Заколдованная библиотека: Невошедшее

Рэрити наслаждалась простыми радостями жизни. Чаепития, общение по магическим телепатическим кулонам, борьба с древесными волками, пикники с Флаттершай, встречи с драконами и, самое главное, дружба и общение с древним призраком аликорна. Она бы не променяла всё это ни на что на свете.

Твайлайт Спаркл Рэрити Скуталу Свити Белл

Сказка о Городе

Это записи из дневника Принца земли, в которых он описывает свою жизнь, наблюдения, выводы, идеи и истории.

ОС - пони

Война миров: Вторжение в Эквестрию

Эквестрия подверглась нападению инопланетян, которые передвигаются на огромных треножниках и уничтожают всё вокруг лучами смерти. Стоит ли говорить, что привыкшая к гармонии страна оказалась совершенно не готова к вторжению и понесла страшные потери.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Стража Дворца

Nanite Master

В недалеком будущем человечество совершило грубую ошибку, которая привела к заражению необузданной и опасной нанотехнологией АБСОЛЮТНО ВСЕХ живых существ на Земле... Как повлияет на Эквестрию "неожиданное" появление двух инфицированных "людей"? ...А целой своры мутантов?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Экзамен по обмену

Не подготовившись должным образом к экзамену, студент Школы для одаренных единорогов по имени Мисти Вейл разрабатывает план, который поможет ему избежать неминуемого провала. Но в какой-то момент все пошло наперекосяк... Участник конкурса ЭИ-2017, 10-11 место.

Принцесса Селестия ОС - пони

Broken Rainbow

Сбывается старинное пророчество и королевские сёстры теперь даже не знают о существовании друг друга...

ОС - пони

Регрессивный сеанс

Скажите, а у Вас бывали такие моменты в жизни, которые хочется забыть? Не отрицайте, у каждого из нас бывало такое. Школьные задиры, предательство лучшего друга, смерть родных... Что бы это ни было, мы стараемся забыть. И что приходится делать? Бежать. Бежать вперед по жизни, подальше ото всей той боли, которая разрывает сердце на части. Пусть эта боль и остается в прошлом, мы все равно продолжаем бежать, боясь вновь узреть старые проблемы. Но что будет если мы остановимся? Что с нами случится, если мы хоть на мгновение замедлим шаг и посмотрим себе за спину?.. Матьем бежал очень долго. Слишком долго... Он забыл всю свою жизнь в попытке сбежать от прошлого. Даже остановившись, он не видит за своей спиной ничего, кроме пустоты. Но впереди... Неизвестная кобылка, которая говорит, что может помочь. Помочь вспомнить. Но кто она? Откуда она знает его имя? И можно ли ей доверять?..

Другие пони ОС - пони

Опасное вынашивание лебедей

Эта история является продолжением "Опасный роман лебедей". *** Зима. Спокойное время, идеальное для размышлений, времяпрепровождения с любимыми и членами семьи. Это также время восстановления Эквестрии после бурных событий, произошедших осенью: восстание Мистера Маринера, сезон хаоса и падение королевы Кризалис. Теперь принцесса Селестия изо всех сил пытается удержать все вместе. Каждый день — это кризис, но Эквестрия восстанавливается. Страна оправляется от гамбита Мистера Маринера. Дворяне Кантерлота стали активнее и полезнее, чем когда-либо прежде. Принцесса Луна идет на поправку, с каждым днем восстанавливая все больше и больше себя. И вот, во время долгой, темной зимы, когда солнца почти не видно, принцесса Селестия задается вопросом… Та ли она принцесса, которую заслуживает Эквестрия? Та ли она сестра, которая нужна Луне? Та ли она жена, о которой думает Гослинг?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Другие пони ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Стрелы Амура

Главное оружие пони - дружба... и любовь. А кто нам об этом лучше расскажет, как не принц любви? И что может быть лучше, чем провести праздник с любимым капитаном стражи... Точнее - с капитаншей? Правило R63.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Любовь и груши.

Это планируется как сборник небольших эротических историй про двух кобылок, Бампи Хув и Шайни Клауд. Собственно, это клопфик и задумывалось как клопфик, поэтому прошу в комментариях не трындеть типо: "Фу-у, лесбиянки и клоп!", а лишь просто пройти мимо. Также, есть огромная просьба не ставить минусы необоснованно, а причину указать в тех же комментариях. Главы будут выкладываться довольно медленно, ибо я занят одним масштабным проектом, извините уж. Всем удачи и бобра.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Пришествие

<em>"Это — чаша плотника." ("Индиана Джонс и последний крестовый поход")</em>

Тысячи и тысячи одинаковых книг падают подбитыми белоснежными птицами на кантерлотские мостовые, впархивают в раскрытые окна домов и валятся, словно заболевшие, на ковры и постели. Во всей Эквестрии нет ни одного стола, на котором уже не лежит хотя бы один этот томик – отпечатанный на дешевой бумаге, кое-как сброшюрованный, и потому частенько рассыпающийся листопадом страниц, когда кто-то в любопытстве начинает перелистывать эту странную книгу. И сейчас уже нет во всей Эквестрии никого, кто бы ни прочитал её.

О, Sol Invictus! Когда твои стопы коснутся этой земли, исчезнет благодать, но придёт совершенно другое – новое. Ты укажешь дверь и вырежешь к ней ключ – каждому из его собственной живой плоти.

Дискорд удивленно разводит лапами под возмущенными взглядами Принцесс, и становится ясно, что он тут совсем не причем. Очередная книга залетает с балкона Кантерлотского Замка в тронный зал и ложится к ногам Селестии, та испуганно отпрядывает, словно увидев отвратительное насекомое.

О, Sol Invictus! По твоим следам ступает отмирание и рождение, но тому, чему уготовано отмереть, мы выражаем свою симпатию, а то, что должно родиться, наполняет наши сердца ужасом. Поэтому ты дашь нам слепоту в обмен на наши глаза, забвение – в обмен на наши уши, хлеб – в обмен на наши сердца, лед – в обмен на наши гениталии.

У Твай на глазах слёзы – Элемент Магии потускнел, и прилежная Принцесса-волшебница сейчас не может даже просто зажечь свечу. И зачем она сунула свой любопытный нос в эти страницы?

О, Sol Invictus! Опусти нас в бездну своего ведения и держи нас там, пока мы не захлебнемся. Подари следующим за нами сахарные несчастья, а следующим за ними – страдания, отороченные горностаем. Измени наши сердца, и тогда мы сами сможем изменить свои мысли и поступки.

Эппл Джек сгребает граблями эти поганые страницы, завалившие её сад, и она вдруг замечает, что растения, рядом с которыми упали эти вездесущие книги, изменились. Нет, не внешне – они выглядят так же, как и раньше, но сердце опытного садовода не может ошибиться. Пони грустно смотрит на свой сад – ведь она не знает, как его спасти, ведь это не мучнистая роса, не гусеницы-плодожорки, и даже не нашествие параспрайтов.

О, Sol Invictus! Ты лишишь Тетраграмматон его тайны, откроешь нам секреты ядов, и объяснишь всем растениям и животным, что сеятель Арепо управляет плугом.

Пинки Пай не ощущает сладости любимых лакричных конфет. Она достает с полок сахар, шоколадную крошку, марципаны и леденцы, и пробует всё по очереди. У сладостей появился новый особый привкус – привкус тоски. Пинки замечает, что сверху на буфете вальяжно разлеглась та самая книга в бумажной обложке.

О, Sol Invictus! Твоя спутница чудовищно-девственна, а над тобой парят твои ангелы, имена которым: Тед Банди, Джеффри Дамер, Эд Гейн и Фил Спектор.

Флаттершай внезапно швыряет миску под ноги раскапризничавшемуся Энджелу, и сама удивляется этому своему приступу гнева. Она опускается на пол и заливается слезами отчаяния – ведь у неё самое-самое чуткое сердце, и то, что с ним сейчас происходит, совсем не радует кроткую пегасочку. А на полке, среди книг по уходу за животными, предательски затаился еще один томик, упавший с неба.

О, Sol Invictus! Твои следы – плодоносные лона, из которых на следующее новолуние после твоего прихода родятся новые жители этого мира. Они будут настолько могущественны, что не найдется слов ни в одном из языков, чтобы дать им наименования. Ведь нет имени для двухголового существа, шагающего на задних лапах, держа оторванный пенис. А оскопленная жертва танцует в экстазе вокруг этого создания, пока не истечет кровью и не будет пожрана обеими пастями.

Рарити мечется по швейной мастерской – почему самоцветы моментально тухнут, а шелка тут же выцветают? Она садится за швейную машинку, сосредоточенно трудится, но в конце, когда платье уже готово, швы вдруг распадаются, и в копытцах пони-модистки снова оказываются выкройки, которые уже подернуло пеплом истлевания. Случайно залетевшая книга покоится на свертках ткани: Рарити даже чуть передвигает её – чтоб смотрелась красиво.

О, Sol Invictus! Ты подаришь свитки бродягам и научишь алхимии грузчиков. Знания ничего не стоят, когда мир изменяется. Ты дашь всем особые занятия, и родится бессмысленная, но ритмичная песня. Новая песня тяжелого труда.

Рэйнбоу Дэш вдруг падает на землю. Её сердце впервые познает то, что другие считают естественным и называют страхом. Дэши, лучший летун Эквестрии, теперь боится подняться в небо: у неё перед глазами калейдоскопом закрутились кровавые образы упавших с небес, разбившихся пегасов. Пони с радужной гривой сжимается в комочек на такой надежной земле, усыпанной рассыпанными бумажными листами.

О, Sol Invictus! Научи нас считать не цифрами, а отрезанными конечностями, дай нам новую арифметику, в которой число ничего не значит без насилия и боли. Дай победителям абак, бурый от гемоглобина.

Из кузницы с утра не раздаются мерные удары молота. Добродушный и трудолюбивый кузнец грустно сидит над раскрытыми страницами. Сердце поэта чует надвигающуюся беду, для мира, который его принял, и который он полюбил всей душой. Но что может сделать поэт или коваль, чтоб предотвратить неизбежное?

О, Sol Invictus! Ты сделаешь добрых поэтов каннибалами и дашь им свой собственный плот «Медузы», и родятся новые сонеты – для рожениц и новорожденных. Любовь осыплется запоздалым листопадом и оставит унылую наготу, зябнущую на тауриновом сквозняке. И каждый сможет взять себе столько плоти, сколько необходимо для удовлетворения собственного голода или похоти.

А Спайк, оставленный присматривать за библиотекой, в которой, среди прочих есть и эта самая книга, горько скучает по той пони, которая стала Принцессой и покинула Понивилль. И по сравнению с этим горем, все предчувствия кажутся незначительными, а знамения – незаметными. Нет ничего тяжелее, чем разбитое сердце.

О, Sol Invictus! Убей нас в тот момент, когда начнут осыпаться звезды. Пусть влага наших бывших жизней распылится юркими ионами на последнем ветру отмирающего прошлого. И когда новорожденный, беззвездный бархат вновь распахнется над водами и твердями, мы уже не будем частью никакого мира. Потому что рядом уже не будет тех, кого мы любили.

Твайлайт роется в древних манускриптах, но не находит ответов, её взгляд в который раз пробегает по звездному небу, но не находит надежды. Её сердце исполнено тревоги, но с другой стороны, она гонит из головы любопытство – ей почему-то хочется понаблюдать за концом всего, и когда в одну из ночей она не видит Полярную Звезду на её привычном месте ночного небосвода…

О, Sol Invictus! Как предсказать твоё пришествие? Будут ли знамения на небесах, катастрофы под ними или же бедствия для живых существ? Как узнаем мы тебя? Спустишься ли ты с горних высот на огненной колеснице или восстанешь титаном из земных глубин? Выплывешь ли китом из океанских далей, а может, родишься из пламени пожара? В видениях — ты со своей спутницей, но узнать тебя не под силу даже ясновидцам. Мы услышим о твоем приходе из вестей об ужасающих чудесах, и ждать осталось совсем не долго – что жизнь мухи по сравнению с возрастом планеты? Одно известно – перед твоим приходом мы потеряем компас.

…Твайлайт усаживается на балконе и принимается ждать – со страхом и интересом.

Проходят часы, но ничего не происходит. Вот уже рассвет окрашивает горизонт в младенческий румянец, а небесная твердь так и не обрушилась, река не потекла вспять, и поля не провалились в бездну, заполненную кипящей лавой. Пони зябнет, и машинально метает заклинание в сторону подсвечника. Свечи загораются. Твайлайт удивленно протирает глаза, подоходит к подсвечнику, задувает свечи и снова пробует их зажечь. После чего, подхватывает подсвечник, полыхающий огнями надежды, и радостно скачет по коридорам Кантерлотского Замка. Чуть не сбив с ног Принцессу Селестию, которая показывается из своих покоев, Твай весело кричит на весь Замок:

— Все вернулось на круги своя! Ничего страшного не произошло! Всё будет по-прежнему!

— Знаю, дорогая. — Селестия выглядит уставшей после бессонной ночи, но в её голосе слышится та особая мягкость, которую обретают слова тех, кого миновала беда. – Этой ночью все те самые книги исчезли. Даже не осталось ни одного обрывка страницы.

И Селестия обнимает свою любимую ученицу.

Над Эквестрией всходит солнце.


Голден Харвест отвлекается от прополки моркови и смотрит на дорогу. Она замечает двух путников: коренастого жеребца и маленькую жеребенка-кобылку. Видно, что они уже проделали долгий путь – их шерсть стала серой от пыли многих пройденных километров. Жеребец идет налегке, а жеребонок несет тяжелые вьюки с поклажей. Голден Харвест становится жалко малышку, и она забегает в дом и выносит путникам по морковке и по кружке воды. Путешественники утоляют голод и жажду, благодарят пони-огородницу за заботу. И когда Голден Харвест удаляется, чтобы отнести пустые кружки в дом, жеребец оборачивается в сторону морковных грядок, и все сорняки на них тут же рассыпаются пеплом. После чего путники снова шагают по дороге в сторону видневшихся вдалеке шпилей Кантерлота. Они успеют попасть туда до заката.

Комментарии (13)

0

Круто.

Читатель
#1
0

мрачно. но да — круто.

xvc23847
#2
0

Неоднозначно по моему.

NiHILANT
#3
0

Так я и люблю неоднозначность — пусть каждый сам додумает, что произойдет дальше. Это же интересно.

edinorojek
#4
0

Так я и люблю неоднозначность — пусть каждый сам додумает, что произойдет дальше. Это же интересно.

Не, в смысле да, но я не совсем это имел ввиду (больше постараюсь не лениться до конца высказывать мысли). Рассказ неоднозначен не в плане сюжета, пусть каждый сам додумает и всё такое (а может и в этом), но в плане самого его качества, ибо рассказ выглядит не просто неоконченным, а... завязкой к большей истории, и складывается впечатление (по крайней мере у меня), что автор либо пытался создать какой-то отдельный фандом, дабы по нему уже и писали фанфики, либо просто по случайности перенёс его в законченные. Чему (имхо) и свидетельствует подобный разброс оценок.

NiHILANT
#5
+1

Я один не понял, что здесь за херня творится?

[email protected]
#6
0

А причём здесь непобедимое солнце? Или это что-то символизирует?

SteamBrony
#7
0

SteamBrony, это символизирует добро, и то, что оно непобедимо. И, по-моему, обнимашки на рассвете — самое то.

Alina...
#8
0

Автор, не слишком понял, при чём тут древний римский бог солнца, и почему он отображается в негативном свете. Если можно, поясни.

topony
#9
0

что это вообще было, а?

конечно да — круто... но странно...
10/10

mm8aitselesniam6
#10
0

ай-ай-ай! такой перспективный зачаток сюжета — и без продолжения... :( тут интрига паровозом прет... и проходит мимо... грусть-печаль... :(

MadgrAde
#11
+1

О,MOЙ МОЗГ,!!!!!!!!!!!!!!

Зачем я это прочитала?

Мозг-Не знаю,Винил.Ка който брэд.

.DJ _ POn_3
#12
0

Я тоже ничего не понял, но рассказ довольно мощно вызывает психологический дискомфорт. В депрессию вгоняет как будто у меня тоже где-то такая книжонка завалялась.

Кое кто
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.