Дорога мне

Твайлайт давит в себе эгоистичное желание оставить Темпест рядом. Понимает, что та слишком любит свободу. Темпест понимает, что, возможно, есть нечто важнее свободы.

Твайлайт Спаркл Темпест Шэдоу

Sweetie

Воспоминания Свити о том, что когда-то давно прошло, оставшись лишь ярким пятном в памяти.

Твайлайт Спаркл Свити Белл

Хроники одного гвардейца

Трудные (Кто бы мог подумать, да?) времена наступают Для жителей Понивилля! Где-то в лесу пробудились неведомые существа и героям, как знакомым, так и новоявленным, предстоит не столько остановить их, сколько разобраться в причинах их появления. Все начиналось с попытки легко и интересно высмеять ряд привычных нам шаблонов и мемов, но переросло в грандиозный по своим текстовым масштабам проект.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дэринг Ду

Закон Эквестрии

Мистическая детективная история, начинающая с, казалось, пустякового для двух агентов-специалистов дела, обернувшись в эпическое расследование масштабных преступных планов и раскрытия древних тайн. Тайные Общества, секреты прошлого, мистические загадки, преступные синдикаты и в центре два разных, но дружных агента Королевского Отдела Искоренителей Криминала готовые ударить по морде Зла своим оптимизмом, дедукцией, циничной философией и парочкой сильных ударов!

Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Грехи прошлого – Первые часы (Альтернативный перевод)

Осязание, запах, вкус, слух, зрение. В таком порядке у жеребят появляются чувства, пока они покоятся в тёплом и безмятежном чреве матери. Но для одной кобылки этим чревом стал колючий куст в тёмном лесу. Для одной кобылки вместо тепла и защиты проводниками в мир стали боль и холод. Это первые часы жизни Никс.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Pony Souls

В эпоху Древних мир был бесформенным. Земля серых скал, огромных деревьев, бесконечных лесов и бессмертных драконов. Но затем появился Огонь, и с Огнем пришло неравенство. Тепло и холод, жизнь и смерть, и, конечно же, Свет и Тьма. Тогда из Тьмы пришли Они и нашли души Повелителей в извечном Пламени. Королева Кризалис, первая из Роя. Дух Дискорд и его Сыновья Хаоса. Принцесса Селестия, Повелительница Солнечного света, и её верная сестра. И хитрый единорог, так легко забытый... С силой Повелителей, они бросили вызов драконам. Солнечные молнии и лунное колдовство Сестёр разрывали их подобную камню чешую, Сыновья сплетали хаотичные огненные бури, искривляя само пространство, Кризалис развеивала миазмы яда и болезней, а Унгий Бескрылый предал собратьев, и драконы были изгнаны. Так началась Эпоха Огня. Но жажда власти Повелителей была велика, и Тьма вторглась в Эквестрию. Скоро пламя исчезнет, и останется только Тьма... Уже сейчас лишь тлеют угольки, и пони видят не свет, но только бесконечные ночи. И среди живых видны носители проклятого Знака Тьмы...

ОС - пони Дискорд Шайнинг Армор

ГГ, Иззи

Предыстория к Г5. Альфабитлу не нравится то болото, которым является Брайнвуд и у него есть план, как это исправить. И Иззи - часть этого плана.

Другие пони

Чувство полета

У пегаса невозможно отнять небо. Отнять полет.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Королева и ее королевство

Прошла тысяча лет после коронации новой принцессы, а потом и королевы. Только не Твайлайт.

Пинки Пай

Никто не подменит нас

Однажды ещё молодая Твайлайт Вельвет возвращалась с вечеринки, и между ней и спутником завязался разговор, в том числе о чейнджлингах.

Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Пролог

    , 1224 слова, 64 просмотра
  • Глава I

    , 2135 слов, 66 просмотров
  • Глава II

    , 1195 слов, 59 просмотров
  • Глава III

    , 1486 слов, 55 просмотров
  • Глава IV

    , 1244 слова, 54 просмотра
  • Глава V

    , 1475 слов, 54 просмотра
  • Глава VI

    , 1035 слов, 54 просмотра
  • Глава VII

    , 1362 слова, 51 просмотр
  • Глава VIII

    , 1176 слов, 51 просмотр
  • Глава IX

    , 1362 слова, 51 просмотр
  • Глава X

    , 1234 слова, 51 просмотр
  • Глава XI

    , 1136 слов, 53 просмотра
  • Глава XII

    , 1262 слова, 51 просмотр
  • Глава XIII

    , 1001 слово, 49 просмотров
  • Глава XIV

    , 1940 слов, 51 просмотр
  • Глава XV

    , 2046 слов, 49 просмотров
  • Глава XVI

    , 1294 слова, 52 просмотра
  • Глава XVII

    , 1593 слова, 50 просмотров
  • Глава XVIII

    , 1206 слов, 49 просмотров
  • Глава XIX

    , 1438 слов, 51 просмотр
  • Глава XX

    , 1874 слова, 51 просмотр
  • Эпилог

    , 1120 слов, 60 просмотров

Комментарии (11)

+1

Что ж, это было интересно читать.
Не без шероховатостей, конечно, но кто без греха, как говорится.
Очень переживал за малышку до самого конца.
А Луна показана, мягко говоря, не с самой лучшей стороны, хотя и ее понять можно.

DarkKnight
DarkKnight
#1
0

Хах, забавно, первый комментарий и похвала. Спасибо.
Есть ещё вторая часть, но кому она нужна, хех.

Аська_Видт
Аська_Видт
#2
0

Да? А который это рассказ? Я бы прочел.

DarkKnight
DarkKnight
#3
0

https://ficbook.net/readfic/4707927
На этом сайте его нет и не будет.

Аська_Видт
Аська_Видт
#4
0

В кои то веки решил почитать фанфики со страницы с новинками. Не пожалел. Рассказик хоть и короткий, но классный. Молодец Аська.

LifeFox
LifeFox
#6
+1

Мне вот интересно, за каким флагом авторы пытаются перенести всю гнусь человеческого мира, в мир цветных лошадок? Не цветных лошадок сюда, к нам, в навоз, а весь наш навоз туда? Тащемта по этой причине автора в навоз при разборе и ткнули. Он(а) правда не вкурил(а) и сменил(а) площадку. А так обычная фигня, даже до уровня мексиканского сериала не дотягивает.

32167
#7
+1

Может, потому что они взрослее?

Bring life
Bring life
#8
+1

Это, вне всяких сомнений, написано хорошо.
И при этом тэги "Драма" и "Ужасы" никогда, наверное, не были столь уместны.
Потому что это реально больно читать...

Mordaneus
Mordaneus
#9
0

Почитал несколько глав, будто говна поел.

FOG
FOG
#10
+2

Приятного аппетита.

Аська_Видт
Аська_Видт
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.