Архетипист

Почему пони снятся сны? Почему наши сновидения настолько похожи? Что, если бы нам стало сниться нечто совершенно новое? Дискорд говорил, что хотел сделать наши сны более интересными. Добавить немножко остроты в наши скучные ночные жизни. Ничего опасного — лишь толику веселья, чтобы было о чём поговорить утром. «Незачем так беспокоиться, Твайлайт Спаркл, — уверял он. — Как-никак сны ещё никому не вредили». Хотелось бы мне, чтобы он был прав.

Твайлайт Спаркл Дискорд Старлайт Глиммер

Слушай, всё, что я хочу…

Человек прибыл в Эквестрию с одной целью. Как оригинально. Но ... Он не ищет друзей? Не ищет романтики? И он не умер? Почему же тогда он пришел в земли пони? Лично он винит Обаму.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Мэр Человеки

Предатель

Оккупация Понивилля.

Принцесса Селестия

Кукловод

Теплый, ламповый рассказ с неожиданным окончанием.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

По дороге дружбы

Действия происходят в те времена, когда принцесса Твайлайт Спаркл уже пятьдесят лет правит Эквестрией и ее подруги пока живы. Она стала настоящим, взрослым аликорном и любимицей многих. Однако, эта история не о Твайлайт и ее друзьях. Эта история о том, как маленькая графиня в ночь после юбилейного Гранд Галлопинг Гала встречает полную противоположность себе, находит друзей и попадает в передряги.

Флаттершай Твайлайт Спаркл ОС - пони Дискорд

Fallout Equestria: The Inner Road

Эквестрия сама по себе была немаленькой страной. Обширные земли входили в ее состав. Казалось, что такую армаду земель полностью уничтожить не удастся. Что же, всех пони, думавших так, ждал неприятный сюрприз. Конфликт, разгоревшийся между Эквестрией и страной зебр, перерос из войны наций в войну уничтожения.Последняя битва длилась всего ничего. Магия чудовищной силы обрушилась на города и индустриальные центры обеих держав, выжигая и загрязняя все вокруг. Множество пони и зебр погибли за короткий промежуток времени. Некоторым пони повезло: они сумели укрыться в Стойлах, построенных как раз на случай Апокалипсиса, и призванных, как им казалось, защитить их от ставшего неродным внешнего мира. Некоторым повезло меньше. Не успев, или не получив место в Стойле, оставшиеся на поверхности пытались как-то спастись. В дальнейшем они либо мутировали, превратившись в мертвецоподобных существ - гулей, либо умерли от радиации. Они начали завидовать тем, кому посчастливилось спастись в Стойлах, но еще более тем, кто умер сразу. Огромные территории Эквестрии замолчали.Прошло немного времени как они заговорили вновь. И это были совсем не те разговоры что пони могли услышать в старых пластинках. Нет. Пустоши заговорили на языке силы, а не уважения. Вся Эквестрия заговорила на языке силы. Все Пустоши были похожи друг на друга - и в то же время друг от друга не зависили. Все пони пришли к общему языку сами, несмотря на отличия земель где они жили. И в то же время, изменив одну Пустошь, другую ты не изменишь. Огромная территория Эквестрии, казавшаяся достоянием, быстро превратилась в проклятие тишины. Тишины, где твои слова о родном поселении уже не значат ничего, если ты отошел далеко от своего дома. Тишины, где никто не поверит о происшествиях в Столичной Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Сила – это магия!

Тестостерон, мужественность, крепкие матерные выражения. Читать только настоящим мужикам, потому что пони — это для крутых.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Трикси, Великая и Могучая

Сердца из стали

Спустя несколько лет, после поражения в Кантерлоте. Чейнджлинги вновь решили напасть на Эквестрию. Теперь они идут в открытую, развернув настоящую войну. Селестия и её шестёрка советниц погибли при уничтожении Кантерлота. Сможет ли наш герой выправить положение дел? И найти в своём сердце лазейку для тёплых чувств, или останется навсегда равнодушным камнем? И где всё это время прохлаждается Дискорд?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Н. А. Понин, научный сотрудник

Понин Николай Александрович или просто Николай. Научный сотрудник: в прошлом лаборант, ныне контактёр. В браке не состоял, не судим, вредных привычек не имеет, встретиться с чудом в реальной жизни не мечтал, фамилию не менял. Ну, а Пинки Пай знают все.

Пинки Пай Человеки

Дружбу всем

Дружба, дружба сквозь пространство, дружба между такими разными существами. А может дружба это нечто большее?

Твайлайт Спаркл Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (44)

0

Зверек не придет, разве что только ромуланцам...

armageddon_age
#26
0

я как раз сегодня залезал искать есть ли новая глава.)

MunchkiN 616
#27
0

Да, она немного задержалась, просто слишком много приходится в последнее время перекраивать. )

armageddon_age
#28
0

*в последнее время перекраивать.)
ЗаметноXD
>которые уже вовсю звали Твай сюда.

Переделать бы, а то на слух не ложится
>— Ну так на улице же тихо было…

Запятая после "Ну"
>— А может вы нам свой корабль покажете

После "может", запятая так и просится))

MoonCat
#29
0

Ну, как обычно, вин) Спасибо, что, все-таки, дописал именно сегодня)

viperserj
#30
0

***...зная, что я вегетарианка. А так, свинину и некоторые пони едят… ***

— ой спаси Аллах

MunchkiN 616
#31
0

***- ой спаси Аллах***

Таки да, свиг'ина — это не кошег'но, лучше рыбку фаршиг'ованную кушать XD

MoonCat
#32
0
Beruna8
#33
0

После сессии будет, обязательно. А пока что я сделал вынужденный перерыв.

armageddon_age
#34
0

А я то думал что этот рассказ почил вечным сном.

Muscat
#35
0

Muscat, нет, не почил, потихоньку его продолжаю, по мере возможности.

armageddon_age
#36
0

Для пони несвойственно сразу проявлять враждебность пусть даже если они не знают что это летит к ним. Какого хрена сразу обьявили мобилизацию?

Night Raven
Night Raven
#37
0

Night Raven? им свойственно впадать в панику по пустякам.

armageddon_age
#38
0

Автор, прода вообще намечается или нет?

Варяг
#39
0

Варяг, пока продолжение заморожено, потому что наброски 12-15 глав были утеряны. Может, я и вернусь к написанию, но пока времени нет.

armageddon_age
#40
0

Да где же блин продолжение?

Sharp Pen
#41
+2

Жаль, что продолжения не будет.

Oil In Heat
Oil In Heat
#42
0

Перечитал. Как обычно, хороший рассказ не закончен. :(

Oil In Heat
Oil In Heat
#43
+1

Автор, блин, хоть план сюжета выложи, может, кто допишет. Ну что за мода пошла — обрывать на полуслове.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#44
Авторизуйтесь для отправки комментария.