Опоздавший

Некоторые авторы злоупотребляют глупыми фокусами, чтобы снова предложить читателю лишь классическое попаданчество. - Макс Нетто, доктор технических наук, Филлидельфия

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Муки Сердца: Том II

Продолжение легендарного романа!

Другие пони Стража Дворца

Решения, которые мы принимаем

Каждую пятницу с пяти до одиннадцати вечера Пинки Пай волонтёрит. Она не обязана тратить на эту работу время, мир не остановится, если она вдруг перестанет приходить — но она всё так же упорно выбирает посвятить себя волонтёрству. Даже если заключается оно, казалось бы, в совсем незаметных и незначительных мелочах. В конце концов, заниматься этим или нет — вопрос жизни и смерти. Буквально.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Человеки

Даск Шайн в поисках счастья

Даск Шайн отправлен в Понивиль, чтобы изучать дружбу. Но может ли жеребец, не знавший дружбы, познать любовь? Очередная история про Даска Шайна и его Гарем, но с большим количеством юмора, романтики и приключений. П.С: В этой истории присутствуют сделанные мной изображения. Это не комикс, но в каждой главе есть один или два скетча, показывающие конкретную сцену из текста. (от автора)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Вишенка

Трогательная история о том как Черри Берри достигла своих "высот"

Другие пони Черри Берри

Колибри

История о колибри и о том, какой магией обладают эти чудесные птицы

Флаттершай Принцесса Луна

Семь Пони Чистилища

После того, как Луна отменила Ночь Кошмаров, она решила доказать жителям Эквестрии, что злодеями становятся не просто так. Униженная ложными россказнями, в которых она ест пони и насылает кошмары просто так, и ослеплённая завистью, она призывает Семь Пони Чистилища, чтобы те развратили Элементы Гармонии, тем самым позволив ей вновь восстать против своей сестры.

Принцесса Луна ОС - пони

Страшилки в Ночь Кошмаров (Nightmare Night tales)

Шесть коротких историй, припасённых каждой из шести друзей для самой страшной ночи года. Ламповая атмосфера посиделок в темноте и интересные страшилки ждут вас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

Оккулат.

"Тьма и свет - две стороны одной медали. Когда научишься понимать их, тогда и обретешь истинное могущество!" Кем был Старсвирл? Кем были его друзья? Почему нам так мало известно о детстве принцесс? А что было там, в прошлом? Что за ужасы скрывает оно? Этот фанфик дает ответы на вопросы, которыми задавался каждый брони. Он о прошлом. Далеком прошлом, о котором нам так мало известно. Вообще, по сути, является личным мнением автора, о том "как оно могло бы быть". Надеюсь вам понравится! Evil eternal!!!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Другие пони Король Сомбра

Виртуальная нереальность

Когда невещественное вдруг становиться существенным.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Королева Рарити привыкла к частым встречам с гостями. Лорды, леди, герцоги и герцогини – все они были готовы к длительным путешествиям ради чести встречи с королевой единорогов. Большая часть встреч была исключительно дружественной, с единственной целью – поддержать хорошие отношения с королевой, но были и гости со скрытыми мотивами. В конце концов, она была королевой – но до сих пор никто не правил вместе с ней.

— Ваше Величество, это было несомненное удовольствие и честь, — произнес лорд Найтшайн Троттингемский, недавний гость в великом замке королевы. Улыбающийся жеребец поклонился, стоя перед троном Рарити.

— О, я тоже была счастлива, Найтшайн. Я надеюсь, мы еще встретимся на Зимнем Фестивале? – Рарити, изящно сидящая выше, улыбнулась в ответ.

— Конечно, Ваше Величество, — на щеках Найтшайна выступил легчайший румянец. – Я и помыслить не могу о том, чтобы упустить шанс встречи с вами.

Затем он повернулся к юной Свити Белль, которая сидела на меньшем троне рядом с Рарити.

— Принцесса, это была честь, — сказал он, поклонившись вновь.

— Удачной поездки домой, — слегка склонила голову Свити Белль.

Найтшайн выпрямился и еще раз улыбнувшись Рарити, развернулся и вышел. По пути он прошел мимо личной телохранительницы королевы – единорожки, стоящей идеально неподвижно.

Как только Найтшайн покинул покои, Свити Белль быстро повернулась к сестре и стукнула копытце о копытце.

— Ты ему нра-а-авишься, — дразнясь пропела она.

Рарити посмотрела на сестру с хитрой улыбкой на губах.

— А как это, не нравиться? – спросила она прежде, чем в преувеличенной манере откинуть гриву. – К сожалению, не могу сказать, что чувствую то же самое.

В ответ на это Свити Белль растеклась по трону, закатив глаза.

— Ты всегда так говоришь, — фыркнула она, глядя в сторону. – А он был хорош.

— Не пойми меня неправильно, он был очарователен. Просто не в моем вкусе, — засмеялась Рарити.

— Но ты ему и шанса не дала! – возразила Свити Белль. А потом обернулась к телохранительнице и спросила. – Твайлайт, как думаешь, ему стоило дать шанс?

Твайлайт даже не шевельнулась.

— Я уверена, у королевы были свои причины не выбрать его, Ваше Высочество, — ответила она, глядя строго прямо.

— Наверное действительно глупые причины! – сказала Свити Белль прежде, чем грубо спародировать сестру: «Ах, нет, он недостаточно моден! Свити Белль, ты видела его костюм? Пффт».

— Прости, но я не настолько придирчива! Но его выбор костюма и впрямь мог бы быть лучше.

— Но тебе все же стоит дать ему шанс. Не похоже, что ты влюблена в кого-то еще! – заявила Свити, ожидая, что сестра ответит на ее заявление. Но когда ответа получено не было, юная единорожка посмотрела на сестру и ахнула при виде хитрой улыбки на ее лице. – Ты влюблена?!

— Я могла бы сказать, что мое сердце кое-кем похищено, — сказала Рарити, изучая копыто.

— Кто это, кто это, кто это?! Скажи, скажи, скажи! – застучала копытцами Свити Белль.

— Нет, нет, королева никогда не раскрывает свои секреты, дражайшая Свити Белль, — надменно засмеялась Рарити.

— Но Рарити-и-и-и… Ладно… — пробубнила единорожка, снова развалившись на троне. Она посмотрела на Твайлайт и быстро взбодрилась. – Твайлайт! Ты знаешь, кто это, не так ли? Скажи мне! Пожа-а-алуйста!

Едва Твайлайт успела ответить, заговорила Рарити.

— Да, Твайлайт, — сказала она, смотря на кобылу с невинной улыбкой. – Расскажи моей сестре, кто же полностью и всецело похитил мое королевское сердце.

Твайлайт посмотрела на юную принцессу и поклонилась, извиняясь.

— Прошу прощения, Ваше Высочество, — совершенно серьезно ответила она. – Но солдат никогда не раскрывает секретов королевы.

Она была достаточно далеко, чтобы юная единорожка не разглядела легкого румянца, появившегося на ее лице.

— Оу… — сдаваясь простонала Свити Белль. – Это, наверное, кто-то особенный, раз уж прошел твои глупые требования.

— Да, она такая, — задумчиво посмотрела Рарити на сестру прежде, чем ответить.

— Она? – повторила Свити Белль, не замечая, что теперь Твайлайт смотрит на нее достаточно внимательно. – Это уполовинивает мой список. Она красива?

— Очень, да.

Действительно? – посмотрела Свити на Твайлайт.

— Я не смею критиковать выбор королевы, Ваше Высочество, — немного отступила Твайлайт. Румянец на ее щеках усилился.

В ответ на это Рарити слегка моргнула.

— Ну же, Твайлайт, ты же с нами сколько я себя помню! Ты должна знать, что мы ценим твое мнение. Скажи нам… — слегка наклонилась она, трепеща ресницами. – Что ты думаешь о красоте моей таинственной особой пони?

Твайлайт, похоже, была смущена вопросом. Она смотрела на свою броню и поправляла ее.

— Она… — прокашлялась Твайлайт. – Она… хороша.

— Она хороша? – возмутилась Рарити. Она встала с трона и подошла к солдату, глядя прямо ей в глаза. – Дорогая, я начинаю сомневаться, что буду в безопасности, раз у моей телохранительницы настолько плохое зрение.

Она обернулась к сестре.

— Не слушай Твайлайт, Свити. Я могу гарантировать, что красота моей особой пони сравнима лишь с моей.

Твайлайт опустила голову, проявив необычный интерес к своим копытам.

— Ага, значит переходим к другой части списка, — пробормотала Свити Белль. – Расскажи мне о ней побольше! И пообещай ответить, если я предположу, кто это может быть, хорошо?

Рарити задумчиво посмотрела на сестру.

— Хорошо, Свити Белль, — наконец решила она, невинно улыбнувшись сестре. Затем она обернулась к Твайлайт и одарила ее великолепной улыбкой в обмен на не особо довольный взгляд. – Что ты хочешь о ней знать?

— Эмм… Что тебе в ней нравится? – подняла глаза к потолку Свити Белль и сощурилась.

Рарити в ответ на вопрос улыбнулась.

— Что мне в ней нравится? Ну… — она подошла к Твайлайт и постучала копытом по броне. – Она невероятно отважна и сильна. Ее магические способности не может превзойти нипони в мире! – Тут Рарити магией вынула меч Твайлайт из ножен и угрожающе направила его на невидимого врага. – Более того, я уверена, что она способна поразить свирепейших из врагов!

— Малую Медведицу? – ахнула Свити Белль, прикрыв рот копытцами.

Большую Медведицу! – драматически провозгласила Рарити, размахивая мечом в воздухе. Но Твайлайт перехватила его и вернула в ножны.

— Ваше Высочество, — сказала она, слегка улыбаясь и зарумянившись. – Хоть я и уверена, что возлюбленная Ее Величества будет весьма польщена такой оценкой ее способностей, но все же вынуждена напомнить, что ни Больших ни Малых Медведиц в нашем королевстве не водится.

— Но она все равно способна победить их! – заявила Свити Белль, ударив копытцем по трону. – Ради моей сестры она победит все!

Твайлайт открыла рот для ответа, но все же была слишком смущена, чтобы чего-то сказать. И потому вздохнула с облегчением, когда слово снова взяла Рарити.

— Она и невероятно умна и начитана! Она читает книги с такой скоростью и в таких количествах, что почти кажется, что она не может без них жить! Она, наверное, на книге бы женилась, если бы могла! – продолжила Рарити, хихикнув, когда Твайлайт прошептала ей «Ха-ха». – Она бы тебе понравилась, Твайлайт. Вы обе ошибочно не считаете любовные романы «хорошей литературой».

— Без обид, Рарити, — хихикнула Свити Белль. – Но они и впрямь не очень.

Твайлайт заставила себя отвернуться, захихикав достаточно тихо, чтобы ее услышала лишь Рарити.

Единорожка посмотрела на веселящегося солдата сощуренными глазами.

— Думаешь, это смешно? – прошептала она. Потом обернулась к Свити Белль и прокашлялась. – Хотя я должна признать, что она не так уж и идеальна.

— Нет?

— Нет, — Рарити с совершенно серьезным видом посмотрела на телохранительницу. – Твайлайт, могу ли я использовать тебя для безобидной демонстрации?

— Ко-конечно, Ваше Величество?.. – моргнула та.

— Спасибо, Твайлайт, — торжественно ответила та, обернулась к Свити Белль и указала на коротко стриженую гриву Твайлайт. – Она могла бы и получше ухаживать за своей великолепной гривой.

— Не у всех пони есть время на пятичасовые сеансы ухода за гривой, подобные вашим, Ваше Величество, — ответила Твайлайт. Радость с ее лица пропала окончательно.

— И эта ее одержимость, чтобы все было распланировано правильно! – продолжила Рарити. – И следование этим расписаниям до мельчайшей детали!

— Ваше Величество, прошу меня простить, но помните ли вы, как едва не пропустили встречу с вождем зебр, потому что забыли о времени, разговаривая с леди Флаттершай? – указала Твайлайт с легкой ухмылкой.

— О! Я помню! – захихикала Свити Белль. – Я думала, он будет та-а-ак злиться.

— Хорошо, хорошо! Было всего разок! – зарделась Рарити.

— Нет, не всего, — продолжила Твайлайт, с трудом сдерживая смех. – Почти то же самое произошло с…

— Твайлайт Спаркл, должна заметить, что любая иная королева строго наказала бы тебя за такую непочтительность! – фыркнула Рарити.

— Я понимаю это, Ваше Величество, и потому считаю счастьем служить такой прекрасной, милостивой и доброй королеве, — поклонилась единорожка, обратившись к Рарити с легкой улыбкой и слегка взмахнув ресницами.

Рарити мгновенно ответила тем же – с несколько глуповатой улыбкой – но быстро потрясла головой и вновь собралась.

Думаю, я могу посмотреть на это сквозь копыта.

— Так, — сказала Свити Белль, обратив на себя внимание обоих кобыл. – Что насчет… ее замка? Он действительно большой, как наш?

— Ее замка? – нахмурилась Рарити.

— Ну да, — ответила Свити Белль, весело посмотрев на сестру. – Она же принцесса? Значит, есть и замок! О, или это дворец?

Рарити выглядела немного ошеломленной заявлением сестры. Она обернулась к Твайлайт и заметила, что довольное выражение лица у той совершенно исчезло. Телохранительница вернулась к своей прежней неподвижной стойке, глядя строго перед собой.

— Она не принцесса, Ваше Высочество, — ответила Твайлайт совершенно лишенным эмоций голосом.

Нет? – глаза Свити Белль слегка расширились.

— Нет, Ваше Высочество, — подтвердила Твайлайт. Она смотрела на пол, будто чем-то пристыженная. – Ее Величеству не стоило…

— Совершенно неважно, что она не принцесса, — вмешалась Рарити, обращая внимание на себя. Королева посмотрела в глаза Твайлайт и продолжила. – Потому что она скоро будет королевой. И если кто-нипони будет недоволен… — она снова вынула меч Твайлайт из ножен. – То я с радостью изрублю своим мечом все их возражения.

Твайлайт вернула меч обратно.

— Ваше Величество, я думаю, фехтование лучше оставить мне, — сказала она, снова улыбаясь.

— Твайлайт Спаркл, ты утверждаешь, что я не хороша в искусстве меча? – нарочито оскорбленно спросила Рарити, сделав шаг к телохранительнице.

— Я никогда ничего подобного не утверждала, Ваше Величество, — нахально улыбнулась Твайлайт. – Фактически, вы говорите так, будто уже все решили.

— Какая непочтительность! Мне бы стоило изгнать тебя на месте, Твайлайт Спаркл! – повторила улыбку Рарити, сделав очередной шаг вперед.

Твайлайт сделала шаг вперед, и теперь они были всего в футе друг от друга.

— Но вы не сделаете этого, Ваше Величество, не так ли? Ведь вы так прекрасны, так милостивы и так добры.

Едва Рарити открыла рот, чтобы ответить, как Свити Белль напомнила о себе, кашлянув. Рарити мгновенно отступила от Твайлайт и обе они густо покраснели.

— Сестренка? – серьезно спросила Свити Белль.

— Д-да? – ответила Рарити, все еще смущенная.

— Ты с ней счастлива?

— Неописуемо, — ответила Рарити, косясь на Твайлайт. Губы той складывались в самую очаровательную улыбку, какой она когда-либо улыбалась. – С ней я так счастлива, что почти готова потерять сознание.

Рарити немедленно закачалась и начала падать – только чтобы быть тут же подхваченной вытянутой ногой Твайлайт.

— Думаю, Вашему Величеству стоит ненадолго прилечь, — заметила Твайлайт, удивленно смотря на Рарити, которая ответила легким смешком.

— Ну, по мне все в порядке, — заявила Свити Белль, спрыгнула с трона и пошла к выходу. – Я к подругам.

— Уже уходишь? – спросила Рарити, выбравшись из объятий Твайлайт. – Я думала, ты захочешь предположить, кто это может быть.

— И представить не могу, кто бы попал под описание лучше Твайлайт, — пожала плечами принцесса и посмотрела на двух кобыл. – Но я разберусь! Эпплблум знает всех пони в замке, и значит сможет помочь. Увидимся за ужином, сестренка. Пока, Твайлайт!

Как только Свити Белль покинула комнату, Твайлайт обернулась к Рарити.

— Мне неприятно это говорить, но принцесса на самом деле невнимательна. Мы не могли быть более откровенны, даже если бы повесили плакат с над…

— Ну, ну, Твайлайт. Не подождешь немного? – остановила ее Рарити, прикрыв рот копытом.

Несколько минут спустя по замку разнеслись звонкое «О, БОГИНИ!» и топоток копытец бегущей принцессы. Голова Свити Белль внезапно просунулась в дверь. Ее глаза были как блюдца.

— Так вы двое…

— Да, дорогая.

— И как давно…

— Порядочно, дорогая.

Действительно?

— Действительно.

Свити Белль молча посмотрела на них и рассыпалась в веселом хихиканье.

— Погодите, надо всем рассказать!

— Ну, ну, Свити, — быстро сказала Рарити. – Сестра королевы никогда не выдаст ее секретов.

— Мой рот на замке! Я не видела ничего! – Свити Белль искренне закивала и снова скрылась. Ее радостное хихиканье звенело по коридорам.

— Видишь? Я же говорила, что она одобрит, — сказала Рарити, когда Свити Белль убежала. Королева подошла к Твайлайт и потерлась мордочкой об единорожку.

Твайлайт ответила тем же, довольная, что принцесса Свити Белль радостно встретила новость.

— Твайлайт? – минуту спустя сказала Рарити. – Помнишь, что ты ранее сказала, что мне стоит прилечь?

— Да? – посмотрела Твайлайт на Рарити.

— Это было приглашение? – лукаво улыбнулась та.

Р-рарити! – залилась краской Твайлайт.

— Это означает «да»? – осмелилась Рарити, играя с локоном и невинно улыбаясь Твайлайт.

ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО!

Комментарии (5)

+4

Как всегда на высоте. Жаль я не силен в английском. Буду ждать следующие рассказы этой серии.

Lightmer
#1
+3

И, да, Спасибо. Рассказ довольно мил и прост. Много диалогов, мало действий. Мне понравилось.

Lightmer
#2
+3

Отличный рассказ! Очень люблю шиппинг Твайлайт и Рэрити, так что рада вдвойне. Надеюсь, вы будете переводить и другие работы этого автора!

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#3
+2

Всё хорошее про данный рассказ уже сказано выше, с которым я полностью согласен. Хотя, я думал, что в этой части Твайлайт ещё сама не знала про увлечение Рэрити.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#4
+1

А я много так и не понял. Я так понимаю, это альтернативные рассказы, а оригинал есть? Или я что-то не понимаю?
А так рассказ милый очень. Мне понравилось.

Black Lightning
Black Lightning
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.