Chronicles Postapocalypse: Secrets of Equestria

Роза и Лина пускаются в новое путешествие по самым злачным местам постапокалиптической Эквестрии с целью раскрытия некоторых тайн, касающихся научно-технического прогресса, начавшегося до Катастрофы. Впрочем, поиск оставшихся Элементов Гармонии никто не отменял. Какие опасности поджидают подруг на их пути? Зло ведь не дремлет. И сможет ли Эквестрия стать такой, как прежде?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Дискорд

Зубной

Кто может быть выше Бога?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Свет ее радуги

Кроссовер с мультфильмом "Король Лев": Юный Така, в будущем злобный тиран Скар, страдает от одиночества и равнодушия семьи. Однако каким-то чудесным образом он встречает в своей жизни маленькую разноцветную пегаску... Чем закончится их дружба?

Рэйнбоу Дэш

Я вернулся

Злодей, которого давным‑давно победили, вернулся и жаждет мести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Заполярье

Ещё одна история про Ольху и Рябинку.

ОС - пони

Привет с далёкого Севера!

Понификация рассказа "Привет с далёкого Севера!" Ирины Пивоваровой. Кто читал, тот поймет.

Скуталу Черили

Звёздные сети

Портал в Эквестрию закрылся. Твайлайт перестала отвечать на сообщения. Полгода Сансет Шиммер остаётся в неведении о судьбе своей родины и своей подруги. Но время идёт своим чередом. Тридцать лун подходят к концу. Скоро портал откроется вновь. Что произошло? Где Твайлайт? Сансет решает отправиться в мир пони за ответами. К добру или к худу, она пойдёт не одна.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Свергнуть Принцессу

Тот факт, что две сестры провели Эквестрию через тысячи лет мира еще не означает, что нет тех, кто считает, что может лучше С помощью мощного артефакта группа ополченцев заблокировала Селестию в своем замке и лишила ее власти. Как только пал последний стражник, она слышит стук в тронный зал и чувствует, что ее конец близок...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Безымянное Чувство

Ты никогда не знаешь что тебя ждёт. Наверное именно в этом и заключается азарт жизни. Эх... Если бы я знал, что преподнесёт мне сегодняшний день, который, кстати сказать, начался так же, как и все предыдущие дни, я бы основательно подготовился...Но Его Величество случай, видимо, счёл нужным не предупреждать меня о своих планах.

Pony Souls

В эпоху Древних мир был бесформенным. Земля серых скал, огромных деревьев, бесконечных лесов и бессмертных драконов. Но затем появился Огонь, и с Огнем пришло неравенство. Тепло и холод, жизнь и смерть, и, конечно же, Свет и Тьма. Тогда из Тьмы пришли Они и нашли души Повелителей в извечном Пламени. Королева Кризалис, первая из Роя. Дух Дискорд и его Сыновья Хаоса. Принцесса Селестия, Повелительница Солнечного света, и её верная сестра. И хитрый единорог, так легко забытый... С силой Повелителей, они бросили вызов драконам. Солнечные молнии и лунное колдовство Сестёр разрывали их подобную камню чешую, Сыновья сплетали хаотичные огненные бури, искривляя само пространство, Кризалис развеивала миазмы яда и болезней, а Унгий Бескрылый предал собратьев, и драконы были изгнаны. Так началась Эпоха Огня. Но жажда власти Повелителей была велика, и Тьма вторглась в Эквестрию. Скоро пламя исчезнет, и останется только Тьма... Уже сейчас лишь тлеют угольки, и пони видят не свет, но только бесконечные ночи. И среди живых видны носители проклятого Знака Тьмы...

ОС - пони Дискорд Шайнинг Армор

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (10)

0

У Твайлайт проблемы с кратковременной памятью?..

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

Только с запоминанием имён. Мнемоника в помощь :)

root
#2
+3

И этот полумесяц со звездой... То ли в будущем будет могущественная черная магичка, то ли завоевательница во славу Аллаха.

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
0

Трикся окажется библиотекарем?)

Shiron
#4
+1

Неожиданно забавно, жду продолжения.

А, на Фикбуке есть продолжение? *ушёл читать*

GORynytch
#5
-1

Интересное, довольно забавное и главное, логичное переосмысление сюжета первых серий. Непонятно только, почему кьютимарка ГГ изменилась относительно оригинала. Уже одного того, что она получена ранее, чем в оригинале, могло хватить для описываемых изменений. А ее изображение меня тоже натолкнуло на мысль о наследии Османской Империи.

П.С. "Пирамида СомнамбуРы" — возможно, очепятка.

Genosse_Mauser
#6
-1

fixed

root
#7
+4

Кто биологическая мать Твайлайт — государственная тайна? Даже интересно стало. Селестия? Луна — из сохранившегося биологического материала? Обе они? И судя по Мунденсер, выращивали их в одном баке. Даже баги в этой партии одинаковые.

Кайт Ши
Кайт Ши
#8
0

неверно, только у одной мать Селестия. У другой — Луна. Зато отец селестия. И вообще, одиннадцатая...
Мне нравится!

Fogel
Fogel
#9
0

А продолжение имеется?

Великий владыка драконов
Великий владыка драконов
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.