Фронтир

Одиннадцать лет прошло с тех пор, как пони и люди встретились впервые. И вот Твайлайт отважилась на своё самое амбициозное начинание в жизни. «И снова мы смело отправляемся в великую неизвестность». — Твайлайт Спаркл

Твайлайт Спаркл Человеки

Литературная дуэль Клуба Чтения

Дуфа и Пуфа от мира фанфиков

ОС - пони

Развилка во времени

Утро Селестии было и так достаточно тяжёлым. Для начала пришлось выслушать признание Твайлайт в любви, а затем разбить её сердце как можно нежнее. Всего несколько секунд спустя личные покои принцессы сотрясаются ударной волной заклинания путешествия во времени. Это знаменует прибытие предполагаемой любовницы Селестии из пятитысячелетнего будущего — принцессы Твайлайт Спаркл. Или, как она настаивает, чтобы Селестия называла её — Глиттер-Фланкс. Вооруженная тысячелетними знаниями о том, какие кнопки нажимать и как заставить Селестию чувствовать себя неловко, Глиттер-Фланкс вернулась в это время с одной единственной целью: сформировать временную петлю, в которой они становятся парой.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Тысячелетний родственник

Два месяца спустя после посещения Кристалльного Королевства (переименованной Империи), на пороге дома Спаркл появляется нежданный визитер в балахоне. С шоком опознав в нем Сомбру, Твайлайт оставляет его у себя, поскольку тот больше не горит желанием влезать в магические разборки. Теперь единорогу придется искать свое новое место в этом мире, попутно наверстывая то, что он пропустил за тысячу лет изгнания.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра

MLP - Столкновение измерений

Космос. Он поистине огромен. В нем проживают самые удивительные существа, среди которых встречаются и простые жители и преступники. А там где есть преступники есть и полицейские. Но однажды самый опасный из них сбежал и захватил полиц. штаб. И лишь семеро смогло уцелеть. Среди них и я. Генерал Джейкоб Старс. Но то измерение в которое мы попали не было похоже ни на одно другое.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Не та, кем кажется

Что делать когда на твоих глазах погибает твоя правительница и наставница? Твой народ побежден, выжившие прячутся чтобы не стать рабами захватчиков. Лайтнинг Джастис думала что всё кончено, но судьба решает дать ей шанс. Взамен метаморф должна выдержать несколько испытаний, которые подготовят её к главной задаче: попытаться спасти новый дом, который предоставлен судьбой. Сможет ли она пройти испытания и решить задачу? Найдет ли новый дом и познает ли силу дружбы? Как покажет время, она справится...

Дерпи Хувз ОС - пони Чейнджлинги

Я не в порядке

Твайлайт не в порядке. Если честно, она уже давно не в порядке. Уже долгое время она не чувствует ничего кроме апатии и бессмысленности своей жизни.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Жеребята идут в поход

Кловерфилд Скотч работает охранником в "Юникорн Рэндж" - одной из крупнейших тюрем Эквестрии. Его работа не слишком сложна, но просто неприятна - ведь под его присмотром находятся самые отъявленные преступники, которые своими поступками отправили себя на смертный приговор. Точнее, все ли они такие?

Свити Белл Другие пони

А помнишь про наши цветы?

Иногда нас подталкивают в жизни те, кем мы больше всего дорожим. Даже если они не рядом...

Другие пони

Трикси и шапка

Некто внезапно приходит на ярмарку и подходит к самой первой лавке. Кто знает, чем это закончится?

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Автор рисунка: Noben

Селестия зевнула, закрывая папку. Это была последняя на сегодня, хотя далеко не последняя в целом. Дальний стол в ее кабинете был почти полностью завален папками с разными документами, требующими ее личного внимания. Экономическая ситуация в стране колебалась где-то между “довольно плохо” и “все, пиздец”, а потому последний месяц каждый день принцессы представлял собой нескончаемый разбор документов, перемежающийся собраниями министров и обеденными перерывами. Луна же занималась внешней политикой и разъезжала с посольствами по соседним государствам, пытаясь не допустить войны или просто очередного ухудшения отношений. 

Как же она устала! Селестия встала со скамьи, и, пошатываясь, направилась прямиком к кровати. Иногда ее будили даже ночью, если происходило что-то совсем из ряда вон выходящее, и тогда ей приходилось не спать сутками, поддерживая в себе искру жизни исключительно за счет божественной сущности аликорнов.

В этот раз ее, к счастью, никто будить не собирался. Да она и не проснулась бы, наверное… 

Ужас. Что сказала бы Твайлайт, увидев свою наставницу в подобном состоянии, даже предполагать было страшно.

Проснувшись на следующий день, Селестия обнаружила, что проспала все возможные сроки. Солнце стояло высоко в небе, и принцесса не проснулась раньше лишь потому, что кто-то предусмотрительно задернул шторы. 

Это была катастрофа… Утром должно было быть собрание, к тому же у нее оставалось еще несколько крупных дел, связанных с попыткой сохранить торговые отношения с зебрами. А она все проспала! Но почему же никто ее не разбудил? 

А потом Селестия услышала мелодию. Кто-то играл на гитаре неподалеку, насвистывая мелодию, показавшуюся ей немного знакомой. Затем он начал петь.

След слепой слезы на соленом слайде, а мо-о-оре ушло…

Истин сизые гвозди — в сырые доски серых дождей.

И тебе остается три выхода: сдохнуть или вста-а-ать на крыло,

Или просто считать, что нынче ты в отпуске, в отпуске, отпуск

Три дня, не считая дороги — отпуск,

Три дня, не считая дороги...

Принцесса откинулась на подушку и прикрыла глаза. Она откуда-то знала эту песню, вызывающую чувство легкой ностальгии. 

Обойди периметр, закрой ворота на ржавый замок,

Отыщи того, кто еще способен, и отдай ему ключ.

Не вини себя в том, что все так плохо — ты сделал, что смог,

А теперь считай, что нынче ты в отпуске, в отпуске, отпуск

Три дня, не считая дороги — отпуск,

Три дня, не считая дороги…

Ты сделал, что смог. Кто-то из прошлого пел эту песню, Селестия точно помнила. Но вот кто…

Проиграй в таверне свои пол-царства и ядерный щит,

Заруби напарника в подворотне тупым топором -

Ведь пол-царства не делится надвое — четверть уже не звучит,

А теперь считай, что нынче ты в отпуске, в отпуске, в отпуск

Три дня, не считая дороги — отпуск,

Три дня, не считая дороги…

Принцесса представила, как они с Луной делят Эквестрию пополам, и легкая улыбка проступила на ее губах.

Там, где тигр выходит к морю и трогает мягкой лапой прибой,

Где индейское лето — слезинкою неба по усталой щеке,

Где мечта Пасифика выйдет и встанет в пене рядом с тобой -

Оглянись и пойми, что нынче ты в отпуске, в отпуске, отпуск

Три дня, не считая дороги — отпуск,

Три дня, не считая дороги...

Она помнила этот океан — далекий, глубокого синего цвета. Как давно она не была там… Да и где теперь тот океан? 

Ничего не останется после неба на казенном листе,

Ничего не останется в этом мире после нее,

Только три этих вечных выхода — сдохнуть или жить в пустоте,

Или просто считать, что нынче ты в отпуске, в отпуске, отпуск

Три дня, не считая дороги — отпуск,

Три дня, не считая дороги…

Принцесса Селестия вышла из своей комнаты. Она улыбалась, чуть грустно, но уверенно. Ее разноцветная грива и хвост были заплетены во множество маленьких косичек, стянутых вместе. Ее глаза были скрыты за солнечными очками. Перед собой в облачке золотистой магии принцесса несла бутылку рома, из которой торчала трубочка. 

Попавшийся навстречу советник икнул и шарахнулся в сторону, что-то бормоча себе под нос. Гвардейцы, стоящие на постах во дворце, старательно сохраняли невозмутимый вид, который немного нарушали только их синхронно отвисшие челюсти и вытаращенные глаза. 

Селестия насвистывала одну простенькую мелодию, идя по направлению к залу собраний.

 — Господа, к моему глубочайшему сожалению, вам самим придется продолжить вести это дело без моего участия. Я же покидаю дворец и ухожу в отпуск. На три дня.

Принцесса прошествовала мимо недоуменно глядящих ей вслед министров и советников и развернулась в дверях зала.

 — Три дня, не считая дороги!

Селестия подмигнула и направилась искать тот самый океан, у которого она проведет свои три дня. По ее расчетам, через пару месяцев она достигнет цели, а пока…

Принцесса глотнула рома.

Комментарии (11)

+1

Любят же Эквестрии экономические и политические проблемы выдавать...

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
+2

Ну, во-первых, основная идея не в этом. Во-вторых, это не совсем каноническая Эквестрия, и, хотя в данном случае это не имеет абсолютно никакого значения, в этом ее варианте таковые проблемы имеют место быть. Причиной же можно назвать вынужденную расконсервацию страны после долгого существования в закрытом состоянии, а также кризис власти в связи с возвращением Луны.

Hoffmann
Hoffmann
#2
+1

Тем не менее, не думаю, что в такой ответственный момент мудрая и любящая подданных Селька может свинтить в отпуск на пару месяцев. Можно было бы подтвердить тег "ангст" и описать её мечты, всё больше и больше забиваемые рутинной работой.

Dt-y17
#3
0

As I said earlier, это не совсем каноническая Эквестрия, и Селестия не является здесь таким стереотипным добрым персонажем, который обожает своих подданных и видит в этом смысл существования. Также стоит добавить, что мои представления о мыслях многотысячелетнего могущественного аликорна, возможно, немного отличаются от общепринятых, и "мечты, все больше и больше забиваемые рутиной" с моей ИМХОшной точки зрения невозможны. Я когда-нибудь, возможно, дойду до конспектирования своих размышлений на эту тему, но пока мне влом.

Последним аргументом можно назвать то, что сия штука писалась под песню и ничего кроме песни в себе не содержит, а в особенности смысла и перспектив дальнейшего развития.

Hoffmann
Hoffmann
#5
+2

Там банда гармонии есть — пусть Твайлайт опыта набирается. Да и Луна не даст накосячить на критическую массу.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

Это не так очевидно. Природа и алгоритмы действия элементов гармонии мне лично вовсе непонятны, и я бы не стал на них расчитывать в столь неодухотворенных проблемах. Что же до Луны, она не так сильна, да и особой народной любовью не пользуется, а потому также не панацея.

Hoffmann
Hoffmann
#6
0

Я не говорил, что Луна будет тащить на себе всю Эквестрию, ей надо просто лягать Твайлайт под круп, когда та начнёт косячить.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
+1

Читайте "Практикум" — Твай рулит всей Эквестрией

Fogel
Fogel
#9
0

И надо заметить достаточно уверенно

repitter
repitter
#10
0

Кстати, не самое худшее решение находясь в рядах нашей несокрушимой и красной. Берешь билет до Владивостока и неделю едешь туда, потом неделю назад, потом месяц отсыпаешься дома, а отпуск делается в полтора раза длиннее, плюс экскурсия по городу ;)

Fogel
Fogel
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.