Конец пути

Эквестрийцы уже некоторое время исследуют свой небольшой кусочек вселенной. Они запускали зонды в дальний космос, они высаживали пони на луну. Покинуть гравитационный колодец родной планеты стало рутиной. Однако у каждого космического полёта наступает момент, когда путешествие должно закончиться. А что произойдёт, если Эквестрия станет концом пути, который начал кто-то другой?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Да, это было неловко

Самая обычная история. Несколько пони собираются вместе, пьют и им приходят в голову очень странные вещи. Они пытаются реализовать их на практике и все пони счастливы. Обычно. Но иногда что-то идёт не так. И тут на сцену выхожу я, Сестра Рэдхарт…

Другие пони Сестра Рэдхарт

Fallout:Equestria. Под светом солнца

Порою в жизни, мы совершаем поступки о которых потом жалеем. Принимаем решения, которые принесут не одну бессонную ночь. И если судьба дает тебе шанс, начать все заново не оглядываясь на содеянное тобою ранее, то стоит ли гнаться за фантомами былого? И, что если твое прошлое намного ужаснее твоего настоящего.

ОС - пони

Необычная жизнь Понивилля глазами Кристал Брайт

Элементы Гармонии. Даже после возвращения Кристальной Империи большинство пони считают их всего лишь старой сказкой далекого прошлого. Но одна единорожка готова приложить все усилия к тому, чтобы узнать как можно больше о живых воплощениях элементов и поведать о своем открытии всему миру.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Я начал всё с начала

В этом мире полно счастья и радости, а войны ведутся с помощью пирогов и кексов, но ведь так было не всегда. Еще до правления Принцесс весь мир строился на лжи, злобе и ненависти, единороги, пегасы и земнопони вели кровавые войны, да бы признали их превосходство над другими. Но что же удерживало их пыл? Что сохраняло между ними, пусть и шаткое, равновесие? Может за ними кто-то приглядывал... Хранил мир... Но кто же? Все забыли об этом. Но сегодня, возможно, вы узнаете ответ...

Другие пони ОС - пони

Игры богов

Не все довольны правлением светлой принцессы и порой готовы пойти на необдуманный шаг, чтобы свершить задуманное.

Рэрити Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Черная Кервидерия

Незапланированное приключение группки оленей железного века, начавшееся с того, что один из них струсил во время "поединка мужества". События происходят в рамках "Черной Эквестрии".

ОС - пони

Истории из шляпы Трикси: Бумажные журавлики

Великая и Могучая Трикси исколесила со своим фургончиком всю Эквестрию, удивляя и радуя её жителей своими яркими представлениями. Вместе с ней всегда был её старая подруга – Волшебная шляпа. Если чудесная фокусница отдыхает – шляпа мирно лежит на трюмо. Вы можете прикоснуться к ней – и услышите одну из множество историй, которые она помнит…

Диамонд Тиара Снипс

Fallout Equestria: Gardener

Каждый день десятки пони погибают на Пустоши. Но для одного пони смерть означает не конец, но начало новой жизни. И этот рассказ поведает вам именно о нём – Садовнике, что пытается возродить Пустошь.

Другие пони

Чай с королевой

Во время своего чаепития Селестия с Кризалис обнаруживают, что между ними намного больше общего, чем они могли себе представить.

Принцесса Селестия Кризалис

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 2399 слов, 135 просмотров
  • Глава 2

    , 2601 слово, 85 просмотров

Комментарии (23)

0

10 из 10, господи, 10 из 10.

Теперь по делу. Имя автора говорит само за себя, так что я ждал чего-то как минимум любопытного. Так оно и есть.

Понравилось, что это обыкновенная история о простых пони, внятных рассказов в этом жанре не то чтобы много. Персонажи раскрыты в пределах возможного, и в них без труда веришь. Поначалу, правда, поведение мистера Фолза показалось немного неестественным, но, как выяснилось, этому есть объяснение. В целом история выглядит опрятно, всё на месте, ни прибавить, ни отнять. Диалоги, описания, размышления — в полном порядке. В своей категории рассказ хорош и глупо требовать от него чего-то большего. Прочитал с удовольствием.

Вот только о пони ли это?

MrJonas
#1
+1

MrJonas, верное наблюдение, что пони легко заменимы на людей, хотя что-то мне подсказывает, что такой розыгрыш тогда бы точно смотрелся перебором. :)

OldBoy
#2
+1

Очень достойно и корректно сделанный рассказ. Почаще бы так писали. С как следует проработанными персонажами, с развитым и связным сюжетом, с развитием характера, с каким-то, в конце концов, возможно поучительным смыслом.
На всякий случай еще хочу обратить внимание на абзац, который начинается словами "За прошедшие годы исправной службы я с одного взгляда неплохо научилась", а точнее, на его конец. В каждом из трех последних предложений есть слово "это". Это, конечно, не ошибка, но с этим словом стоит быть осторожным. Оно не очень заметно, и автор может весь текст забить этим словом, сам этого не замечая.

Escapist
#3
0

Escapist, слегка поправил это место. :)
Спасибо за весьма лестный комментарий.

OldBoy
#4
0

Прочитал на одном дыхании. Спасибо, просто великолепно. Не думаю что простая, механистическая замена пони на людей в этом рассказе, приведёт к хорошему результату. Ваши герои на мой взгляд ведут себя немного иначе чем мы, к тому же в тексте присутствуют явные отсылки к сериалу или другим фанфикам, которые перестанут работать если заменить пони на наших соотечественников. Ещё раз благодарю. Заметил небольшую ошибку, если конечно так не было задумано изначально: в самом начале второй главы присутствует фраза " ...мой похититель с безучастным выражением на лице". Может всё-таки "на морде"?

Diogenus
#5
0

Итак критик из меня конечно не ахти какой, но выскажу всё таки своё мнение. Фанфик порадовал, сюжет интересный, стиль написания красивый и плавный. И стиль от первого лица — я не слишком к такому привычен, встречал ранее не часто, но он идеально вписался в данный фанфик. Завершение фанфика было неожиданным, чем порадовало, и трогательным.

Жестокий розыгрыш, однако был. От такого и инфаркт ведь может случиться.
"Весело", конечно, Руби Шиммер "разнообразили" её скучную спокойную жизнь. Но это на неё повлияло. Теперь не будет мучать пони-клиентов на работе и относиться к ним надменно) И будет ценить спокойствие и размеренность в жизни.

Это событие повлияло на главную героиню неожиданным образом. Из-за него захотела помириться с отцом. Хороший поступок.

п.с. тут похоже "баг" закрался в текст, перепутались местами слова "её", "в"
иногда просто нужно взглянуть её в лицо.

Bf109
Bf109
#6
0

"Заметил небольшую ошибку, если конечно так не было задумано изначально: в самом начале второй главы присутствует фраза " ...мой похититель с безучастным выражением на лице". Может всё-таки "на морде"?"
Для пони пока нет единого стандарта в этом плане, так что "морда" обычно используется для характеристики, ну, длинной лошадиной морды, а лицо включает в себя глаза, лоб и т.д. ИМХО, тут уже дело вкуса.

"п.с. тут похоже "баг" закрался в текст, перепутались местами слова "её", "в" иногда просто нужно взглянуть её в лицо."
Ммм, правки в последний момент, да.

OldBoy
#7
0

И есть вопрос: Троттингем — это город или что? О таком вроде ранее не упоминалось, нигде. Я не знаком во всяком случае. Или, может район какого-то города?

Bf109
Bf109
#8
0

Bf109, Пипсквик переехал с семьёй в Понивилль как раз из Троттингема — это упоминается в "Luna Eclipsed".

OldBoy
#9
0

наверно следовало бы указать тег*альтернативная вселенная* ибо каноничной вселенной особо не прослеживается(впрочем, отмечено сверху). по общей атмосфере напомнило какое-то чикаго годов 1900-30. =субъективно= последнему из шкалаты чтение было скучно утомительно. хотя все прописано и раскрыто почти так как и следует. выглядит переводом чего-то из буржуйского творчества.

MunchkiN 616
#10
0

"выглядит переводом чего-то из буржуйского творчества."
Видимо сказывается, что в первую очередь я всё же переводчик — "Нагая Сингулярность", "Принцесса Селестия ненавидит чай" и т.д. (просто над ними я работаю не один и не считаю возможным выкладывать свои фанфики под общим названием группы переводчиков)

OldBoy
#11
+1

Таки больше человечесткая стори. Но душевно.

Ivan_Magregor
#12
0

Epic!

0009
#13
0

Epic(2)!

Silent+-+
#14
0

Очень, очень добротно. Качественная проработка персонажей (учитывая, что это малая форма), стилистически приятно посмотреть, сюжетно — вин. Пара ремарок по композиции есть, но это я тебе лично выскажу при случае — они из разряда "а если бы, то было бы..."

Словом, уверенные 9/10, и неважно, про пони это или про людей. Хорошие авторы всегда пишут про людей — иначе это просто неинтересно читать.

deep
#15
0

в один момент я испугался за пони думал что её будут резать

artem989
#16
+1

Чистенько, опрятненько, аккуратненько, интересно, захватывающе...

Вот уж в самом деле, великий критик OldBoy показал класс!

fgir
#17
0

Всё шикарно, но увы, нашёл опечатку. — Чтоб вы всех сдохли! (если что, угроза когда её связали).

FunMaster
#18
+1

Интересно написано.

StarFall
#19
0

Иногда критикам говорят, мол, сперва добейся, а потом критикуй. (Аргумент, конечно, слабый, учитывая, что не обязательно быть поваром, чтобы оценить блюдо, но тем не менее). Так вот,когда я прочитал этот фанфик, я понял, что OldBoy уже добился и может критиковать все рассказы, которые захочет.
10 из 10, Селестия, 10 из 10.

tdarku
tdarku
#20
0

Напоминает упрощенный сюжет фильма The Game, с одним единственным, и вполне логичным отличием — героиня таки врезала тому кто все это придумал, ибо даже я, будучи Флаттершай овер readln(lvl); уровня, сделал бы также. Плюс драматичная сценка в конце очень даже скрасила неодижанныйпаварот, что более чем уместно, особенно когда в кой-то мере привыкаешь к таким поворотам. В общем, капытавверх

Бабаян
Бабаян
#21
0

Сначала прочитал комментарии потом рассказ... Возникло стойкое желание минусануть... пересилил себя, не стоят 10 минут потраченного времени этого. Рассказ довольно средний.

Asaurus
#22
0

Называется, "тронуло за душу". Хороший рассказ.

CrazyPonyKen
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.