Олдбой, живет простой повседневной жизнью. Он хороший семьянин, прекрасный друг и талантливый блогер. Но мало кто знает, что все это ему, давно наскучило. И что, он давно погрузился в мир прекрасных снов и фантазии. Где его сознание, позволят творить все что угодно, и быть кем угодно. Разумеется, свой отпечаток не мог оставить такой сериал как My Little Pony. Что-же из этого выйдет.
Продолжение рассказа "Властелин Колец: Содружество - это магия". Хранительницы Элементов Гармонии вернулись из Средиземья в Эквестрию, но их преследуют тяжкие воспоминания о Войне Кольца, не давая влиться в привычную жизнь. К несчастью, кое-кто из пони обладает достаточными могуществом и властью, чтобы её личные переживания отразились на всей Эквестрии.
Каково жить в условиях перманентного "конца света", чей приход не осознаётся никем, кроме горстки пони да сущностей, которых принято называть божествами? Каково осознавать, что будущее в значительной степени детерминировано, а обмануть Судьбу можно лишь громадной ценой? Каково достичь понимания почётной миссии и одновременно незавидной роли всей расы пони в сложной игре надмировых сил, противостоящих Хаосу и Тартару, которые угрожают бессчётному множеству миров? Каково проникнуть смертным умишком во многие тайны мироздания и дела бессмертных существ, не сойдя при этом с ума?
Обязательный рекламный слоган, посвященный прошедшему 10-летию My Little Pony: Friendship is Magic, 10-ым годам XXI-го века и прочая, прочая, прочая. Рэйнбоу Дэш вместе с повзрослевшей Скуталу заглядывают на проводимый в Лас-Пегасе ДэрингКон - городе, проблемы которого они не вправе и не в силах решать.
И вновь пришло это время! День Друзей и Семьи. День, чтобы отпраздновать узы, что связывают всех существ и их возлюбленных. Подготовка закончена, семьи прибыли, и каждый готов к фестивалю, что вот-вот случиться. Для всех, предпраздничная неделя была ничем иным, как нескончаемым аттракционом предвкушений и веселья. Почти для всех. Для Галлуса, это была неделя нескончаемой тоски и воспоминаний. И пока он избегал этого дня всеми возможными способами, он добрался до него. Возможно, некий гиппогриф поможет ему разобраться с этим.
Далеко на севере раскинулась загадочная и суровая страна, половину которой занимает Вечнодикий Лес, а половину — снежная равнина и горы. Там в горах обитают свирепые виндиго, а по равнинам бродят стаи белоснежных волков, там день длится всё короткое лето, зима же погружена в вечную морозную ночь. Там живут снежные пони, странный, гордый и жестокий народ, повелевающий метелями и холодными ветрами. Там спит вечным сном благородный Принц Зима, повелитель стужи. И кто знает… кто знает, чем обернётся для Эквестрии его пробуждение.
Обладать уникальными способностями непросто. Обладать опасными способно многократно сложнее. Сможет ли главный герой усмирить силу,достаточную для уничтожения Эквестрии? И какую цену ему придется за это заплатить?
Попаданцы продолжают пребывать в Эквестрию неся с собой перемены. Кто то пытается наладить личную жизнь, кто-то реализует свои самые мрачные и кровожадные фантазии. А еще есть люди, которые посвятили свою жизнь защите нового дома. Принцесса Селестия дает новое задание своей лучшей ученице: разобраться почему пришельцы попадают в Эквестрию и устранить проблему "попадания" раз и навсегда.
Пожилой фермер Джон Эппл пострадал от несчастного случая с одной из своих лошадей и столкнулся с тягостной перспективой хронических болей в спине до конца своих лет и невозможностью трудиться на ферме, которая была смыслом его жизни. Одинокий мужчина, без жены и детей, а теперь ещё и не способный работать, он решает покончить со всем этим. Но что это, он всё ещё жив? И почему очнулся в лошадином теле? Почему другие лошади могут говорить с ним и называют его своим отцом? И как сказать им правду?
Не выдержал и прочёл оригинал. Немного неожиданный финал, хотя, может, и наоборот ожиданный. Кстати, думаю, лучше всего будет альтернативную 11-ю главу выкладывать после 12-ой, чтобы не ломалась сюжетная линия.
??? Эпплджек живёт в Понивилле (рядом с Понивиллем), и не знает, где находится больница?
"А глянув на себя, он понял, что и в остальном выглядит как крупная красная лошадь."
Пони, вообще-то, заметно меньше лошадей, тем более — "крупных лошадей"
"Даже если она ненастоящая, он будет притворяться её отцом так долго, как она захочет. Было ясно видно, как ей не хватало этого, и ещё яснее — то, что он сам всегда хотел иметь дочь. И если для счастья их обоих понадобится всего лишь одна-единственная ложь, то не так уж это и плохо."
??? Эпплджек живёт в Понивилле (рядом с Понивиллем), и не знает, где находится больница?
В оригинале: “Lead the way, Twi.” Я и так, и эдак пробовал, но перевод однозначный: показывать дорогу, вести, прокладывать путь. Хотя при доли фантазии можно сказать вроде: "Ну вперёд, Твай" или "Ну, Твай, потопали", но не уверен, стоит ли вставлять.
Пони, вообще-то, заметно меньше лошадей, тем более — "крупных лошадей"
Ну, некоторые жеребцы Эпплы довольно крупные — тот же Биг Мак заметно больше многих других жеребцов. Плюс, если смотреть на себя и не иметь точки отсчёта, то вполне можно и про крупную лошадь подумать.
— ИМХО, огрех автора. Ваши варианты "Ну вперёд, Твай" или "Ну, Твай, потопали" мне представляются более логичными. — Мак, конечно, не маленький. ОК, пусть так. На общий сюжет не влияет, он весьма неплох.
Читал и думал что это мне что то сильно напоминает. А потом увидел что это перевод. И вспомнил. Что я сильно не люблю наличие всяких там "альтернативных концовок" :).
Пони добрые, кто согласиться побыть редактором? Мой помощник номер 1 (aka taur00, он же root) всегда хорошо справляется с моими историями, но всё-таки у меня большие сомнения в моей речи и темме-ремме ( + корявые формулировки).
Обычный режим: две главы в неделю. На этой неделе из-за возросшей на работе нагрузки кое-как доделал одну, на следующей планирую вернуться к прежнему темпу.
Я согласная. (Алярма, юмор, я мужчина в полном рассвете сил) Редактором быть люблю, и, надеюсь, умею неплохо. Сам себя не похвалишь, как говорится... К тому же, при прочтении этого перевода у меня возникало желание кой-чего поправить, так что заодно вы исполните мечту, ага.
Собственно, ежели пробуем, тогда запихните меня там в должность редактора, а то что-то делать с текстом в таком виде не очень удобно, да и кто его знает, куда потом совать получившийся щедевор.
О, 9-я глава! Быстро! Спасибо. Действительно, не скажу, чтобы многое прояснилось. Тваюшка такая Тваюшка... В своём репертуаре. Кстати, если не путаю, в той серии, где Твай тестировала Пинки, ЭВМ у неё стояла в подвале, а не на втором этаже. это, конечно, не особо важно, тем более, это перевод...
Я сам удивился: в библиотеке Твайлайт на втором этаже только её спальня. То ли автор что-то напутал, то ли я чего-то не догоняю.
"John took a few shaky steps towards the door that Twilight had just left from and peered outside. He appeared to be on the second floor of some kind of library if all the books lining the shelves that he spied down a nearby staircase were any indication, likely the one that his captor had mentioned earlier."
Ну Твайлайт могла перетащить ЭВМ на второй этаж. Книги же не надоедает переставлять. Что ещё можно делать долгими одинокими вечерами? Переставлять книги, разбирать-собирать ЭВМ… :)
То есть, Ханникрисп перед исчезновением наступил в Ядовитую Шутку, потом его по ошибке ох..ячил Биг Мак, и он выпал через портал в мир людей? Чёт как-то запутано...
Комментарии (75)
Хм-м-м... Заинтересовало, жду продолжения.
Интересно. Буду ждать проды.
В десятке ждунов, чё.
Интересно жду продолжения
Поддерживаю!
Не выдержал и прочёл оригинал. Немного неожиданный финал, хотя, может, и наоборот ожиданный.
Кстати, думаю, лучше всего будет альтернативную 11-ю главу выкладывать после 12-ой, чтобы не ломалась сюжетная линия.
Горыныч, Змеев сын, найду ведь богатыря по твою душу. :)
Насчёт порядка глав согласен.
В третьей главе небольшая опечатка: НА мгновение повисла тишина
??? Эпплджек живёт в Понивилле (рядом с Понивиллем), и не знает, где находится больница?
Пони, вообще-то, заметно меньше лошадей, тем более — "крупных лошадей"
Какая прелесть... Замечательно. Спасибо большое.
Задумка понравилась, спасибо, жду продолжения
В оригинале: “Lead the way, Twi.” Я и так, и эдак пробовал, но перевод однозначный: показывать дорогу, вести, прокладывать путь. Хотя при доли фантазии можно сказать вроде: "Ну вперёд, Твай" или "Ну, Твай, потопали", но не уверен, стоит ли вставлять.
Ну, некоторые жеребцы Эпплы довольно крупные — тот же Биг Мак заметно больше многих других жеребцов. Плюс, если смотреть на себя и не иметь точки отсчёта, то вполне можно и про крупную лошадь подумать.
— ИМХО, огрех автора. Ваши варианты "Ну вперёд, Твай" или "Ну, Твай, потопали" мне представляются более логичными.
— Мак, конечно, не маленький. ОК, пусть так. На общий сюжет не влияет, он весьма неплох.
Вообще, "lead the way" в данном случае скорее всего переведётся именно так (т.е. в смысле "иди впереди меня", как-то так).
Хорошо, тогда так и переделаю, с учётом местных особенностей.
Читал и думал что это мне что то сильно напоминает. А потом увидел что это перевод. И вспомнил. Что я сильно не люблю наличие всяких там "альтернативных концовок" :).
Концовка концовке рознь.
Сюжет развивается, хоть и неспешно.

А сколько всего глав в рассказе?
12 глав + 1 альтернативная концовка. Переводить получается относительно быстро благодаря небольшим размерам глав.
Понял, спасибо, удачи вам в переводе и благодарю за труд.

Пони добрые, кто согласиться побыть редактором? Мой помощник номер 1 (aka taur00, он же root) всегда хорошо справляется с моими историями, но всё-таки у меня большие сомнения в моей речи и темме-ремме ( + корявые формулировки).
Насколько часто вы планируете выкладывать главы?
Обычный режим: две главы в неделю.
На этой неделе из-за возросшей на работе нагрузки кое-как доделал одну, на следующей планирую вернуться к прежнему темпу.
Я бы мог, но у меня свой фанф и ещё другая книга. Боюсь вас подвести, если вдруг времени не хватит.
Я согласная. (Алярма, юмор, я мужчина в полном рассвете сил)
Редактором быть люблю, и, надеюсь, умею неплохо. Сам себя не похвалишь, как говорится... К тому же, при прочтении этого перевода у меня возникало желание кой-чего поправить, так что заодно вы исполните мечту, ага.
Попробуем. :)
Yup.
Собственно, ежели пробуем, тогда запихните меня там в должность редактора, а то что-то делать с текстом в таком виде не очень удобно, да и кто его знает, куда потом совать получившийся щедевор.
Новая глава довольно тяжёлая психологически. Стилистических огрехов вроде не нашёл, но мог пропустить, устал уже.
Приятная добрая глава, Эпплблум порадовала, понравилось.
Спасибо за новую главу.
Жуть какая. Бедный Мак...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Да уж. После такого удивительно, что он не наложил на себя ру.. копыта.
"А что тут скажешь?
Зона.Вечносвободный." Им всё, что угодно можно объяснить.Ханискрип стал поехавшим после удара Мака?! Тогда что он делал в лесу десять лет?
Неа, не совсем. :)
!!! Кажется я понял...
Я так понял что удар Мака сбил его в какой-то овраг, на дне которого был портал в мир людей
Ну портал, ага :)
Всё равно остаётся вопрос, где он был 10 лет. Не мог же он вывалиться прямиком в будущее…
Что-то в 8-й главе всё ещё больше запуталось... Подождём 9-й
*Только что скинувший черновой перевод 9-й главы редактору*
Поверьте, ещё рано — ответов она тоже не даст. :)
:) ОК, ждём-с
О, 9-я глава! Быстро! Спасибо.

Действительно, не скажу, чтобы многое прояснилось. Тваюшка такая Тваюшка... В своём репертуаре.
Кстати, если не путаю, в той серии, где Твай тестировала Пинки, ЭВМ у неё стояла в подвале, а не на втором этаже. это, конечно, не особо важно, тем более, это перевод...
Я сам удивился: в библиотеке Твайлайт на втором этаже только её спальня.
То ли автор что-то напутал, то ли я чего-то не догоняю.
"John took a few shaky steps towards the door that Twilight had just left from and peered outside. He appeared to be on the second floor of some kind of library if all the books lining the shelves that he spied down a nearby staircase were any indication, likely the one that his captor had mentioned earlier."
видимо, автор попутал.
Ну Твайлайт могла перетащить ЭВМ на второй этаж. Книги же не надоедает переставлять. Что ещё можно делать долгими одинокими вечерами? Переставлять книги, разбирать-собирать ЭВМ… :)
Опять же, проводов много... и спальня рядом... и магичить Твай умеет... ммм, да, извращённый мой мозг.
Розетка у неё не той системы :)
Стоп что?! Почему концовка именно такая, что происходит?!
Потому что после этого пойдёт выбор: следующая глава повернёт всё так или эдак.
То есть, Ханникрисп перед исчезновением наступил в Ядовитую Шутку, потом его по ошибке ох..ячил Биг Мак, и он выпал через портал в мир людей? Чёт как-то запутано...
Ну почти так, почти...)
ОК, подождём развития событий, может, прояснится