Иззи идет на север

Однажды маленькая Иззи получила письмо, что в другом месте её ждут друзья. И она отправляется в путешествие туда, откуда прилетел фонарь. На север.

Другие пони ОС - пони

Ведьма Вечнодикого леса

Сансет Шиммер переживает худший день в своей жизни. Раньше она была важной пони. Она была личной ученицей принцессы Селестии. Она была будущим лидером Эквестрии. Она была кобылкой, которой завидовали абсолютно все. Сегодня все вокруг нее рушится. AU: Что, если Сансет Шиммер не отправилась сквозь зеркало?

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Лунная песнь

Не всегда ты можешь проследить за жизнью своих знакомых, и, порою, они могут тебя очень-очень удивить при встрече.

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Это ведь конец, да?

Юная Октавия переживает свою первую в жизни любовь.

DJ PON-3 Октавия

Кошмар

Что, если бы события тысячелетней давности пошли бы... немного по-другому?

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Растапливая сердца лёд

Переезд для юного единорога оказался психологически трудным, что привело к его замкнутости. Желая хоть как-то подавить одиночество, он решает создать себе друга, но даже не подозревает о том, какие чудеса его ожидают

Другие пони

FO:E: И жили мы долго и счастливо

Прошло несколько лет с тех пор, как в мире Эквестрии началась цивилизованная жизнь под присмотром той, чье имя еще вчера означало "Ничтожная личность". Кажется, пони действительно начинают осознавать всю важность идеи "мир во всем мире", но прошло еще совсем немного времени. Увы, Эквестрия не излечится столь скоро...

Искорки В Темноте Вечной Ночи

Просыпаясь этим утром Твайлайт Спаркл совершенно не подозревала что ночь будет настолько длинной...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Старлайт Глиммер

Радужная месть.

Есть много пониризаций. TF, Star Wars, фильмы, игры, книги или просто превращения поняшек в людей. Я же хочу затронуть тему войны, думаю, довольно популярную в кругах фанфиков. И не просто войны, а глобальной войны, войны, которой обитатели этой вселенной уделяют большую часть своего времени.Ужасный.Яростный.Эпичный.Warhammer. Да, да, на этот раз поняшек занесет во вселенную бесконечного ада, где каждый километр разрывают по кусочкам, а в воздухе стоит затлых запах смерти.Готовьте кружки с чаем и миски с бутербродами. Каждый день я буду кормить вас историей кровавого ужаса, что происходит в этих землях.. Добра вам!(Я наконец то приехал из отпуска и смогу взяться за работу :3 Размер будет соответствующий)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Почти у цели...

Когда за одним столом собираются четверо самых известных злодеев Эквестрии, можно ожидать чего угодно. Но не волнуйтесь: пока что у них в планах нет ничего разрушительного. Просто иногда им, как и обычным пони, хочется расслабиться, собраться в уютном месте и рассказать несколько историй… например, о своем противостоянии с Элементами Гармонии. Кто же из них был ближе всех к победе? Это еще предстоит выяснить. И кто знает, какие сюрпризы при этом всплывут...

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (391)

0

Удачи вам,дорогая Гильдия Переводчиков(ГП-мне нравится(потому что я механик и это определение гидравлической подвески))

AKC_3792117
#101
0

Понимаешь,просто я хотел поскорее вам помочь выложить следующую главу.Я дочитал 12 и подумал(я ещё не знал,что книга не закончена),что чего-то в конке не хватает.Книга зрелая,идей много,а конец сырой.Так не бывает.Я и пошёл к вам смотреть ,сколь ко всего глав.Их 20.Да и вас очень жалко.Книга тяжёлая,особенно в переводе

AKC_3792117
#102
0

Переводишко то ты?Просто я ещё хотел узнать о главе НТ(9).Тяжело её было переводить?Просто описание мира теней,по ходу,было одним из самых сложных моментов пока что за всю книгу.Хотя я благодарен вам за такой перед 11 главы.У меня осадок остался,когда умерла Пенумбра,как будто от меня что-то оторвали.А учёный...

AKC_3792117
#103
0

Хех, спасибо Ж)

Ну, нет, не слишком тяжело, в принципе. Технически она не слишком-то отличается от остальных. Сложнее всего было как раз с первыми главами. Тогда стиль самого автора еще сильно гулял, плюс надо было мне приспособиться к его языку (который реально не имеет ничего общего с подавляющим большинством фанфикшена и является скорее представителем "большой литературы").
13я глава сейчас вот-вот начнет проверяться на грамматику. Надеюсь, на следующей неделе будет. Так уж у нас заведено, хех.

Но, должен извиниться еще за то, что отвлек алтро своим собственным коротким фиком, который надеюсь скоро выложить и а так же с "Числа не лгут", который был выложен ранее. Скоро с тем моим фиком покончим, там осталось немного, и займемся 13й. Вот.

Allottho
#104
0

Allotho:

Не торопитесь.Вы пишете отдельную книгу,которая имеет общее с авторской-это идею и сюжет.Новы пишете отдельную книгу,которая в некоторых местах значительно отличается от оригинала.Но за это я,да и многие из брони-сообществ вам благодарны.Вы передаёте то,что прочитали,очень глубоким языком.По крайней мере,один поклонник у вас есть.Но только вы не думайте,что я к вам подлизываюсь или что-то в этом роде-нет.Просто раньше я читал книги из серии Метро 2033.Из них мне понравилась больше всего одна.Увидеть солнце.Читал?Если нет,то советую.Она тоже очень сильно берёт за душу.После этого я прочитал рассказы о пони,которые были,ну,сам понимаешь.Хотя достойны внимания также и "Моя маленькая Дэши",и "Бремя аликорна".Были и "Кексики"(автора надо повесить) и много прочего.Сейчас должен быть Fallout:Equestria,но после ваших публикаций,я боюсь,я его читать начну не скоро.Идеи перемешаются разных миров.Хотя и книгу подумывал написать о Fallout.

AKC_3792117
#105
0

И кстати:Что значит Ж?Я всё понимайто,но одно слово на эту тему покоя не даёт.Нсли что,меня Саней звать.Икстати:Как вас зовут?

AKC_3792117
#106
0

Извини,что сую нос не в свои дела,но если общаться,то по-эквестриански.Т.Е.по оменам,а не по никам.Но если ты-инкогните с ником Allottho,то я не против

AKC_3792117
#107
0

Хех. Спасибо Ж)
Ну, вообще, на самом деле, я как раз всячески стараюсь избегать "написания отдельной книги". Вольный перевод — это как раз то, что мне очень не нравится в переводах чего бы то ни было вообще.

От того, что сотворили, например, с Властелином Колец или Гарри Поттером меня до сих пор морозом продирает. И вот такого я стараюсь избегать. Сохраняю структуру фраз по максимуму. Если нет четко определенного и подходящего по контексту перевода идиомы или фразеологизма — я стараюсь перевести его как есть, сохраняя и дополняя (но, по возможности этого избегая) контекст.

Зовут Ником, Николаем тобишь. Хехе. А "Ж" — я уже тут где-то ранее объяснял. Это просто кнопка, где на английской раскладке двоеточие стоит. Привык с иностранцами общаться, а потом эта привычка успешно переехала сюда, обретя новый забавный смысл по пути. Не спрашивай, что это за смысл. Я не знаю.

Allottho
#108
0

Не обидься.Я не в обиду.Пинки Пай не подводит.Но в любом случае,как бы максимально ты не старался даржаться оригинала(я и сам не люблю,когда в переводах уходят далеко от оригинала),но передача некоторых эмоций у тебя получилась лучше,чем в оригинале.В этом я более чем уверен

AKC_3792117
#109
0

Эм. Спасибо. Наверное? Если ты читал оригинал, конечно. А то иначе как-то странно получается.

Allottho
#110
0

Странно получается всегда...Нет,я мельком просматривал оригинал,но мой английский не позволяет мне много работать с английскими текстами

AKC_3792117
#111
0

Хех, ну ок тогда Ж)
Я стараюсь чтоб все было хорошо. Вообще, надо сказать, переводить творчество Скиртса очень легко для меня. Его стиль очень похож на мой собственный, и я это обнаружил вот буквально недавно, перечитав свой старый фик, который начал писать еще тогда, когда я о нем еще даже не слышал.

Так что я не лучше его, это точно. Просто на одной волне.

Allottho
#112
0

Это хорошо,когда человек не занижает свои качаства,но и не завышает их над другими.Я уверен,что у вас всё получится на ура.Чтож,желаю удачи и не буду мешать.До встречи

AKC_3792117
#113
0

йей! Спасибо за замечательные комментарии Ж) Заходи еще. Удачи там, и всего такого Ж)

Allottho
#114
0

Произведение, как и перевод-ШЕДЕВРАЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

LevDen
#115
0

Ох, великолепная глава! Чуствую что рассказ начинает набирать обороты. Раскрываются многие тайны, но на замену к ним приходят новые, еще более сложные и запутанные интриги. Поскорее бы продолжение, не привык подобное читать на английском, не вникаю в атмосферу.

Psychodelic
#116
0

Здраствуй Николай *cтранно наверное слышать такое приветствие от незнакомого человека* Я хочу выразить тебе непомерную благодарность за перевод этого, не побоюсь этого слова, литературного шедевра. Создается такое впечатление, что сам(сама?) Скиртс использовал(а?) всю эту тему с пони и Неспетыми лишь для того, чтобы был повод изложить эти поистине глубочайшие философские мысли. Изначально я был заинтересован лишь самой историей, не особо придавая значение этой "воде", однако когда я начал вдумываться, действительно вдумываться, в смысл написанного в этих вставках, меня поразили эти суждения, которые несомненно применимы ко всем существам. Теперь читаю книгу только ради размышлений Лиры. Жаль, что моего уровня английского не хватает, чтобы осилять такие произведения, и именно поэтому я так тебе благодарен. Кстати, могу помочь с вычиткой, так уж не терпится прочесть

Ж)

soblackdolphin
#117
0

Ох. :3
Спасибо большое! Огромное спасибо даже!

Насчет вычитки... Пока прямо сказать не могу. Все-таки мы с Алтро — сработавшаяся команда, так что выкидывать его из процесса точно нельзя. Но можно, наверное, вставить дополнительную помощь в середину процесса.

Но тут есть две сложности — сама по себе финальная вычитка занимает немного времени. Кучу времени занимает мой собственный, внутренний этап подготовки текста, который я никому, вообще никому не показываю.

Вот после него — пожалуйста, можно отдавать дальше. Такие дела.

Закончу свой проход 14й главы я, боюсь, еще нескоро. Работа в творческой профессии на фултайме — та еще штучка. Но после этого, возможно, могу связаться.

Allottho
#118
0

Твой обалденный перевод сподвиг меня к чтению этого шедевра в оригинале, ибо переведенные главы внезапно кончились, а оригинал уже написан.

Спасибо за мотивацию к продолжению изучения английского!

alexcloud2
#119
0

ЮЮЮЮУХУУУ!
Ну вот,братишки и сестрёнки:вышла новая глава.Переводчикам спасибо,после 12 предыдущих верю,что 13 -крутая.Вам,пацанчики,удачи,я не приехал до конца,Нго буду за вами наблюдать.Доскорого,и удачи.

AKC_3792117
#120
0

Вау, новая глава!

Psychodelic
#121
0

Винилка конечно отожгла :)
Концепция главы просто гениальна! Атмосфера нагнетена мастерски! Шедевр!

Psychodelic
#122
0

Шикарный фанфик. Жду с нетерпением когда до переводите и можно будет распечатать.
И с юбилейным плюсом вас

GlassMural
#123
0

Как не вовремя новая глава. Мне писать надо статью, а пришлось читать. Глава, кстати, замечатльная

severyanin-lub
#124
0

По-моему отличный перевод. Я, конечно, еще не читала оригинала, но, думается мне, что это было бы замечательно.

emerald_splash
emerald_splash
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.