Листопад

Каждый день неповторим, но похож на предыдущий. Каждый день учит нас новому, но при этом не сильно меняет нас. Каждый жеребёнок долгие одиннадцать лет учиться быть взрослым, дабы в один прекрасный момент, словно осенний лист, отделиться от ствола своих предков и наконец решить для себя - кто он?

Грэнни Смит Черили Другие пони

Найтмер Твайлайт

Твайлайт выполнила свой долг. Она спасла всех пони, кого могла, кроме себя. Теперь, попав в ловушку злого культа, испытывая такую боль, как никогда раньше, и умирая на жертвенном алтаре, она зовет на помощь. Найтмер отзывается. Станет ли Твайлайт следующим злом, угрожающим миру, или Найтмер будет просто рада обрести свободу? Одно можно сказать наверняка: жизнь Твайлайт уже никогда не будет прежней.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Принц Блюблад Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Старлайт Глиммер

Погибший Рай (Dead Paradise)

Технологический прорыв, изменивший мир, вышел всем пони боком. Сможет ли Эмеральд понять, в чём причина? И если да, то исправит ли последствия? И чего ради он так рвётся в разрушенный Пони Парадиз, ныне именуемый Погибшим Раем?

Скуталу ОС - пони

Великие умы мыслят одинаково

Твайлайт правит Эквестрией уже почти год. Он был не так уж и плох. Никаких войн. Никаких стихийных бедствий. Никаких злодеев. По крайней мере, до тех пор, пока в тронном зале Твайлайт не появилась злодейка из далекого-далекого будущего. Она была побеждена Твайлайт, но сбежала с единственной мыслью: Принцесса Твайлайт не сможет победить ее, если Принцессы в будущем не будет. И вот Твайлайт из прошлого прямо перед ней. Это будет легко. К сожалению, она далеко не единственная злодейка с подобными идеями.

Твайлайт Спаркл

Тепло семейного счастья

Этот короткий рассказ о пони, который обрел счастье, не смотря на трудности в жизни.

Другие пони

Исполнить желание

Твайлайт вершит суд.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Зловещие птицы

В пределах Вечнодикого леса всё чаще при таинственных обстоятельствах начинают пропадать пони. Словно какая-то неведомая сила манит их в самую чащу. В поисках ответов Твайлайт отправляется в лес, чтобы попытаться найти группу пропавших пони и, возможно, того, кто стоит за исчезновениями. Однако то, что она там находит, оказывается совсем не тем, что она ожидала увидеть...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Выбор принцессы

К неудовольствию принцессы Рарити, отец распорядился, чтобы она выбрала себе пожизненного телохранителя. И это ее пугает. Ей надо выбирать охрану, ориентируясь только на силу? А если охранники будут скучны? Или у них не будет ничего общего? И тут ей на глаза попадается весьма милый солдат, которая не может оторваться от книги... Второй рассказ из альтернативной вселенной "Телохранительница".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Меткоискатели - призыватели апокалипсиса!

Меткоискатели, разочарованные своими постоянными неудачами, решают найти больше информации о Метках и способах их получения в библиотеке Твайлайт. Их не оставляет надежда, что именно там они смогут найти способ получить желаемое. Однако, троица натыкается на древнюю книгу, полную зловещих заклинаний и подружки решают получить Метки худшим возможным способом.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Шесть капель крови

Всем добрый день/вечер! Хочу представить Вашему вниманию свой фанф по вселенной МЛП, под названием "Шесть капель крови". В этом фанфе будет изложена история дворцовых интриг, борьбы Великих домов за власть и становления Эквестрии. Действие происходит во временном отрезке между доэквестрийской эпохой Великого холода, которая была показанна в эпизоде "Heart's warming Eve" и воцарением принцессы Селестии. Описание будет вестись от лица представителей одного из Великих домов королевства единорогов дома Санг (sang с французского переводится как "кровь"). В рассказе имеют место быть сцены насилия и крови, так что вы предупреждены. Что ж, довольно пустой болтовни и перейдём к чтению.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (391)

0

блин. самому, что ли, рискнуть... гугл-транслейт и здравый смысл да помогут мне!.. правда? ;)
пс. кстати, почему на гугл-доках всё ещё нет 15 и 16 глав антропологии?

Ответ автора: Хехехе. Ну, попробуй, почему бы и нет :3 А доки — упс, забыл ссылочку добавить в предыдущую пару -_- https://docs.google.com/document/d/14ipcM1_lWLWZz7-Q_aaFK1L-6hHHJB5vz5S3cjJWnZc/edit

xvc23847
#26
0

Поверь мне гугл транслейт тут не поможет, каждую строчку переделывать придётся. Тем более тут текст сам по себе весьма сложен.

Ответ автора: Гуглтранслейт вообще никому не поможет. :3

Carbon
#27
0

На правах апа. Allottho советую взять фанфик Hiatus на заметку, кажется тебе нравятся какие, к сожалению на русский переведено всего две главы...

Ответ автора: Ммм... Ну, раз кто-то начал, значит кто-то закончить и должен. Только если переводчик сам сдастся — тогда можно будет рассматривать такой вариант. Но, как я уже говорил, сейчас совсем не до того Ж) После Антропологии я хочу еще собственные фики поднять.

Carbon
#28
0

Да уже 3 месяца ни ответа ни привета, так что думаю переводчик сдался =(

Ответ автора: То есть даже на личные сообщения не отвечает? Если так — то оно конечно да

Carbon
#29
0

Только-только вспомнил рассказ, захожу и что я вижу!

Ответ автора: It's magic!

andrew0404
#30
0

Я вспомнил его за 10 секунд до выхода... *level up! 2 lvl of Magic!*

Ответ автора: о да, это действительно уже высший круг магии Ж)

andrew0404
#31
0

Еще один рассказ, еще один эмоциональный миксер в моей душе, огромное спасибо, поклон и ничего не значащие 10/10.

Ответ автора: Хех. Спасибо! Грустнофики — особый деликатес.

Zavhoz
#32
0

да-а-а... вот эта глава действительно показывает, какой в этом произведении нужен крутой перевод. за такое я бы не взялся точно.
однако. будет ль радость в этой песне? или надежда? хоть в словах?
иль вся она пройдёт в миноре, оставив слёзы на глазах?

Ответ автора: Да, язык совершенно лютый. Но это настоящее удовольствие с ним работать. В отличие от механической Антропологии. В ней жизни нет. А что до надежды... надежда есть. Она далека и туманна; немало сюрпризов на этом пути скрывают от взора финальные ноты. Но дорога к ним найдена. Экзистенциальный кризис преодолен, семя надежды легло в почву и укоренилось.

xvc23847
#33
0

опаньки! столь резкий слог о этом флаффе?
зачем же взялся за него?
для тренировки перед этим? или ещё-то для чего?

Ответ автора: Дело не в флаффе, дело в жестких рамках, которые задает язык. В Фоновой Пони я дышу свободно и пишу как писал бы сам. В Антропологии приходится продираться сквозь буквально телеграфное построение фраз, оставляя на неровностях и англицизмах половину шкуры. Но Антропология хороший фик, почему нет. Но переводить его... сложнее.

xvc23847
#34
0

язык один — для приключений, другой — для размышлений сих.
ведь сам ты взял 2 разных фика? так и трудись же за двоих!..

Ответ автора: хехе, ну типа того.

xvc23847
#35
0

Вау? Нет. **************нно! Нет, ну правда. Перевод отличный. В смысле, я видел пару ошибок, но у меня очень плохо работают гугл-доки. Спасибо за перевод.

Ответ автора: ыыы. Спасибо. А ошибки если бросились в глаза — лучше укажи. Если мы их в 4 глаза проглядели за 3-4 прогона вычитки — то можем и вообще не заметить и впоследствии.

Tasty Tea
#36
0

Хм, а Бон-Бон то то появится? По канону они же лучшие подруги...

Ответ автора: ну, ей отведена определенная роль... Эпизодическая, но переломная.

Carbon
#37
0

Читая первые абзацы держался обеими руками за голову, чтобы в случае её взрыва не забрызгать мозгами коллегу, которая впереди сидит. Скорее всего я просто слишком тупой, но я мало что понял из тех мыслей.

Алсо, немного коробят мелкие отступления от канона (по части друзей Твайлайт, которых у неё никогда не было, и прочего), но в целом очень очень круто.

Ответ автора: ыыыы :3 Да, по части разрыва мозга — этот фик на первом месте. Я тоже понимаю не все. Хотя, как сказать. Многие вещи я точно так же бы сказал, наверное. Но не все. Далеко не все. Отступления от канона тут серьезные, но я бы даже сказал — это простительно, так как это уже не фик, это самостоятельное произведение каким-то чудесным образом пересекающееся с одним популярным сеттингом, гы.

MadHotaru
MadHotaru
#38
0

А как появилась Лира и Мунденсер тогда среди её друзей?
Один из сценаристов прочитал Фоновую пони?
Это довольно приятная вероятность.

Melaar
#348
0

Это...Прекрасно. Действительно, в это произведение вложили душу.

Ответ автора: спасибо!

Renaissence
#39
0

Оччень хочется продолжения, если честно =)

Clamp
#40
0

Осталось совсем чуть-чуть вычитки. Скоро будет.

Потратили почти два месяца (не считая сессии, конечно) на печатную подготовку Антропологии, так что все остальное застряло.

Allottho
#41
0

Добавил в FB2 шестую главу. Форматирование цветного текста привёл в соответствие с шапкой шестой главы.

FB2: https://www.dropbox.com/s/r36jbpbg085p2az/Fonovaia%20Poni%201-6%20-%20ShortSkirtsandExplosions.fb2

MOBI: https://www.dropbox.com/s/4ltsu2y6pjgz9zo/Fonovaia%20Poni%201-6%20-%20ShortSkirtsandExplosions.mobi

fox_1047
#42
0

Спасибо. Сюда ссылки на это дело добавлять пока не буду — поле заметок к главе пока не починили, обещают в течение двух недель

Allottho
#43
0

Это что... все?

Blankhead
#44
0

Что все? 7я глава вычитана на три четверти. 85 страниц плотного текста.

Allottho
#45
0

Ура! Спасибо за новую главу. :3

RainDash
#46
+1

Сижу и плачу, Господи, сижу и плачу. Спасибо за главу.

Lortee
#47
0

Очень красивая история. Заставляет действительно сопереживать героям: автор, подобно Лире, играет прямо на струнах моей души. После каждой главы я эмоционально выжат, пару часов не могу думать не о чем другом. Потом пытаюсь читать на английском — не получается. В этом плане, с Антропологией, конечно, было проще.

Спасибо.

FrozenGnome
#48
0

Хех, да. Эта история будит сильные эмоции и душевные волнения. Одна из причин, по которой она меня привлекла. Спасибо. Вовсю работаю над продолжением прямо сейчас.

Allottho
#49
0

Большое спасибо. Произведение сильное для фанфика, читаю с удовольствием и очень жду продолжения.

severyanin-lub
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.