Диана, падай!

Долгие годы Пинкамина жила, запертая в своем личном мире фантазий внезапной вспышкой радуги. Но однажды ей на голову — в прямом и переносном смыслах — свалилась возможность все изменить. Как воспользуется ей одинокая, почти уже забывшая реальный мир пони?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Лик пустоты

Новая эпоха, новые слышащие, новые смерти. Всё шло своим чередом, Тенегрив, избавившийся от нежеланных воспоминаний, продолжал свой земной путь, в роли средства передвижения избранного матери ночи. Но, не всё так просто, ведь в деле замешан принц безумия. Прошлое вновь зовёт Даэдра, и зов, ни что иное, как "Тёмное таинство".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Другие пони Дискорд

Утренний сон

Когда Селестия поблизости, Анону бывает сложно даже сходить в душ.

Принцесса Селестия Человеки

Волшебные Земли

"И кто ищет спасения в перемене места, как перелетная птица, тот ничего не найдет, так как земля для него везде одинаковая." Антон Павлович Чехов, Дуэль. Все-таки люди-полные уроды. А вы представьте, что будет, если они потеряют дом, и из-за спора двух великих вселенских существ найдут мир добра и дружбы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Принц Блюблад Энджел Вайнона Опалесенс Гамми Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Октавия Кэррот Топ Танк Колгейт Мистер Кейк Миссис Кейк

Пони для тебя

История о том, как человек встретил пони. И как они вместе встретили канун дня согревающего очага.

ОС - пони Человеки

Дело о пропавшей тыкве

Великий детектив вышла в отставку...

Лира Бон-Бон

Мне снился сон, что я стара

Когда постаревшая Рэйнбоу Дэш на закате жизни наблюдает за выступлением новых Вондерболтов, она вспоминает о тех днях, когда небо принадлежало ей. Это не то, что она может забыть - это то, что навечно запечатлелось в её памяти, как бы она не пыталась от этого избавиться. В те дни, когда её ждали невероятные подвиги и бесконечные приключения. В те дни, когда мир имел смысл.

Рэйнбоу Дэш

Немое кино

Нашедший, кем бы вы ни были, — срочно передайте эти бумаги в полицию! Это может помочь следствию разобраться в происходящем. Даже если не всё потеряно и меня смогут найти, пожалуйста, всё равно прочтите это до конца, каким бы банальным вам ни показался мой рассказ. Всё началось с одной плёнки времён немого кино…

ОС - пони

Один в темноте

Что будет если дефолтный попаданец попадёт ночью в Everfree forest?

Человеки

Сновидение в Свете Зари

На протяжении бесчисленных столетий Принцесса Селестия оставалась неизменным маяком благожелательности, доброты, мудрости и изящества. Все пони знали, что Принцесса Солнца не может иметь тёмной стороны. Сансет Шиммер очень близка к тому, чтобы обнаружить насколько сильно они ошибались, и при этом выяснить, что Селестия понимает Сансет намного лучше, чем она всегда думала.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (11)

0

Ура! Наконец-то этот фанфик выложили здесь!

Lunar_Equestrian_Reich
Lunar_Equestrian_Reich
#1
+4

В пекло Мстителей.
Найден кроссовер тысячелетия.

DarkDawn
DarkDawn
#2
+1

Ух ты. Кроссовер с Наруто ? Надоело бы ознакомиться .

Spike
#3
0

Что простите?

Дон Парацетамол
Дон Парацетамол
#4
0

Т9, стало быть, он хотел написать "Надо бы"

TheRealPinkPony
#5
0

Пушистые войска порадовали ;)

pony-gtk3-git
pony-gtk3-git
#6
0

Идеально! 10 из 5! Когда прода?

Пантерас
Пантерас
#7
+1

Автор пока что очень устал и набирается сил и вдохновения, + ещё работает над другим своим фанфиком "Прекрасный летний месяц".

Lord Ksenos
Lord Ksenos
#8
0

Можно попросить вас ссылку на этот рассказ?(плм)
/Устал ждать проды.

Пантерас
Пантерас
#9
0

годно

Lutov1208
Lutov1208
#10
0

Итак. Почти пять лет назад, когда я только открыл для себя Понификшен, я, вбив в поиск фанфики длинее ста тысяч слов, на какой-то странице наткнулся на это произведение.

Тогда я его не читал. Я просмотрел аннотацию, обратил внимание на имя, "Учиха Итачи? Звучит так, будто кто-то чихнул". Поняв, что это — кроссовер с незнакомым мне произведением, я решил не читать этот фанфик.

Шли годы. Я благополучно забыл, что когда-то читал эту аннотацию, осваиваю зарубежный фанфикшен. Пару месяцев назад мне пришла в голову идея прочитать "Наруто". Я сел, прочитал первые полсотни глав, обратил внимание на Учиху Саске и задумался, а кого он мне напоминает? Позже я временно забросил и лишь одиннадцать дней назад вернулся. Примерно чуть позже я понял, кто такой Учиха Итачи. И вспомнил аннотацию этого фанфика.

... Спойлеры — злобная штука. Я понял, что Итачи умрёт, лишь благодаря тому, что вспомнил спойлер пятилетней давности. Хотя это не уменьшило положительные эмоции от прочтения, осадочек остался.

Это я к чему. Совсем недавно я завершил чтение "Наруто", Решил вернуться сюда, чтобы прочитать то, что не прочитал тогда.

И возникло какое-то разочарование. Нет, конечно, оно было ожидаемо — всего четыре звезды. Я прочитал первые семнадцать глав и вот что могу сказать.

Учиху Итачи можно заменить на любого другого попаданца, для этого достаточно убрать всё связанное с нарутой (упоминания чакры, техник), ведь связанного очень мало. По сути, кроссовер вышел даже не кроссовером. Это страшно разочаровало меня. И даже неправдоподобные диалоги и неумение описывать мыслительный процесс соответствующим персонажу, и даже проблемы с грамматикой (редко выделяются причастные и деепричастные обороты, а также вводные слова, иногда бессмысленно и неестественно объединяются простые предложения в сложные) такой печали у меня не вызвали.

Это, увы, моё самое большое разочарование. Я, честно, ожидал большего.

TheScriptComp
TheScriptComp
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.