Неугасимое и пылкое солнце

Принцесса Селестия проводит ночь со своим любовником.

Принцесса Селестия Человеки

Темная сторона Эквестрии: «Золотой клинок»

На берегу зеркально чистого пруда, который выглядел как второе звездное небо этой ночью, лежал сверток темной ткани. Не смотря на то, что погода была спокойная сверток двигался, он был живой… Но мало кто мог подумать что этот сверток может изменить представление об Эквестрии и так встречайте пони у которого нету счастья - Голди!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Ксенофилия: Продолжение Истории

Продолжение истории Леро в Эквестрии. События этого рассказа начинаются после окончания основной истории, поэтому настоятельно рекомендую вам ознакомиться с ней, прежде чем приступать к чтению. Ах да, в моём рассказе клопоты вы не найдёте (нет, непристойных сцен с участием человека и маленьких лошадок не будет), зато её предостаточно в основной истории, считайте, что я вас предупредил. А теперь самое главное, огромное спасибо AnonAuthor и AnonponyDASHIE за то, что пустили меня поплескаться в свой бассейн. Надеюсь, что у них хватит хлорки чтобы отмыть его после меня. Также хочу поблагодарить моих соавторов и приглашённых авторов. Вы просто чудо, все до единого. — TheQuietMan

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Время спать

После долгого дня Твайлайт готовится к спокойной ночи на страже принцессы. Ну... она была бы спокойной, если бы принцесса не решила, что спит ее телохранительница очень плохо. Пятый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити

Октавия выбирает букву "О"

Продолжение рассказа на одну букву. На сей раз "О".

Октавия

Дикие

Какое бы существо ни проявляло агрессию в Эквестрии, с ним справятся Элементы Гармонии. Какая бы опасность ни нависла над страной дружбы и счастья, Принцессы всегда защитят её. Но на что бы ни были способны Твайлайт с подругами и какими бы чарами высшего порядка ни владели высшие аликорны, найдётся та опасность, которой никто из них не сможет противостоять. Потому что чтобы действительно понять, насколько угроза серьёзна, нужно увидеть её своими глазами...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Мы будем сильными и заживем опять.

Сестра Редхарт вернулась в жизнь Понивилля так же тихо, как и уехала когда-то, и первым же делом наняла строителей, чтобы те починили крышу. Это было три года тому назад.

Дерпи Хувз Сестра Рэдхарт

«Смертные», вырезанные сцены

Несколько небольших сцен, которые по воле автора не вошли в рассказ «Смертные».

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

It's been a long time.

Пинкамина не может прийти в себя после пришествия со смертью Рэйнбоу Дэш. Многие психологи со всего мира не могут привести юную пони в разум. Лишь виды прошлого и будущего смогут вернуть пони рассудок.

Доктор Хувз

Ночь Согревающего Очага

Ночь Согревающего Очага любит преподносить сюрпризы. Не все из них можно обнаружить под елкой, споткнувшись о них с утреца пораньше, но тем не менее, именно в эту ночь просыпаются забытые силы, дремавшие весь год и готовящиеся к этому мигу… Что будет если почти самые обычные пони встретятся с ними в канун этого замечательного праздника?

Флим Флэм

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (42)

+2

Поставил 5 звезд по старой памяти, только хотел спросить, а что есть какая то разница между этим и старой версией?

Freend
#1
0

Да, бета наконец разобрался с запятыми, а я слегка "причесал" текст. Что-то добавил, что-то удалил.

Diogenus
#2
+2

Надо же, хороший повод перечитать ОЭ (ну, хотя бы частично)... почти подарок на ДР.
Да, в этой версии текст лучше выглядит, пунктуационные ошибки раньше бросались в глаза.
Одно непонятно: в честь чего такие низкие оценки?

Peter_88
#3
0

Оценки не главное, главное участие.

Diogenus
#5
+5

Ого, какой реликт вернулся на сториз. Но старое не значит плохое. Сколько бы я не читал фанфиков, могу отметить, что тут лучший сплав реальной жизни и мира поней. Так — как автор вплел поней в наш мир, это нечто. Восхищаюсь коллосальной работой диогенуса по проработке мира. Помню, когда читал лет 5 назад, этот рассказ поглотил меня полностью. Это был уникальнейший опыт. Я помню, как не спал три ночи до утра, только потому что, хотелось узнать что было дальше. Потому что, привязался к персонажам наикрепчайшей связью. Потому что, в образы представленные в рассказе веришь. И потому что, эта книга уже часть моей истории о принадлежности к брони. Диогенус, добро пожаловать обратно и спасибо за твой изумительный рассказ.

Supersaxar
Supersaxar
#4
0

Спасибо на добром слове. Просто решил, что такой антиквариат как ОЭ возможно заинтересует местных молодых археологов)).

Diogenus
#6
0

Да конечно. Я, например, ещё не читал.

glass_man
#7
+2

Когда я прочитал первый раз, меня чрезвычайно сильно резанула политота.
Потом постепенно до меня всё-таки дошло, что этот рассказ стоит на одной полке со "Стальными крыльями" и "Сломанной игрушкой"...

Mordaneus
Mordaneus
#22
+3

Происходящее в фике трудно назвать политотой. Скорее подойдет вошедшее в обиход выражение "Игра престолов". Все хотят урвать у пирога "Эквестрия" кусок побольше, по пути убрав других обжор.

Night Lier
Night Lier
#23
0

Подозреваю, что под политотой здесь имелись в виду, так сказать, антимосковско-сепаратистские настроения. Меня тоже поначалу неприятно удивило, а потом стало смешить. Как одиннадцатый труп в хоррор-книге. Интересно, автор — из спб, что сделал его столицей "прогрессивного" СРР? Финская деревня :)

glass_man
#24
0

Да, примерно так и было.

Mordaneus
Mordaneus
#27
0

А где продолжение, ведь это не всё. Если я правильно помню там был довольно большой рассказ.

FoxIsin
#8
0

Продолжение будет но позже. Всё ещё правлю текст. Убираю всякие глупости и добавляю новые))

Diogenus
#9
+1

Ясно, буду ждать. Заодно перечитаю его.

FoxIsin
#10
+1

Года два назад, мне посоветовали этот фик к прочтению. Зашел сюда, нашел его, начал читать... И понял, что прочел уже прилично, а на улице светает, завтра на работу... Ну вы знаете. Диоген ловко сплёл фантастическое человечество и вымышленный мир цветных лошадок. Не везде гладко, кое-где правдоподобность уступала место вымыслу, но от этого было еще интереснее. И когда-то я писал про отсылки — искать их есть отдельное удовольствие.
Один из моих любимых фиков. Перечитать его еще раз будет только в удовольствие. Так что жду остальные части.
P.S. Когда упомянули морское сражение между Райнхардом фон Лоэнграммом и Ян Вен Ли — я чуть ли не кричал. Шикарная отсылка на Легенды о Героях Галактики.

Night Lier
Night Lier
#11
+1

Да! Да! Да! Вы первый кто заметили эту отсылку, а ведь мне она так нравится. Ну вот, жизнь прожита не зря)))

Diogenus
#12
0

Скорее всего единственный, кто упомянул, если судить по Вашему (после такого фика, только на Вы, и только с большой буквы) комментарию. Но отсылка шикарная, признаю.

Night Lier
Night Lier
#13
0

Увы, не так уж много людей смотрели этот замечательный сериал.

Diogenus
#14
0

Да уж. Сериал реально классный и атмосферный. Жаль, что ремейк слабее оригинала. Впрочем, визуал нового и сюжет старого — и идеально. Так что, нам с Вами есть чем гордится.

Night Lier
Night Lier
#16
0

Я даже не пытался смотреть ремейк. Мне хватило ремейка Евангелиона. Не хотелось огорчаться.

Diogenus
#17
0

Он неплох, но с оригиналом не сравнится. Они потеряли фишку с классической музыкой, что убило часть атмосферы. В остальном — это всё тот же ЛоГГ. А что касается ребилда Евангелиона... Я его вообще воспринимаю как продолжение, а не ремейк. Если посмотреть внимательнее, то это становится заметно.

Night Lier
Night Lier
#18
0

Не буду спорить, я уже давно не смотрю аниме.

Diogenus
#19
0

Почти аналогично. Что попадется — посмотрю, но уже не стремлюсь смотреть, как раньше.
Ладно. В любом случае, Почет и Уважение Вам за столь замечательный фик со столь приятными отсылками.)))

Night Lier
Night Lier
#20
0

Надо же, мне даже не приходило в голову, что на это мало кто обратил внимание: отсылка казалась такой очевидной, а её предмет — известным, если не сказать — культовым.

Peter_88
#21
Комментарий был отправлен на Луну
-10

Только начал читать,резко потянуло деревней и навозом,думал из окна,ан нет это от фика.
Все эти Ефросиньи с Чебурахами,спасибо,не надо.Это так городские представляют деревню?
Или так мАсквичи вообще представляют Россию за МКАДом?Вроде будущее и холопы в онучах.
Весь сюжет "в деревню `Сорок лет без урожая` привезли говорящих лошадей,половину пришлось пристрелить за буржуазную агитацию,всё!".
Ткнул в последнюю главу,тот же навоз но с ароматом свободы.

FOG
FOG
#25
0

Я знал, что рано или поздно должно появится здесь. Но обновленный... я этого не ожидал, если честно. Помню мне пришлось три дня читать, чтобы остановиться середине третьей главы, или части. Однако втянуло знатно. Даже пару людей посоветовал прочесть.

Twilio
Twilio
#26
0

Вкусно. Думаю, почему фик так мало раз перечитывал. А он был выпилен отсюда... Хех. Надеюсь третья часть не разочарует, потому что первая — супер.
Там комментатор негодуэ по поводу деревни, а как по мне — это очень цепляет сначала. Сама история очень насыщенная и развивается очень быстро. И действительно, рассказ и вправду на одной полке со "Сломанной игрушкой"...

Hard_RockPony
Hard_RockPony
#28
+1

Великолепный рассказ,один из первых серьёзных фанфиков,который я прочел,ворвавшись в брони фандом.И такая прекрасная ностальгия.Вообщем Спасибо большое,перечитал еще раз))

Roberto
Roberto
#29
0

Наткнулся на данное произведение по рекомендации в ютубе. Послушал небольшой отрывок, впечатления читателя и подумал, чёрт, да это же интерсно, наверное, должно быть. Первое, на что хотелось бы обратить внимание, так это полное затягивание и погружение в сюжет. Автор на столько искусно прописывает мир, что заставляет читателя постоянно задавать вопросы, и хочешь не хочешь, но ты всё равно прочитаешь дальше, потому что интересно, а почему именно так. Очень порадовало местоположение начала завязки сюжета уже после войны, а именно это Псковская область. Как же приятно было читать, будучи самим из этой области) Ближе к середине второй части мне перестал нравится сам мир. Чрезмерная жестокость людей по отношению к поням, коррупция со стороны властей — всё это отталкивало дальше читать, однако ближе к концу части я уже привык и впринципе смирился с этим. Огромное спасибо автору за такой необычный для меня фанфик, уже бегу читать третью часть

FUSE
#30
0

Спасибо что ещё помните. Четвёртую часть кстати я так сюда залить и не удосужился. Она лежит на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/648710

Diogenus
#31
0

Давно уже держал этот рассказ в "прочитать позже" (если месяц считать большим сроком).
Когда начал читать, стало грустно. Автор молодец, хорошо прописал сюжет и держал в предвкушении до самого конца. Желаю вам всего наилучшего.
И на последок вопрос: как у вас получается писать главы на 3к+ слов?

Великий владыка драконов
Великий владыка драконов
#32
0

Спасибо за пожелание)). Не совсем понял вопроса. "Как у вас получается писать такие короткие главы, всего 3к+ слов?" или "Как у вас получается писать такие здоровенные главы, аж целых 3к+ слов?" В чём суть вопроса?

Diogenus
#33
0

как получается писать такие большие главы?
P.S. Прошу прощения за неточность

0

Хех. На самом деле меня постоянно упрекали что мои главы слишком короткие. Просто у каждого автора свой подход. Некоторые пишут главы по 20, 30 и больше К слов. Размер моих был привязан к графику написания. Я выдавал тогда по две главы в неделю и прода выходила по вторникам и пятницам. В понедельник я садился и писал черновик главы примерно 3-4 К слов. На следующий — редактировал полученный текст и выкладывал. Таким образом размер главы у меня определялся тем объёмом который я мог написать за день. Мне так было удобнее.

Diogenus
#35
0

А бывали моменты, когда, садясь за написание рассказа, вы осознавали, что не можете ничего придумать? Если да, то как вы поступали в такие моменты?

0

Нет не было. Я садился писать только после того как придумывал текст главы в голове целиком. Вплоть до диалогов. И просто записывал что получилось. Вводя конечно изменения походу. Сидеть перед клавой и пытаться на ходу что-то выдумать на мой взгляд бессмысленная трата времени. Впрочем у каждого свой подход, я говорю только за себя.

Diogenus
#37
0

Понял. Спасибо, что уделили время.

0

Да не за что. Это было несложно.

Diogenus
#39
0

Гы... не помню, давал ли я ссылку на мои старые записи? ;-)

Mordaneus
Mordaneus
#40
0

Да, видел уже раньше. Спасибо за напоминание, ностальгия аж накатила.

Diogenus
#41
0

17 глава.
Всё! С меня хватит! Я слишком добрая натура!
Я конечно всё понимаю, люди — те ещё мрази, когда дело касается бунтов и свержения власти, правительство — просто обиталище зажравшихся свиней. Но, люди, вы же не х*и на блюде, какого лешего вы ведёте себя хуже животных по отношению к своим собратьям? Да, война и все дела, да, у граждан накипело, а этот сосунок-шахид стал бомбой, так удачно расположившейся в самом основании плотины под названием "совесть и человечность". В конце концов, не будьте пид***асами.
Автор — молодец, но я дальше читать физически не смогу, настолько всё реалистично описано.
P.S. Я понимаю что таких пацифистов, как я, первыми вырежут под корень, потому что в критические моменты ты либо за бунт, либо против него, третьего не дано.

Авторизуйтесь для отправки комментария.