Падение Эквестрии

Война пришла в Эквестрию. Страна пони подвергается жестокой атаке иноземных захватчиков. Кто они, что привело их в Эквестрию, какие у них цели? Война не обходит стороной и шестерых лучших подруг из Понивилля.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Сорен Другие пони

Дар

Эх, что ж так плохо-то выходит эта зарисовка? Еле-еле набралось четыре сотни слов, но я должен рассказать вам эту версию истории о том, как Твайлайт стала аликорном и какую цену заплатила за это.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Воспоминанье

Будущее всегда волновало Селестию сильнее, нежели прошлое. Она не зацикливается на ошибках – ни своих, ни чужих. Но временами воспоминания затаиваются в самых неожиданных местах. И, когда они обретают форму, даже божество не в силах противостоять их тяжести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Селестия в Тартаре

По мотивам финала четвёртого сезона.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Надежда

Прошло два года, с тех пор, как Рэрити по неизвестным причинам завалила заказ для Саффайр Шорс. Что же с ней стало?

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Que Sera, Sera

Принцесса Селестия всегда знала, что Твайлайт Спаркл предназначено совершить великие дела, но она никогда и никому - даже самым близким ей пони - не говорила, отчего так в этом уверена. И когда настанет судьбоносный для Твайлайт день, сможет ли она выполнить одно данное ею давным-давно обещание, чтобы спасти прошлое, будущее и настоящее всей Эквестрии, даже если после этого она никогда больше не увидит свою любимую ученицу? Ведь как она может не исполнить последнюю волю своей матери?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Колыбельные

О Луне.

Найтмэр Мун

Застрявшая

Эпплджек и Рэйнбоу Дэш совершают пробежку по Белохвостому Лесу, однако случайное падение ставит ЭйДжей в весьма неловкое положение...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Блокнот памяти

Что ты будешь делать, когда твой лучший друг пропадет?И из подсказок будет только блокнот, который открывает тайны с совсем не простого ракурса?

Флаттершай Принцесса Селестия

Абсолютное безумие

На одной из тёмных улиц мрачного Готэма конченный псих размышляет о природе своей любимой пони, в то время как Бэтмен тихо наблюдает сверху.

Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (16)

0

Ну вот, будет что перечитать, пока буду ехать трое суток в поезде XD

GORynytch
#1
0

Теперь точно появилось желание дочитать до конца.

Twilio
Twilio
#2
0

Читалось очень бодро, захватывающе. От всего этого воображение разыгрывается. Обладая огромным банком довоенной техники, суперкомпьютером с искусственным интеллектом, и таким учёным, как Зекора Кванг, можно было бы так развернуться. С помощью роботов Майка извлечь из проработавших многие годы реакторов плутоний — и вскоре было бы чем топить вражеские эскадры в Баренцевом море. Расконсервировать оборудование биофабрики, на котором создавалось население Эквестрии — и армию можно было бы наращивать быстрыми темпами. При этом это были бы уже не разношёрстные рекруты-беженцы, а могли бы быть идеальные по своим качествам бойцы, сильные, смелые и лояльные. Создать баллистические ракеты — и точечными ударами уничтожить склады хранения стратегического оружия других государств. И со смутой в рядах пони бороться не при помощи демократии, бюрократии, полиции и песенок Пинки, а с помощью того самого оборудования, которое использовалось людьми для перезаписи воспоминаний и личностей во времена старой Эквестрии. Эквестрия стала бы твердыней, неотвратимо покоряющей себе весь остальной мир.

glass_man
#3
+4

Ох, всё бы вам убивать, завоёвывать и промывать мозги. Оставьте этот сценарий для какого-нибудь попаданческого романа. "Гениалисимус Пупкин дерёт задницы тупым пиндосам". Самое то.

Diogenus
#4
-1

Реальный мир с людьми не предполагает качественно другого исхода. Если это всё равно будет сделано, то пусть уж это сделают те, кто всё-таки лучше.

glass_man
#5
+1

Реальный мир далёк от этих параноидальных фантазий. И он никак не изменится, сколько бы ни надрывалась пропаганда.

Diogenus
#6
0

Ухх захватывает и не отпускает ни на секунду,превосходно!А будет продолжение?а то на фикбуке есть,а тут нет

Roberto
Roberto
#8
0

Добрый день. Всё копыта не доходят взяться за редактуру четвёртой части, хоть вычитанный текст лежит уже года полтора. Возможно что сейчас, летом, наконец-то возьмусь. Тогда выложу здесь и поменяю на фикбуке.

Diogenus
#9
0

Было бы просто замечательно!Буду с нетерпением ждать,уж больно хорошо вы написали)

Roberto
Roberto
#10
0

Дочитал третью чатсь и хочу заметить, что лично для меня она оказалась интереснее. Начался уже нормальный такой движ. Очень интересно было наблюдать за переселением поняш в Эквестрию, а так же за восстановлением самой страны. Концовка оказалась довольно необычной, надеюсь, что в четвёртой части их путешествие не сильно затянется) Как и в прошлый раз, хочу поблагодарить автора за интересную историю)

FUSE
#11
0

Спасибо. Напоминаю что финальная часть лежит на фикбуке. https://ficbook.net/readfic/648710

Diogenus
#12
0

Я чо-та не понял. В библиотеке в трёх частях сумарно ~ 40+ глав, в то время как на на фикбуке лишь ~ 32
Кто прав, а кто лев?

Напоминаю что финальная часть лежит на фикбуке. https://ficbook.net/readfic/648710

Просто смущает, что на фикбуке 2014, а тут 2019 год. Да и про четвертую часть тут что-то говорили.
А воабще я зашел потому-что случайно нашел эту картинку :) И, собсна, не помню что-бы её видел тут.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#13
0

Ничего странного. На фикбуке первые три части выложены не по главам, а целиком. По главам они там начали выкладываться только с четвёртой части, ибо я перешёл на фикбук только в 14 году, когда начал писать четвёртую часть. По датам тоже всё просто. Изначально когда я начал писать ОЭ в 2012 году, она выкладывалась здесь и ещё на одном, ныне почившем ресурсе. Затем, в 14 году я добавил ещё и фикбук. Потом, во время хейтерских войн я ушёл отсюда удалив все тексты и вернулся только в 19, вновь загрузив первые три части. Т.к. особого интереса это не вызвало, то четвёртую часть загружать поленился, решив что тем двум с половиной людям которые всё же решат почитать эту книгу будет несложно дочитать её на фикбуке.

Diogenus
#14
0

Ясненько.
В четвёртой части все закончилось тем, что включили солнце и пришли настоящие Селестия и Луна?
Не совсем уверен, что я скачал с фикбука.
И что всё-таки с картинкой? Просто она есть, а в рассказе не очень-то и нашел (искал крайне бегло).

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#15
0

Да именно так. Картинка — это обложка к третьему тому четырёхтомника который в своё время выпускал Снейк. Всего рисунков четыре от разных художников. Нигде в тексте я их не вставлял.

Diogenus
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.