И крыльями своими я укрою тебя

Герой выхаживает лежащую в коме пегасочку.

ОС - пони

Hollow Shades

Вы никогда не задумывались, каково это – ничего не чувствовать? Не испытывать ни боли, ни холода, ни тепла – ничего. Наверное, странное ощущение, особенно, если вы даже не замечаете этого. Вероятно, Мир бы скрывал от вас все свои оттенки, которыми он был наполнен, оставляя вам только серые или черные — цвета пустоты. А быть может, Мир бы вообще о вас ничего не знал и попросту не замечал. Но что будет, если, благодаря вашей самоотверженности, этот самый Мир заметит вас и, в благодарность, покажет все свои оттенки, а вы в этот самый миг внезапно осознаете, что вдруг начали чувствовать?..

Спитфайр Сорен ОС - пони Вандерболты

Защитник в сияющих доспехах

Кантерлотская свадьба закончилась, и новоиспечённые супруги Шайнинг Армор и принцесса Кейденс направляются в свои покои для первой брачной ночи.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Ксенофилия: Блеклое Поветрие + Исход Поветрия

Когда в Эквестрию приходит пожирающее магию поветрие, спасения от него нет даже аликорнам. И чтобы солнце продолжило всходить, одному-единственному жителю королевства начисто лишённому магии придётся отринуть собственные чувства и послужить на благо короны.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Похождение демикорна: Сингулярность.

Все в нем. Редактировал Knorke.И скорее всего это его последняя работа на строиесе.

Вопрос дня: почему я хочу летать?

Мини-рассказ о том, что не всё то ягода, что блестит.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

Трикси и ее удивительный домашний питомец-перевертыш. Кристальный тур

Трикси и Квест, решили перезимовать в гостеприимной Кристальной Империи. Казалось бы, что могло пойти не так?

Трикси, Великая и Могучая Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Чейнджлинги

Спасти Эквестрию! 3

Одна упущенная деталь способна привести к катастрофическим последствиям. Судьба Эквестрии вновь легла в руки и копыта отважных героев, но смогут ли они и в этот раз спасти страну? Артуру предстоит столкнуться с тем, что способно непоправимо сломать его изнутри...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Первая Ночь Кошмаров Кризалис

Приближается Ночь Кошмаров, и юная принцесса Кризалис очень хочет на ней побывать, чтобы поиграть с другими жеребятами и пособирать конфеты. Однако родители не хотят отпускать ее одну и отправляют с ней вышедшего в отставку капитана, чтобы он присмотрел за неугомонной и чересчур энергичной кобылкой, которая так и норовит втянуть его в неприятности.

Другие пони Кризалис

Эквестрийский крабль

Принцесса Твайлайт только-только полноценно вступила в должность Принцессы Всея Дней и Ночей Эквестрии и прочая, прочая… и вскоре ей приходит таинственное письмо.

Твайлайт Спаркл Спайк

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (16)

0

Ну вот, будет что перечитать, пока буду ехать трое суток в поезде XD

GORynytch
#1
0

Теперь точно появилось желание дочитать до конца.

Twilio
Twilio
#2
0

Читалось очень бодро, захватывающе. От всего этого воображение разыгрывается. Обладая огромным банком довоенной техники, суперкомпьютером с искусственным интеллектом, и таким учёным, как Зекора Кванг, можно было бы так развернуться. С помощью роботов Майка извлечь из проработавших многие годы реакторов плутоний — и вскоре было бы чем топить вражеские эскадры в Баренцевом море. Расконсервировать оборудование биофабрики, на котором создавалось население Эквестрии — и армию можно было бы наращивать быстрыми темпами. При этом это были бы уже не разношёрстные рекруты-беженцы, а могли бы быть идеальные по своим качествам бойцы, сильные, смелые и лояльные. Создать баллистические ракеты — и точечными ударами уничтожить склады хранения стратегического оружия других государств. И со смутой в рядах пони бороться не при помощи демократии, бюрократии, полиции и песенок Пинки, а с помощью того самого оборудования, которое использовалось людьми для перезаписи воспоминаний и личностей во времена старой Эквестрии. Эквестрия стала бы твердыней, неотвратимо покоряющей себе весь остальной мир.

glass_man
#3
+4

Ох, всё бы вам убивать, завоёвывать и промывать мозги. Оставьте этот сценарий для какого-нибудь попаданческого романа. "Гениалисимус Пупкин дерёт задницы тупым пиндосам". Самое то.

Diogenus
#4
-1

Реальный мир с людьми не предполагает качественно другого исхода. Если это всё равно будет сделано, то пусть уж это сделают те, кто всё-таки лучше.

glass_man
#5
+1

Реальный мир далёк от этих параноидальных фантазий. И он никак не изменится, сколько бы ни надрывалась пропаганда.

Diogenus
#6
0

Ухх захватывает и не отпускает ни на секунду,превосходно!А будет продолжение?а то на фикбуке есть,а тут нет

Roberto
Roberto
#8
0

Добрый день. Всё копыта не доходят взяться за редактуру четвёртой части, хоть вычитанный текст лежит уже года полтора. Возможно что сейчас, летом, наконец-то возьмусь. Тогда выложу здесь и поменяю на фикбуке.

Diogenus
#9
0

Было бы просто замечательно!Буду с нетерпением ждать,уж больно хорошо вы написали)

Roberto
Roberto
#10
0

Дочитал третью чатсь и хочу заметить, что лично для меня она оказалась интереснее. Начался уже нормальный такой движ. Очень интересно было наблюдать за переселением поняш в Эквестрию, а так же за восстановлением самой страны. Концовка оказалась довольно необычной, надеюсь, что в четвёртой части их путешествие не сильно затянется) Как и в прошлый раз, хочу поблагодарить автора за интересную историю)

FUSE
#11
0

Спасибо. Напоминаю что финальная часть лежит на фикбуке. https://ficbook.net/readfic/648710

Diogenus
#12
0

Я чо-та не понял. В библиотеке в трёх частях сумарно ~ 40+ глав, в то время как на на фикбуке лишь ~ 32
Кто прав, а кто лев?

Напоминаю что финальная часть лежит на фикбуке. https://ficbook.net/readfic/648710

Просто смущает, что на фикбуке 2014, а тут 2019 год. Да и про четвертую часть тут что-то говорили.
А воабще я зашел потому-что случайно нашел эту картинку :) И, собсна, не помню что-бы её видел тут.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#13
0

Ничего странного. На фикбуке первые три части выложены не по главам, а целиком. По главам они там начали выкладываться только с четвёртой части, ибо я перешёл на фикбук только в 14 году, когда начал писать четвёртую часть. По датам тоже всё просто. Изначально когда я начал писать ОЭ в 2012 году, она выкладывалась здесь и ещё на одном, ныне почившем ресурсе. Затем, в 14 году я добавил ещё и фикбук. Потом, во время хейтерских войн я ушёл отсюда удалив все тексты и вернулся только в 19, вновь загрузив первые три части. Т.к. особого интереса это не вызвало, то четвёртую часть загружать поленился, решив что тем двум с половиной людям которые всё же решат почитать эту книгу будет несложно дочитать её на фикбуке.

Diogenus
#14
0

Ясненько.
В четвёртой части все закончилось тем, что включили солнце и пришли настоящие Селестия и Луна?
Не совсем уверен, что я скачал с фикбука.
И что всё-таки с картинкой? Просто она есть, а в рассказе не очень-то и нашел (искал крайне бегло).

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#15
0

Да именно так. Картинка — это обложка к третьему тому четырёхтомника который в своё время выпускал Снейк. Всего рисунков четыре от разных художников. Нигде в тексте я их не вставлял.

Diogenus
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.