Памятник

Тысячу лет стоит он в королевском саду.И лишь память спасает от забвения...

Свити Белл Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Обманываться рада

На ферму "Сладкое яблочко" возвращаются родители Эпплджек. Радости детей нет предела, но бабуля Смит не узнаёт в пришельцах сына и невестку.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит

Легенда о двух царствующих сестрах

Легенда о двух царствующих сестрах - единороге и пегасе. Она никак не относится к Эквестрии или ее истории. Но, пусть это будет легенда старой-старой Эквестрии, еще тех времен, когда солнце и луна поднимались самостоятельно.

Другие пони

Зелье Тайны

Южная Эквестрия. Небольшое поселение пони, практически не имеющее связи с цивилизацией. Здесь живёт и занимается практикой молодая травница - Грин Лив. Порой бывает что некоторые обстоятельства складываются так, что жизнь может резко пойти по совершенно другой колее. Эта история о том, что даже самое тихое место может стать эпицентром значимых событий, о том, что даже самая заурядная личность может повлиять на глобальные события.

ОС - пони

Выпекать до корочки

Старлайт Глиммер и Трикси Луламун пекут кексы на кухне замка.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Мистер Диск

Мистер Диск, учитель рисования в старшей школе "Кантерлот", поссорился со студентом и был вытолкан в портал в Эквестрию. Будучи совершенно изумлённым, он попытается понять, почему всякое живое существо убегает в страхе едва завидев его.

Флаттершай Эплблум Дискорд

Fly, Freaky, fly!!

Маленькая зарисовка о небе и радости полётов, которую можно подарить.

ОС - пони

В тени Гала

Санбёрст далеко продвинулся за эти полгода, причём не только в колдовстве. Если раньше Старлайт Глиммер безоговорочно доминировала в их интимных отношениях, то теперь он всё чаще подминал её под себя – во всех смыслах. И если раньше ни о каких умениях не могло быть и речи, теперь он точно знал, как довести эту единорожку до исступлённого желания. Именно этим он и собирался заняться, но… в весьма жестокой для себя форме.

Другие пони

Все узнают

А ты захочешь остаться в Эквестрии когда в нее попадешь?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Дискорд Человеки

Эволи Победоносная

Эта история представляет собой спин-офф романа "Вечный Одинокий День". Более тысячи лет назад все люди на Земле исчезли. Пони, оставшиеся после них, восстанавливали то, что могли, не имея почти никаких знаний о своих новых способностях. Когда опустошительная эпидемия положила конец первой эре цивилизации пони на Земле, чейнджлинги были вынуждены беспомощно наблюдать, как их запасы пищи иссякают. Рой королевы Эволи едва выживает на жалких каплях любви, которые они могут собрать из медленно восстанавливающийся популяции пони. Но так не должно быть, если бы только какой-то пони действительно умеющий руководить, стал во главе всех. Ей уже много веков, она обладает такой силой и опытом, что пони со своими короткими жизнями и представить себе не могут. Может быть, если бы в мире кто-то вроде нее, стал управлять им всеми, цивилизации было бы лучше. По крайней мере, она больше не будет голодать...

ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (16)

0

Ну вот, будет что перечитать, пока буду ехать трое суток в поезде XD

GORynytch
#1
0

Теперь точно появилось желание дочитать до конца.

Twilio
Twilio
#2
0

Читалось очень бодро, захватывающе. От всего этого воображение разыгрывается. Обладая огромным банком довоенной техники, суперкомпьютером с искусственным интеллектом, и таким учёным, как Зекора Кванг, можно было бы так развернуться. С помощью роботов Майка извлечь из проработавших многие годы реакторов плутоний — и вскоре было бы чем топить вражеские эскадры в Баренцевом море. Расконсервировать оборудование биофабрики, на котором создавалось население Эквестрии — и армию можно было бы наращивать быстрыми темпами. При этом это были бы уже не разношёрстные рекруты-беженцы, а могли бы быть идеальные по своим качествам бойцы, сильные, смелые и лояльные. Создать баллистические ракеты — и точечными ударами уничтожить склады хранения стратегического оружия других государств. И со смутой в рядах пони бороться не при помощи демократии, бюрократии, полиции и песенок Пинки, а с помощью того самого оборудования, которое использовалось людьми для перезаписи воспоминаний и личностей во времена старой Эквестрии. Эквестрия стала бы твердыней, неотвратимо покоряющей себе весь остальной мир.

glass_man
#3
+4

Ох, всё бы вам убивать, завоёвывать и промывать мозги. Оставьте этот сценарий для какого-нибудь попаданческого романа. "Гениалисимус Пупкин дерёт задницы тупым пиндосам". Самое то.

Diogenus
#4
-1

Реальный мир с людьми не предполагает качественно другого исхода. Если это всё равно будет сделано, то пусть уж это сделают те, кто всё-таки лучше.

glass_man
#5
+1

Реальный мир далёк от этих параноидальных фантазий. И он никак не изменится, сколько бы ни надрывалась пропаганда.

Diogenus
#6
0

Ухх захватывает и не отпускает ни на секунду,превосходно!А будет продолжение?а то на фикбуке есть,а тут нет

Roberto
Roberto
#8
0

Добрый день. Всё копыта не доходят взяться за редактуру четвёртой части, хоть вычитанный текст лежит уже года полтора. Возможно что сейчас, летом, наконец-то возьмусь. Тогда выложу здесь и поменяю на фикбуке.

Diogenus
#9
0

Было бы просто замечательно!Буду с нетерпением ждать,уж больно хорошо вы написали)

Roberto
Roberto
#10
0

Дочитал третью чатсь и хочу заметить, что лично для меня она оказалась интереснее. Начался уже нормальный такой движ. Очень интересно было наблюдать за переселением поняш в Эквестрию, а так же за восстановлением самой страны. Концовка оказалась довольно необычной, надеюсь, что в четвёртой части их путешествие не сильно затянется) Как и в прошлый раз, хочу поблагодарить автора за интересную историю)

FUSE
#11
0

Спасибо. Напоминаю что финальная часть лежит на фикбуке. https://ficbook.net/readfic/648710

Diogenus
#12
0

Я чо-та не понял. В библиотеке в трёх частях сумарно ~ 40+ глав, в то время как на на фикбуке лишь ~ 32
Кто прав, а кто лев?

Напоминаю что финальная часть лежит на фикбуке. https://ficbook.net/readfic/648710

Просто смущает, что на фикбуке 2014, а тут 2019 год. Да и про четвертую часть тут что-то говорили.
А воабще я зашел потому-что случайно нашел эту картинку :) И, собсна, не помню что-бы её видел тут.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#13
0

Ничего странного. На фикбуке первые три части выложены не по главам, а целиком. По главам они там начали выкладываться только с четвёртой части, ибо я перешёл на фикбук только в 14 году, когда начал писать четвёртую часть. По датам тоже всё просто. Изначально когда я начал писать ОЭ в 2012 году, она выкладывалась здесь и ещё на одном, ныне почившем ресурсе. Затем, в 14 году я добавил ещё и фикбук. Потом, во время хейтерских войн я ушёл отсюда удалив все тексты и вернулся только в 19, вновь загрузив первые три части. Т.к. особого интереса это не вызвало, то четвёртую часть загружать поленился, решив что тем двум с половиной людям которые всё же решат почитать эту книгу будет несложно дочитать её на фикбуке.

Diogenus
#14
0

Ясненько.
В четвёртой части все закончилось тем, что включили солнце и пришли настоящие Селестия и Луна?
Не совсем уверен, что я скачал с фикбука.
И что всё-таки с картинкой? Просто она есть, а в рассказе не очень-то и нашел (искал крайне бегло).

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#15
0

Да именно так. Картинка — это обложка к третьему тому четырёхтомника который в своё время выпускал Снейк. Всего рисунков четыре от разных художников. Нигде в тексте я их не вставлял.

Diogenus
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.