"Какая разница?"

Фанфик может показаться заумным, непонятным, незавершенным, скучным, унылым, не о пони и прочая. Но кто-то же должен писать о пони что-то, кроме клопоты или попаданцев?

Другие пони

Сорок единорогов и один параспрайт

Молодого учителя назначают в класс, с которым никто не может сладить.

Погоня за радужной тенью. Благие намерения

За образом крутого воина в блестящей броне как правило кроется столько кошмарной дряни, что остальным даже думать об этом не стоит.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Земля обетованная

Твайлайт Спаркл очень долго шел по безжизненным пустыням, но теперь, наконец, он достиг цели своего путешествия. Он только надеется, что боги внемлют его молитвам и дадут ему спокойное место, чтобы умереть.

Другие пони

Зимняя пора

Потеряв память и всякие упоминания о предыдущей жизни, главный герой оказывается в объятьях новой реальности, окутывающей своей дружелюбной повседневностью. Стоит ли искать ответы на насущные вопросы или стоит всецело отдаться еще одному шансу прожить беззаботную жизнь в новом незатронутом войной мире...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Вандерболты Старлайт Глиммер

Человеки-ТВ

Вейди Чейндж известная репортерша, но ей до ужаса надоело смотреть однообразные шоу и вызывающие отвращение репортажи, часть которых она же и снимала. И вот случай заставляет её изменить Эквестрию навсегда. Добро пожаловать в шоу-бизнес.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Вторая жизнь, том второй: борьба с прошлым

Судьба человека определена, и весы пришли в равновесие: заклеймен печатью Призывающего, а сам он все это время был личем, существом с огромным потенциалом, но жутким для обычных жителей Эквестрии. С другой стороны, сокрытый чарами, Гвард все так же живет среди подданных принцесс, обретая новых друзей и учась жить даже после смерти. Пришла пора узнать этот мир как можно лучше и в этом ему помогут как союзники, так и враги.

Большая тайна самой честной пони

Кьютимарка призывает Эплджек в дебри Вечнозеленого леса. Но при любой попытке носительницы поделиться вестью с друзьями, метка скрывает свою активность. Вскоре ЭйДжей решает разобраться во всем сама и следует по зову в одиночестве. Ей предстоит столкнуться с порталом в другую реальность, осознать свою цель и попытаться достичь её.

Эплджек Человеки

Аликорн в подвале, или Тайное желание Сансет Шиммер

Однажды ночью Древо Гармонии маскируется под аликорна, чтобы появиться в подвале Школы Селестии Для Одарённых Единорогов. Несколько дней спустя Сансет Шиммер и принцесса Селестия горячо обсуждают ночь признаний и любви, о которой только одна из них ничего не знает.

Принцесса Селестия Другие пони Сансет Шиммер

Мир без радуги

Время не движется по кругу, оно искривляется, петляет и редко повторяется. В этом водовороте в одной из множества Вселенных не нашлось места для радужногривой пегаски, и она так и не появилась на свет.

Флаттершай Эплджек

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (14)

+2

Класс!

Принцесса Луна.
#1
+5

Несколько грустно думаю возвращаться в прошлое, где еще живы твои друзья, родители, брат. Хотя эта темы тут и не затрагивается. Хотя может с позиции бессмертного существа все смотрится иначе. Так то рассказ забавный.

Freend
#2
+5

Зачёт!. Серьезно переживал за них всех. Тронуло.

RaRiz
RaRiz
#3
-1

Несколько глупо не следовать советам своей более осведомлённой версии. Мало кто попытается навредить самому себе. Как мне кажется, Твайлайт не просто так рванула на несколько тысяч лет назад форсировать события. Скорее всего, Селестия в будущем умерла.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
+1

Сладкозадая и искропопая не прокатили? :)

Fogel
Fogel
#5
0

Фу, как грубо :)

MLPMihail
#6
+1

Ну, так сразу же была бы видна грубость гостьи. А так... Шугар-Батт какая-то :) даже не Бутт...

Fogel
Fogel
#7
+1

Сахарная попка и Блестючие бочка :)

MLPMihail
#8
+1

Ну, да. Можно поэкспериментировать дабы откровенно не пошлить, но и не терять игру слов. Сахоразада и Искротыла

Fogel
Fogel
#9
+2

Неплохо, но за некоторые огрехи в переводе глаз всё же зацепился.

Her eyes drifted unfocused

Глаза единорожки рассеянно блуждали

Откуда взялась единорожка… Да ещё и когда она вполне себе аликорн по тексту…

она не могла найти нужных слов.  

— Вы… 

— Я!

Тут скорее не «вы» а «ты» должно быть.
Пару раз встречается «шугар» вместо «сугар»-батт. Ну и в конце отчего-то вдруг вылезли лапки.

Она попыталась подавить смех передними лапами.

star-darkness
star-darkness
#10
0

Спасибо, подправил.

MLPMihail
#11
+2

Мда-а... мало было Дискорда, мастера безумного юмора, так теперь рядом будет еще и Сверкающие Ляжки, адепт пошлой сатиры. Бедная, бедная Селли, она обречена гореть от смущения.

Serpent
Serpent
#12
+2

Что-то как-то градус безумия зашкаливает. Забавно, конечно, этакая комедия положений. Спасибо за перевод.


Опечаточка:
"Если бы этот аликорна была тем" — несогласован род.

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
+1

Это было круто, увидеть матёрую развязную Твайлайт. А так я одобряю. Если хоть одной из них это нужно, то не вижу причины для отказа.

glass_man
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.