Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

С Пятницей на островке

Море, солнце, песок и пони.

Лира Человеки

Трикси: Перезагрузка

Небольшой рассказ о том, как Великая и Могучая Трикси решилась на выполнение одного опасного, но хорошо оплачиваемого задания в непривычной для себя роли. Роли хакера. И о том, чья воля направила ее.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Пик Наблюдателя

История знакомства Октавии Мелоди и Винил Скрэтч

DJ PON-3 Октавия

Долгий день Кози Глоу

После долгих лет заключения в камне Кози Глоу приходит в себя в дикой местности. Сколько лет провела она в виде статуи? Что случилось за это время с Эквестрией? Почему никто не поднимает солнце? Что ей делать?

Другие пони Кризалис Тирек

Моя маленькая история!

В данной истории рассказывается о простых будничных днях простого человека по счастливому стечению обстоятельств попавшему в Эквестрию и о всех выходящих из этого последствиях.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони Человеки

Последний разговор

Битва за Эквестрию была проиграна, Королева Кризалис была превращена в каменную статую. Но после этих событий она оказалась в подземелье в цепях наедине с неизвестным ей дознавателем. Как это возможно, и чем закончится этот последний разговор?

Другие пони Кризалис

Fallout Equestria: Война с прошлым

Неделя прошла с Нового Года, и рейдеры пришли... отпраздновать. Рэйзор должен доказать, что он изменился. Его новая семья полагается на это.

Другие пони ОС - пони

Мак Хомутищев

К первопубликации этой поэмы на Табуне 14 декабря 2017, 02:51 я дал такое предисловие: На этот раз я решил не постить свою поэзию прошлого тысячелетия, а быть немного более оригинальным, написав прямо сейчас свеженькую вещь, но по мотивам поэмы девятнадцатого века и тринадцатой серии пятого сезона МЛП ("Do Princesses Dream of Magic Sheep"). Итак...

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Биг Макинтош

Кровавый изумруд 2

Вторая часть рассказа про Изумрудку)

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Мод Пай

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (14)

+2

Класс!

Принцесса Луна.
#1
+5

Несколько грустно думаю возвращаться в прошлое, где еще живы твои друзья, родители, брат. Хотя эта темы тут и не затрагивается. Хотя может с позиции бессмертного существа все смотрится иначе. Так то рассказ забавный.

Freend
#2
+5

Зачёт!. Серьезно переживал за них всех. Тронуло.

RaRiz
RaRiz
#3
-1

Несколько глупо не следовать советам своей более осведомлённой версии. Мало кто попытается навредить самому себе. Как мне кажется, Твайлайт не просто так рванула на несколько тысяч лет назад форсировать события. Скорее всего, Селестия в будущем умерла.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
+1

Сладкозадая и искропопая не прокатили? :)

Fogel
Fogel
#5
0

Фу, как грубо :)

MLPMihail
#6
+1

Ну, так сразу же была бы видна грубость гостьи. А так... Шугар-Батт какая-то :) даже не Бутт...

Fogel
Fogel
#7
+1

Сахарная попка и Блестючие бочка :)

MLPMihail
#8
+1

Ну, да. Можно поэкспериментировать дабы откровенно не пошлить, но и не терять игру слов. Сахоразада и Искротыла

Fogel
Fogel
#9
+2

Неплохо, но за некоторые огрехи в переводе глаз всё же зацепился.

Her eyes drifted unfocused

Глаза единорожки рассеянно блуждали

Откуда взялась единорожка… Да ещё и когда она вполне себе аликорн по тексту…

она не могла найти нужных слов.  

— Вы… 

— Я!

Тут скорее не «вы» а «ты» должно быть.
Пару раз встречается «шугар» вместо «сугар»-батт. Ну и в конце отчего-то вдруг вылезли лапки.

Она попыталась подавить смех передними лапами.

star-darkness
star-darkness
#10
0

Спасибо, подправил.

MLPMihail
#11
+2

Мда-а... мало было Дискорда, мастера безумного юмора, так теперь рядом будет еще и Сверкающие Ляжки, адепт пошлой сатиры. Бедная, бедная Селли, она обречена гореть от смущения.

Serpent
Serpent
#12
+2

Что-то как-то градус безумия зашкаливает. Забавно, конечно, этакая комедия положений. Спасибо за перевод.


Опечаточка:
"Если бы этот аликорна была тем" — несогласован род.

Oil In Heat
Oil In Heat
#13
+1

Это было круто, увидеть матёрую развязную Твайлайт. А так я одобряю. Если хоть одной из них это нужно, то не вижу причины для отказа.

glass_man
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.