Fallout: Equestria. Типичная Пустошь

Пустошь. Такая типичная Пустошь. Мертвый мир, царство хаоса, в котором вы будете вынуждены выживать день ото дня...как в принципе и наши герои. "День среди хаоса" - сборник из нескольких историй, описывающих обыденную жизнь вокруг небольшого поселения - Эмититауна. Это будни в Пустоши.

Другие пони

Проиграла? Ну, теперь наслаждайся своим поражением~

Пегасы любят соперничать, и сегодняшний день не стал исключением. Очередное заключённое пари оказалось куда как серьёзнее остальных, ведь победитель получит всё, что пожелает. В разумных пределах.

ОС - пони Лайтнин Даст

Легенда о двух царствующих сестрах

Легенда о двух царствующих сестрах - единороге и пегасе. Она никак не относится к Эквестрии или ее истории. Но, пусть это будет легенда старой-старой Эквестрии, еще тех времен, когда солнце и луна поднимались самостоятельно.

Другие пони

История пустобоких.

Эпплблум шла от фермы и вдруг встретила Твайлайт, идущую к Зекоре, и решила пойти с ней. Мораль: любопытствво до добра не доведёт.

Эплблум Другие пони

Последний бой Арнау / The Last Stand of Arnau

«О Фортис, где же ты?» Прежде Грифоньих Королевств были грифоньи племена. Прежде единства был раздор. Прежде мира была война. Блаженная Арнау, последняя Леди Севера, сталкивается с невыполнимой задачей. На грифонов надвигается неостановимая орда врагов – Солнечный Рой. Без устали продвигаясь на север, они выслеживают остатки грифоньих племён, и те решают дать последний бой под твердыней Фальштайн, крепостью, что не знала войны уже многие десятилетия. С обещанием поддержки от Фортиса, незнатного простолюдина острейшего ума и воли, она должна возглавить оборону, и лишь последний бой решит, суждено грифонам выжить или умереть..

ОС - пони

Немного о многом

Конфеты, фантики и прочие прочести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Четверо товарищей

Чейнжлингское государство быстро оправляется от ужасов последовавших за поражением в Кантерлоте. Эквестрийская блокада, иностранные интервенции, едва не разгоревшаяся гражданская война. Лишь своевременные действия военизированных отрядов лоялистов Кризалис смогли удержать страну над пропастью, подавить мятежи и отразить нападки врагов, не дав им проникнуть в сердце Империи. Добровольцы громят последние отряды бунтовщиков и предвкушают победу над смутой. Главные герои - четверо чейнджлингов-сослуживцев, которые были сведены вместе случаем, случай же и раскидает их по свету. Они не являются ни героями, ни мудрецами. Они - вполне заурядны, пусть и способны на храбрость самопожертвование и героизм. С концом позорной смуты они надеятся на спокойную и мирную жизнь, но сильные мира сего уже всё решили за них. Чудовищного масштаба механизмы начинают свою необратимую работу, и им ничего не остаётся, кроме как стать винтиками в этих механизмах. Они пройдут много дорог, многое увидят и многое испытают. Кто-то встретит смерть, а кто-то выживет чтобы увидеть вокруг себя мир, в котором не осталось места прежнему, мир, где их никто не ждёт.

Чейнджлинги

Внезапное желание

Непреодолимое желание вынудило кобылку запустить копыта под одеяло...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Солнце, Луна, Небо

Не очень объёмное повествование о том, как наши деяния вершат судьбы окружающих и наши собственные, а так же о том, как опасны могут быть манипулирование чужой жизнью и замкнутость в порочном круге своих страхов, и как легко одержимость кем-то может перерасти в ненависть.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Самый Важный Урок

Пост-season3. Моя версия =)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Глава 1

    , 2474 слова, 114 просмотров
  • Глава 2

    , 2551 слово, 97 просмотров
  • Глава 3

    , 2702 слова, 95 просмотров
  • Глава 4

    , 3041 слово, 95 просмотров
  • Глава 5

    , 2549 слов, 89 просмотров
  • Глава 6

    , 2628 слов, 87 просмотров
  • Глава 7

    , 3063 слова, 83 просмотра
  • Глава 8

    , 2622 слова, 77 просмотров
  • Глава 9

    , 3050 слов, 73 просмотра
  • Глава 10

    , 3266 слов, 74 просмотра
  • Глава 11

    , 2617 слов, 80 просмотров
  • Глава 12

    , 2675 слов, 72 просмотра
  • Глава 13

    , 2576 слов, 71 просмотр
  • Глава 14

    , 2620 слов, 71 просмотр
  • Глава 15

    , 2743 слова, 71 просмотр
  • Глава 16

    , 2887 слов, 72 просмотра
  • Глава 17

    , 2533 слова, 73 просмотра
  • Глава 18

    , 2802 слова, 69 просмотров
  • Глава 19

    , 2614 слов, 71 просмотр
  • Глава 20

    , 4243 слова, 69 просмотров
  • Глава 21

    , 2527 слов, 65 просмотров
  • Глава 22

    , 3339 слов, 70 просмотров
  • Глава 23

    , 3109 слов, 68 просмотров
  • Глава 24

    , 3203 слова, 67 просмотров
  • Глава 25

    , 2540 слов, 65 просмотров
  • Глава 26

    , 2758 слов, 66 просмотров
  • Глава 27

    , 2655 слов, 65 просмотров
  • Глава 28

    , 2624 слова, 63 просмотра
  • Глава 29

    , 3220 слов, 53 просмотра
  • Глава 30

    , 4064 слова, 59 просмотров
  • Эпилог

    , 2388 слов, 62 просмотра

Комментарии (565)

-2

Уф! Закончил черновик следующей главы. Сейчас в Word`е проверю и отдам на редактуру. Самая длинная глава в книге.

DLRex
DLRex
#334
-1

ОК, ждём-с

Oil In Heat
Oil In Heat
#335
-2

Отдал новую главу в умелые лапки Горыныча. Глава получилась почти в два раза больше обычного.
Как всегда, для нетерпеливых доступна на АТ.

DLRex
DLRex
#336
-1

Да подождём, спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#337
-2

Он пока не ответил.

DLRex
DLRex
#338
-1

Ответит, спит ещё, наверное.

Oil In Heat
Oil In Heat
#339
-2

Ну и бредятина, что первая часть, что вторая. Я не понимаю как это может нравится, ну бред же. Впрочем каждый в праве читать что он хочет, я возможно перегибаю палку, но я просто ненавижу этот фанфик и при этом я не понимаю почему? Он не настолько плох, но мой мозг продолжает твердить что это худшее из всего. Может это крыша едет? На капибарах помешанный, приступы агрессии и многое другое... Я что, шизофренник?

ratrakks
ratrakks
#342
-1

Гм. Я встречал множество куда худших фанфиков :) Просто я под ними не комментирую, а прохожу мимо.
Здесь, как минимум, весело, никакого "дарка", никого не убивают, занимательные приключения.
Могу предположить, что просто "не под настроение пришлось".

Oil In Heat
Oil In Heat
#343
-2

Мда... в свете того что написал в двадцатой главе... не очень актуальная инфа.
Правда у меня книга называется маленькие неприятности :-)

DLRex
DLRex
#345
-2

Всем не угодишь. Да я и не стараюсь. :-)
Давно знаю что мои вкусы часто не совпадают с большинством. И пофиг!

DLRex
DLRex
#344
-2

И это правильно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#346
-2

Глава 20 выложена.

DLRex
DLRex
#347
-2

Отлично, я как раз на сайт заглянул проверить

Oil In Heat
Oil In Heat
#348
-2

Они влипли.
В буквальном смысле.
Не, вообще круто, очень понравилось. Внезапный такой поворот...
Потом ещё подробнее напишу, сейчас некогда.
Горыныч, кстати, несколько опечаток пропустил.

Oil In Heat
Oil In Heat
#349
-2

Там, скорее всего, половина моих. Потому что ноутбучная клавиатура, то не на ту кнопку попал, то кнопка не прожалась… Плюс не надо было торопиться перед тем, как начать свой перевод, в котором на тот момент и конь, то есть, понь не валялся.

GORynytch
#354
-2

Да это не в упрёк, пропустить-то каждый может. Я торопился, не пометил опечатки.

Oil In Heat
Oil In Heat
#355
-2

Фигня! Потом свежим взглядом гляну и исправлю. Жена вон тоже тыкает носом в ошибки, когда читает.

DLRex
DLRex
#356
-2

Я так понимаю, лунная база — это отсылка к мазершип Зета из третьего Фоллаута? И кстати, размножатся Тораксовые линги умели, в одной серии показали семью Оцелии, у неё два совсем маленьких брата было, или сестры.

EldradUlthran
EldradUlthran
#350
-2

Я в Фалаут со второго не играл. Тут больше на другое произведение отсылка. Из наших фантастов.

Возможно семья Оцелии была исключением. Как раз время восьмого сезона в книжке идёт. Может им Кризалис уже помогла? :-)

DLRex
DLRex
#351
-2

В мазершипе тоже стазис камеры с пойманными людьми были.

EldradUlthran
EldradUlthran
#352
-2

В следующей главе напишу что это за штуки. Может ещё не всё потеряно и новых жеребят не надо делать.
А может надо :-)

DLRex
DLRex
#353
-2

Что там с продой?

Oil In Heat
Oil In Heat
#357
-2

Работаю над этим. Прямо сейчас.
Пишу одновременно две главы. Причём 22-ая готова на 90%, а 21-ая на 60%. В выходные выложу.

DLRex
DLRex
#358
-2

Многостаночник, прям... :) Отлично, ждём-с :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#359
-2

Дык... надо было идею добить пока из головы не выветрилось :-)

DLRex
DLRex
#360
-2

Что-то ржу с этого:
https://www.youtube.com/watch?v=AbKzUw8YWJU

DLRex
DLRex
#363
-2

21-ая доступна. Слава Горынычу!

DLRex
DLRex
#364
-2

ОК, ну, я не ошибся, ситуация с колоннами оказалась не так страшна, как выглядела на первый взгляд. Теперь меня куда больше Чика беспокоит со сломанным крылом...
Почему магическое лечение не действует?

Oil In Heat
Oil In Heat
#365
-2

Они отвергали вмешательство в свои организмы. Аликорн гораздо сильнее единорога. Выличились как только пришли в себя и увидели детей.

DLRex
DLRex
#367
-2

ОК...

Oil In Heat
Oil In Heat
#370
-2

А инопланетяне гуманными оказались, всего лишь сканирование.

EldradUlthran
EldradUlthran
#366
-2

Идея взята из романа Кира Булычёва "Подземелье ведьм".

DLRex
DLRex
#368
-2

А вот и 22-ая глава. Тут уж Горыныч расстарался! Куча ссылок и оформление качественное.

DLRex
DLRex
#369
-2

Вот по 22 главе не знаю что и сказать.
Дело в том, что я театр не люблю в принципе. Кино лучше.
Поэтому читалось оно как какой-то бедлам. Ощущение "балагана" передать однозначно удалось :)
Но в итоге вышло прикольно, так что пусть будет.

Oil In Heat
Oil In Heat
#371
-2

:-)

А мне нравятся рок-оперы и некоторые мюзиклы.
Хотя фиг его знает чем они друг от друга отличаются.

DLRex
DLRex
#372
-2

Сложно сказать, чем отличаются, тут надо в жанрах музыки разбираться. Я "поп" от "рока" в лучшем случае отличаю, и то — по наличию/отсутствию грохота :))

Oil In Heat
Oil In Heat
#373
-2

Вот ещё прикольный клип: https://www.youtube.com/watch?v=emueubYcHwo

А это прода :-) https://www.youtube.com/watch?v=ssq5A7fXwi0

DLRex
DLRex
#374
-2

А чего Чике уже имеющаяся не зашла?) — youtube.com/watch?v=jzoSG26HmkU

DragaBFG
#376
-2

Есть же эта ссылка в примечании.

Пара ссылок на пони-версию, но не Чикину :-)

https://www.youtube.com/watch?v=JmVeA6ufXPI

https://www.youtube.com/watch?v=jzoSG26HmkU

Она своё сделала :-)

DLRex
DLRex
#377
-2

Совсем Кризалис в Эквестрии перебралась, про мужа забыла.

EldradUlthran
EldradUlthran
#378
-2

Скорее наладила постоянный канал. Играет в спектакле в Кантерлоте, а после выступления домой.

DLRex
DLRex
#379
-2

Новая глава отдана Горынычу.
Как всегда она не редактированная доступна на АТ.

DLRex
DLRex
#382
-2

ОК, ждём-с. Горыныч главу "Магической школы" сегодня что-то не выложил, занят, наверное.

Oil In Heat
Oil In Heat
#383
-2

Молчит пока.
О! Ответил! Сказал "Ок". :-)

DLRex
DLRex
#384
-2

Переведена чуть больше чем наполовину. Почему? Ну, ответ короткий: RimWorld + 200+ модов…
Скорее всего, будет готова к завтрашнему вечеру или даже послезавтрашнему утру.

GORynytch
#385
-2

ОК, ОК, ждём, спасибо! Отдыхать тоже надо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#386
-1

Глава 23 замечательная, особенно хорош финал :)))

Oil In Heat
Oil In Heat
#387
-2

А вот Найт Стар. если кто забыл:

DLRex
DLRex
#388
-2

Няшечка :-)

Oil In Heat
Oil In Heat
#389
-2

Отдал Горынычу новую главу. Для нетерпеливых, как всегда, есть AT https://author.today/reader/58153/458657

DLRex
DLRex
#390
-2

Это хорошо, спасибо, а то уже успели заскучать без обновлений.

Oil In Heat
Oil In Heat
#391
-2

Работа всю неделю, но в выходной обычно выкладываю. Если не работаю :-)

DLRex
DLRex
#392
-2

Аналогично :(

Oil In Heat
Oil In Heat
#393
-2

Глава 24 выложена. Благодаря Горынычу.
Ну и жду комментовю Они для меня — лучшая мотивация. :-)

DLRex
DLRex
#396
-2

Ну, как бы уже на фикбуке всё написал. Бедная бедная Трикси, зря взорвала фургон, заклинание считала-считала, да и в лужу села.

А этот самодовольный самец так и не замечает, какие страсти вокруг него кипят...

Не, всё отлично, мне очень интересно, как Лёха из истории с Трикси выпутываться будет.
Хотя меня намного больше заинтересовало совещание у принцесс.
Впрочем, подозреваю, что сюжет дальше так и сосредоточится на гаремнике из Лёхи и трёх кобыл, а всё самое интересное, вроде исследований лунной базы и спасения целого мира Fо:Е будет безжалостно принесено в жертву интригам непутёвых фокусниц и предприимчивых певичек.
Ну, оно, хотя бы, забавно читается.
Спасибо, жду продолжения.

Oil In Heat
Oil In Heat
#397
-2

Кто ж его знает. У меня весь план книги полетел в Тартар.
Хотя финал уже написан. В черне конечно, но менять вроде не намерен.
А вот что там будет между 24-ой и 30-ой главой — (ужасным голосом) покрывает Тьма! :-)

DLRex
DLRex
#398
-2

Табуны, табунчики, вот и кончалась Лёхина моногамность.

EldradUlthran
EldradUlthran
#399
-2

Да кто ж его знает, что там дальше будет :-)

DLRex
DLRex
#400
-2

Отдал Горынычу новую главу на растерзание.
Для особо нетерпеливых есть как всегда АТ: https://author.today/reader/58153/458658

Хоть там мне рейтинг поднимите. Хе-хе... Ну и как всегда комментарии приветствуются. На АТ тоже.

DLRex
DLRex
#401
-2

Это хорошо...
я не помню свой логин/пароль на АТ, он где-то записан вроде...

Oil In Heat
Oil In Heat
#403
-2

Горыныч уже правит. Так что скоро будет готово.

DLRex
DLRex
#405
-2

И вообще интересно, а не вышел ли я за рамки рейтинга PG-13? Как думаете?

DLRex
DLRex
#402
-2

Несущественно, рейтинг и поднять можно

Oil In Heat
Oil In Heat
#404
-2

Так вот и хочу понять — надо ли?

DLRex
DLRex
#406
-2

вроде подробных описаний нет, одни намёки

Oil In Heat
Oil In Heat
#407
-2

Так, я по 25 гл уже слегка запутался. Дом у Лёхи вроде в Понивилле? Спектакль они играют в Кантерлоте. Они на этом древнем паровозике как на "Ласточке" из Понивилля в Кантерлот и обратно катаются, каждый день?


А так всё нормально, кобылья солидарность и Твайка хорошо так позабавили

Oil In Heat
Oil In Heat
#410
-2

Они телепортом скачут. Именно поэтому Лёха чуть раньше пошёл во Дворец Принцесс в Кантерлоте. Без Чики домой долго ехать.

DLRex
DLRex
#411
-2

А, ОК, тогда это надо бы упомянуть явно. Или я пропустил

Oil In Heat
Oil In Heat
#412
-2

Упомяну. Не помню писал об этом или нет. Вроде бы нет.

DLRex
DLRex
#413
Авторизуйтесь для отправки комментария.