Последняя королева

Порой все начинает идти наперекосяк. У кого-то - с утра, вроде бы, обычного дня, а у кого-то - в определенный момент жизни. Ожидания оборачиваются разочарованиями, а собственные поступки делают ситуацию лишь хуже. Тогда начинает казаться, что лучше уже не будет. Но так ли это на самом деле? Может быть, нужно лишь вспомнить о том, что для тебя по-настоящему важно?

Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Просьба личного характера

Что, если твоя неземная боевая подруга обратится к тебе с просьбой весьма деликатного характера..? Ты же ей не откажешь, верно?

ОС - пони Человеки

Дамы не выходят из себя

Драгомира паникует, когда думает, что Шипастик навсегда покинул Пониград.

Твайлайт Спаркл Рэрити

И только пыль-пыль-пыль...

Война никогда не меняется.

Бриллиант и Коновязь

Люси Бардок, девушка из богатой семьи, понимала, что у жизни для неё припасено немало сюрпризов. Например, она не ожидала маленькую розовую пони в подарок на свой день рождения. Само собой, она и подумать не могла, что эта пони умеет разговаривать. Поначалу это было мило, но оказалось, что заботиться о ней следует, как о маленьком ребенке, а не как о пони. Люси не особо ладила с детьми, но… она справится! Справится ведь?

Диамонд Тиара Человеки

Подкроватных монстров не существует

Эти глаза в темноте. Они — лишь игра воображения. Или нет?

Твайлайт Спаркл

Капля Луны

Как отдыхают принцессы в течении столь долгой жизни и почему Твайлайт фиолетовая? Вы узнаете здесь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Песня весны

Лёгкая история из одного светлого дня жизни желтокрылой пегаски

Флаттершай

Кибер Линия 13.

Кибер Лайн - киборг.Да.Но это ещё не значит что она не может делать свой Выбор,видеть сны,чувствовать,или идти против Программы.Хотя,теоретически и практически не может.Но ведь она не такая как все,что и является её главной проблемой...

Другие пони ОС - пони

Снежный Ангел

Тысячелетнее наказание - это весомый довод переосмыслить свою жизнь, для любой пони. Теперь, когда она вернулась, Луна пытается наверстать все то, что она пропустила, включая смерть своей близкой подруги Сноудроп. После того, как Луна и Селестия использовали самую первую, и последнюю, снежинку, которую создала Сноудроп., Луна жаждет попрощаться со своим другом. Но сделать это оказывается намного опаснее, чем Луна представляла себе.

Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (34)

0

Неплохо бы увеличить объём, более конструктивные диалоги с последующим большим развитием сюжета и подредактировать немного. Немного нелогично: Какого йазя Принцесса какому-то королю прислуживает, да еще и зебриканскому? Обоснуй, прошу. Также прошу не пилить мери-cью, да. Против любви принцессы и мутанта ничего не имею. Продолжай, пока без оценки.

Icarax
#1
0

Всё дело в том что у Эквестрии с Зебрикой уже давно(по сюжету) напряжённые отношения, но сейчас королю Зебрики понадобилась помощь Селестии, чтобы решить проблемы с преступностью в стране. Он не может прийти сам т.к. на просторах Зебрики очень много преступников, которые сразу его узнают и скорее всего попытаются напасть, захватить в рабство и продать. А Принцесса Селестия решила помочь королю, дабы наладить с ним отношения. А Зебрику я выбрал местом действия просто потому, что о ней мало чего известно(по крайней мере я в интернете ничего не нарыл) и можно указать много подробностей о ситуации в стране, не опасаясь ошибки.

Развитие сюжета постепенно происходит у меня в голове, так что завеса тайн развеится во время путешествия.

Мери-сью? А что я тут такого мелю то? Обоснуй.

KomiX
#2
0

Пока ничего, но многие авторы, что пикапят тию, в него скатываются. Не хотелось бы. А пока я подожду второй главы.

Icarax
#3
0

конечно, бери)
я только рад))

KomiX
#4
0

Наткнувшись на этот фанфик, сразу понял что сюжет ожидается довольно неординарный, а я люблю необычности. Заодно займусь чем-то вроде небольшой вычитки. Укажу на некоторые ошибки, просьба сильно не обижаться ежели что.

В описании:

недороботки = недоработки.

В первой главе:

«-Извените! Простите! С дороги!

-Прочь! Ой, Прошу прощения! Эй! Смотри под копыта!»

Правильно будет "Извините", так как в это междометие происходит от слова вина. После "Ой", прошу стоит написать с маленькой так как нового предложения здесь вроде не стояло.

«начал копашиться в своей сумке.»
"Копошиться", я и сам правда не знаю как это слово проверять, но правильно так.

«*Взмах крыльев *Падение чего то тяжёлого *Грохот стальной брон И»

Здесь, похоже, проявлялась некоторая торопливость. Просто надо поставить тире между "чего-то" и соединить "брон" и "И" в броню. Можно было бы создать из этого предложение, разделенное запятыми вместо звёздочек, но это уже на усмотрение автора.

«Не дав закончить, перед ними, как будто из неоткуда, »

Я бы поставил здесь ниоткуда, но я сам иногда в них путаюсь.

Во второй главе:

«По земле плавно ветал слабый утренний туман»

Правильно будет "плавно витал". Слова ветал ни в одном словаре не найти.

«Тот тоже потдался»
"Потдался" заменить надо "поддался". Приставки -пот просто нет в природе. =)

В третьей главе:

«В замен, король отдаст Эквестрии часть ценных ресурсов,»

В замен = Взамен. Ошибка небольшая, но смысл изменить может.

Довольно неплохо, ошибки есть но незначительные. Может я конечно не всё отметил, но так вот как-то. ;)

Edgus
#5
0

Ну напоследок нажимаю на зеленую подковку и желаю прилива творческих идей KomiX'у. Ведь до самого интересного, а именно Зебрики мы ещё не добрались! Персонаж Бэн вышел довольно необычным, но это ведь я а я необычности люблю.))

Edgus
#6
0

Edqus, очень надеялся на подобную критику, большое спасибо.

Что до ошибок... для написания первых двух глав, я пользовался блокнотом, что не позволяло мне видеть большинство ошибок в правописании.

И конкретно про "брон И"... я незнаю, откуда там появился пробел, но большую "И" я поставил специально и использовал как ударение, чтобы читатель с лёту прочитал именно "бронИ" а не "брОни".

KomiX
#7
0

"переводя взгляд на Бэна –…с ВЕСЁЛЫМ человеком." Эмм... Человеком? Откуда зебры о нас знают? И ещё... Где то были наРУЧники. Может,заменить на "накопытники"? Хотя смысл изменится. Блин,вот Булка взял,скопировал персонажа,а я сижу в неведении,и думаю:где-то я подобное читал,но где?

Читатель
#8
0

Читатель

За то что заметил "Человека" спасибо, сам от себя такого не ожидал, даже если учитывать то, что дописывал я в пол первого ночи...

KomiX
#9
0

Возникли небольшие проблемы. Фанфик выйдет скорее всего ближе к концу недели.

KomiX
#10
0

Булка, сиди пока в у себя в хлебнице и не высовывайся))
Я уже пишу 6-ую главу и параллельно слежу за ситуацией здесь. Так что всё под контролем.))

KomiX
#11
0

Иллюстрация:

http://www.picshare.ru/view/1910585/

KomiX
#12
0

Отвратительная писанина

doof
doof
#13
0

doof, обоснуй пожалуйста, для меня очень важно знать, что не так в моём фанфике.

KomiX
#14
0

Заинтерисовал по первой главе,на другие пока нет времени.Итак первая ошибка:*барабанная дробь------Ваше величество Принцесса Селестия, спешим доложить вам…!----
Автор,данное обращение звучит некоректно.Убери"Принцесса Селестия" ,будет лучше звучать без этих слов.Вообще Автор ты и тебе решать что писать,я лишь выражаю свое мнение.Как только будет время дочитать твой рассказ ,я сразуже откоментирую,положительно или не очень положительно.ОК???

ragnarzan
#15
0

KomiX, хорошо. Также сразу хотелось бы попросить у вас прощения за такой довольно грубый отзыв и за то, что сразу его не обосновал
Во-первых, это имена пони и зебр. Все они сплошь человеческие (за исключением, возможно, зебриканских), что, согласитесь, абсолютно не канонно, да и заодно теряется ощущение того, что всё происходит именно в MLP-вселенной, а не какой-либо абстрактной другой. Насчёт этого хотелось бы ещё упомянуть то, что некоторые из этих имён даже не вписываются в образ тех, кто мог бы носить их в реальной жизни. К примеру, зебра Николай звучит примерно также, как гражданин Российской Федерации Соловьёв Ндиди Васильевич
Во-вторых, неопределённые временные рамки. В вашем фанфике присутствуют такие вещи как электричество, стимуляторы нервной системы, светошумовые гранаты, противогазы и тем паче, ядерные бомбы, но солдаты продолжают носить доисторическую железную броню и сражаются на мечах. Простите, конечно, но такая ситуация малость странновата
В-третьих, на мой взгляд, слишком "очеловекизирование" фанфика. Помимо вышеупомянутых имен присутствуют такие элементы как мелькавшие в одной из глав "наручники", не совсем внятная система Рая и Ада, практически начисто суопированная с реального образца, Всадники Апокалипсиса и прочие малоприятные вещи
В-четвёртых, неправильная оценка сил аликорнов, да и вообще других персонажей. Селестия, способная поднять на небо солнце, нуждается в сомнительной защите некоего пегаса, хотя по логике вещей ту же "армию" зебр-наёмников, состоящую из 80 особей, она бы не напрягаясь разметала в считанные секунды, но вместо этого бездействует и подставляет под удар ещё более малочисленную "армию" сопротивления и возлюбленного стража, который, к слову, у вас вышел нереально живучим: после пары-тройки ранений, нанесённых ему Николаем, если бы он и не погиб от кровопотери, то как минимум валялся на земле и корчился от боли
Но больше всего поражает сюжет, но не основная его идея, а его мелкие и более многочисленные аспекты. Зачем Селестия без сопровождения, отправилась в Зебрику, хотя располагает, скорее всего, значительным контингентом Королевской Гвардии, да и, возможно, смогла бы привлечь к операции силы Ночной Стражи Луны? Пресловутый уровень преступности ограничивается сотней-другой непрофессионального отребья с посредственного качества вооружением, на которых хватило бы и 50 гвардейцев. Если операция планировалась тайной, зачем Селестия поведала о ней аж всей своей армии? Как Бэну удалось остановить метавшиеся в него дротики после пары взмахов крыльев, если сродни это было бы похоже на попытки утки маханием крыльев остановить пущенную в неё стрелу? Зачем Андре понадобилась Селестия, если по сути своей она вообще ничего не делала? Зачем Бэн отпустил Айко к Финчу, хотя на деле было бы разумнее прикончить его и никому не давать о себе знать, чтобы атака вышла неожиданной, тогда как он выживший по сути своей лишь предупредил бандита о готовящемся нападении, лишив "армию" сопротивления главного преимущества?
Вот, в общем-то, практически все, что значительно портит фанфик
Ещё, позвольте спросить: почему вы выбрали местом действия именно Зебрику, как раз таки не такую уж и непопулярную в узких кругах фанфикописательства, а не, например, тот же Камелу, о котором гораздо меньше подобных приключенческих историй, или вообще Сервидас, который вообще нигде не упоминается?

doof
doof
#16
0

doof, хлопаю в ладоши.

Tasty Tea
#17
0

Спасибо, что обосновал свой ответ, doof, всё стало гораздо яснее. Сейчас я попробую объяснить появление некоторых из ошибок фанфика.

1. Имена.

Я знал, что имена нужно придумывать "говорящие"(в конце концов, я советовался с другими писателями фанфиков, более опытными), но на такие имена у меня попросту не хватило фантазии. Всё, что я придумывал не звучало, или звучало бредово, поэтому говорящие имена я причислил только зебрам, взяв за основу имена различных африканских правителей и т.п.

Что насчёт конкретно Николая...

Его имя я тоже хотел сменить, но даже африканские имена на нём смотрелись так, как если бы он был каким-то дикарём с костью в носу, леопардовой шкурой за спиной и перьями на голове. А на говорящие имена, как я уже сказал, фантазии не было. И зарубежные имена(типа Эш, Бэн и т.д.) уже стали надоедать, поэтому я решил дать ему русское имя, и похоже, что моё подсознание решило за меня придать ему образ русского короля преступного мира, как во многих голливудских фильмах...

2. Временные рамки.

Ну ядерных бомб там ещё нет, это отсылка к Fallout: Equestria. Якобы пустошь — это результат того, что Пони Апокалипсиса(которых не раз рисовали во многих фан-артах и упоминали в фанатских видеороликах) прошлись по Земле, устроив там ядерный апокалипсис. Но это будет уже много лет спустя после событий, что упоминаются в фанфике. А что до остального(противогазов, гранат и т.д.)... Учитывая то, что в мире пони с помощью магии могли быть приготовлены абсолютно любые зелья и препараты с абсолютно любыми эффектами, можно предположить, что стимуляторы нервной системы также могли существовать. Электричество же существует и в оригинальном сериале... Если мне не изменяет память, то рядом с кроватью Твайлайт стояла электрическая лампа. Но даже если такого не было, то не стоит забывать, что Винил Скретч(DJ Pon 3) вряд-ли могла использовать музыкальное оборудование, работающее на угле или паровом двигателе. И даже такие вещи, как противогаз и светошумовая граната могли существовать, ибо в одной из серий(вроде про кристальную империю) Пинки Пай одела прибор ночного видения, а Селестия и вовсе использовала трёхмерную голограмму. Но там тоже не было ни военной техники, ни всеразличных "плазмаганов" ни даже огнестрельного оружия.

3. Хуманизация фанфика.

Насчёт наручников мне уже делали замечание, но я подумал, что если заменить на что-то вроде "накопытники", то смысл слова поменяется, и не всем будет понятно о чём идёт речь. Представление о Рае и об Аду почти полностью совпадают с человеческими, и я не вижу в этом ничего противозаконного. Насчёт Пони Апокалипсиса я уже упомянул выше... Их применение хоть и было необязательным, но появление в фанифике такого персонажа, как смерть заставило меня задуматься над тем, чтобы вписать их в фанфик, сделав тем самым отсылку к "Fallout: Equestria" и вынудив главного героя высказать своё мнение о планах по уничтожению и/или завоеванию мира.

4. Оценка сил.

Селестия не может просто так взять и воевать. Подразумевается, что аликорн — высшее существо, и ему нельзя убивать или причинять боль. Кроме того — Бэн спас её жизнь, и теперь он охраняет её, дабы подобного больше не повторилялось. Также он считает это долгом своей жизни, и в следующей главе ты узнаешь почему. Если бы аликорны могли просто так убивать, то разумеется, что Селестия, как Рэмбо, отправилась бы в Зебрику одна и разнесла бы там всё к чертям, как ты написал, "не напрягаясь". А Бэн просто был очень крепким "поняхом", и сразу после нанесения им критического удара всё же упал на колени и уже терял сознание, а после защиты Селестии в следующей битве, он и вовсе погиб от той самой потери крови. В чём я реально ошибся, так это в степени ощущения боли главным героем. Он терпит сильную боль так, будто он бывалый воин, который уже более-менее привык ощущать боль. Хотя на самом деле большую часть своей жизни Бэн провёл стоя рядом с троном Селестии, и единственная боль, которую он мог испытывать — боль в ногах, от цэлого дня, проведённого стоя. В этом я действительно ошибся.

5. Сюжет.

Селестия отправилась без сопровождения, потому что отбытие принцессы из дворца было тайным, а всей своей армии она об этом сообщила для того, чтобы стражи дворца сами на задавались вопросом типа: "Куда блин подевалась наша принцесса?" А преступников в Зебрике гораздо больше, и чтобы они не узнали о прибытии Селестии в государство, и не начали атаковать, принцесса прибыла туда тайно. Нигде не описывалось, что уровень преступности — "сотня-другая непрофессионального отребъя с посредственного качества вооружением..." Там гораздо больше преступников, чем было в особняке, и они на самом деле не такие уж и непрофессионалы, просто бойцы сопротивления гораздо опытнее. Насчёт дротиков...

Бэн своими сильными широкими крыльями создавал мощные потоки ветра, которыми и отбрасывало дротики.

Прибытие Селестии в Зебрику — скорее простая формальность, чтобы лично договориться о взаимопомощи.

Айко бы не поздаровилось от Бэна, если бы он сообщил о плане сопротивления своему хозяину. Но он отличался от других преступников, он не хотел себе такой судьбы, и готов был уйти из преступного мира при первой же возможности. Такая возможность ему и выпала...

6. Место действия: Зебрика.

Всё просто...

Я не нашёл почти никакой информации о Зебрике в интернете, поэтому посчитал её своего рода чистым листом. Я хотел представить Зебрику такой, какой представляю её я. А фанфиков о Зебрике я и вовсе не читал, так что был не осведомлён о её "популярности".

KomiX
#18
0

KomiX, аналогично благодарю вас за ответ и ещё раз прошу прощения за первый отзыв

doof
doof
#19
0

ragnarzan, ОК!!!))))
P.S. И насчёт "Принцесса Селестия!"...
Некорректность высказывания посла объясняется спешкой и неполной собранностью мыслей.

KomiX
#20
0

Кроме наручников есть такие слова, как "браслеты", "кандалы", "оковы".

10111
#21
0

10111, спасибо, учту)

KomiX
#22
0

А имена отлично придумываются в процессе освоения Гугл-переводчика. Очень быстро и просто.

10111
#23
0

10111, была и такая мысль, всё равно получался бред...

KomiX
#24
0

Спасибо что ответил на мой первый коммент.Еще спасибо что все разьяснил.Я уже говорил что ты автор и тебе решать что писать.А теперь еше одну неточность заметил.Смотри в главе "Сказки на ночь" есть такая фраза :Тогда, в тот прекрасный день, ко мне во дворец ворвался высокий сероватый пегас с чёрной гривой и ярко-фиолетовыми глазами."Тут он пегас да?В главе "Долгий путь":В ответ, здоровяк лишь одним махом копыта снял палатку с креплений и магией свернул в сумку. СТОП!Магия!!Теперь он тут единорог! Может я что то не понимаю обьясни!Или мне показалось?Или уже кто то выкладывал этот вопрос?

ragnarzan
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.