Есть легенда, - могущественнейший артефакт таится в глубинах Юга, где только песок. И раз в 2000 лет – способен исполнить любые четыре желания. Земнопони Хелпер согласился сопровождать единорожку Мэмори, но не знал, в какую авантюру ввязался.
Почему пони снятся сны? Почему наши сновидения настолько похожи? Что, если бы нам стало сниться нечто совершенно новое? Дискорд говорил, что хотел сделать наши сны более интересными. Добавить немножко остроты в наши скучные ночные жизни. Ничего опасного — лишь толику веселья, чтобы было о чём поговорить утром. «Незачем так беспокоиться, Твайлайт Спаркл, — уверял он. — Как-никак сны ещё никому не вредили». Хотелось бы мне, чтобы он был прав.
Вы никогда не задумывались об ужасах, что таятся вдали от обжитых уголков иллюзорно счастливой Эквестрии? Даже за тысячу лет милые пони не изучили как следует свою обширную землю, отнюдь не пустовавшую до прихода трёх изначальных племён. Именно там, среди чудес и загадок далёкой древности порождения хаоса ждут своих жертв.
Наверное, каждый в своей жизни периодически подвергается жёсткой критике и обвинениям со стороны, когда кто-то может обозвать плохим словом просто из-за того, что вы проходили мимо. Но некоторым пони в этом плане "везёт" в особенности... Такая участь досталась одной кобылке, даже прозвище которой намекает на не самое сладкое положение в жизни. Каково это - носить титул "Антагонистка Триумфа"? Непросто. Хотя терпение в таком случае развивается просто ангельское. Но иногда, несмотря на стальную выдержку, даже самое стойкое терпение может кончиться. Как преодолеть поток растроганных мыслей, когда сложившуюся ситуацию можно описать фразой "Всё, приехали"?
Рейнбоу Дэш стала центром маленького мирка Скуталу, которая жаждет лишь одного: проводить каждый день со своей названной сестрой, беря пример с лучших и круто проводя время. Однако, райская жизнь заканчивается, возможно бесповоротно, и Скуталу знает, что не может ничего с этим поделать. Осталось лишь попрощаться... но это куда сложнее, чем ей казалось.
Настоящее исследование посвящено детальному анализу процесса возникновения и эволюции языков в четырех изолированных регионах: Эквестрии, Зебрики, Стране Цинь и Великом лесе. Изучая артефакты, устные традиции и письменные памятники, мы прослеживаем эволюционный путь от древнего праязыка, существовавшего в эпоху первых контактов магии и дружбы, до современных наречий и письменных систем. Особое внимание уделено региональным особенностям формирования диалектов, предположительным субрегиональным центрам развития и времени появления письменности, а также влиянию географической изоляции на сохранение языкового наследия. В работе также обсуждаются гипотезы о возможных отношениях между древними и современными формами речи у киринов, чей язык за тысячелетия эволюционировал почти непрерывно.
Скука. Скука и бездействие доводит существ до самых разных типов деятельности, начиная с моделирования субмарин из макарон и заканчивая конструированием гигантской тарелки спагетти из подводных лодок. Центральная тема нашего (не слишком) познавательного шоу: скука, которая вынудила наших пони заниматься тем, о чем вы сейчас прочитаете. Скука и чрезмерная любопытность. И изобретательность. хотя ее можно и опустить. Как бы там ни было, это...
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
История о том как в мульти-вселенной в самый обычный день в человек попадает в Эквестрию=). Стандартно до жути.=)
Это мой первый опыт в написании рассказов так что критикуйте указывайте на ошибки и научите нуба святой истине писания рассказов.(огромное спасибо за вычитку supersaxar,Dashka)
Заметки к рассказу:
Тем кто не любят смайлы,обнимашки,мемы,упоротость,местами маты и дикую жестокость,Мери Сью и не понифицырованных человеков лучше не читать.=З
P.S в скором времени гигантская вычитка
Это просто полёт сознания неограниченный здравым смыслом. Нарушенны все законы построения жанра, герой уничтожает ДРАКОНОВ левой пяткой, чтобы произвести впечатление на Луну (которая ведёт себя как инфантильная дура). Все герои существуют лишь для того чтобы веселить ГГ.
Прочитал пролог и первую главу... Как по мне, это полнейший трэш. Ни интересного сюжета, ни новой идеи, ни толкового юмора я пока не заменил :/ Не понимаю причины такого количества положительных отзывов. Но читаю дальше, мало ли...
в том то и дело что треш значит мозг не напрягает,много упоротости,понятный всем и каждому сленг,также по статистике 9 из 10 фиков о попаданцев абсолютно одинаковы рано или поздно ГГ станет пони,он знает о пони все,он дохляк, полная серьезность и тому подобные "законы" жанра -_-.
+ всегда во всех 9/10 фиков ГГ объясняет пони о своем мире и то что он всеядный(не огребая при этом),почему ГГ ломает "Законы" жанра?-Да потому что писать по "законам" жанра уныло,не интересно и однообразно,и к тому же вам охота что бы фик ВЕСЬ был всего 300-500 слов? Где ГГ свернет себе шею из за ступеньки?Его загрызут волки в лесу во время попадания? Или наколется на штык фонтана подобно сардельке на вилку?Понификация? В моей теории она просто не возможна. (при перемещении из черной дыры материя не изменяется).И так если убрать все что тут есть мы имеем: ГГ обычный бомж по имени Вася с подъезда,в поисках бутылок он находит переулок через который и попадает в Эквестрию,он становится пони(и ему это нравится),знакомство с пони, идет аудиенция с принцессой и отправка домой.Все краткий конец стандартного фика по "законам" жанра.Интересно? По мне пиздец -_-( извените за маты).
В принципе это все что я хотел сказать такое долгое время.
Альберт, еще есть достаточно необкатанных идей, находящихся вне стандартного жанра. Вполне реально написать интересный фик на эту тему. Я понимаю все твои аргументы и согласен с ними, почти со всеми. Ведь не стоит заочно ограничивать просторы для деятельности. В конце концов, существует несколько действительно великолепных фиков на эту тему.
Я щяс пишу рассказ, там 7 бойцов спец. назначения попадают не в самую удобную ситуацию. И всю эту первую главу я назвал: "И я стану смертью. Разрушителем миров". Таг же написал уже 3 главу -_-. Правда там наверно море ошибок.
Комментарии (122)
следующая глава будет Chikatilo mod off =(
Опаньки, Вескер, привет
(я FadingMist, ага)
Но Spisivcev mod on? А он более жестокий человек.
Это просто полёт сознания неограниченный здравым смыслом. Нарушенны все законы построения жанра, герой уничтожает ДРАКОНОВ левой пяткой, чтобы произвести впечатление на Луну (которая ведёт себя как инфантильная дура). Все герои существуют лишь для того чтобы веселить ГГ.
Хреновый фик.
И это действует на меня. Это все из-за моего желание убивать все и вся, но спасает меня от этой мысли Крименальная Россия.)
P.S. Нужна помощ в проверке текста.
Это надо обязательно продолжить
Идет вычитка и бетирование пока не вычитаю буду делать тока так (╯°□°)╯ ┻━┻
Вот только щяс вспомнил, где я слышал кликуху "Луна". Это была одна из сутенерш, первой жертвой одной преступницы (имя не помню).
а когда продожение?
OLOLOOOLOLOLLOSOSLXIELIIEIJRBOBLBOBLBOBLOROKKOq1111!!!!!1!1!!1!!!!
Павел Б.
Скоро :3
P.S сейчас я не достаточно упорот что бы писать дальше :3
Прочитал пролог и первую главу... Как по мне, это полнейший трэш. Ни интересного сюжета, ни новой идеи, ни толкового юмора я пока не заменил :/
Не понимаю причины такого количества положительных отзывов. Но читаю дальше, мало ли...
Mastaday
в том то и дело что треш значит мозг не напрягает,много упоротости,понятный всем и каждому сленг,также по статистике 9 из 10 фиков о попаданцев абсолютно одинаковы рано или поздно ГГ станет пони,он знает о пони все,он дохляк, полная серьезность и тому подобные "законы" жанра -_-.
+ всегда во всех 9/10 фиков ГГ объясняет пони о своем мире и то что он всеядный(не огребая при этом),почему ГГ ломает "Законы" жанра?-Да потому что писать по "законам" жанра уныло,не интересно и однообразно,и к тому же вам охота что бы фик ВЕСЬ был всего 300-500 слов? Где ГГ свернет себе шею из за ступеньки?Его загрызут волки в лесу во время попадания? Или наколется на штык фонтана подобно сардельке на вилку?Понификация? В моей теории она просто не возможна.
(при перемещении из черной дыры материя не изменяется).И так если убрать все что тут есть мы имеем: ГГ обычный бомж по имени Вася с подъезда,в поисках бутылок он находит переулок через который и попадает в Эквестрию,он становится пони(и ему это нравится),знакомство с пони, идет аудиенция с принцессой и отправка домой.Все краткий конец стандартного фика по "законам" жанра.Интересно? По мне пиздец -_-( извените за маты).
В принципе это все что я хотел сказать такое долгое время.
Альберт, еще есть достаточно необкатанных идей, находящихся вне стандартного жанра. Вполне реально написать интересный фик на эту тему. Я понимаю все твои аргументы и согласен с ними, почти со всеми. Ведь не стоит заочно ограничивать просторы для деятельности. В конце концов, существует несколько действительно великолепных фиков на эту тему.
Я щяс пишу рассказ, там 7 бойцов спец. назначения попадают не в самую удобную ситуацию. И всю эту первую главу я назвал: "И я стану смертью. Разрушителем миров". Таг же написал уже 3 главу -_-. Правда там наверно море ошибок.
пофиг я вабше планирую писать про Доту 2 ,скайрим,сталкер :3
Я прослезился, мои взгляды разделяют ^_^.
Это мотивирует меня на написание четвертой главы.
где продожение????
я не достаточно упорот но в принципе скоро начну писать 7 главу XD
"Не достаточно упорот" — Я всегда упоротый ^_^ особенно когда сделаю бургеры и запихаю туда белый ингридиент. Хе-Хе-Хе.
П.С. Я пошол на улицу, меня зовет зеленый слоник со Сливко, который держит сигнальный пистолет, переделонный под боевой с глушаком.
Вижу у вас тут своя атмосфера... Пойду-ка я в Ад, сыграю с Сомброй в шахматы. А потом наказывать Гитлера.
Быдло пишет для быдла, вот и вся популярность.
Колаас, я хочу в твою атмосферууууу....
П.С. Если не считать вторую мировую, то Гитлер был самым афигенным челом ^_^.
аууууу где продожение???