I don’t want to go !

Смерть десятого и рождение одиннадцатого.

Доктор Хувз

Можно я посплю на тебе?

Не желая спать в своей скучной и не очень удобной постели, Спайк представляет Твайлайт обоснованные и убедительные аргументы, почему она должна быть его кроватью на ночь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Грехи Прошлого: Отблески 2

Время в Эквестрии идёт, но заманчивый вопрос "Что, если?" остаётся. Твайлайт задается вопросом "что, если", пытаясь вести Эквестрию к светлому и процветающему будущему. Каденс задается вопросом "что, если", когда видит, как растёт её дочь. Возможность спросить "что, если" снова соблазняет, но действительно ли маленькие пони готовы к ответам?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Флари Харт

Джей

Краткая зарисовка о лошадке, застрявшей с человеком.

Другие пони Человеки

Мгновения тишины

Иногда тишина - высшее благо.

ОС - пони

Лунные Сонаты v2.0

В этой Эквестрии не всегда всё хорошо. И Мелоди, молодая земная пони, лучше всех это понимает. Судьба с самого рождения Мелоди была к ней сурова. Редкая мутация позволила кобылке идеально имитировать любые голоса, но сделала её физически слабой. Детство Мелоди закончилось рано, когда погиб её отец, а мать пристрастилась к сидру. И дальше становилось только хуже. Пока однажды в её жизни не появился пони из далёкого прошлого.

ОС - пони

Любой ценой

Юмористическая зарисовка на тему одного очень известного тв-шоу

Твайлайт Спаркл Другие пони Человеки

Ради Науки!

Твайлайт получает от Принцессы Селестии на исследование цветок ядовитой шутки необычного розового цвета. Обычный осмотр не выявляет в цветке ничего необычного, и она решает, что Флаттершай будет отличным подопытным, чтобы испытать на себе действие этого таинственного растения. Эффект оказывается довольно... неожиданным. Длиной около фута, если вы понимаете...

Hi-Tech Beauty

Красота технологии очаровывает и ведет за собой. Чудеса науки овладевают сознанием, суля колоссальные выгоды и преимущества. Молодой жеребец поддавшись этому искушению, захотел обладать одним из таких чудес.

ОС - пони

Как я стала злой.

Самый сложный период в нашей жизни - это переходный возраст. И каждый подросток переживает его по-разному. Рассмотрим случай, когда всё кончается плохо для него и для всех окружающих.

ОС - пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (24)

0

Ящик был переполнен, прям таки, на пределах своих физических возможностей. Я медленно открываю его, в ожидании взрыва. Всё спокойно, только несколько историй виднеются на поверхности, похоронив под себя множество других. Здесь и "Унесенные землянкой", и Сломанная игрушка". Третья работа вовсе не знакома. Как-будто никогда не желал прочесть её, и вот, снова пополнение вслепую. Кладу внутрь вашу работу, тяжело вздыхая. Наверно, внутри уже сотня рассказов, и больше половины уже позабыты. Некоторые так и хотят быть прочитаны, да я и сам не прочь сейчас приступить, но чёртова лень, как всегда стоит между мной и чтением пони фиков с фикбука, где я два года назад писал понос и пускал фонтаны выделений наоборот, закручивая их в вихри.

В общем-то ставлю автоматически пять, а прочту сам не знаю когда.

GUL367
GUL367
#1
0

Советую это https://ficbook.net/readfic/7663148
Только он кажись заброшен на неопределённый срок.

Larsik
#24
0

Вообщем всё довольно неплохо и даже в некоторых моментах интригующе. Конечно есть одна небольшая проблема — грамматические ошибки, но это решаемо.
Интересная концепция человеческого общества, этакая эталонная сборка из принципов фанатичного материализма и гештальт-сознания, было бы интересно прочитать о том, что привело человечество к подобной социальной структуре.

DarkDawn
DarkDawn
#2
0

Благодарю за отзыв, я... попробую что-то сделать с ошибками: либо сам себе редактор вычитаю, либо найду добровольно кого-нибудь со стороны, что будет очень так непросто. А что же насчет самой идеи... поживем –  увидим, как говорится. Там такой простор для полета фантазии открывается. Главное – не упустить в процессе написания текста берега.

Робул
Робул
#3
0

Интересно... Но выглядят эти три совсем немалые главы как пролог. Надеюсь, пролог к чему-то впечатляющему)

WerWolf_54
WerWolf_54
#4
0

Я просто хотел показать две стороны медали, прежде чем бить обухом по голове читателям и обществу пони. Пролог... проще говоря, длинные, скучные филлеры? Каюсь, кажется, не вышло сделать их достаточно наполненными. К счастью, да, дальше планирую кое-что впечатляющее, если, конечно, у меня это получится.

Робул
Робул
#5
0

Я бы не сказал, что скучные — но читаются они именно как пролог к основному действу. Не понял сначала, с чего вдруг вылезла Кристальная Империя, но потом рассказали)

WerWolf_54
WerWolf_54
#6
+1

Слишком затянуто, на мой взгляд. Рекомендую сократить.
Главу 1 я одолел, проматывая подробности, главу 2 даже не пытался.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

Что ж, кажется, я знаю, что с этим сделать. Ежели динамика повествования теряется, то действительно — стоит несколько поубавить пыл и взяться за обычную краткость. А с "Полотном" я кое-что сотворю для легкости восприятия, как, впрочем, и хотел изначально, но тут уж сыграло упрямство. И неужели все настолько уныло?

Робул
Робул
#8
+2

Мне не показалось. Темп, может, неторопливый, долго даётся представление того, с кем пони придётся иметь дело, но прям откровенно затянутым мне это не показалось. Просто читать нужно как оридж, а не как фанфик, ожидая знакомые лица за первым же поворотом)

Блин, порадовплся проде уже — а это лишь распил главы пополам((

WerWolf_54
WerWolf_54
#9
0

Мне не показалось. Темп, может, неторопливый, долго даётся представление того, с кем пони придётся иметь дело, но прям откровенно затянутым мне это не показалось. Просто читать нужно как оридж, а не как фанфик, ожидая знакомые лица за первым же поворотом)

Если честно, то это все равно можно считать моим грешком.

Блин, порадовался проде уже — а это лишь распил главы пополам((

Будет, все будет — надо только подождать.

Робул
Робул
#10
0

Многообещающе

ХаМрА
ХаМрА
#11
0

И как рассказ..а то судя по числам, наверное его не будут продолжать .

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#12
0

Пыхтим помаленьку. Да, все это дело значительно затянулось, конечно. За этот год на меня свалилось много всего... Выпускные экзамены, к примеру. Однако главе быть! И я очень надеюсь, что к первым числам января уж точно управлюсь с этим.

Робул
Робул
#13
0

Я просто еще не читала, но все равно ожидаю )

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#14
0

Забавно. Как никак условный рефлекс сработал? По привычке, так сказать.

Робул
Робул
#15
0

Ну хоть интересно надеюсь будет

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#16
0

Прекрасно

Круп Молестии
#17
0

Когда примерно ожидать следующей главы?

Круп Молестии
#18
0

Не могу дать точных сроков. В идеале — через месяц, конечно, но я не уверен.

Робул
Робул
#19
0

Ясно, спасибо за ответ

Круп Молестии
#20
0

Рассказ мёртв?

Круп Молестии
#21
0

Нет, не мертв.

Робул
Робул
#22
0

Хороший рассказ. По мне — слишком медленный, но хороший.

Sir2
Sir2
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.