Ход конём

Рассказ о юном летуне Реннене, который пытается доказать отцу, что он его достоин. И после неудачной попытки, пегас уезжает в Понивиль, где меняется его взгляд на жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай ОС - пони

За окном шёл дождь и Пинки Пай

Незаметный застенчивый пони смотрел в окно.

Флаттершай Пинки Пай ОС - пони

Яркий свет твоей души

Ещё молодая Эпплджек встречает маленького лесного духа по имени Ори. Чем же это обернётся для героев, находящихся в самом начале своего трудного пути? Коротенькое, немного сказочное приключение-кроссовер. Для понимания сюжета и персонажей знать мир Ори совсем не обязательно, хотя если читатель играл в соответствующие игры, ему откроются новые грани заложенных автором идей. Приятного чтения и пусть свет вашей души горит ярче солнца! Читать рассказ "Яркий свет твоей души" в Google Docs

Эплджек Вайнона Другие пони

То, о чём забыла Принцесса Луна

Принцесса Луна пытается понять, кем же она стала после возвращения из тысячелетней ссылки. Чудовищем? Страшилкой для детей? Или и вовсе лишней пони в мире гармонии и всеобщего счастья?

Принцесса Луна

Дракон и Мисти

По сравнению с разъярённой единорожкой... да ещё с бодуна... да ещё первого в жизни... Ужаснейшие порождения Тартара и Эпплвуда кажутся милыми щеночками. Ровно через двадцать секунд Дракон понял, что пора вылетать за пивом.

Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Кризалис Чейнджлинги

Ночная кобыла.

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Эта вьетка родилась внезапно. Под влиянием одной песни, Мельница - Ночная кобыла.

Заглянуть за грань

В Понивилле случилось нежданное: ферма «Сладкое Яблоко» сгорела дотла, и семья ЭпплДжек погибла при пожаре. Отчаявшаяся пони решает на время переехать к своим родственникам в Мейнхэттен. Там, чтобы не являться обузой для тети и дяди Орандж, ЭпплДжек находит работу в пиццерии. Кроссовер с FNAF, но в роли аниматроников пони из главной шестерки.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Кристальная проблема

Рэрити собирается исполнить заказ очень эксцентричного клиента, и для этого ей нужны лучшие драгоценные камни. Но что делать, если рог тянет не куда-нибудь, а в саму Кристальную Империю, да ещё и посягает на Кристальное Сердце?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Притча

Бессмертие несет в себе не только хорошее, но и грусть утрат. Потерю смысла жизни. Но зачем тогда оно?

Твайлайт Спаркл

21.12.12

Кругом ад.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

S03E05

Содержание

Комментарии (24)

0

Ящик был переполнен, прям таки, на пределах своих физических возможностей. Я медленно открываю его, в ожидании взрыва. Всё спокойно, только несколько историй виднеются на поверхности, похоронив под себя множество других. Здесь и "Унесенные землянкой", и Сломанная игрушка". Третья работа вовсе не знакома. Как-будто никогда не желал прочесть её, и вот, снова пополнение вслепую. Кладу внутрь вашу работу, тяжело вздыхая. Наверно, внутри уже сотня рассказов, и больше половины уже позабыты. Некоторые так и хотят быть прочитаны, да я и сам не прочь сейчас приступить, но чёртова лень, как всегда стоит между мной и чтением пони фиков с фикбука, где я два года назад писал понос и пускал фонтаны выделений наоборот, закручивая их в вихри.

В общем-то ставлю автоматически пять, а прочту сам не знаю когда.

GUL367
GUL367
#1
0

Советую это https://ficbook.net/readfic/7663148
Только он кажись заброшен на неопределённый срок.

Larsik
#24
0

Вообщем всё довольно неплохо и даже в некоторых моментах интригующе. Конечно есть одна небольшая проблема — грамматические ошибки, но это решаемо.
Интересная концепция человеческого общества, этакая эталонная сборка из принципов фанатичного материализма и гештальт-сознания, было бы интересно прочитать о том, что привело человечество к подобной социальной структуре.

DarkDawn
DarkDawn
#2
0

Благодарю за отзыв, я... попробую что-то сделать с ошибками: либо сам себе редактор вычитаю, либо найду добровольно кого-нибудь со стороны, что будет очень так непросто. А что же насчет самой идеи... поживем –  увидим, как говорится. Там такой простор для полета фантазии открывается. Главное – не упустить в процессе написания текста берега.

Робул
Робул
#3
0

Интересно... Но выглядят эти три совсем немалые главы как пролог. Надеюсь, пролог к чему-то впечатляющему)

WerWolf_54
WerWolf_54
#4
0

Я просто хотел показать две стороны медали, прежде чем бить обухом по голове читателям и обществу пони. Пролог... проще говоря, длинные, скучные филлеры? Каюсь, кажется, не вышло сделать их достаточно наполненными. К счастью, да, дальше планирую кое-что впечатляющее, если, конечно, у меня это получится.

Робул
Робул
#5
0

Я бы не сказал, что скучные — но читаются они именно как пролог к основному действу. Не понял сначала, с чего вдруг вылезла Кристальная Империя, но потом рассказали)

WerWolf_54
WerWolf_54
#6
+1

Слишком затянуто, на мой взгляд. Рекомендую сократить.
Главу 1 я одолел, проматывая подробности, главу 2 даже не пытался.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

Что ж, кажется, я знаю, что с этим сделать. Ежели динамика повествования теряется, то действительно — стоит несколько поубавить пыл и взяться за обычную краткость. А с "Полотном" я кое-что сотворю для легкости восприятия, как, впрочем, и хотел изначально, но тут уж сыграло упрямство. И неужели все настолько уныло?

Робул
Робул
#8
+2

Мне не показалось. Темп, может, неторопливый, долго даётся представление того, с кем пони придётся иметь дело, но прям откровенно затянутым мне это не показалось. Просто читать нужно как оридж, а не как фанфик, ожидая знакомые лица за первым же поворотом)

Блин, порадовплся проде уже — а это лишь распил главы пополам((

WerWolf_54
WerWolf_54
#9
0

Мне не показалось. Темп, может, неторопливый, долго даётся представление того, с кем пони придётся иметь дело, но прям откровенно затянутым мне это не показалось. Просто читать нужно как оридж, а не как фанфик, ожидая знакомые лица за первым же поворотом)

Если честно, то это все равно можно считать моим грешком.

Блин, порадовался проде уже — а это лишь распил главы пополам((

Будет, все будет — надо только подождать.

Робул
Робул
#10
0

Многообещающе

ХаМрА
ХаМрА
#11
0

И как рассказ..а то судя по числам, наверное его не будут продолжать .

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#12
0

Пыхтим помаленьку. Да, все это дело значительно затянулось, конечно. За этот год на меня свалилось много всего... Выпускные экзамены, к примеру. Однако главе быть! И я очень надеюсь, что к первым числам января уж точно управлюсь с этим.

Робул
Робул
#13
0

Я просто еще не читала, но все равно ожидаю )

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#14
0

Забавно. Как никак условный рефлекс сработал? По привычке, так сказать.

Робул
Робул
#15
0

Ну хоть интересно надеюсь будет

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#16
0

Прекрасно

Круп Молестии
#17
0

Когда примерно ожидать следующей главы?

Круп Молестии
#18
0

Не могу дать точных сроков. В идеале — через месяц, конечно, но я не уверен.

Робул
Робул
#19
0

Ясно, спасибо за ответ

Круп Молестии
#20
0

Рассказ мёртв?

Круп Молестии
#21
0

Нет, не мертв.

Робул
Робул
#22
0

Хороший рассказ. По мне — слишком медленный, но хороший.

Sir2
Sir2
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.