Мы, Гвардия Её

Весперквины — бэтпони — верно хранили ночной покой Эквестрии тысячи лет. Не считая Селестии они единственные, кто сберёг память о Принцессе Луне в своих сердцах. И они единственные знают о своём провале, о том, что не смогли стать для своей принцессы теми друзьями, в которых она нуждалась, когда зависть и отчаяние терзали её. Они молятся о втором шансе. Они клянутся сделать всё лучше. И затем, однажды ночью, она чудесным образом возвращается. Но принцесса, память о которой они бережно хранили, всё ещё потеряна в пучинах своей безумной ярости. И для юного рекрута Ночной стражи кошмар только начинается.

Принцесса Селестия ОС - пони Найтмэр Мун Вандерболты

Как по нотам

Частный детектив Бладхаунд объединяется с группой таинственных существ, чтобы помочь им пробраться в секретные залы кантерлотского дворца и раскрыть одну из загадок, связанных с гигантской змеёй Ламией.

Принцесса Селестия ОС - пони

Тело

В одном из закутков белокаменных архивов Кантерлота притаилась ржавая, обшарпанная дверь, за ней — темнота, сколопендры и полусгнившая лестница. Прогибающиеся ступеньки ведут в неосвещённую библиотеку: пыль, страницы и руны на полу. И в этом месте Твайлайт Спаркл натыкается на не тронутое тленом тело. Тело самой себя.

Твайлайт Спаркл

Fallout Equestria: Influx

Война между пони и зебрами продолжается. Для того, чтобы её закончить, министерства строят отчаянные стратегии — создают магические и технологические творения, существование которых идёт вразрез с природой. Одним из этих творений стал «Инфильтратор» — сверхсекретный проект Министерства Крутости. В его основе лежала разработка супер-шпиона, идеального слияния пони и машины. Но после первого успешно созданного агента на Эквестрию упали бомбы и превратили её в Пустошь. Сто девяносто лет спустя Кристалл Эклер пробуждается в мире коллапса и насилия, совершенно не понимая, что стало с ней и самой Эквестрией. Её замешательство перерастает в ужас, когда она обнаруживает, что перестала быть пони — теперь она кибернетическая зебра. Ей ничего не остаётся, кроме как отправиться на поиски выхода из своего, мягко говоря, затруднительного положения. Сможет ли она принять правду, если отыщет её? Найдёт ли она друзей в мире, где никто никому больше не верит? И что, если те, кто сотворил это с ней, всё ещё живы и где-то там, ждут и мечтают о том, чтобы она послужила их новой, недоброй цели?

Другие пони ОС - пони

У Твайлайт Спаркл есть предпочтения

Твайлайт Спаркл - успешная кобыла: трудно придумать что-то лучше, чем корона и пара крыльев аликорна! Это заставляет её задуматься - почему она всё ещё одинока? Может быть, Рарити, знаток всего романтического, сможет ответить на этот вопрос?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Малютка ЭйДжей

Сборник маленьких историй в стихах из детства яблочной пони)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

День Паладина

Фанфик основан на переделке произведения Владимира Сорокина «День опричника». Рейтинг соответствующий, имеется грубость, насилие, правило под известным номером. Откровенная чернуха смягчена, но тем не менее.

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Принц Блюблад Дерпи Хувз Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Небожители

Что случается с пегасами, решившими достать до звёзд?

Рэйнбоу Дэш Другие пони ОС - пони

Ponyfall

Кто они - эти выжившие? Что стоит за их целями? Почему мир разрушен и что за черный туман навис над миром? На первый взгляд, все очевидно. А на второй...

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Ящик

Её мир был маленьким, тесным и неизменным.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (24)

0

Ящик был переполнен, прям таки, на пределах своих физических возможностей. Я медленно открываю его, в ожидании взрыва. Всё спокойно, только несколько историй виднеются на поверхности, похоронив под себя множество других. Здесь и "Унесенные землянкой", и Сломанная игрушка". Третья работа вовсе не знакома. Как-будто никогда не желал прочесть её, и вот, снова пополнение вслепую. Кладу внутрь вашу работу, тяжело вздыхая. Наверно, внутри уже сотня рассказов, и больше половины уже позабыты. Некоторые так и хотят быть прочитаны, да я и сам не прочь сейчас приступить, но чёртова лень, как всегда стоит между мной и чтением пони фиков с фикбука, где я два года назад писал понос и пускал фонтаны выделений наоборот, закручивая их в вихри.

В общем-то ставлю автоматически пять, а прочту сам не знаю когда.

GUL367
GUL367
#1
0

Советую это https://ficbook.net/readfic/7663148
Только он кажись заброшен на неопределённый срок.

Larsik
#24
0

Вообщем всё довольно неплохо и даже в некоторых моментах интригующе. Конечно есть одна небольшая проблема — грамматические ошибки, но это решаемо.
Интересная концепция человеческого общества, этакая эталонная сборка из принципов фанатичного материализма и гештальт-сознания, было бы интересно прочитать о том, что привело человечество к подобной социальной структуре.

DarkDawn
DarkDawn
#2
0

Благодарю за отзыв, я... попробую что-то сделать с ошибками: либо сам себе редактор вычитаю, либо найду добровольно кого-нибудь со стороны, что будет очень так непросто. А что же насчет самой идеи... поживем –  увидим, как говорится. Там такой простор для полета фантазии открывается. Главное – не упустить в процессе написания текста берега.

Робул
Робул
#3
0

Интересно... Но выглядят эти три совсем немалые главы как пролог. Надеюсь, пролог к чему-то впечатляющему)

WerWolf_54
WerWolf_54
#4
0

Я просто хотел показать две стороны медали, прежде чем бить обухом по голове читателям и обществу пони. Пролог... проще говоря, длинные, скучные филлеры? Каюсь, кажется, не вышло сделать их достаточно наполненными. К счастью, да, дальше планирую кое-что впечатляющее, если, конечно, у меня это получится.

Робул
Робул
#5
0

Я бы не сказал, что скучные — но читаются они именно как пролог к основному действу. Не понял сначала, с чего вдруг вылезла Кристальная Империя, но потом рассказали)

WerWolf_54
WerWolf_54
#6
+1

Слишком затянуто, на мой взгляд. Рекомендую сократить.
Главу 1 я одолел, проматывая подробности, главу 2 даже не пытался.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

Что ж, кажется, я знаю, что с этим сделать. Ежели динамика повествования теряется, то действительно — стоит несколько поубавить пыл и взяться за обычную краткость. А с "Полотном" я кое-что сотворю для легкости восприятия, как, впрочем, и хотел изначально, но тут уж сыграло упрямство. И неужели все настолько уныло?

Робул
Робул
#8
+2

Мне не показалось. Темп, может, неторопливый, долго даётся представление того, с кем пони придётся иметь дело, но прям откровенно затянутым мне это не показалось. Просто читать нужно как оридж, а не как фанфик, ожидая знакомые лица за первым же поворотом)

Блин, порадовплся проде уже — а это лишь распил главы пополам((

WerWolf_54
WerWolf_54
#9
0

Мне не показалось. Темп, может, неторопливый, долго даётся представление того, с кем пони придётся иметь дело, но прям откровенно затянутым мне это не показалось. Просто читать нужно как оридж, а не как фанфик, ожидая знакомые лица за первым же поворотом)

Если честно, то это все равно можно считать моим грешком.

Блин, порадовался проде уже — а это лишь распил главы пополам((

Будет, все будет — надо только подождать.

Робул
Робул
#10
0

Многообещающе

ХаМрА
ХаМрА
#11
0

И как рассказ..а то судя по числам, наверное его не будут продолжать .

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#12
0

Пыхтим помаленьку. Да, все это дело значительно затянулось, конечно. За этот год на меня свалилось много всего... Выпускные экзамены, к примеру. Однако главе быть! И я очень надеюсь, что к первым числам января уж точно управлюсь с этим.

Робул
Робул
#13
0

Я просто еще не читала, но все равно ожидаю )

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#14
0

Забавно. Как никак условный рефлекс сработал? По привычке, так сказать.

Робул
Робул
#15
0

Ну хоть интересно надеюсь будет

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#16
0

Прекрасно

Круп Молестии
#17
0

Когда примерно ожидать следующей главы?

Круп Молестии
#18
0

Не могу дать точных сроков. В идеале — через месяц, конечно, но я не уверен.

Робул
Робул
#19
0

Ясно, спасибо за ответ

Круп Молестии
#20
0

Рассказ мёртв?

Круп Молестии
#21
0

Нет, не мертв.

Робул
Робул
#22
0

Хороший рассказ. По мне — слишком медленный, но хороший.

Sir2
Sir2
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.