Грань

В этом рассказе вам предоставится возможность узреть Эквестрию от лица парня попавшего туда при странных обстоятельствах. Если правители Эквестрии вам кажутся самыми добрыми и справедливыми, то в этом рассказе они показывают себя со своей жестокой стороны. В рассказе присутствуют сцены насилия, большое количество крови, изменение характера персонажа иногда в худшую сторону и так далее. Но в рассказе так же присутствуют сцены, которые могут заставить вас улыбаться и радоваться вместе с главным героем. Надеюсь вам понравится. Приятного чтения дорогие друзья!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис Стража Дворца

Грань миров: Эволюция

Рассказ о пони... Или нет. В общем,о той, чьей жизни не должно было быть. Она не такая как все... Она полумантикора.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Регрессивный сеанс

Скажите, а у Вас бывали такие моменты в жизни, которые хочется забыть? Не отрицайте, у каждого из нас бывало такое. Школьные задиры, предательство лучшего друга, смерть родных... Что бы это ни было, мы стараемся забыть. И что приходится делать? Бежать. Бежать вперед по жизни, подальше ото всей той боли, которая разрывает сердце на части. Пусть эта боль и остается в прошлом, мы все равно продолжаем бежать, боясь вновь узреть старые проблемы. Но что будет если мы остановимся? Что с нами случится, если мы хоть на мгновение замедлим шаг и посмотрим себе за спину?.. Матьем бежал очень долго. Слишком долго... Он забыл всю свою жизнь в попытке сбежать от прошлого. Даже остановившись, он не видит за своей спиной ничего, кроме пустоты. Но впереди... Неизвестная кобылка, которая говорит, что может помочь. Помочь вспомнить. Но кто она? Откуда она знает его имя? И можно ли ей доверять?..

Другие пони ОС - пони

Давняя прелюдия к самому лучшему вечеру

Наделенная даром предвидения, Селестия сделает все, даже и самое невероятное, чтобы обеспечить будущее своих маленьких (только по сравнению с ней) пони. Но, чтобы не отнимать у них волю к самосовершенствованию, обставит все так, будто победа — это заслуга их самих. Что угодно в мире может быть ее инструментом в этой вечной и сложной, как сама жизнь, шахматной партии. Даже Гранд Галопин Гала. В особенности Гранд Галопин Гала.

Принцесса Селестия Другие пони

Усталые путники на Каэлуме

Принцесса Рарити считала, что ее жизнь идеальна. Привольные дни в замке, друзья повсюду, и самая восхитительно прекрасная телохранительница, о которой она могла мечтать. Но когда обрушивается трагедия, она и ее возлюбленная должны столкнуться с фактом, что рано или поздно, хотят они или нет, все маленькие принцессы однажды должны стать королевами. Восьмой и заключительный рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Внезапное влечение

Драконикус давненько поглядывал на Силача Маки. Да и сам жеребец непрочь проявить Владыке Хаоса немного дружеской любви. Но к чему же их приведет эта взаимная симпатия?

Биг Макинтош Дискорд

Талассофобия

Сколько Эпплджек себя помнит, она всегда смертельно боялась глубокой воды, и Рэрити — ее самая близкая подруга решила узнать, почему.

Рэрити Эплджек

Грустная вечеринка Луны

Луна устроила вечеринку, но никто на неё не пришёл. С горя она устроила погром, от чего ей стало лишь хуже. Но вскоре появляется запоздалый гость. Лишь он сможет утешить Луну.

Принцесса Луна Биг Макинтош

Солнце

Селестия поднимает солнце, раздумывая о себе, своем правлении и своей сестре. Зарисовка.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Кровавые Крылья: Последний из древних

Прошло два года с тем пор, как Джаур, будучи еще человеком с большими ангельскими крыльями, с помощью своей ярости смог убить Анграйсда - первого пегаса крови, который стал еще и их богом. Переродившись пегасом крови, он стал жить обычной жизнью, которая ничем не отличалась у других. Но вскоре его судьба и жизнь изменится.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Черили Другие пони ОС - пони Мистер Кейк Миссис Кейк Король Сомбра Шайнинг Армор Стража Дворца Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: aJVL

Вещи, что Тави говорит

Кошачьи вещи (Feline Things)

https://www.youtube.com/watch?v=VQzZKsuba_Q

– До свидания, леди! – Лира машет издали, покачиваясь в прохладном синем вечере рядом Бон-Бон. Единорожка вынуждена опереться на свою более стойкую подругу. – Вух! Боже! Ну почему, Октавия, ты не такая любительница Dr. Pony, как твоя соседка?

– Только не это... – Бон-Бон закатывает глаза, хихикая золотыми струйками. – Похоже, кое-кого ожидает ещё одна бессонная ночь в объятиях туалета.

– Не говори глупостей, Би-в-квадрате. ИК! Сегодня очередь Октавии и Винил праздновать! А не наша!

– Эй! – Октавия плетётся за мной прочь от ресторана. Она поворачивается и машет обеим кобылам. – Это не моя вина, что мы – Ик! – оказались следующими в очереди на самые экстравагантные и завидные музыкальные места во всей – Ик! – Эквестрии! – она снова икнула, глупо глядя в мою сторону. – Вообще-то, мы только что прослушивались и поставили на кон все наши таланты, так что, может быть, это – Ик! – и вправду наша вина.

Её голос – тонкая грань между фиолетовым и индиго, пронизанная золотым весельем. Я закатываю затененные очками глаза, затем смотрю через дорогу, чтобы разделить понимающую ухмылку с Бон-Бон. Наши пути расходятся, чтобы проводить наших друзей домой.

– Пока, Винил! – Бон-Бон машет. – Желаю удачи в твоём следующем концерте!

– А может быть КОНЬцерте? Ик! – Я слышу, как Лира бормочет что-то ещё, словно янтарный маяк.

Бон-Бон вздыхает.

Я машу копытом и помогаю Октавии, пока она не врезалась в фонарный столб.

– Вайн, будь честна со мной, – бормочет она, тяжело опустив веки. – Я что, слишком много пью?

Я прикусываю губу, глядя в сторону, на тёмную дорогу.

Как бы сильно Тави не любила красное вино, вот что с ней делает полбутылки этой штуки. Она не Берри Пунш.

Да, я там бывала.

– Потому что... Ик!.. это было бы не очень прилично с моей стороны, – бормочет она, вся в пурпуре. – Даже если всем давно известно, что большинство талантливых личностей преследуют пороки, вызывающие привыкание и эксцентричность, – она улыбается в мою сторону. – Я слышала, что печально известный Эд Уинни любил – Ик! – наряжаться в платья. Можешь в это поверить?

Я вздыхаю, устало улыбаясь. Я уже вижу впереди наш дом.

– Не то, чтобы я обвиняла этого жеребца. Кто не хочет хорошо выглядеть или чувствовать себя – Ик! – красивым? Я, например, хочу... Ну, когда не выгляжу. Иначе зачем кому-то – Ик! – так поступать?

Мы подходим к двери. Я нащупываю ключи, отпираю дверь и практически втаскиваю Тави внутрь. Нас встречает пушистое оранжевое облако, и мне приходится приподнять Октавию с помощью телекинеза, чтобы её копыта не раздавили Скриблер.

– Хихи... уиииии... – Октавия хихикает в воздухе. Это ощущение почти заставляет меня споткнуться по пути к дивану. – О, Вайн... ты знаешь... Я... я думаю, ты бы – Ик! – прекрасно смотрелась в голубом атласе! Он бы так подошёл к твоим волосам... и достаточно глянцевый, чтобы сиять в электрическом свете! – она криво улыбается, когда я передаю её любимые диванные подушки. – Я серьёзно. Все жеребцы боролись бы за право, подержать тебя за копыто. Ты была бы жизнью замка.

Я выгибаю бровь.

– При условии... что мы... п-попадем в замок, конечно... – она сворачивается калачиком на диване и вдруг всхлипывает. – Так близко к ведущему месту в оркестре... – она прикусывает губу. – После всех этих лет. Как думаешь, Вайн...

Я отвожу голову в сторону, с любопытством моргая.

Октавия поджимает ноги к пушистой груди. Её волосы странно растрепаны, и я вижу туман, покрывающий её фиолетовые глаза. В результате получается очень уязвимый взгляд, на мой вкус. И голос цвета индиго, который следует, почти убивает меня.

– ...думаешь, после этого отец зауважает меня достаточно для того, чтобы прийти на одно из моих представлений? В конце концов, – она шмыгает носом. – Он бывает чертовски упрямым. Я знаю, что должна быть выше этого. Но... – она сглатывает. – Это было бы так чудесно... так по-настоящему чудесно, если бы он вдруг появился... хотя бы раз... – её голос дрожит. Тени свисают с её морды.

Я морщусь, оглядываясь по сторонам. Я чувствую, как Скриблер трётся о меня, и поднимаю зверюгу с помощью магии. Она протестует коротким шипением, но вскоре ей уже никуда не деться...

...потому что ловушка-для-котёнка модели «Октавия» сомкнула свои обнимающие копыта.

– Мммммм... – Тави прижимается носом к котёнку. Её пьяная гримаса сменяется счастливой улыбкой. Воздух снова наполняется фиолетовым. – Как бы я хотела быть такой же кошкой, как ты, дорогая Скриблер. И всю жизнь проводить на подушках... – она зевает и погружается в бредовый сон. – ...в пушистой компании...

Скриблер ворочается... ворочается... потом сдается. С сонными глазами она покоится в объятиях Тави, наполняя воздух мягким оранжевым мурлыканьем.

Я облегченно выдыхаю, делаю несколько шагов назад и плюхаюсь в кресло напротив двух моих соседей по комнате. Мне нужно принять душ... почистить зубы... идти спать.

Вместо этого, какое-то время, я, пожалуй, просто буду существовать.