“Бесконечная жизнь”, - прошептал жеребец, - “Неувядающая красота. Лишь для вас, леди Флёр. Лишь для вас.” Флёр де Лис выхватила бутылку из его копыта – магией, конечно, чтобы его уродство не очернило нежную белизну ее шерстки – и осушила ее в один прием.
Странные происшествия в Понивилле лучшие подруги покидают принцессу, верный помощник пропадает. Принцессу дружбы проследует та которой не должно быть. Разберется ли Твайлай Спаркл с этой проблемой, или ей один путь светить - путь во тьму.
В фотоальбомах можно найти немало неприятных сюрпризов: постороннего пони, случайно забредшего в кадр, неудачно нанесённую на тело краску или просто свидетельство того, как ваша мать наряжала вас шаурмой. Твайлайт Спаркл ожидала от семейного вечера лишь очередную порцию смущённого румянца на щеках. Чего она точно не ожидала, так это пары крыльев, таинственным образом возникшей на фотографиях из её детства. Быть может, у Селестии найдётся объяснение этому.
Мистер Диск, учитель рисования в старшей школе "Кантерлот", поссорился со студентом и был вытолкан в портал в Эквестрию. Будучи совершенно изумлённым, он попытается понять, почему всякое живое существо убегает в страхе едва завидев его.
Рассказ ведётся от лица пони с незаурядным мышлением, и в нём категорически нет ничего, кроме притягательности Понивилля, добра, печенек и прочих няшностей. Одним словом, повседневность.
Наделенная даром предвидения, Селестия сделает все, даже и самое невероятное, чтобы обеспечить будущее своих маленьких (только по сравнению с ней) пони. Но, чтобы не отнимать у них волю к самосовершенствованию, обставит все так, будто победа — это заслуга их самих. Что угодно в мире может быть ее инструментом в этой вечной и сложной, как сама жизнь, шахматной партии. Даже Гранд Галопин Гала. В особенности Гранд Галопин Гала.
А всё-таки подумав я решил что знание того что там живёт приведёт лишь к потере фанфика своего очарования и пугающей составляющей. Это просто потрясающе, как автору удалось создать тревогу всего девятью словами(в переводе).
Я бы даже с Вами согласился, но если бы о "птице" не давалось никакой другой информации, кроме звуков. А так... синее перо, дырочки в стенах... это уже указание на кого-то конкретного.
Что понравилось, так это то, что при желании финал можно увести как в жанр ужасов, так и во вполне мирное русло. Надеюсь, Твайлайт не стало хуже от того, что она теперь раскрыла эту многолетнюю загадку... Спасибо за перевод)
Да, это было жутковато. Интересно, что в итоге увидела Твайлайт и как закончилась ее встреча с этой загадочной "птичкой". Судя по финалу, не самым приятным образом.
Комментарии (26)
Слишком глуп, чтобы проникнуться.
Так тут вроде ничего заумного...
А мне кстати понравилось, жутковатенько. А автор объяснил что там живёт?
Синее перо, приходит только ночью... Может, это Луна?
Луна до возвращения с Луны? Не очень хороший вариант.
У меня были мысли о синей птице, но кто знает — это совершенно точно не птица.)
Так что же это было?
Совершенно точно не птица.
Ну это понятно
А всё-таки подумав я решил что знание того что там живёт приведёт лишь к потере фанфика своего очарования и пугающей составляющей.
Это просто потрясающе, как автору удалось создать тревогу всего девятью словами(в переводе).
Я бы даже с Вами согласился, но если бы о "птице" не давалось никакой другой информации, кроме звуков. А так... синее перо, дырочки в стенах... это уже указание на кого-то конкретного.
Ставлю на грифона.
Йяп. Именно так. Но что мы знаем наверняка — это совершенно точно не птица.
Интересный рассказ! Может Твайлайт столкнулась с какой-то волшебной сущностью, вроде фамильяра, чей видовой диапазон весьма разнообразен.
Ужастик.
Я понимаю, что есть любители такого, но точно — я не из их числа...
А ведь почти безобидный… :<
А потом в конце концов окажется, что это... барабанная дробь! птица!
Но ведь это совершенно точно не птица!
Кто знает, кто знает, в этих ваших Эквестриях определенно что-то в воздухе витает. XD
Что понравилось, так это то, что при желании финал можно увести как в жанр ужасов, так и во вполне мирное русло. Надеюсь, Твайлайт не стало хуже от того, что она теперь раскрыла эту многолетнюю загадку... Спасибо за перевод)
Гм. Наверное, это больше триллер, чем ужасы — при учёте и вполне мирного исхода, но пускай.) Кстати, Твайка-то точно жива, если делает записи.
Неплохое аниме.
Анимирую когда отучусь на повара в ашане.
Классно. Мой ещё не-так-много-видавший мозг поражён :) нет, хорошая идея, в меру жутковатая. Интригует.
А оказалось, что под крышей живёт Рэйнбоу Дэш)
полностью согласен, это именно она
Да, это было жутковато. Интересно, что в итоге увидела Твайлайт и как закончилась ее встреча с этой загадочной "птичкой". Судя по финалу, не самым приятным образом.