Юмористическая пародия на Cupcakes: Пинки ждёт Рэйнбоу в своей кухне, скрашивая ожидание ведением диалога с самими рассказчиком, читающим эту же историю про Кексики. (! Статус: Закончен !)
Твайлайт Спаркл увидела, как над её головой взорвалась ядерная ракета. Ещё минута, и от Понивилля не останется и следа. Взрывной волной единорожку прижало к земле, раздался взрыв... и всё смолкло. Всё вокруг осталось таким каким было до взрыва, разве что звёзды теперь видны и днём, а Солнце стало алым. Неужели бомба была лишь оптической иллюзией? Но всё оказалось намного драматичнее...
Жить в Вечно диком лесу сложно. Но многое повидавшей зебре алхимику - Зэкоре всё по плечу. Она уже очень хорошо там обжилась и единственная серьезная проблема которая ее беспокоит - это отсутствие ее крепких , мускулистых земляков. Что же случится если самый беспокойный из них напросится ей в ученики? Читайте сами:) Пожалуйста оставте коментарий, а то я даже не знаю понравилось ли хоть кому то мое творчество и зацените второй мой фанфик: "Магическая фотография для чайников" или повесть об совершенно обычном пони.
Старлайт Глиммер - сильный и способный маг, чьи способности превосходят даже способности аликорна, принцессы Твайлайт Спаркл. Той самой, что разрушила всё, созданное Старлайт с таким трудом, уничтожила её давнюю мечту о равенстве! Перенестись в прошлое и отнять у неё её друзей - это будет справедливо. Она, конечно, говорит, что игры со временем опасны, а её с подругами дружба важна для всей Эквестрии... Но это же не может быть правдой?
Володя Краснов с детства любил самолёты, но судьба-злодейка распорядилась иначе, - теперь он воюет в партизанском отряде имени Сталина в оккупированном немцами Крыме. И быть ему погибшим пионером-героем, но силы свыше берегут его от смерти, унося прочь от боли и страданий, вдаль от друзей и товарищей в мир гармонии и добра.
Однажды обычная пони попала в необычную ситуацию: она проснулась прямо на улице заброшенного города и совсем ничего не помнила. Ей нужно было найти ответы, и найти быстро, ведь с заходом солнца улицы перестанут быть пустыми.
Застигнутый врасплох Северус Снейп был сражён лордом Волдемортом. И последним, что он увидел в этом мире, были зелёные глаза Гарри Поттера, так похожие на прекрасные очи Лили. Однако его прижизненные таланты и несгибаемая воля оказались слишком хороши. В послесмертии он не обрёл покой, равно как и не был обречён на вечные муки. Взамен ему дали новое задание: принести мир в совершенно незнакомые края, над которыми нависла смутная угроза. Так Северус Снейп оказался в Эквестрии.
Пегасы-погодники устроили в Понивиле настоящую вьюгу. В буйстве стихии бывает так тяжело ориентироваться! Эту истину в полной мере познала на себе пегаска Стар, заблудившаяся в буране и оказавшаяся в шаге от большой беды. Надежду внушал лишь появившийся вдалеке свет.
А всё-таки подумав я решил что знание того что там живёт приведёт лишь к потере фанфика своего очарования и пугающей составляющей. Это просто потрясающе, как автору удалось создать тревогу всего девятью словами(в переводе).
Я бы даже с Вами согласился, но если бы о "птице" не давалось никакой другой информации, кроме звуков. А так... синее перо, дырочки в стенах... это уже указание на кого-то конкретного.
Что понравилось, так это то, что при желании финал можно увести как в жанр ужасов, так и во вполне мирное русло. Надеюсь, Твайлайт не стало хуже от того, что она теперь раскрыла эту многолетнюю загадку... Спасибо за перевод)
Да, это было жутковато. Интересно, что в итоге увидела Твайлайт и как закончилась ее встреча с этой загадочной "птичкой". Судя по финалу, не самым приятным образом.
Комментарии (26)
Слишком глуп, чтобы проникнуться.
Так тут вроде ничего заумного...
А мне кстати понравилось, жутковатенько. А автор объяснил что там живёт?
Синее перо, приходит только ночью... Может, это Луна?
Луна до возвращения с Луны? Не очень хороший вариант.
У меня были мысли о синей птице, но кто знает — это совершенно точно не птица.)
Так что же это было?
Совершенно точно не птица.
Ну это понятно
А всё-таки подумав я решил что знание того что там живёт приведёт лишь к потере фанфика своего очарования и пугающей составляющей.
Это просто потрясающе, как автору удалось создать тревогу всего девятью словами(в переводе).
Я бы даже с Вами согласился, но если бы о "птице" не давалось никакой другой информации, кроме звуков. А так... синее перо, дырочки в стенах... это уже указание на кого-то конкретного.
Ставлю на грифона.
Йяп. Именно так. Но что мы знаем наверняка — это совершенно точно не птица.
Интересный рассказ! Может Твайлайт столкнулась с какой-то волшебной сущностью, вроде фамильяра, чей видовой диапазон весьма разнообразен.
Ужастик.
Я понимаю, что есть любители такого, но точно — я не из их числа...
А ведь почти безобидный… :<
А потом в конце концов окажется, что это... барабанная дробь! птица!
Но ведь это совершенно точно не птица!
Кто знает, кто знает, в этих ваших Эквестриях определенно что-то в воздухе витает. XD
Что понравилось, так это то, что при желании финал можно увести как в жанр ужасов, так и во вполне мирное русло. Надеюсь, Твайлайт не стало хуже от того, что она теперь раскрыла эту многолетнюю загадку... Спасибо за перевод)
Гм. Наверное, это больше триллер, чем ужасы — при учёте и вполне мирного исхода, но пускай.) Кстати, Твайка-то точно жива, если делает записи.
Неплохое аниме.
Анимирую когда отучусь на повара в ашане.
Классно. Мой ещё не-так-много-видавший мозг поражён :) нет, хорошая идея, в меру жутковатая. Интригует.
А оказалось, что под крышей живёт Рэйнбоу Дэш)
полностью согласен, это именно она
Да, это было жутковато. Интересно, что в итоге увидела Твайлайт и как закончилась ее встреча с этой загадочной "птичкой". Судя по финалу, не самым приятным образом.