Слёзы ангела

Мои пальцы мягко касаются клавиш фортепьяно разнося пугающие звуки что острыми льдинками бьют по нервам слушателя лишая сил и воли. А? У нас новый читатель! Прошу, проходи и присаживайся! Надеюсь следующие три небольшие главы моего рассказа научат тебя не верить всем ангелам имеющим белые одежды. Даже если они льют жемчужные слезы...

Твайлайт Спаркл Человеки

Не приглашайте ведьм на свадьбы

Королева Кризалис − самый совершенный, гениальный и умный противник, с которым когда-либо сталкивалась Эквестрия. Всего через несколько дней она собирается осуществить свой план по захвату Кантерлота, а затем и всей Эквестрии, целиком и полностью. Даже сейчас ее уже ничто не сможет остановить! Можно просто сидеть сложа копыта и наслаждаться жизнью, пока не настанет момент приниматься за дело. Сансет Шиммер далеко не идеальна, но она отлично провела время в Седельной Аравии и ждет не дождется рассказать обо всем принцессе Кейденс! Они, конечно же, поладят.

Кризалис Сансет Шиммер

Пути домой

Кроссовер вселенных MLP и S.T.A.L.K.E.R. Фанфик нацелен на тех, кто знаком со вселенной S.T.A.L.K.E.R.'а. Так что для адекватного восприятия повествования стоит хотя бы немножко поиграть в эту игру. До второй главы в рассказе пони не будет, увы и ах. Но дальше они гарантированно появятся.

ОС - пони Человеки

Фарос

Пони говорит с памятником.

Правильный выбор

Когда предстоит принять решение, от которого зависит очень многое, главное не оступиться и сделать правильный выбор.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Экспедиция Гилдероя

Когда на Крайнем Севере пропадает экспедиция грифонов, Кристальная Империя отзывается им на помощь. Но, как вскоре узнает команда корабля «Рассвет Авроры», во льдах есть нечто, что ни одно смертное существо не должно обнаружить...

ОС - пони

Цветы сквозь асфальт

Что делать, когда мир уходит вперед, оставляя тебя позади? Роузлак задает себе этот вопрос когда мир индустриализируется, погребая ее природу под паутиной камня и стали.

Другие пони

Далеко и близко

Иногда жизнь не справедлива: те, к кому ты хотел быть поближе, стоят так далеко, что не дотянуться. Иногда судьба делает подарки: она забрасывает тебя на миллиарды киллометров вперед, выше, к цели! И всё-таки тебе делать выбор, как ты воспользуешься шансом. Страж и принцесса, живущие в разных городах, которым не суждено было встретиться в обычной жизни - как они воспользуются этим небольшим подарком судьбы?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Луна Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

"Великие и могущественные''перемены.

Рассказ о том,как в серой жизни молодого парня появляется,то,что может изменить его,его характер.Герой тоже окажет влияние на необычного гостя.Чем все кончится?Поживем увидим.

Трикси, Великая и Могучая

Мене, текел, фарес

Отважной исследовательнице Дэринг Ду сказочно повезло: её приглашают на раскопки самой древней в истории гробницы. Но жуткая опасность подстерегает пони, ибо под поверхностью земли погребено нечто за гранью их понимания.

ОС - пони Дэринг Ду

Автор рисунка: Stinkehund

Ночь Кошмаров и Никс

Глава 29

И еще одна часть переведена! Следующая остановка — "Аликорноволомка"!

Ночное небо полнилось молниями и черными яростными облаками. Никс съежилась на потрескавшейся земле, когда над ней нависла большущая Найтмер Мун. Бесы с когтистыми пальцами танцевали вокруг ее копыт, показывая на Никс и насмехаясь над ней. Крылья Найтмер Мун расправились, заслонив небо.

— Ха! Маленькая липовая пони. Ты больше ничто. Я теперь настоящая!

Аликорн повернулась и показала Никс свой бок.

— Видишь? Теперь у меня есть твоя кьютимарка, ты больше не настоящая! — пропела она и потрясла попкой, насмехаясь над Никс. — У меня твоя кьютимарка, у меня твоя кьютимарка... а теперь я сожру тебя, потому что у меня есть твоя кьютиИИAЙАЙАЙ!!!

Насмешки Найтмер Мун неожиданно прервались, когда Никс набросилась на злого аликорна и укусила ее прямо за попу! Найтмер Мун упала на землю с мультяшно откусанным крупом, и начала рыдать и ныть, прямо как Даймонд Тиара в тот день, когда упала в грязную лужу. И теперь, когда Никс хорошенько посмотрела на нее, Найтмер Мун начинала выглядеть как Даймонд Тиара с этой безвкусной маленькой короной и надутым, как у мопса, лицом.

Никс встала, расставив ноги, лицом к лицу с хныкающим призраком со всем сопротивлением, которое только могло выдержать ее бешено бьющееся сердечко.

— А ВОТ И НЕ СОЖРЕШЬ! — крикнула она. — Я настоящая! — Она указала на свою Душу. — Видишь? Это значит, что я настоящая, а ТЫ — ничто! А теперь уходи, пока я не сожрала ТЕБЯ!

— Вааааа! — заревела Найтмер Мун.

Никс проснулась. Она в замешательстве по-совиному моргнула — подушка закрывала окружающий вид. Она была дома, в своей кровати, с задернутыми шторами, чтобы не проникал утренний свет. Ее первая связная мысль была:

Попа Найтмер на вкус как лакрица?

И только когда она посмотрела вниз и увидела обгрызенную лакричную ленту в изгибе ее копыта, она поняла, что произошло. Никс ночью слезла кровати, выудила ленточку лакрицы и немного ее погрызла, прежде чем снова отрубиться.

Теперь на подушке у нее была липкая слюна, а во рту стоял странный привкус. Фу.

— Черная лакрица — не самый подходящий вкус для утра, — решила Никс.

Что-то было не так.

Нет... что-то изменилось. Только она никак не могла понять, что. Никс осторожно вылезла из постели и оглядела свою комнату. Всё было на местах: та же старая, слегка потрепанная комната, плакаты на стене, плюс новый плакат с автографом Шапфир Шорс над кроватью. Часы тикают на комоде, отсчитывая часы ночи... хотя нет, дня — Никс увидела, как ранний солнечный свет пробирается сквозь края ее занавесок.

Она почувствовала желание вести себя тихо и на цыпочках выскользнула из двери спальни и спустилась по лестнице. В доме было так тихо. Она остановилась на площадке, ведущей в комнату Твайлайт, и заглянула внутрь.

Никого.

По-прежнему на цыпочках Никс пробралась из комнату в комнату — ванная, кухня (забежала ненадолго, чтобы съесть маффин, дабы заесть вкус лакрицы во рту), кладовая... ничего.

Она нашла Твайлайт и Спайка в главной комнате библиотеки. Спайк свернулся калачиком в своей кроватке. Его животик выпирал из-за всех съеденных им сладостей, а ленточку, свидетельствовавшую, что он занял первое место на конкурсе костюмов, дракончик гордо сжимал в когтях.

Видать, понравился его мозг, — подумала Никс, хихикая. Пиви сидел на голове маленького дракона, свернувшись в клубочек и спокойно спал. Совелий тоже был там — дремал на своем насесте.

Твайлайт растянулась в большом мягком кресле в углу комнаты и крепко спала, а на животе у нее все еще лежала какая-то открытая пыльная старая книга. Никс под копытом матери нашла записку:

Дорогая Никс,

Библиотека закрыта. Решила сегодня дать всем поспать. Маффины на кухне. Не налегай на сладкое!

Люблю,

Мама.

Рядом с ней стояли перо и чернильница. Она, видно, нацарапала записку и задремала, а повесить в комнате Никс забыла. Никс осторожно вытащила записку из-под копыта матери и спрятала в кармане жилета — позже она притворится, что получила её.

Всё было отлично. И все-таки она не могла понять, что же изменилось... пока, наконец, не осознала.

Она не боялась.

Она не проснулась в страхе из-за кошмаров. Ни слез, ни криков страха. Тяжелая пелена плохих снов не преследовала ее по дому — лишь покой и умиротворение тихого осеннего утра. Что-то прошлой ночью изменилось, и каким-то образом в глубине души она знала, что бывшие страхи больше не будут ее мучить. Однажды она снова будет бояться других вещей, проблем и опасностей, которые она не может себе и представить... но они никогда больше не будут ею управлять.

Улыбаясь, Никс свернулась калачиком на коврике рядом с креслом матери и заснула. И на этот раз ей снились радужное небо, белые горы и сладкие, как вино, моря, как она и ее друзья, путешествуют по миру, который становился всё чудеснее с каждым горизонтом, любовь, дружба и все удивительные вещи, которые её ждут впереди...