Прочь от дома

Поезд, пони, Эквестрия остаётся позади.

Принцесса Луна ОС - пони

Ромашковое поле

Дерпи хотела найти покой, но нашла нечто большее на этом ромашковом поле. И не одна она.

Черили Дерпи Хувз

Луна над хутором

Луна - она и на хуторе Луна...

Принцесса Луна

Сто проблем стоматолога

Волевое решение переехать в Понивилль стоматолог Туф Шейп принял после того, как Тирек сломал его дом. Но отстанет ли в этом тихом и спокойном месте судьба от Кантерлотского врача?

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Индустрия

"Ей нравится ее жизнь. Ей нравится ее работа. Ей нравится все. И она убеждает себя в этом каждую минуту..." Небольшой рассказ, тоже имеющий отношение к циклу "Смутное Время".

Селестия — крылатое выражение

Принцесса Селестия узнаёт, что её имя — крылатое выражение, которое пони используют каждый божий день.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Трепетница

Тайное нападение чейнджлингов оборачивается для беззащитной пегаски Флаттершай кошмаром. Сможет ли она исправить ситуацию? Помогут ли ей её друзья? Узнаете в данном произведении!

Флаттершай Зекора Трикси, Великая и Могучая Бон-Бон Дискорд Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Флаттершай против!

Сатирическая юмореска, пародирующая так называемые клопфики.

Флаттершай

Вот как мыслит единорог

Иззи узнаёт, что беззаботной быть не так уж и просто.

Другие пони

Это не поцелуй, мы просто тренируемся

Флаттершай и Рэйнбоу Дэш собрались пойти на бал со своими парнями, но во время беседы выяснилось, что они никогда прежде даже не целовались. И чтобы исправить это, Флаттершай предлагает своей подруге немного попрактиковаться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (193)

0

Доброе утро , а могу ли я узнать ваш ВК? , мне бы хотелось кое что
уточнить с вами )

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#176
0

Можно написать в личку на фикбуке. Мой профиль.

Want
Want
#177
0

Очень хорошая история, прочувствовал её... Приятно что такие Фики есть, которые трогают. Благодарю автора за испытанные мною эмоции во время чтения этого рассказа!

SlyBesker
#178
0

Спин-офф к "Чужой"? Это как понимать? Прочитал описание "Чужой" но из него не много проясняется. Можно какое-то более подробное описание "Чужой"? (желательно все-же без спойлеров;) Буду очень благодарен!

SlyBesker
#179
0

Очень хорошая история, прочувствовал её... Приятно что такие Фики есть, которые трогают. Благодарю автора за испытанные мною эмоции во время чтения этого рассказа!

Пожалуйста, рад, что вам понравилось)

Спин-офф к "Чужой"? Это как понимать? Прочитал описание "Чужой" но из него не много проясняется. Можно какое-то более подробное описание "Чужой"? (желательно все-же без спойлеров;) Буду очень благодарен!

А вот тут без спойлеров сказать будет трудновато. "Найтмер и я" берет начало после событий "Чужой", более явная дружба Твайлайт и Луны — следствие этих событий. Связь между фанфиками есть, но она довольно... запутанная.

Want
Want
#180
0

А что за"Чужой"?

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#181
0
Want
Want
#182
0

Тут убрали главы с Твайлайт? Я отчётливо помню, что она тут фигурировала минимум в двух главах

Doktor_Vrach2
#185
0

Ничего не убирал, все должно быть на месте.

Want
Want
#186
0

Оу, и правда, нашел

Doktor_Vrach2
#187
+2

Спасибо автору за Фик. В середине правда немного затянутым показалось так-как те-же самые события 3 раза описывались считай и только в последнем POV все развязывалось. Но все-ровно все интересно и... Короче не умею я благодарность писать, Прост спасибо автору что скрасил нам наше существование.

SlyBesker
#188
0

Пожалуйста. Вам тоже спасибо, что написали комментарий, меня это порадовало.

Want
Want
#190
+3

Прочитав анатацию сразу же сделал выводы, что это будет история о том, как недоверчивую Найтмер перевоспитывают и по итогу я проблевался радугой ибо оказался полностью прав. Простите меня конечно, но данная история настолько сахарная, что даже оригинальный мир МЛП курит в сторонке. Персонажи искусственно добрые, они СЛИШКОМ добрые. Конфликт откровенный мыльный пузырь, потому что вся история строится вокруг недоверия и злобы Найтмер, вот только её со всех сторон окружают одни воплощения добра и её подозрения беспочвенны, то есть весь конфликт полностью односторонний и построен на банальном недопонимании. То есть перестать Повелительница кошмаров не доверять Тии и остальным и произведение бы закончилось на первой же главе.
Причём могла бы получится крутая история, если бы Найтмер как и в оригинале была бы чистым злом (ведь, в в сериале она буквальная злая злюка, что не показала ни одной положительной черты за все свои появления), но злом родным для Луны, но в тоже время она бы отравляла душу Баклажанки (Луны), делая её всё более похожей на себя, причём Тия видела бы, что Найтмер Мун зло и как она меняет её сестру, а пыталась бы от него избавиться. Но Луна не могла бы этого допустить ибо Найтмер для неё словно родная сестра и вот БИНГО! Достигнут эффект "пауков в банке". У нас есть полноценный двухсторонний конфликт в основе которого лежит фундаментальное противоречие и ни одна из сторон не готова уступать. Тия могла бы позвать на помощь Искорку и её друзей. И вот полноценное противостояние Селестии и её приспешников с одной стороны и Луны\Найтмер и их союзников с другой. Но нет, в итоге в нас просто перевоспитания заплутавшей в своих чувствах Найтмер на протяжении 72к слов, причём перевоспитание в одну калитку...

Jura18511861
#189
+2

Спасибо за столь основательный комментарий.

настолько сахарная, что даже оригинальный мир МЛП курит в сторонке

Эх, читателю не угодишь. То слишком реалистично, то слишком сахарно. Это я так, ворчу просто. Вообще да, соглашусь. Герои добрые. Все так или иначе хотят как лучше и поступают соответствующим образом. Но благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад.

То есть перестать Повелительница кошмаров не доверять Тии и остальным и произведение бы закончилось на первой же главе.

Да. Но это оказалось не так-то просто. Потому и глав получилось больше чем одна %)

Причём могла бы получится крутая история, если бы Найтмер как и в оригинале была бы чистым злом (ведь, в в сериале она буквальная злая злюка, что не показала ни одной положительной черты за все свои появления), но злом родным для Луны, но в тоже время она бы отравляла душу Баклажанки (Луны), делая её всё более похожей на себя, причём Тия видела бы, что Найтмер Мун зло и как она меняет её сестру, а пыталась бы от него избавиться. Но Луна не могла бы этого допустить ибо Найтмер для неё словно родная сестра и вот БИНГО! Достигнут эффект "пауков в банке". У нас есть полноценный двухсторонний конфликт в основе которого лежит фундаментальное противоречие и ни одна из сторон не готова уступать. Тия могла бы позвать на помощь Искорку и её друзей. И вот полноценное противостояние Селестии и её приспешников с одной стороны и Луны\Найтмер и их союзников с другой.

Возможно, и могла бы. Но я видел "Найтмер и я" примерно такой, какой она получилась. Камерной. Неторопливой. С постоянными разговорами и оттого словесным противостоянием. С Найтмер, которая и сама не является злом. Этот фанфик не должен был получиться чем-то длинным или масштабным. По сути, он закрывает незакрытую арку из "Чужой" (я пытался сделать его самодостаточным, но все больше понимаю, что это не удалось) и предлагает несколько своих "особенностей", вроде своеобразного повествования и вышеупомянутой Найтмер.

Want
Want
#191
+1

Эх, читателю не угодишь. То слишком реалистично, то слишком сахарно. Это я так, ворчу просто. Вообще да, соглашусь. Герои добрые. Все так или иначе хотят как лучше и поступают соответствующим образом. Но благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад.


У нас в оригинальном МЛП в сериях "Королевская проблема" и в серии где Селестия и Луна отправились на отдых видно, что они с Луной способны осознанно идти на плохие поступки, что у них как и у всех есть негативные черты характера. Что они способны ранить близких себе словами и не особо об этом жалеть (чего стоят слова Селестии о том, что Луна скачет по царству снов раздавая пони чудесные сны, пока она в одиночку по сути правит страной). Причём недопонимание между сёстрами в оригинальном МЛП было настолько сильно, что его не решить разговорами, а потому карта отправила ни кого то из шестёрки, а именно Старлайт, причём её в одиночестве. Или допустим та же Искорка пыталась разрушить дружбу Старлайт и Трикси, или как она пыталась создать проблему дружбы в первом сезоне, чтобы было о чём написать принцессе.
И то что у персонажей есть как хорошие качества, так и плохие и делает их такими живыми, такими любимыми нами. Да чего уж там говорить они сами об этом целую песню спели! (мы не идеальны).

Jura18511861
#192
+1

И то что у персонажей есть как хорошие качества, так и плохие и делает их такими живыми, такими любимыми нами.

База.
Не исключаю, что мог местами переборщить с "правильностью" героев (вот уж не думал, что мне за это прилетит). Да, думаю, они не то чтобы именно добрые — они правильные. Попробуй покажи конфликт, когда все поступают правильно! А вот добавь однозначного злодея — и конфликт вспыхнет куда быстрее и легче. Но история меня в целом устраивает такой, как она получилась. Тем более что откровенно сахарной я бы ее не назвал, особенно в крайних сегментах из прошлого.

Want
Want
#193
Авторизуйтесь для отправки комментария.