Рассказчик

Если вам попадётся герой, который вас слышит, то берегитесь...

Пинки Пай Дискорд Человеки

«Смертные», вырезанные сцены

Несколько небольших сцен, которые по воле автора не вошли в рассказ «Смертные».

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Аналемма

Раз в месяц, кобыла появляется на пляже, далеко от дома. Она играет, она читает, она спит, и она прожигает драгоценное, бесценное время.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Легенда об Источнике

Немного грустный взгляд в прошлое рассказывает о множественности миров и объясняет их связь с Эквестрией и почему магия дружбы так важна для общего будущего; ближе к концу — порция жизнеутверждающей концентрированной дружбы. ) Путешествий между мирами и временами нет. Персонажи вроде каноничные. Краткая лекция с посещением исторической местности от принцесс-сестёр для Твайлайт, затем отдых в компании остальной Mane 6; щепотка хнык-хнык, стакан ми-ми-ми; содержит подобие спойлера на финал S2E2.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

От ненависти до любви...

Заточение на безжизненном спутнике в полном одиночестве и изоляции от остального мира – это ужасно. Сводящая с ума скука, невозможность с кем бы то ни было поговорить, излить душу, чувство беспомощности и безнадёжности... В таких условиях любому разумному необходимо иметь что-то, за что можно зацепиться, чтобы удержаться на грани безумия. Для Найтмер Мун этим «чем-то» стала ненависть и планы мести. Но что будет, если объект этой ненависти вдруг сам появиться в зоне досягаемости, на твоём поле?

Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун

Нет смысла объяснять очевидное

Твайлайт пытается найти выразительный подарок для Принцессы Селестии

Доказательства смерти

Что-то случилось. Что-то очень плохое, запоминающееся всеми. Казалось бы, здесь всё легко, всё сходится и всё понятно. Но когда ты присматриваешься, когда понимаешь чувства, испытываемые не тобой, и когда находишь все возможные варианты - ты понимаешь, что всё иначе...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Вкус победы

Твайлайт с подружками прорвались в Замок Двух Сестёр, однако Найтмер Мун волнуют вовсе не Элементы и не Вечная Ночь... у неё проблема посерьёзнее.

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Воспоминания

Разговор Селестии и Луны

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Муки Сердца

Куно, молодой ченджлинг, приходит в себя слабой и покалеченной после событий Свадьбы в Кантерлоте. Вскоре ее находит Варден, королевский стражник. Вместо того, чтобы сдать ее страже, он проявляет милосердие, становясь одновременно ее спасителем и тюремщиком. Со временем перед Куно встает самый сложный вопрос в ее недолгой жизни: может ли ченджлинг испытывать любовь?

Другие пони Стража Дворца

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (193)

0

Доброе утро , а могу ли я узнать ваш ВК? , мне бы хотелось кое что
уточнить с вами )

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#176
0

Можно написать в личку на фикбуке. Мой профиль.

Want
Want
#177
0

Очень хорошая история, прочувствовал её... Приятно что такие Фики есть, которые трогают. Благодарю автора за испытанные мною эмоции во время чтения этого рассказа!

SlyBesker
#178
0

Спин-офф к "Чужой"? Это как понимать? Прочитал описание "Чужой" но из него не много проясняется. Можно какое-то более подробное описание "Чужой"? (желательно все-же без спойлеров;) Буду очень благодарен!

SlyBesker
#179
0

Очень хорошая история, прочувствовал её... Приятно что такие Фики есть, которые трогают. Благодарю автора за испытанные мною эмоции во время чтения этого рассказа!

Пожалуйста, рад, что вам понравилось)

Спин-офф к "Чужой"? Это как понимать? Прочитал описание "Чужой" но из него не много проясняется. Можно какое-то более подробное описание "Чужой"? (желательно все-же без спойлеров;) Буду очень благодарен!

А вот тут без спойлеров сказать будет трудновато. "Найтмер и я" берет начало после событий "Чужой", более явная дружба Твайлайт и Луны — следствие этих событий. Связь между фанфиками есть, но она довольно... запутанная.

Want
Want
#180
0

А что за"Чужой"?

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#181
0
Want
Want
#182
0

Тут убрали главы с Твайлайт? Я отчётливо помню, что она тут фигурировала минимум в двух главах

Doktor_Vrach2
#185
0

Ничего не убирал, все должно быть на месте.

Want
Want
#186
0

Оу, и правда, нашел

Doktor_Vrach2
#187
+2

Спасибо автору за Фик. В середине правда немного затянутым показалось так-как те-же самые события 3 раза описывались считай и только в последнем POV все развязывалось. Но все-ровно все интересно и... Короче не умею я благодарность писать, Прост спасибо автору что скрасил нам наше существование.

SlyBesker
#188
0

Пожалуйста. Вам тоже спасибо, что написали комментарий, меня это порадовало.

Want
Want
#190
+3

Прочитав анатацию сразу же сделал выводы, что это будет история о том, как недоверчивую Найтмер перевоспитывают и по итогу я проблевался радугой ибо оказался полностью прав. Простите меня конечно, но данная история настолько сахарная, что даже оригинальный мир МЛП курит в сторонке. Персонажи искусственно добрые, они СЛИШКОМ добрые. Конфликт откровенный мыльный пузырь, потому что вся история строится вокруг недоверия и злобы Найтмер, вот только её со всех сторон окружают одни воплощения добра и её подозрения беспочвенны, то есть весь конфликт полностью односторонний и построен на банальном недопонимании. То есть перестать Повелительница кошмаров не доверять Тии и остальным и произведение бы закончилось на первой же главе.
Причём могла бы получится крутая история, если бы Найтмер как и в оригинале была бы чистым злом (ведь, в в сериале она буквальная злая злюка, что не показала ни одной положительной черты за все свои появления), но злом родным для Луны, но в тоже время она бы отравляла душу Баклажанки (Луны), делая её всё более похожей на себя, причём Тия видела бы, что Найтмер Мун зло и как она меняет её сестру, а пыталась бы от него избавиться. Но Луна не могла бы этого допустить ибо Найтмер для неё словно родная сестра и вот БИНГО! Достигнут эффект "пауков в банке". У нас есть полноценный двухсторонний конфликт в основе которого лежит фундаментальное противоречие и ни одна из сторон не готова уступать. Тия могла бы позвать на помощь Искорку и её друзей. И вот полноценное противостояние Селестии и её приспешников с одной стороны и Луны\Найтмер и их союзников с другой. Но нет, в итоге в нас просто перевоспитания заплутавшей в своих чувствах Найтмер на протяжении 72к слов, причём перевоспитание в одну калитку...

Jura18511861
#189
+2

Спасибо за столь основательный комментарий.

настолько сахарная, что даже оригинальный мир МЛП курит в сторонке

Эх, читателю не угодишь. То слишком реалистично, то слишком сахарно. Это я так, ворчу просто. Вообще да, соглашусь. Герои добрые. Все так или иначе хотят как лучше и поступают соответствующим образом. Но благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад.

То есть перестать Повелительница кошмаров не доверять Тии и остальным и произведение бы закончилось на первой же главе.

Да. Но это оказалось не так-то просто. Потому и глав получилось больше чем одна %)

Причём могла бы получится крутая история, если бы Найтмер как и в оригинале была бы чистым злом (ведь, в в сериале она буквальная злая злюка, что не показала ни одной положительной черты за все свои появления), но злом родным для Луны, но в тоже время она бы отравляла душу Баклажанки (Луны), делая её всё более похожей на себя, причём Тия видела бы, что Найтмер Мун зло и как она меняет её сестру, а пыталась бы от него избавиться. Но Луна не могла бы этого допустить ибо Найтмер для неё словно родная сестра и вот БИНГО! Достигнут эффект "пауков в банке". У нас есть полноценный двухсторонний конфликт в основе которого лежит фундаментальное противоречие и ни одна из сторон не готова уступать. Тия могла бы позвать на помощь Искорку и её друзей. И вот полноценное противостояние Селестии и её приспешников с одной стороны и Луны\Найтмер и их союзников с другой.

Возможно, и могла бы. Но я видел "Найтмер и я" примерно такой, какой она получилась. Камерной. Неторопливой. С постоянными разговорами и оттого словесным противостоянием. С Найтмер, которая и сама не является злом. Этот фанфик не должен был получиться чем-то длинным или масштабным. По сути, он закрывает незакрытую арку из "Чужой" (я пытался сделать его самодостаточным, но все больше понимаю, что это не удалось) и предлагает несколько своих "особенностей", вроде своеобразного повествования и вышеупомянутой Найтмер.

Want
Want
#191
+1

Эх, читателю не угодишь. То слишком реалистично, то слишком сахарно. Это я так, ворчу просто. Вообще да, соглашусь. Герои добрые. Все так или иначе хотят как лучше и поступают соответствующим образом. Но благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад.


У нас в оригинальном МЛП в сериях "Королевская проблема" и в серии где Селестия и Луна отправились на отдых видно, что они с Луной способны осознанно идти на плохие поступки, что у них как и у всех есть негативные черты характера. Что они способны ранить близких себе словами и не особо об этом жалеть (чего стоят слова Селестии о том, что Луна скачет по царству снов раздавая пони чудесные сны, пока она в одиночку по сути правит страной). Причём недопонимание между сёстрами в оригинальном МЛП было настолько сильно, что его не решить разговорами, а потому карта отправила ни кого то из шестёрки, а именно Старлайт, причём её в одиночестве. Или допустим та же Искорка пыталась разрушить дружбу Старлайт и Трикси, или как она пыталась создать проблему дружбы в первом сезоне, чтобы было о чём написать принцессе.
И то что у персонажей есть как хорошие качества, так и плохие и делает их такими живыми, такими любимыми нами. Да чего уж там говорить они сами об этом целую песню спели! (мы не идеальны).

Jura18511861
#192
+1

И то что у персонажей есть как хорошие качества, так и плохие и делает их такими живыми, такими любимыми нами.

База.
Не исключаю, что мог местами переборщить с "правильностью" героев (вот уж не думал, что мне за это прилетит). Да, думаю, они не то чтобы именно добрые — они правильные. Попробуй покажи конфликт, когда все поступают правильно! А вот добавь однозначного злодея — и конфликт вспыхнет куда быстрее и легче. Но история меня в целом устраивает такой, как она получилась. Тем более что откровенно сахарной я бы ее не назвал, особенно в крайних сегментах из прошлого.

Want
Want
#193
Авторизуйтесь для отправки комментария.