Fallout: Equestria. Параллельность

Дэниэл Эванс, он же Курьер, он же Одинокий Странник, прошёл множество приключений, боёв, испытаний, взлётов и падений. Дважды выживал после смерти, видимо, ему сопутствует удача и он ею всячески пользуется. Попасть в параллельную пустошь, населённую разноцветными пони, которых постигла та же судьба, что и человечество? Вот так везение на пятую точку нашего авантюриста. Найдёт ли наш Странник дорогу домой в «Куполе»? И узнает ли Дэниэл в другой, в каком-то смысле родной пустоши что-то новое?

ОС - пони Человеки

Имя счастья

Братиши, я вам "розовых соплей" принёс))

Лира Бон-Бон

Fallout Equestria: Наука и Боль

Удивительно, как скоро существовавшие пони становятся легендой пустошей, которую передают из уст в уста уставшие путники в барах и салунах. Все знают дарительницу света, слышали про кобылу охраницу, кобылку с розовыми глазками застрявшую во времени, но одна легенда рассказывается намного реже других. Слышали ли вы о Призраке? Пони чьё имя до сих пор вспоминают с ужасом все, кто ступился на тёмный путь. Интересно? Тогда у меня есть для вас его Пип-Бак, где история записана из первых уст...

Другие пони ОС - пони

Марш прогресса

В мире экстраординарных кобыл Рарити охотится на свою следующую жертву - ученую по имени Твайлайт Спаркл.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Одиночество ночи

Луна обходит ночную Эквестрию.

Принцесса Луна

Вечная песня

Задумывались ли вы когда нибудь, на секунду, что случается, когда дух затерянного мира взывает к вам в песне?

Флаттершай Эплджек

Скачок не туда

Что то, что было создано лишь для того, что бы убивать, попадает в Эквестрию.

Это "Ж-ж-ж" несхвоста

Флаттершай обратилась к Твайлайт за помощью, чтобы снять зверушку с дерева. Ну, почти. И что может пойти не так?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Фоллаут Эквестрия - Лунные Тени

Космос - место где никто не услышит ваш крик о помощи. Радиационные пояса и микрометеориты - лишь самое безобидное, что ждёт пони в его холодной пустоте. Какие тайны скрывает высокая орбита через два столетия после падения мегазаклинаний? Не слишком дружная команда из долетавшегося вандерболта, бывших наёмников красного глаза и единорога учёного решила ответить на этот вопрос при помощи довоенного челнока класса Кветцель.

Принцесса Луна Спитфайр Другие пони Найтмэр Мун

Evenfall ("Сумерки")

Как можно найти выход из лабиринта, имя которому - разум? Приключения Твайлайт Спаркл и встреченного ею единорога по имени Ивен.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: aJVL

Единственная глава

Твайлайт Спаркл обреченно вздохнула. Она сделала все, что только могла, чтобы помочь не рожденному дракону на тележке перед ней вылупиться из яйца. Даже пыталась прикоснуться к скорлупе своим рогом и напрямую провести через нее собственную магию. Но у нее ничего не получилось. Испытание закончилось. Она не справилась.

Чувствуя пристальный взгляд экзаменаторов, Твайлайт опустила голову, не в силах посмотреть им в глаза. Она была самой молодой кобылкой, рискнувшей за последние несколько столетий сдать вступительный экзамен в волшебную школу единорогов принцессы Селестии и… с треском провалилась.

«Я войду в историю как самая неумелая единорожка», – подумала она, и на глазах у нее навернулись слезы. – Мне так жаль, что я впустую потратила ваше время,– уже вслух пробормотала она.

Твайлайт сейчас бы очень помогли слова утешения или хотя бы улыбка со стороны экзаменаторов. Но стоило одной из кобыл попытаться заговорить с ней, как Твайлайт услышала громкий звук, от которого испуганно подпрыгнула. Глаза кобылки стали светиться белым, и она закричала от страха. Все ее тело начало покалывать от невообразимой силы, когда она медленно поплыла вверх. Пурпурные стрелы магии стали вырываться из ее рога и перед Твайлайт возник магический портал.

Течение времени для единорожки остановилось. Экзаменаторы застыли на месте. Даже ее собственная мать не могла ничего сделать, в то время как портал увеличивался в размерах и поглощал ее. Твайлайт повернула голову к родителям и протянула ногу, как будто они могли помочь ей. Звуки магического потрескивания стали усиливаться и полностью заглушили вырвавшийся из ее уст прощальный крик: «Спасите!»

Рев магии усилился вдвое, и с яркой вспышкой Твайлайт исчезла.


Королева Дэйбрейкер недовольно заворчала, поправляя перед зеркалом шлем, который никак не хотел сидеть у нее на голове. Ее крылья нервно подергивались, когда он упирался ей в уши и заставлял их наклоняться вперед. Вдобавок небольшие фрагменты пламени начали вырываться из-под него и падать на ковер, оставляя там маленькие дыры, что отнюдь не улучшило ее и без того недовольное настроение. Аликорн сердито стиснула свои острые клыки.

– Проклятье! Что еще может пойти не так, когда я уже опаздываю?! – раздраженно фыркнула она и злая улыбка появилась на ее лице. – Ну, что ж, в конце концов, я их королева, и они будут ждать меня, столько, сколько я захочу, а иначе...

Внезапно левое ухо Дэйбрейкер дернулось, когда она услышала позади себя громкий волшебный хлопок. Ее голова резко повернулась, и она увидела там маленького лилового жеребенка, от которого поднимался серебристый дым.

«Вау! Где это я? – подумала Твайлайт, несколько раз удивленно моргнув. Она потрогала копытами свое тело. – Фух, похоже, я в порядке. По крайней мере, все конечности на месте. Ноги, хвост, и... ага! У меня все еще есть рог!»

Тут она услышала, как кто-то громко кашлянул. Твайлайт подняла глаза и ее зрачки расширились, когда она увидела перед собой Владычицу Солнца. Она вскочила на копыта и низко поклонилась с возбужденной улыбкой на лице.

Дэйбрейкер недовольно прищурилась, глядя на нее, но кобылку это не испугало, и буквально через несколько секунд она весело улыбнулась и показала ей язык.

Правительница недобро усмехнулась и ответила ей тем же. Мгновение спустя она удивленно моргнула, услышав радостное хихиканье жеребенка.

«Но она не должна быть счастлива, она должна бояться меня! Разве она не знает, кто я такая?» – подумала Дэйбрейкер, опустив вниз голову, и сердито зарычала на радостного жеребенка, поставив передние копыта на выжженный ковер и широко расправив крылья. Однако это не возымело желаемого эффекта. Кобылка не стала испуганно поджимать хвост и зарычала на нее в ответ все в той же игривой манере, а потом вновь захихикала.

– Хи-хи, а ты мне нравишься! – весело произнесла она.

Королева взглянула на часы, висящие на стене за малышкой, и нахмурилась. У нее не было времени играть с этой кобылкой. Ее хвост дернулся от отвращения, и она стала создавать мощное огненное заклинание, чтобы обратить ее в кучку пепла, которую потом можно будет просто смахнуть, но остановилась. Она посмотрела в бесстрашные глаза жеребенка и заколебалась, в то время как смертоносное заклинание продолжало окутывать ее рог.

– Нет, ты не стоишь моего времени, – презрительно пробормотала она и, отвернулась к зеркалу, чтобы еще раз поправить свой шлем, а после приготовилась выйти из спальни. – Я разберусь с тобой позже, сразу как закончится…

Дэйбрейкер сделала шаг вперед и почувствовала, как кто-то дерзко дернул ее за хвост. Нахмурив брови, она обернулась и увидела кобылку, которая держала нижнюю часть ее огненного хвоста у себя во рту и тянула. Но как она это сделала? Еще никому не удавалось прикоснуться к ее хвосту и не превратиться после этого в пепел. Интересно…

– Отпусти! – приказала она.

Твайлайт отрицательно замотала головой продолжая смотреть на Дэйбрейкер с широко раскрытыми глазами, а затем почувствовала, как магия ее новой знакомой окутала ее тело и подняла на уровень глаз.

– Меня ждут в суде. Я могу взять тебя с собой, но только если ты будешь вести себя тихо и не мешать мне. Ты меня поняла, кроха?

Твайлайт возбужденно кивнула. Она не знала, куда попала но, похоже, теперь она не войдет в историю как самая неумелая кобылка пытавшаяся поступить в школу одаренных единорогов принцессы Селестии. А, кроме того, эта большая пони была очень хорошей. Даже играла с ней, как ее брат – Шайнинг Армор.

Дэйбрейкер посадила жеребенка себе на шлем, тихо напевая под нос какую-то песенку и размышляя над тем, не совершила ли она ошибку?

– Держись за мои уши, если хочешь, но не дергай гриву, – сказала она, ожидая, что кобылка будет делать в точности так, как она сказала и, удовлетворившись ее молчаливым кивком, вышла за дверь, которую захлопнула своей магией, а после пошла по коридору с высоко поднятой головой.

– Ура! Я катаюсь на пони! Уиии!!! – радостно запищала Твайлайт.

– Ох! – только и смогла вздохнуть королева.


Королевский камердинер нервно взглянул на часы и нахмурился. Королева еще не пришла. Это плохо. Она очень редко опаздывает на судебные слушания. Лишь раз она не пришла вовремя, и когда это случилось, обвиняемый тут же был...

Он брезгливо вздрогнул, вспоминая, что за этим последовало. Однако прежде чем его мысли смогли уйти достаточно далеко, сдвоенные двери распахнулись, и к его облегчению в зал вошла Дэйбрейкер с гордо поднятой головой. Он быстро встал на свое место рядом с ее троном и почтительно склонил голову, когда она села. Но уже через мгновение непонимающе моргнул, когда заметил, что с ее внешностью было что-то не так.

На шлеме королевы сидел клубок пурпурного меха, и он быстро понял, что это вовсе не мех, а маленькая кобылка, которая теперь смотрела на него с широко раскрытыми глазами. Он незаметно облизнул губы, а затем откашлялся.

– Эм… ваше высочество? – решил он, наконец, обратить пламенный взор королевы на себя. – Извините, что вмешиваюсь не в свое дело, но кто это у вас на голове?

Камердинер не поверил своим глазам, когда увидел легкую улыбку, которая появилась на лице у Дэйбрейкер, при упоминании маленькой пони, мирно сидящей у нее на голове. Впрочем, как и все кто был в этом зале.

– Просто кобылка. Я обнаружила эту мелочь в своих покоях, когда готовилась к суду. Она хотела быть рядом со мной. Не обращай внимания.

– Но почему вы ее не уничтожили, как это делали раньше? – спросил камердинер, испытывая болезненное удовольствие от расширившихся глаз жеребенка. Хорошо. Ей должно быть страшно. Это заставит ее вести себя уважительно в присутствии королевы.

Дэйбрейкер издала громкий звук похожий на вздох удовлетворения.

– Я уже думала об этом, – сказала она через мгновение, – и решила, что не хочу.

Она прочистила горло, сняла жеребенка со своего шлема и усадила на подлокотник трона.

– Теперь я хочу, что ты сидела тихо. Я ясно выражаюсь, кобылка? – она нахмурилась, поняв, что так и не спросила у этой крохи, как ее зовут.

– Я не могу все время называть тебя кобылкой, особенно в присутствии своих слуг. У тебя должно быть имя. Так, назови же его мне, – сказала она, требовательно взмахнув ногой и показав на сидевших вокруг нее пони.

Единорожка оглядела большой тронный зал, столь не похожий на зал принцессы Селестии и с улыбкой повернулась к королеве.

– Меня зовут Твайлайт Спаркл. Мне четыре года, и я хочу стать вашей ученицей. Можно? Ну, пожалуйста!

Конечно, она не была принцессой, но может быть, она согласится?

Дэйбрейкер посмотрела на жеребенка, эту «Сумеречную Искорку», и начала громко смеяться над абсурдностью этой просьбы, когда ее глаза увидели то, чего она раньше не замечала. У молодой пони был знак отличия. Знак, который она уже видела прежде, но это было так давно, всего один раз. Но как? Неужели совпадение?

Она перестала смеяться, и на лице ее медленно появилась улыбка.

– Моей ученицей? Да, я думаю, это прекрасная идея, Твайлайт Спаркл.

Глаза Твайлайт расширились от радости, и она запрыгала на подлокотнике, стараясь при этом не упасть.

Дэйбрейкер продолжила улыбаться, наблюдая, как ее новая ученица ликует.

«Да, новая преданная ученица – это как раз то, что мне надо. Не волнуйся, Найтмер Мун. С ее помощью я избавлю тебя от одержимости. Мне нужно лишь немного времени, чтобы подготовить ее».

Комментарии (29)

-1

Что будет если однажды маленькая единорожка встретиться с могущественной и всесильной Королевой?

единорожка встретиться

*рукалицо*
Если ошибки начинаются уже в описании работы, то я даже боюсь представить, что же ждёт в самой работе…
И да:

Что будет, если однажды…

Пунктуацию учить надо бы.

GORynytch
#1
+4

Не, в тексте все как раз вполне грамотно.
Вообще, оригинальная задумка, и хорошая реализация. Спасибо. Прочитал с интересом.

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
0

Вот, кстати, да, в тексте ошибок не заметил. Зато в описании в глаза бросилось, почему и написал.

GORynytch
#7
+1

Так бывает, автор тщательно вычитывает текст, а на аннотацию уже сил/времени не хватает.
Но текст вполне на уровне, и сюжет интересный.
5 звёзд однозначно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+1

Не вижу никаких весомых проблем или ошибок.
Все чинно и приемлемо.

Golden
#6
+3

А, что, каво? Я тут, да, да... Ехехе.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#10
+5

Выглядит как начало истории, а не конец

Freend
#3
+2

Ну чтож, неплохо, но как она, в самом деле смогла схватить её за хвост?

Artur
#4
+4

Это же Сумеречная Искорка.
Она способна и не на такое.

Golden
#5
+4

Прикольно. Ожидаю увидеть как Дейбрейкер учится у Твайлайт доброте и дружбомагии думая что воспитывает из неё великую воительницу. Как адекватный и добрый Тирек смотрит на всё это и тихо радуется. И как даже ярость и зло целого мира вывернутого на изнанку были бессильны перед жеребёнком.
А если коротко — пилите проду товарищь автор.

Покойница
#9
+1

К сожалению это лишь перевод и автор оригинала даже не думает продолжать это текстовое расширение мемного изображения.

Doctor_Den
Doctor_Den
#11
0

От какой одержимости собирается Дейби лечить свою сестру если сама ничуть не лучше?

Doctor_Den
Doctor_Den
#12
+4

Может это AU-ха, где Дэй и Мун — оригиналы, более-менее вменяемые, просто более жестокие, чем свои "одержимости" — Тии и Лу, которые хотят, по мнению Дэйбрейкер, сделать пони слабыми? Да и пони, вроде как, уже привыкли к Огнегривой.

Small_Fish
#13
+1

Запечатать сестру на 1000 лет за то что она была слишком мягкой и доброй чтобы сделать её жёстче? Сурово.
Но зачем тогда нужна Твайлайт если есть куча других способов чтобы сделать кого-то холодным и безразличным к окружающим?

Doctor_Den
Doctor_Den
#14
+1

Так Дэйбрейкер же. Суровая и жёсткая аликорн. На самом деле я имел ввиду, что изначально была Найтмер, а, ну допустим, Луна перехватила контроль и начала втирать сестре про какую-то там доброту. Ну Дэй не выдержала, только вместо того, чтобы испепелить, как упоминалось в тексте в отношении других пони, изгнала. Сестра ведь. Только непонятно как? Сама? Элементы? Но тогда они тоже должны быть искажёнными, относительно оригинальной Эквестрии. Непонятно. Кстати, о Твайлайт. Не понял того, что Дэйбрейкер упоминала, что она похожа на какого-то другого. То есть к ней уже провалились другие Твайлайт или она встречалась со "своей"?

Small_Fish
#15
+5

Очевидно же! Найтмар Мун одержима Луной. От этого её и хочет вылечить любящая сестра)

vervolk
#26
+3

Очевидно же! Найтмар Мун одержима Луной. От этого её и хочет вылечить любящая сестра)

Жизнь меня к такому не готовила. Представляю бедную Дейбрейкер, что пытается вылечить сестрёнку одержимую добром и слабостью.
Так и вижу сцену, что была 1000 лет назад Найтмер Мун спасает какую нибудь пони от казни и говорит душераздирающую речь о том, что пони должны жить в мире и дружбе со всеми, что взаимопомощь, любовь и дружба вот что нужно Эквестрии и она этому всех научит.
Опешившая от такого откровения младшей сестры огненная аликорна в ужасе произносит: Найтмер, что с тобой стало...
Владычица Кошмаров: Найтмер Мун больше нет, есть только Луна!
И после этих слов превращается в Луну. Дейбрейкер отчаянно пытается вернуть на путь зла свою любимую сестрёнку, избавить её от этой безумной одержимости, но всё четно. Луна непреклонна и старшей сестре ничего не остаётся кроме как использовать элементы гармонии и изгнать сестру на Луну в надежде, что к моменту возвращения всё же удастся найти способ излечить младшенькую от демона, что захватил её тело.
И вот появляется проницательная единорожка, что в своём обучении превзошла все ожидания, быть может она справиться с тем в чём она сама потерпела поражение?
П. С. блин, я теперь захотел такой фанфик.

Jura18511861
#28
Комментарий удалён пользователем
+1

Я бы добавил тег "Зарисовка." Хорошая, но зарисовка

megin flus
megin flus
#19
+4

Хм, вижу история многих зацепила, может я подумаю и раз все так хотят ее продолжение попрошу у автора разрешение написать ее сам?

Бабл Берри
Бабл Берри
#20
0

Лучше напишите свою версию использовав эту историю как источник вдохновения, тут слишком много несостыковок с логикой событий.

Doctor_Den
Doctor_Den
#21
0

Ну, что ж, посмотрим )))

Бабл Берри
Бабл Берри
#22
0

И попросить о соавторстве dahl. У него хорошие альтернативные вселенные получаются.

Кайт Ши
Кайт Ши
#23
0

Ну как, получилось? Безумно бы хотелось продолжение.

Jura18511861
#29
0

На Fimfiction есть роман в письмах на эту тему. Называется "Letters from an Evil Empress", автор zackepic22.

Arri-o
Arri-o
#24
+2

Хэштег юмор: где смеяться?

Утилитарист
#25
+2

Так что там с продолжением?

evgesha2034
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.