Негатор

В Понивилле живёт необычный единорог

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Человеки Сестра Рэдхарт

Партия

Рассказ о необычной судьбе одного уродливого пони.

Другие пони ОС - пони

Маленькие шалости

Когда всё в жизни оборачивается скучной рутиной... Утро-завтрак-уборка облаков-обед-гараж... Когда ничто, кажется, не поколеблет неизменный, как движение светил по Небу, устой... Появляется Оно - Дерзание! То, что заставляет сделать то, о чём порой думал, но даже не произносил вслух! Что случилось с двумя молодыми братьями-пегасами, дерзанием и пушкой смены пола - узнаете, открыв этот фанфик

ОС - пони

Сингулярность 2

Удивительно что можно создать в век цифровых технологий. Иногда, создаваемое тобой поражает любое воображение. Что делать, если точка сингулярности достигнута и творение стало самостоятельным? Разумеется радоваться, но радость будет не долгая когда знаешь, что твоё творение вот-вот умрёт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Солнечный человек

Краткое видение о человеке, которого поцеловало солнце.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Малютка ЭйДжей

Сборник маленьких историй в стихах из детства яблочной пони)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

Грустная вечеринка Луны

Луна устроила вечеринку, но никто на неё не пришёл. С горя она устроила погром, от чего ей стало лишь хуже. Но вскоре появляется запоздалый гость. Лишь он сможет утешить Луну.

Принцесса Луна Биг Макинтош

Слепая удача

Мир Гигаполисов. Можно сколько угодно бежать от взрослой жизни, теша себя надеждами, что кто-то другой будет принимать решения и сталкиваться с последствиями, но однажды мрачная реальность нагонит беглеца и разрушит с таким трудом выстроенную сказку. А уж если жизнь решила выдать тебе «черную метку», то остается уповать разве что на удачу…

Диамонд Тиара Лира Другие пони ОС - пони Человеки

Диверсия Нублина

Некто считает нашей науки задачей собирать по словам и годам день грядущий. Другие вам скажут, как в строках прошедших узнать кто убийца, и кого не минует расплата. Синоптики лгут и строже предмета намёк: "История - быт скотовода и жизни трагичный разбор по данным кургана раскопок."

Другие пони ОС - пони

Дикая дикая пустошь

Пикареска в постапокалиптических декорациях.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Вы любите приключения? Найтмер Мун не любит.

Как там с кровью из глаз? Справляетесь?

Найтмер Мун не таила зла на Луну, нет. Она всем сердцем любила её, конечно, насколько это возможно для «демона». Она прошла через огонь, воду и медные трубы – как-никак семь миров подряд, которые нужно было спасти от каких-то выродков из космоса, исчадий Тартара, тёмных сторон аликорнов (скорее всего, слетевших с катушек: кто в здравом уме будет пытаться захватить мир, полностью уничтожив в нём всё живое?) или от самих пони.

Найтмер устала. Действительно страшно устала, до безобразия. Когда она последний раз спала? Кажется, вроде бы около трёх суток назад, или… Или… Да и не важно это – какая к грифонам разница? Ранения от плазмы нещадно жгли бока, пробиваясь в разум сквозь стену из боевых наркотиков. Чуть ниже запястья, где должно было находиться продолжение правой передней ноги, заливал чёрно-красной кровью опалённую огнём землю рваный обрубок, обрамлённый острыми зубьями остатков техномагической брони, в воздухе витал запах хорошо прожаренного пони.

Найтмер шла. До портала оставалось не так далеко, но эти пара десятков метров превратились в сотни миль. Каждый переход был настолько же желанным, насколько и ненавистным. Каждый переход мог наконец-таки прекратить её мучения, позволить ей сбросить тяжесть бронекостюма и, конечно, забыться в Её объятиях, но судьба гадила Найтмер с завидным упорством. Если кто и знал поговорку «из огня да в полымя», то уж Найтмер на себе прочувствовала всю силу фольклора народа пони.

Найтмер не знала, за что её так сурово наказали, она ведь искренне пыталась помочь. Она делала то, о чём просила её мамочка. После неудавшейся попытки Найтмер заточить Селестию (эту коварную, злобную, и в целом ужасную тиранку, что хотела уничтожить всю Эквестрию и унижала её мамочку, к тому же, по какой-то идиотской ошибке приходившуюся ей сестрой!) на солнце, та, применив элементы гармонии, отправила Луну и Найтмер на ночное светило.

На луне было холодно и скучно. Мама поначалу старалась обучить Найтмер всяким наукам, расширить её кругозор, полагаясь на свои знания и превосходную память, "сгусток злобы" же отвечала искренней любовью и теплотой, согревая душу Принцессы ночи. Но, как в этом убедилась Найтмер, всё хорошее когда-нибудь кончается. Через год настрой Луны пошёл на спад, место надежды заняла апатия и раздражение.

Судьбу Найтмер решило одно-единственное заклинание и сопутствующие ему слова о том, как её ненавидит самый близкий пони во всём мире – её всё ещё любимый родитель. Громоздкое заклинание межмировой телепортации было настолько сильным, что Найтмер потеряла сознание, а когда очнулась, обнаружила себя в… своём теле? Да, так и было. Следующие события понеслись галопом.

Её нашли какие-то местные пони, называющие себя "сопротивлением", накачали в голову необходимые знания, а в кровь – боевые смеси, затем послали крошить некромантский яд, расползавшийся по Эквестрии. После, покончив с одной проблемой Найтмер взялась за другие в новых мирах. Было трудно, больно и тоскливо, но последнее чувство забывалось в, казалось, нескончаемом бою.

Путь до портала показался вечностью, но был преодолен. ИИ её брони просвещал Найтмер о всех увечьях и повреждениях её тела и магической структуры, требуя срочную госпитализацию. Чёрная кобылка зажмурившись сделала шаг в неизвестность, отчаянно желая о прекращении её личного кошмара.

Ноги подкосились, боль и все остальные чувства притупились, слабая, но искренняя и наполненная любовью улыбка расцвела на мордашке Мун от единственного замечаемого ей существа среди небольшой залы: на переливающемся чёрно-синими цветами ночного неба троне восседала величественный аликорн с развевающейся эфирной гривой, запечатлевшей на себе рисунок звёздного полотна, и ошалело-напуганным, но твёрдым взглядом, направленным в матовое забрало побитого шлема Найтмер Мун.

Комментарии (3)

+3

Выглядит как начало для чего-то.
Лично я не понимаю зачем делать вступление если оно не имеет нормального конца? Это как съесть огрызок вместо нормального яблока.

Doctor_Den
Doctor_Den
#1
+5

Выглядит как хорошее начало... и статус "Завершён" в шапке вызывает полное непонимание.
Как прошла встреча с Луной? Чем кончился для Найтмер её бесконечный военный поход? Заслужила ли она... да хоть что-то?
Автор поставил вопрос (небезынтересный так-то, кстати) — и просто ушёл на этом, оставив его висеть в воздухе...

WerWolf_54
WerWolf_54
#2
+3

Начало Интригует,завязка для хорошей Истории...

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.