Во тьме золота и мрамора

Эта история произошла за 40 лет до того, как амбициозная единорожка Твайлайт Спаркл покинула Кантерлот в поисках друзей и начала свое долгое приключение. Во времена, события которых давно преданы забвению и о которых так давно никто не вспоминал. История об одном единороге, который искал лучшей жизни и окунулся в свой самый худший кошмар. Сможет ли он из него выбраться? И кем он в итоге станет?

Принцесса Селестия ОС - пони

Дружба — это не формальность

Замок принцессы Дружбы состоит из пустых комнат и бесконечных коридоров. Где-то в них заплутала ее нежданная ученица, Старлайт Глиммер, пытаясь понять, в чем же состоит эта самая дружба... и заодно — почему ее так сложно найти в том месте, где она, казалось бы, должна сочиться из каждой хрустальной грани. Ученик. Учитель. Комнаты. Коридоры. И, конечно, поиск — то ли жизненного пути, то ли просто капельки тепла.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Полёт Лайтинг

Любопытство юной принцессы Твайлайт Спаркл вынудило Луну поведать ей об одном из самых страшных секретов аликорнов.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Дорога мне

Твайлайт давит в себе эгоистичное желание оставить Темпест рядом. Понимает, что та слишком любит свободу. Темпест понимает, что, возможно, есть нечто важнее свободы.

Твайлайт Спаркл Темпест Шэдоу

Tyra B

Браян Миккелсен с нетерпением ожидал своего двухнедельного отпуска после двух недель работы на буровой платформе Маерск, месторождение Тира. Перевод на берег 24 мая 2015 года, после следующей смены и крепкого дневного сна. Перевод никогда не случился, как и 24 мая 2015 года. И проснуться в собственном теле ему тоже не удалось. История во вселенной Ponies after People, в которой разворачиваются события "Последнего пони на Земле". Для понимания происходящего прочтение "Последнего пони на Земле" обязательно.

ОС - пони

Утомлённая солнцем

Твайлайт открыла дверь...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Ветра перемен

Кризалис пыталась взять Кантерлот — провал. Пыталась захватить Твайлайт — снова провал. Резонно было предположить, что после такой череды неудач королева таки прекратит впустую тратить силы и оставит всех в покое? Как бы не так! Кризалис решила заявиться вновь, на этот раз средь бела дня, без маскировки и без армии. Её новое оружие? Дипломатия. Теперь Твайлайт придётся вести дела с королевой чейнджлингов и мириться с её выходками, однако в обмен та готова делиться информацией. А ради того, чтобы узнать больше о мистической расе и о её нераскрытых до сих пор агентах, можно и потерпеть… правда ведь?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

1,3

...именно столько секунд времени надо кванту энергии, чтобы добраться до луны и обратно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Там, где мне хочется жить

Хорошо там, где нас нет?Это точно не так.

ОС - пони

Долгий путь домой

У него было всё необходимое для нормальной жизни. А сейчас, волею случая, за окном новый мир. Он красив и не так уж плох на первый взгляд, но домой всё-таки хочется. Вот и придётся, почесав затылок, искать способ вернуться обратно. Стоп. Всё не так просто: во-первых, память зияет провалами; во-вторых, есть риск стать чьим-то обедом; и в-третьих, а это самое главное, надо «вырваться из копыт» одной зеленоглазой волшебницы, которая отпускать просто так парня не собирается. Как говорится, «повезло» человеку — он теперь фамильяр с заключенным контрактом. Поэтому швабру в руки, учебник эквестрийского в зубы и надеяться на лучшее.

Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Вы любите приключения? Найтмер Мун не любит.

Как там с кровью из глаз? Справляетесь?

Найтмер Мун не таила зла на Луну, нет. Она всем сердцем любила её, конечно, насколько это возможно для «демона». Она прошла через огонь, воду и медные трубы – как-никак семь миров подряд, которые нужно было спасти от каких-то выродков из космоса, исчадий Тартара, тёмных сторон аликорнов (скорее всего, слетевших с катушек: кто в здравом уме будет пытаться захватить мир, полностью уничтожив в нём всё живое?) или от самих пони.

Найтмер устала. Действительно страшно устала, до безобразия. Когда она последний раз спала? Кажется, вроде бы около трёх суток назад, или… Или… Да и не важно это – какая к грифонам разница? Ранения от плазмы нещадно жгли бока, пробиваясь в разум сквозь стену из боевых наркотиков. Чуть ниже запястья, где должно было находиться продолжение правой передней ноги, заливал чёрно-красной кровью опалённую огнём землю рваный обрубок, обрамлённый острыми зубьями остатков техномагической брони, в воздухе витал запах хорошо прожаренного пони.

Найтмер шла. До портала оставалось не так далеко, но эти пара десятков метров превратились в сотни миль. Каждый переход был настолько же желанным, насколько и ненавистным. Каждый переход мог наконец-таки прекратить её мучения, позволить ей сбросить тяжесть бронекостюма и, конечно, забыться в Её объятиях, но судьба гадила Найтмер с завидным упорством. Если кто и знал поговорку «из огня да в полымя», то уж Найтмер на себе прочувствовала всю силу фольклора народа пони.

Найтмер не знала, за что её так сурово наказали, она ведь искренне пыталась помочь. Она делала то, о чём просила её мамочка. После неудавшейся попытки Найтмер заточить Селестию (эту коварную, злобную, и в целом ужасную тиранку, что хотела уничтожить всю Эквестрию и унижала её мамочку, к тому же, по какой-то идиотской ошибке приходившуюся ей сестрой!) на солнце, та, применив элементы гармонии, отправила Луну и Найтмер на ночное светило.

На луне было холодно и скучно. Мама поначалу старалась обучить Найтмер всяким наукам, расширить её кругозор, полагаясь на свои знания и превосходную память, "сгусток злобы" же отвечала искренней любовью и теплотой, согревая душу Принцессы ночи. Но, как в этом убедилась Найтмер, всё хорошее когда-нибудь кончается. Через год настрой Луны пошёл на спад, место надежды заняла апатия и раздражение.

Судьбу Найтмер решило одно-единственное заклинание и сопутствующие ему слова о том, как её ненавидит самый близкий пони во всём мире – её всё ещё любимый родитель. Громоздкое заклинание межмировой телепортации было настолько сильным, что Найтмер потеряла сознание, а когда очнулась, обнаружила себя в… своём теле? Да, так и было. Следующие события понеслись галопом.

Её нашли какие-то местные пони, называющие себя "сопротивлением", накачали в голову необходимые знания, а в кровь – боевые смеси, затем послали крошить некромантский яд, расползавшийся по Эквестрии. После, покончив с одной проблемой Найтмер взялась за другие в новых мирах. Было трудно, больно и тоскливо, но последнее чувство забывалось в, казалось, нескончаемом бою.

Путь до портала показался вечностью, но был преодолен. ИИ её брони просвещал Найтмер о всех увечьях и повреждениях её тела и магической структуры, требуя срочную госпитализацию. Чёрная кобылка зажмурившись сделала шаг в неизвестность, отчаянно желая о прекращении её личного кошмара.

Ноги подкосились, боль и все остальные чувства притупились, слабая, но искренняя и наполненная любовью улыбка расцвела на мордашке Мун от единственного замечаемого ей существа среди небольшой залы: на переливающемся чёрно-синими цветами ночного неба троне восседала величественный аликорн с развевающейся эфирной гривой, запечатлевшей на себе рисунок звёздного полотна, и ошалело-напуганным, но твёрдым взглядом, направленным в матовое забрало побитого шлема Найтмер Мун.

Комментарии (3)

+3

Выглядит как начало для чего-то.
Лично я не понимаю зачем делать вступление если оно не имеет нормального конца? Это как съесть огрызок вместо нормального яблока.

Doctor_Den
Doctor_Den
#1
+5

Выглядит как хорошее начало... и статус "Завершён" в шапке вызывает полное непонимание.
Как прошла встреча с Луной? Чем кончился для Найтмер её бесконечный военный поход? Заслужила ли она... да хоть что-то?
Автор поставил вопрос (небезынтересный так-то, кстати) — и просто ушёл на этом, оставив его висеть в воздухе...

WerWolf_54
WerWolf_54
#2
+3

Начало Интригует,завязка для хорошей Истории...

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.