Отчёты Принцессы Твайлайт

Твайлайт стала принцессой, и казалось бы, что её жизнь должна бы сильно измениться. Но осознав, что на деле ничего толком не поменялось, она решила продолжить писать отчёты своей наставнице о том, что с ней происходит, приправляя эти отчёты критикой.

Твайлайт Спаркл

Битва за Аквелию

Грифонская империя прекратила своё существование более тридцати лет назад, но память о ней продолжила жить, несмотря ни на что. Какое-то время Грифония пребывала в состоянии хаоса и разрухи: осколки Монархии рушились, на смену власти скипетра и державы пришла власть штыка и генеральских петлиц. Десятилетия прошли в политических кризисах, пограничных дрязгах, локальных войнах и нарастающем напряжении. Всем этим пользовались иностранные разведки: Эквестрия и Чейнджлингия готовились к собственному конфликту, и искали союзников. Их ведомства мёртвой хваткой сцепились на грифонской земле, стремясь обратить как можно больше сил друг против друга. В итоге, ожидаемая ими война началась, началась она и в Грифонии.

Чейнджлинги

Fallout: Equestria. Параллельность

Дэниэл Эванс, он же Курьер, он же Одинокий Странник, прошёл множество приключений, боёв, испытаний, взлётов и падений. Дважды выживал после смерти, видимо, ему сопутствует удача и он ею всячески пользуется. Попасть в параллельную пустошь, населённую разноцветными пони, которых постигла та же судьба, что и человечество? Вот так везение на пятую точку нашего авантюриста. Найдёт ли наш Странник дорогу домой в «Куполе»? И узнает ли Дэниэл в другой, в каком-то смысле родной пустоши что-то новое?

ОС - пони Человеки

Нежеланный жук-вонючка

Вонючка, рабочий чейнджлинг, предназначенный для размножения, после того как он созреет, оказывается изгнанным из своего улья после того, как в результате неудачного магического эффекта от него начинает исходить зловонный запах. Отрезанный от роя и выброшенный из улья, сможет ли Вонючка выжить в опасных диких землях Эквестрии?

Твайлайт Спаркл Другие пони Кризалис Чейнджлинги

Снег перемен

Это порнография с Кризалис и Сноудроп. История о жертве и чудовищах всех мастей.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Космическая программа чейнджлингов

В конце концов, оказалось, что волшебная земля Эквестрии не является плоской поверхностью, прикрытой сверху чашей звезд. Это стало потрясающей новостью для королевы Кризалис. Если луна на самом деле является реальным местом, то она может отправиться туда и заявить свои права на её магическую энергию и, наконец, отомстить Селестии, Твайлайт Спаркл и всем прочим. Конечно, в этом предприятии есть проблемы, а как же без них? Одна проблема заключается в том, что все остальные тоже стремятся попасть в космос. Другая же заключается в том, что Кризалис вообще не знает, как это сделать. К счастью, некая земная пони, обожающая вишню, готова помочь… при условии, что она лично сможет полететь на корабле, и при условии, что Кризалис сделает космическую программу честной, открытой и законной. Вместе Кризалис, Черри Берри и полчища храбрых, но глупых чейнджлингов войдут в мировую историю… или, что более вероятно, они устроят серию действительно жутких взрывов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис Чейнджлинги Черри Берри

Папеньки и папки

Твайлайт Спаркл, новую принцессу, титул наделяет множеством изумительных привилегий. Впрочем, работа с бумагами — едва ли привилегия; Твайлайт уже проводит много времени, общаясь с народом. Но она так хочет быть достойной своего титула, что даже взяла на себя еще бумаг, желая разгрузить и без того бесконечную кучу работы Селестии. Но вот же горе! Твайлайт забыла, что выбранная для второй работы неделя выпала на Папенькин день! И когда её родители захотели сделать своей дочери праздник, совладает ли она одновременно с плодами семейных извращений и лавиной бумажек, наводнивших её стол?

Твайлайт Спаркл Другие пони

Приключение Джеки и Вельвет - Новички на сцене

Двое закадычных друзей из Мэйнхеттена решили отправиться на комик-кон в Кантерлот, чтобы как следует отдохнуть и повеселиться и заодно получить автограф у легендарной актрисы озвучки киринских аниме – Миюки Хирай. Однако встретиться с ней оказалось не так-то просто, и друзья решили пойти на хитрость и тайком пробраться в закрытую секцию комик-кона, переодевшись героинями из аниме.

Другие пони ОС - пони

Эти голубые крылья

Короткая поездка в Кантерлот вместе с Рэйнбоу Дэш и Эпплджек - хорошая возможность для Твайлайт проверить новое заклинание телепортации на дальние расстояния. Но противная простуда разбила надежду на скорое путешествие и рассеяла заклятие: вместо того, чтобы оказаться в Кантерлоте, трое пони оказываются в соседнем Вечнодиком лесу, где обнаруживают, что их положение — не единственное, что пошло не так... Если Рэйнбоу обменяла свои крылья и хвост на светло-соломенный, то Эпплджек приобрела радужный хвост, а также пару сильных голубых крыльев. В то время, как Твайлайт пытается найти заклинание, чтобы вернуть части тела их законным владельцам, остальные должны справиться с этой ситуацией... и с их меняющимися чувствами.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Последний фанфик

Нарастающее безумие

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Летняя ночь тихо шептала свою колыбельную всем существам на планете, но кто-то так и не может заснуть, видимо, из-за страха.

Страха потерять всё, получив хоть что-то момент назад. Страха того, что всё это выдумка, что прощение – враньё, что она должна быть наказана вновь, что никакого наказания для неё не хватит.

Принцесса Луна была впервые на Эквусе, впервые в Кантерлоте, впервые в кровати из тёмного дерева за тысячу лет изгнания. Она переворачивалась с одного бока на другой вот уже битый час, но она так и не может заснуть.

Она боится. Боится, что сестра возненавидела её ещё больше, что она солгала ей. Почему? Она не знала и не хотела, но именно неизвестность порождает страх, тревогу и нервозность.

Она встала с кровати и решила проверить Селестию. Она слишком боялась выйти в коридор и встретиться с кем-то, поэтому она выбрала пролететь к балкону башни её сестры. Хоть она и здесь всего день, но Селестия уже познакомила Луну с замком хоть немножко.

Выйдя под ночное небо, впервые сотканное Луной за тысячу лет, она первым делом подняла голову вверх. Блёклый месяц светил в небе, окруженный звёздами, образовавшие целые созвездия, красоту которых сегодня разделяла не только она. Не только её сестра.

Но почему сердце до сих пор болит? Почему оно не верит этому? Почему?

Луна не знала ответов, она… не хотела их. Ответы могли быть слишком резкими, слишком болезненными.

Но она не может так. Она натерпелась ещё тогда, тысячу лет назад. Хватит.

Взмахнув крыльями, принцесса взлетела, почувствовав лёгкий холодящий ветер, будто подзывающий её к башне Селестии, где не горело ни единого светлячка. Она спала, как и предполагала Луна.

Она тихонько приземлилась на мраморный пол балкона, она даже не услышала собственного цокота, когда зашла внутрь, даже она не слышала собственного дыхания, когда она увидела Селестию, которая наверно спала мирным сном, дыша спокойно и, скорей всего, улыбаясь; Луна не видела этого, она видела лишь её затылок и колыхающуюся будто на невидимом ветре гриву. Она подошла к её кровати в упор, уже хотела дотронуться до её бока, но…

А нужны ли ей ответы? Может, не стоит будить её сейчас, будет в худшем настроении? Может, ей и вообще они не нужны, и лучше жить в приятной лжи, чем в горькой правде?

Луна закусила губу. И вернула ногу на пол.

С опаской посматривая на спящую Селестию, Луна уже была на балконе, но голос сзади не дал ей взлететь.

– Почему ты здесь, Лу? – спросила Селестия, потирая собственные глаза.

– И-извини, н-не с-сердись… – стала заикаться Луна, будто бы почувствовав угрозу в голосе Селестии.

– Нет-нет, что ты! – принцесса солнца буквально взлетела из своей кровати и подлетела к сестре, обняв её крылом. – Ты всегда можешь ко мне прийти, не стесняйся этого.

– Прости, я-я… заблудилась, – решила соврать Луна, так и не посмотрев сестре в глаза, – п-прости.

– Луна, я знаю, что ты хотела…

– Можно я лягу с тобой? – спросила Луна, наконец-то взглянув Селестии в глаза.

Хоть и солнечная принцесса была немного удивлена, но ответ последовал сразу:

– Конечно, только не уходи, пожалуйста. – голос Селестии был наполнен… мольбой?

Пройдя до ложа, Селестия кивнула, чтобы Луна села с ней бок о бок.

– Я знаю, что ты думаешь. Ты думаешь, что я тебя не простила, что всё не может быть так легко.

– И это правда? – спросила Луна, задержав дыхание.

– Правда лишь в том, что я люблю тебя, Лу. И сколько бы ты не сомневалось в этом, знай, что у тебя есть дом, у тебя есть те, кто тебя любят, – Селестия положила крыло на спину Луны, – И я снова обрела хоть частичку счастья в моей жизни.

– Но… ты ведь правительница целого государства…

– Всё это золото ничего не стоит, лишь ты, ты, моя звёздочка, – она потёрлась щекой со своей сестрой, – бесценна для меня.

– Луна, я пережила слишком много, пока тебя не было. Всё это богатство, все эти безделушки стали для меня просто пылью. Лишь ты осталась такой же любимой, какой всегда и была для меня, сколько бы времени не прошло.

– Но что я сделала, чтобы быть настолько любимой? – спросила Луна.

– Быть самым приятным существом для взгляда моих уставших глаз, быть единственной, которая мне любима.

– Но ведь этого…

– Быть моей сестрой, – сказала немного твёрже Селестия.

– Всё равно не понимаю я тебя.

– Ты можешь меня не понимать, не соглашаться, не любить, подозревать в чём угодно, но я всегда буду с тобой и я буду любить тебя каждой частичкой своего тела. Если хочешь доказательства этого – я могу отдать тебе всё, что я имею: всё золото, все драгоценности, все привилегии, лишь бы ты была со мной.

– Сколько же ты пережила… – Луна погладила щеку Селестии, взглянув в её уставшие глаза.

– Я пережила слишком многое, чтобы забыть, – она отвела взгляд вниз, на глазах стали появляться капли. – Луна, пока тебя не было, всё это тысячелетие, все эти годы, месяцы и дни я жила лишь одной мечтой – ты вернёшься. Я дралась до последнего издыхания, убивала все свои силы на самые глупые проблемы, но лишь ради тебя.

– Знаешь… я не спала последние три дня перед твоим возвращением. Лишь сейчас я смогла заснуть. И знаешь, что я видела?

Капля прокатилась по щеке Селестии, упав на мраморный пол.

– Я видела тебя. Но ты не пришла. Ты так и осталась там, где нет никого, где нет ничего. И я заплакала.

– Сестра…

– Извини, Лу, просто…

Луна резко подалась вперёд и обняла свою сестру насколько хватило сил, но Селестия не выдержала.

Слёзы полились рекой из Селестии, и лишь шёрстка на шее Луны впитывала их и не понимала.

Принцесса Селестия, принцесса, которая пережила войны, голод, ненастья и всё на свете… плакала?

Луна не могла поверить в это, но она смогла лишь слабо улыбнуться.

– Не волнуйся, сестра, я с тобой. Я всегда теперь буду с тобой.

– Поклянись, что ты всегда будешь со мной, – сказала Селестия, разорвав объятия и вытирая красные глаза.

Луна улыбнулась ещё шире, но её улыбка стала будто маленькой свечкой в полной темноте мира.

– Клянусь.

Комментарии (4)

+4

Хм, как по мне тема немного заезжена, написано неплохо, под конец как-будто чего-то не хватает, но в общем зарисовка хорошая и заслуживает прочтения.

Comic Sans
Comic Sans
#1
+4

Моя бета, можно сказать, слово в слово так и сказала, но опять же, тут скорей я писал под чувствами, нежели под какой-то спланированной идеей.

Bulletspiral
#2
0

Чудесно написано, мне нравится. Благодарю за эту работу:-)

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#3
0

Спасибо за слова.

Bulletspiral
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.