Град автономный

Принцесса Луна слышит мысли экипажа терпящего бедствие космического корабля. Следуя третьему Закону, она приходит на помощь.

Принцесса Луна Человеки

Отчужденные

Скоро состоится свадьба Принцессы Кейденс и Шайнинг Армора. Но вмешиваются силы зла, и в бой вступают лучшие из лучших. Они сражаются по разные стороны - сильнейший воин Роя и командир легендарного Легиона. «Война меняет каждого...», но насколько изменятся они?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Огонь в моём сердце

Я чувствую это всякий раз, когда я вижу её. Всякий раз, когда я смотрю в её изумрудные глаза. Никогда раньше я не чувствовала ничего подобного к другой пони. Что это? Это любовь?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Игра на расстроенном рояле

Флешбек к "Здравствуйте, я - Фармацист"В дождливый осенний день комендант города заходит в гостиницу чтобы обсохнуть и приятно провести время...

ОС - пони

Ксенофилия: Вечернее свидание

Рэйнбоу Дэш не любит кобылок. Она любит Леро — своего жеребца-человека. Но так уж повелось в Эквестрии, что у одного жеребца почти никогда не бывает лишь одной кобылки… События рассказа происходят после "Исхода Блеклого Поветрия".

Рэйнбоу Дэш Лира Человеки

Когда сбываются чужие мечты.

Жизнь других хранителей гармонии и порядка очень редко поддается огласки.Райджист- бывший стражник, принужденный вернуться к старой работе, встречает друга, который обещает ему легкий заработок. Но Райджист начинает догадываться о возможной халатности и беззаботности высшего руководства.

Посох, камни и шарики (перевод техника)

Мод, Пинки и Трикси коротают дождливый день на ферме камней (где Мод работает, Трикси отбывает наказание, а Пинки гостит) за настольной игрой. Но своеобразные отношения между Мод и Трикси приводят к неожиданным и мрачноватым последствиям, демонстрирующим что не только у Пинки есть скелеты капкейков в подвале, но возможно и остальные члены семейства Пай имеют свои мрачные тайны, ну по крайней мере Мод.

Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Мод Пай

Идолы и Боги

Героев отправляют на отдых в дальний город, где пропало несколько пони. Они решают расследовать это дело, но ввязываются в переплет, который едва не стоил им жизней.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Огненные крылья

Версия 3.1. "Однажды, в волшебной стране Эквестрии". Да, многие помнят эту фразу. Но что, если Эквестрия - не такая уж и волшебная? Что, если всё, происходящее там, может быть объяснено с околонаучных позиций? Что, если Эквестрия - далёкое будущее нашей планеты?

Принцесса Луна ОС - пони

Чтение с удовольствием

Биг Макинтош занимается сексом с Твайлайт, пока она читает книгу.

Твайлайт Спаркл Биг Макинтош

Автор рисунка: BonesWolbach

—… и после этого принцесса Селепия объявила себя королевой холода, но её спасли, но для этого её убили, растопили и перенесли на алтарь богов…

Рэйнбоу схватилась за голову:

— Пинки! Хватит! Не тараторь! Короткий рассказ, на конкурс, мне нужна идея, Пинки, идея!

Пинки рассмеялась:

— Пинки-идеегенератор версии два-ноль выдал тебе идей на четыреста тысяч слов в течении семи минут! Разве не здорово?

Рэйнбоу взвыла, привлекая себе внимание остальных посетителей кафе:

— Пинки, это здорово, но такой чуши я и сама выдумаю! Четыреста, пятьсот, мамочка-Селестия, да у меня есть заготовка романа длиной в семь миллионов слов!

Пинки задрала бровь.

— Ладно, — сдалась Рейнбоу. — Такого у меня нет. Но это всё, понимаешь, оно не то! Всё не то! И какая в лес принцесса Селепия?

— Я не очень хорошо придумываю имена.

— Зато здоровски нарываешься. Не говори, никогда не вспоминай про эту твою “принцессу Селепию” при Твайлайт, — Рейнбоу улыбнулась и наклонилась через стол к подружке:

— Или следующая звезда вспыхнет в Понивилле.

Они здорово посмеялись, поболтали ещё немного и разошлись. Настроение у Рейнбоу было весёлое, но подавленное. Сегодня до ночи нужно было принести свой рассказ на конкурс в библиотеку. А у неё, у Рейнбоу Дэш, самой большой фантазёрши во всём Понивилле (так говорят не со зла, а потому что она рассказы пишет) нет ни одной идеи. Ну, есть, сотня-другая. Но короткий рассказ?

“Чушь какая. Я, да чтоб и не придумать. Ну что-то то я должна написать!”

Она расспросила всех. Твайлайт предложила написать что-нибудь экспериментальное и удивительное.

— Ну, будь у меня удивительная и экспериментальная идея, я б тебя не спрашивала! — возразила ей Рейнбоу.

У Эпплджек идей не было. У Рэрити были идеи, но не того рода. У Флаттершай были идеи, но Дэш её хорошо знала, так что и спрашивать не стала.

Её передёрнуло:

“В тихом омуте черти водятся. Как ей такое вообще в голову приходит?”

И тут её осенило: как в голову приходит? Точно! Это же гениальная идея! Написать о том, как у неё нет идей. Чудовищные метания автора, поиск помощи у друзей, отчаяние, этот восхитительный закат, что красит лето в осень умирающим днём…

“Блин, закат!”

Рейнбоу бросилась писать. Часть про друзей пришлось сократить, часть про метания -выкинуть, часть про закат — сократить до одного предложения. Если вы хотели рассказ в формате эссе, то эссе и получайте! Ха! Она — гений!

Не переписывая в чистовик Рейнбоу метнулась с облака в сторону библиотеки. Да, Солнце уже спрятали за горизонт, но у неё ещё было полчаса. Или час. Ей нужно купить часы.

— Буки, я принесла!..

— Буки ушла, — зевнула Твайлайт, — попросила меня принять остаток рассказов за неё.

— Ага! То есть, я могу остаться у тебя до утра и дописать рассказик? Пожалуйста?

Твайлайт выхватила свиток у Рейнбоу:

— Нет. Впрочем, у тебя есть семь минут, так что если хочешь добавить чего… — она развернула свиток и глянула в него. — О, магия. Ладно, я разрешу перенести его на чистовик, потому что, ну это…

— Очень торопилась. Может, хоть дашь свою оценку?

— Без проблем, — улыбнулась Твайлайт. — Я не в жюри.

Чтение у неё заняло… минуту, две? Не больше, наверное. Да чтоб тебя, ограничение по числу слов! Рейнбоу вытянулась как борзая, учуявшая добычу, волнение охватило её, сердце билось всё быстрей. Она внимательно следила за мордочкой Твайлайт, как та, читая, то хмурилась, то улыбалась, то удивлённо вскидывала брови. Наконец, она закончила и посмотрела на Рейнбоу.

Это выражение Дэш было знакомо. “Забавно-неплохо-ничего-особенного-выпьем-чаю” выражение. Но она всё-таки спросила:

— Ну как?

“Текст пресный? Ошибки? Что не так?”

— Ну, это двенадцатый такой в моей практике.

— Двенадцатый?

Твайлайт засмеялась:

— Каждый автор, с которым я сталкивалась, когда у него нет идей… в общем, пишет про то, как у него нет идей. Меняется только форма, — Твайлайт прищурилась. — Ты же не думала, что это гениальная идея, нет?

Рейнбоу вздохнула, вытянулась на задних ногах и упала на спину.

— Дэш?.. Не волнуйся ты так… Написано забавно, неплохо, пусть и ничего особенного… пошли, выпьем чаю. В конце-концов, по твоему рассказу можно поставить скетч.

Комментарии (9)

+4

Я так понял, у автора у самого кончились идеи? 🙃

И все же, ангст сюда не подходит. Хоть душевные переживания и есть, ИМХО, это не совсем то, что обозначает ангст.

Alternative15
Alternative15
#1
+1

Ну, это забавно, ведь рассказ был написан в 2019 году. Но, верно, он про отсутствие идей.
Ангст не подходит? Да, но чем бы его заменить?

RangersStolen
#2
+2

Да вроде ничем. И так сойдёт.

Alternative15
Alternative15
#6
+2

Жызненно-то как... Аж до вьетнамских флешбэков с ЭИ %)

GreenWater
#3
+3

немного не понял описание: "В поисках вдохновения Рейнбоу идёт к Пинки, но заканчивает её Твайлайт." Типа Твайлайт заканчивает Дэшку? 0_о

Gilraen
Gilraen
#4
+1

Ну, раз уж название не имеет особого смысла, то аннотация тоже должна быть из диких зелёных далей... впрочем, Твайлайт заканчивает и Дэш, и её рассказ :)

RangersStolen
#5
+1

Только сейчас заметил, что не Селестия, а Селепия...

Alternative15
Alternative15
#7
+1

Получилось круто, я посмеялся, жизненно даже что-ли


но такой чуши я и сама выдумаю

правильнее будет такУЮ чушЬ

Qulto
Qulto
#8
+1

Ну, речь персонажа же :)
Дэш не до конца грамотная!
Я, впрочем, тоже...

RangersStolen
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.