Люди с зелёными глазами

Читать только после просмотра последних серий второго сезона, если кто-то ещё не успел. Как таковых спойлеров нет и вообще почти не упоминается то, что было в сериях, но так будет понятнее. Что могло бы произойти после того, как Кризалис была повержена.

Эпоха Эрзацев

Добро пожаловать в ближайшее будущее! Будущее, в котором мечты становятся реальностью. Будущее, в котором любой персонаж любого мультсериала может быть материален. Добро пожаловать в Эпоху Эрзацев!

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Лира Человеки

Не бойся смерти

Эта история известна каждому. Твайлайт Спаркл, бессмертный аликорн, вынуждена жить в мире без своих друзей, навсегда разлучённая с ними безжалостным временем. Одна-одинёшенька сидит она в своём замке и горюет по счастливым денькам, которые они проводили вместе. …Жаль только, что некоторым пони совершенно чужд трагизм подобной ситуации и не достаёт ни стыда ни совести, чтобы на самом деле быть мёртвыми.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Выбор

Главный герой сталкивается с выбором..кого любить и кем быть любимым.

Рэрити Человеки

Закрой дверь

Повелитель Хаоса Дискорд – могущественное создание, однако склонность к шутовскому поведению так давно стала его второй натурой, что едва не переросла в первую. Вот и сейчас он провалил попытку наладить дружеские отношения с Твайлайт. Очередная выходка драконикуса разозлила принцессу несколько больше, чем он планировал: вспылив, крылатая единорожка наговорила ему гадостей и прогнала с глаз долой. Остыв и всё обдумав, она устыдилась своего поведения и твёрдо решила извиниться перед ним при их следующей встрече. А пока что пребывающая в расстроенных чувствах Твайлайт решает нанести визит Зекоре, чтобы излить душу и спросить совета мудрой шаманки…

Твайлайт Спаркл Доктор Хувз Дискорд

X Эквестрия: Противостояние

Вселенная Икс уже не одно столетие переживает тяжкие события. Только то существо, у которого сильный ум и доброе сердце, сможет покончить с хаосом, бушующем в галактике.

Происшествие в библиотеке

Утро нового дня, ясное и солнечное. И ничего не предвещало тех странных событий. Просто, раздался стук в дверь.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони Человеки

Меткоискатели - призыватели апокалипсиса!

Меткоискатели, разочарованные своими постоянными неудачами, решают найти больше информации о Метках и способах их получения в библиотеке Твайлайт. Их не оставляет надежда, что именно там они смогут найти способ получить желаемое. Однако, троица натыкается на древнюю книгу, полную зловещих заклинаний и подружки решают получить Метки худшим возможным способом.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Инсомния

Эквестрия существует уже очень много лет. Не раз многие пытались прервать замечательную идиллию, царившую в этом чудном мире, но все они были побеждены. Но зло никогда не дремлет... Новой угрозе было суждено покончить с известным нам миром окончательно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Очень благопристойная встреча класса Сансет Шиммер

Сансет Шиммер пытается объяснить принцессе Селестии, что произошло на встрече ее класса. И на этот раз она ни в чем не виновата. Совсем.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Принцесса Миаморе Каденца Сансет Шиммер

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (36)

0

Мне понравилось. Что, как и почему — расписывать не буду. Просто читал с удовольствием и не пожалел потраченного времени

P.S.Песенка из восьмой главы очень похожа на гимн люфтваффе.

Laiso
#26
0

"Was wollen wir Trinken" никогда не была гимном Люфтваффе, как многие ошибочно полагают. https://cloud.mail.ru/public/5a008093fd0d/Luftwaffenparade.mp3 вот это гимн Люфтваффе, а то ирландская застольная песня. Пруф тут:http://relyric.ru/topic/257-die-bots-was-wollen-wir-trinken-sieben-tage-lang-son-ar-chistr/

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#27
0

Наконец-то добрался.

Что сказать, легко читается, захватывает сразу, так что понравилось. Вот только концовка показалась странной какой-то, будто сильную пощёчину ни с того ни с сего влепили. Впечатление подпортило конечно, но в остальном хороший фик, который было интересно почитать.

FobosShadow
FobosShadow
#28
0

Если честно, я не верю, что этот рассказ про пони. Ведь, в сущности, можно пройтись автозаменой по тексту и выдрать все "понячьи" слова, заменив человеческими аналогами, а суть-то не изменится.

Неплохо бы прошерстить рассказ на наличие ошибок, так как их довольно много. И резкие переходы от первого к третьему лицу и наоборот тоже смотрятся немного коряво в силу их многочисленности, хотя я понимаю, что это авторский приём. Что касается фабулы, то мне понравилось. С одной оговоркой: я не воспринимал написанное как фанфик про пони. Всё же здесь слишком много человеческого, того, чего нет и не будет в сериале. Но как оригинальное произведение выполнено здорово; простой и даже минималистский в некоторых эпизодах стиль не перегибает палку, создавая впечатление скудости воображения, как это зачастую бывает. Последняя сцена выглядит несколько натянуто, впрочем.

Пожалуй, рассказ можно сделать лучше, намного лучше. Причесать его, добавить объёма, добавить обоснований и эмоциональных мостов между героями, добавить мелких штрихов к колориту войны. Но и без этих действий "Счастливица" неплоха.

Foxundor
#29
0

Если честно, я не верю, что этот рассказ про пони. Ведь, в сущности, можно пройтись автозаменой по тексту и выдрать все «понячьи» слова, заменив человеческими аналогами, а суть-то не изменится.

Для людей ведь пишется. Пишешь фанфик о пони — пиши о людях. Никакое это не преступление.

Razya
Razya
#30
0

Будет критично если я не прочту "Сказка об Империи"?

А то совсем не охота читать еще этот фанфик :\
Я смогу полностью понять сюжет не читая тот фанфик?

Kron1C
#31
0

Ох, прибавилось немного комментариев, а я сюда совсем не заглядываю. Прошу прощения за долгий ответ.

Вот только концовка показалась странной какой-то, будто сильную пощёчину ни с того ни с сего влепили. Впечатление подпортило конечно, но в остальном хороший фик, который было интересно почитать.

Спасибо на добром слове. Концовка действительно должна была стать "открытой", позволяя додумать дальнейшую судьбу Живой самостоятельно.

Если честно, я не верю, что этот рассказ про пони. Ведь, в сущности, можно пройтись автозаменой по тексту и выдрать все «понячьи» слова, заменив человеческими аналогами, а суть-то не изменится.

Чуть выше человек уже ответил за меня, но подтвержу, я действительно придерживаюсь именно подобного мнения, мы пишем не для пони, мы пишем для людей. Значит и о людях.

Плюс к этому, конечно, изначально брался не каноничный сэттинг МЛП, а уже изменённый из "Сказок" Дмитрия.

Неплохо бы прошерстить рассказ на наличие ошибок, так как их довольно много.

Я честно, несколько раз пытался отредактировать эту версию на Сторисе, но он сметает мне всю разметку в дальние дали и пришлось от этой идеи отказаться. Как и всегда, советую читать версию в гуглдоке, там я почистил довольно многое в сравнении с этой.

И резкие переходы от первого к третьему лицу и наоборот тоже смотрятся немного коряво в силу их многочисленности, хотя я понимаю, что это авторский приём.

Это неудачный авторский приём, где автор пытался потренироваться в подаче сюжета от разных лиц.

Что касается фабулы, то мне понравилось. С одной оговоркой: я не воспринимал написанное как фанфик про пони. Всё же здесь слишком много человеческого, того, чего нет и не будет в сериале. Но как оригинальное произведение выполнено здорово; простой и даже минималистский в некоторых эпизодах стиль не перегибает палку, создавая впечатление скудости воображения, как это зачастую бывает. Последняя сцена выглядит несколько натянуто, впрочем.

Спасибо. Про последнюю сцену сказал немного выше, но всё же. как её видите вы? Как бы по вашему мнению должна была поступить Живая?

Пожалуй, рассказ можно сделать лучше, намного лучше. Причесать его, добавить объёма, добавить обоснований и эмоциональных мостов между героями, добавить мелких штрихов к колориту войны. Но и без этих действий «Счастливица» неплоха.

Да, конечно же, нет предела совершенству). И вся история весьма далека от идеала.

Будет критично если я не прочту «Сказка об Империи»?

А то совсем не охота читать еще этот фанфик: \

Я смогу полностью понять сюжет не читая тот фанфик?

Полагаю что станет непонятна пара внутренних шуток. Но прочтение первоисточника не обязательно, хотя я и крайне его советую.

Tabris
#32
0

Прочитал за раз рассказ.

Фанфик действительно хороший, не зря OldBoy поместил его в категорию «лучших фанфиков» по его мнению.

Написано ооочень добротно, отлично переданы эмоции\мысли\переживания Чейни. Здорово, мне прям очень понравилось
!СПОЙЛЕР ПО КОНЦОВКЕ!

Хотя вот концовку совсем не ожидал такую, как-то глупо всё получилось, зачем ей это делать? Сам этот поступок, не чем не оправдан, будто с пустого места появился. Какая-то еще привязанность к ее новой «подруге» за один вечер, что аж она готова убить пони за неё, глу-по…

Тогда надо было еще главы 3 добавить, так сказать подготовить читателя к такому поступку.

Мне теперь даже не интересно узнать ее дальнейшую судьбу, какой маньяк теперь предстает в образе Чейни :\
Ну да ладно, что есть то есть :)

Kron1C
#33
0

Работа понравилась , спасибо.

Мне думается , что от полученных повреждений героиня будет признанна "ограниченно годной " и при ее желание перевод в стражу весьма возможен ,

Если "шизанутого дембеля" не поймают раньше ,

хотя и произведение не об этом .

Хотелось бы чу большего расскрытия природы главного героя , но непонятен .

Точнее не до конца понятен.

Смех
Смех
#34
0

Стесняюсь спрашивать, но всеже, а где продолжение почитать?))

bqqqaez
bqqqaez
#35
0

Увы, продолжения пока нет и в обозримой перспективе не предвидится — автор занят такими пошлыми вещами, как жизнь в реальном мире.

Но мы всё еще ждем и надеемся.

Dim
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.