— Я… могу помочь? — конёк медленными шажками направился к другу. Никогда он ещё не видел кого-либо из своих товарищей в ТАКОМ состоянии. Его сердце разрывалось, когда он смотрел на содрогающийся в немых рыданьях силуэт того, кого привык считать другом… Галлус сжал кулаки и с силой стиснул челюсти. Он хотел прогнать этого наивного сопляка, но при этом… не хотел. И не мог. — Прогуляемся? — спросил вдруг грифон, резко повернувшись. И, не дожидаясь ответа, подхватил друга под руки и вылетел в окно.
Твайлайт Спаркл разработала новый эксперимент для проверки Пинки-чувства. Однако эксперимент пошёл по неожиданному пути; Твайлайт предстоит раскрыть секреты Пинки-чувства и понять, как она относится к самой Пинки.
Трепещи, грешник, ибо имя моё Табилариус, и я пришёл за твоей просроченной душой! Ладно, обойдёмся без патетики. Не такой уж я и плохой, это работа такая... Я обычный демон, вроде судебного пристава. Начальство целенаправленно выдаёт мне разнарядки на каких-то там новых грешников, как оказалось, не зря - мне понравилось! Люди продают души направо-налево, но на что? Сами никогда не догадаетесь. Нервы ни к чёрту, лучший друг регулярно чистит харю, кот дома... Срок вышел, я иду к вам!
С окончанием зимних праздников привычная жизнь постепенно возвращается в залив Мэритайм... а это значит, Мисти пора вернуться к своему привычному занятию — слежке за пони, живущими в Кристальном маяке. Но праздники ещё не совсем закончились, и у одной пурпурной единорожки ждёт своего часа ещё один подарок.
Магический катаклизм неизвестной природы превратил Понивилль и его окрестности в одну большую Зону Отчуждения - Область 77-Б, наполненную аномалиями, мутантами, бандитами и Сталкерами - отважными и безрассудными пони, пришедшими в Область каждый со своей целью: разбогатеть, скрыться от закона, исследовать её, уничтожить... Кристал Харт - единорожка, по неведомому стечению обстоятельств пережившая катаклизм, волей судьбы вынуждена вернуться в Область. Но она не подозревала, что ждет её впереди...
Данная работа представляет собой сборник-цикл, посвящённый выживанию эквестрийских пони в мире Вечного Рима - города, затерянного среди таинственных Туманов, через которые каждый день проходят сотни и тысячи разумных существ. Часть из них гибнет, ещё не добравшись до ворот Рима, судьба остальных зависит от их умений, способностей и красоты. Одни попадают в войска, другие - на разделочную доску мясника, третьих ждёт рабское клеймо, четвёртых - рай в аду, власть и почёт. Сборник включает в себя романы "Покровитель" и "Дом Единорога", а также все последующие произведения. Планируется добавление в сборник рассказов "Плоскогрудка" и "Стражница", которые, в отличие от сайта Автор Тудей или Книги Фанфиков, на Ponyfiction будут составлять части одного произведения.
История поведает о жеребце и его младшей сестренке, которые приняли тяжелое решение - покинуть родною страну и глядя в лицо опасности, добраться до Эквестрии, чтобы поведать всем о страшной участи их мест...
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Прекрасный принц — одна штука. Зазнавшаяся сестрица, которой он внезапно хвост наотрез понадобился — одна штука. Дракон, у которого на принца свои планы — одна штука. Задолбавшаяся со всем этим добром и кучей прочих чужих проблем лунная принцесса — одна штука. Засыпать всё в старый замок, взболтать фламбергом, но не смешивать. Настаивать тысячу лет. Приправить по вкусу кошмарами, страстями и жвачкой, подавать холодным.
Пожалуйста. :)) Начинал одну историю, получилась другая, а теперь по заявке Той Самой Квагги у неё появилось продолжение. Возник вопрос, что будет с принцем...
Было бы ещё круче, если бы этого "принца", так же, как Блюблада, достали кобылки-охотницы за его титулом :) Он от них свалил в "долгий сон", потом просыпается, а рядом с ним — незнакомая кобыла, и он ничего не может вспомнить, кто она, и "что вчера было-то?"
Неожиданные повороты оказались ещё более неожиданными и угарными чем я ожидал. :) То странное чувство когда специально изолировался в междумирье чтобы сделать всё по своему, а тебя всё равно достали и там. Увидим ли мы ещё этот странный дуэт Элизы и Голд Фингера? А то такое ощущение что они опять погрузятся в стазис на хз сколько лет. P.S. получается Селестия хотела забрать принца себе не смотря на то что он занят?
Так принц со своими заморочками завалился в спячку за тысячу лет до хотелок Селестии. Его королевство давно сгинуло, ещё до создания Эквестрии, кто бы там помнил, какие у наследника престола были шуры-амуры. :) Да и вряд ли столь скандальную историю так уж светили в летописях. Может, кто из драконов что-то и помнит, но они с понями не особо пересекаются.
При их пламенной натуре и неудивительно. )) Полагаю, у киринов с этим тоже неважно... разве что на скалах вырубать. Вот уж действительно неподъёмная история была бы. )))
Это ведь альтернативная вселенная? Если нет то тогда мне втройне интересно как умудрилась образоваться такая пара когда ещё у них недавно сами пони ненавидели друг друга за наличие или отсутствие рогов и крыльев.
Третья глава интересная и захватывающая но мне было больно читать. (Я понимаю что это было сделано чтобы передать безумие этого нового мира но всё равно больно) Хочу продолжения.
Мне почему-то стрёмно от мысли что невеста Голд Фингера по факту стала ему дочерью, и от того что суррогатную дочь Селестии выкинули в другое измерение.
Почему же "обрывается"? Все линии завершены. Пони ещё несколько дней будут приходить в себя, Луна помирилась с Селестией и вернулась домой, принц с будущей невестой нашёл друзей и новый дом, а за Иззи пусть Хасбро теперь думает. :))
Комментарии (58)
Теперь то ясно, почему аликорны не размножились. :)
Ага, проблемы с принцами... :)
Спасибо, оригинально и забавно
Пожалуйста. :)) Начинал одну историю, получилась другая, а теперь по заявке Той Самой Квагги у неё появилось продолжение. Возник вопрос, что будет с принцем...
Не догнал...но до икоты весело!
Это одно из самых оригинальных с̶а̶м̶о̶изгнаний Луны. Интересно что будет дальше и как будет обыграно её возвращение.
Было бы забавно если этот "спящий принц" забился в эту недосягаемую дыру чтобы поспать по аналогичной с Луной причине.
Было бы ещё круче, если бы этого "принца", так же, как Блюблада, достали кобылки-охотницы за его титулом :) Он от них свалил в "долгий сон", потом просыпается, а рядом с ним — незнакомая кобыла, и он ничего не может вспомнить, кто она, и "что вчера было-то?"

Как соавтор могу слегка проспойлерить — все будет куда занятнее :)
YEY! Так это же ещё лучше! Жду с нетерпением :)

Неожиданные повороты оказались ещё более неожиданными и угарными чем я ожидал. :)
То странное чувство когда специально изолировался в междумирье чтобы сделать всё по своему, а тебя всё равно достали и там.
Увидим ли мы ещё этот странный дуэт Элизы и Голд Фингера? А то такое ощущение что они опять погрузятся в стазис на хз сколько лет.
P.S. получается Селестия хотела забрать принца себе не смотря на то что он занят?
Размножаться же надо, хотя бы и раз в сто лет.
Если ей нужны именно аликорны то ей нужно поторопиться и урвать "Принца Парковки" пока тепленький. :)

Так принц со своими заморочками завалился в спячку за тысячу лет до хотелок Селестии. Его королевство давно сгинуло, ещё до создания Эквестрии, кто бы там помнил, какие у наследника престола были шуры-амуры. :) Да и вряд ли столь скандальную историю так уж светили в летописях. Может, кто из драконов что-то и помнит, но они с понями не особо пересекаются.
И летописей у драконов нет :)
При их пламенной натуре и неудивительно. )) Полагаю, у киринов с этим тоже неважно... разве что на скалах вырубать. Вот уж действительно неподъёмная история была бы. )))
Это ведь альтернативная вселенная?
Если нет то тогда мне втройне интересно как умудрилась образоваться такая пара когда ещё у них недавно сами пони ненавидели друг друга за наличие или отсутствие рогов и крыльев.
Ну так обе семейки же и были против. Но вот такие вот тараканы завелись у этого конЬкретного принца... А на чужое мнение ему начхать. ))
3: М-да... Мощно вштырило :)
Я же предубреждал... =ВЪ
Да, но чтоб настолько мощно... Не ожидал... Эпплблум реально перестаралась с грибами :)
А причем тут она с грибами?
Вот и мне интересно. :)
Забавно и совсем неплохо как по мне, спасибо:)
Сношайнинг Амур это хорошо. Вегетативный видать вьюношь.
В рамках неофитоценоза — несомненно. ))
Третья глава интересная и захватывающая но мне было больно читать. (Я понимаю что это было сделано чтобы передать безумие этого нового мира но всё равно больно)
Хочу продолжения.
Мне почему-то стрёмно от мысли что невеста Голд Фингера по факту стала ему дочерью, и от того что суррогатную дочь Селестии выкинули в другое измерение.
Долой жёлтые теннисные мячики из Эквестрии! )))
Для ясности внёс дополнения в последнюю главу.
Теперь мне стало легче. :)
:))
Дилдокаиновая хвостня. Дайте две, моим студентам одной мало будет...
Свити Белль на заказ сварит по рецепту Зекоры. )))
Это всё? Продолжения не будет?
Ибо с этими забавными персонажами можно было ещё что-то сделать, но к сожалению история обрывается на полуслове.
Почему же "обрывается"? Все линии завершены. Пони ещё несколько дней будут приходить в себя, Луна помирилась с Селестией и вернулась домой, принц с будущей невестой нашёл друзей и новый дом, а за Иззи пусть Хасбро теперь думает. :))
4 глава, "сгоризонтом". Сложная магия пространства?
Ага. И горячая. ))) Недаром злокат в сто сорок клонц вспылал....