Конкретно, Кто?

Чип Каттер не самый популярный жеребенок в Понивилле. Он просто слоняется по окрестностям и ищет вдохновение для новой скульптуры. Однако, когда он находит на стене брошенное произведение искусства, оно быстро приводит его на путь дружбы. Ему просто хотелось, чтобы этот путь был не настолько живописным.

Другие пони

My Little Assuming Control, или Шаловливые ручонки Шепарда

Великая Галактическая Война, о ней мы все наслышаны. Порой, ради победы надо отдать все, в том числе и жизнь. Но вот что если Предвестник таки не обманул героя и все же честно даровал ему возможность исправить ситуацию? Увы, даже при всей честности великого разрушителя, как это зачастую бывает, без проблем было не обойтись. Жнецы и органики в растерянности, ибо Предвестник с Шепардом пропали... Где же находятся столь волевые личности, и кто будет насильно втянут в столь жуткий водоворот событий?

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Другие пони Человеки

Семя Лилии

Неотвратимость. Можно ли ее избежать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Чувства – личное дело каждого

Горе тому, кто влюбится в Рэйнбоу Дэш. Эта взбалмошная пегаска готова любить далеко не каждого. Исцеление от любви к ней - долгий и трудный процесс, имеющий кучу побочных эффектов и противопоказаний.

ОС - пони Чейнджлинги

С той стороны хрустального стекла

В Эквестрию путь неблизкий!© … лёгок путь через Аверн.© Иногда мечты сбываются, иногда мечты срываются. Иногда полёты кажутся и во сне и наяву. Иногда мне сны мерещатся, и в воде луна вдруг плещется, И тогда пойму, конечно же, кто я и зачем живу. Это краткий взгляд на историю о жизни и смерти, альтернатива легиону попаданцев и соплям в сахаре и мухам в янтаре. Надеюсь, что оригинален хоть немного, хотя заимствований энное число.

ОС - пони

Битвы Магов 2

Битвы Магов - боевые соревнования между единорогами со всей Эквестрии. Магические олимпийские игры, награда за победу в которых - исполнение желания. Пятьдесят добровольцев собрались в Кантерлоте для того, чтобы принять в них участие. У каждого были свои причины, но каждый был готов победить и собирался приложить все усилия для победы. В межсезонье двадцать участников отсеялось и осталось тридцать самых целеустремленных и подготовленных. Начался второй, завершающий сезон. Главная героиня - Санрайз, единорожка, владеющая магией огня. Она еще не догадывается, как она проведет эти пять дней, каких друзей и врагов приобретет, и как эти соревнования повлияют на её дальнейшую судьбу.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд

Великая и могучая?

Великая и Могучая Трикси. Так любила называть себя единорожка-фокусница, и ее очень бесило, когда кто-то звал ее просто Трикси. Созданный ею образ был настолько силен, что она сама верила в свою “могучесть” и могла убедить в этом других, в основном жеребят. Но одна история заставила ее изменить свои представления о себе, задуматься, действительно ли она великая и могущественная, и в чем ее истинная судьба?

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Морской бой

Просто зарисовка о буднях ВМФ будущего. Рассказ писался на конькурс малых фанфиков с лимитом в 1000 слов, но с тех пор постоянно дополнялся, и теперь стал на порядок больше. Здесь - короткая конкурсная версия. Длинная, со всеми дисклеймерами здесь https://ficbook.net/readfic/13695166 К МЛП имеет только то отношение, что основатель «Зебры», является поклонником сериала и даёт своей продукции соответствующие имена.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Hi-Tech Beauty

Красота технологии очаровывает и ведет за собой. Чудеса науки овладевают сознанием, суля колоссальные выгоды и преимущества. Молодой жеребец поддавшись этому искушению, захотел обладать одним из таких чудес.

ОС - пони

Шесть капель крови

Всем добрый день/вечер! Хочу представить Вашему вниманию свой фанф по вселенной МЛП, под названием "Шесть капель крови". В этом фанфе будет изложена история дворцовых интриг, борьбы Великих домов за власть и становления Эквестрии. Действие происходит во временном отрезке между доэквестрийской эпохой Великого холода, которая была показанна в эпизоде "Heart's warming Eve" и воцарением принцессы Селестии. Описание будет вестись от лица представителей одного из Великих домов королевства единорогов дома Санг (sang с французского переводится как "кровь"). В рассказе имеют место быть сцены насилия и крови, так что вы предупреждены. Что ж, довольно пустой болтовни и перейдём к чтению.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

— Давай, Анон, не стесняйся!

— О Твайли, я не уверен, я никогда раньше этого не делал. Это может быть странно, и все могут пялиться на нас.

— Если ты не сможешь, я сделаю это, я читала об этом в книге! Просто закрой глаза и подожди.
Вы закрыли глаза в знак согласия, когда она сказала:

— Хорошо

Конечно, ты безумно любишь Твайлайт, и она может делать с тобой все, что захочет... даже если это выглядит странно.

— Готово! Теперь можно смотреть!

Ты открыл глаза и увидел ее — вашу красавицу с красным ожерельем, или ошейником для домашних животных, именно то, что собаки всегда носят, когда люди выводят их на прогулку. Да, это имело смысл! Ты хочешь выйти на улицу, но твоя пони не хочет оставаться дома одна. Она хочет пойти с тобой! Прямо на улицу вашего города, где люди, более или менее, знают вас. Но ведь у всех были собаки, верно? Твайлайт — это просто твоя маленькая собачка, никто не заметит в этом что-то странное!

Вы с ней спускаетесь по лестнице, открываете дверь своего дома, ведете "собаку" на поводке. Ей это, кажется, показалось забавным — полностью подчиняться твоей воле, идти туда, куда идёшь ты.

А вот и улица. Поют птицы, светит солнышко, легкий свежий ветерок несёт пыль вдоль дороги. Но на самой улице никого нет. Да, точно, сегодня же утро понедельника. Одни, вероятно, ушли на работу, другие остались дома.

Ты чувствуешь, что поводок в твоей руке натягивается — аликорн не хочет оставаться на месте, она ходит вокруг тебя, смотрит, трогает все копытами, поднимает левитирует некоторые предметы, спрашивает тебя обо всём. Она счастлива, а что может быть приятнее, чем увидеть твою — только твою! — Твайлайт Спаркл счастливой?

Ветерок треплет ветки деревьев и шумит, смех каких-то детских голосов летит к вам с ветром из далекой школы, которую ты замечаешь прямо перед собой — с этого холма вы можете увидеть где начинается ваш город, а где он превращается в дикий лес.

Твайли говорит, что любит леса, но больше любит реки, на что ты ей пообещал:

— В следующий раз обязательно поедем.

Да, все, что вам нужно, чтобы выполнить это обещание — просто починить машину и отвезти свою любимую Твайлайт к реке, которую она хочет увидеть. Ты даже, наверное, сделаешь это сегодня, но что сейчас об этом думать? Пока что ничего не имеет для тебя значения, только это красивое, полное радости понячье лицо.

По-прежнему ни одного человека на улице. Подожди секунду! Вот они! Ты заметил людей в конце улицы. Ты не хочешь, чтобы вас с твоей Твайли заметили, но, если что, ты скажешь им, что это просто ваша особенная собака, пони-версия. Но пока вы с ней пытаетесь улизнуть, стараясь не показывать вида — или они будут задаваться вопросом: "Почему он крадется? Что-то не так?"

Но у вас получилось — никто вас не видел, и ты просто находишь какое-нибудь тихое место между деревьями. Садишься напротив Твайлайт и смотришь прямо в её глаза. Только эти глаза, о чем можно сказать наверняка, стоят вашей жизни, стоят того, чтобы за них бороться. Но ваш мир — тихое место. Никаких монстров, бандитов или чего-то подобного, только люди, которые любят жить в мире, дети, играющие между улицами, рабочие, которые зарабатывают деньги, чтобы жить хорошо. Ты спрашиваешь аликорна о ее крыльях, она умеет летать? Да, конечно она может! Она показывает вам дуновение ветра от движения своих крыльев. Ты спрашиваешь, может ли она взять вас с собой в полет? Она не отвечает никакими словами, просто поднимает тебя в воздух на несколько секунд с помощью магии. Не чувствуя земли под ногами ты начинаешь дёргать руками, что приводит к твоему болезненному падению на землю Пони обнимает тебя и шепчет тебе на ухо:

— Ты испугался, Анон?

— Нет, ты мой лучший друг, я абсолютно верю в тебя

Затем она показывает вам маленькие пурпурные молнии, созданные ее магией, как они летают по их собственной воле, а затем, истратив заряд, без магической поддержки своей создательницы, падать на землю и застывают, как волшебные цветы.

— Хочешь пить? Давай пойдем домой.

Вы медленно идете сквозь деревья и растения, ведя Твайлайт на поводке, просто потому, что она хочет так. Ты будешь делать то, что она хочет, чем бы это ни было, и прямо сейчас это ее идея — так гулять.

Вы идете по улице, останавливаетесь возле вишневого дерева. Ягоды все еще зеленые и мелкие.

Какой-то мужчина с желтым поводком идет по улице навстречу вам. Ты видишь, как он ведет маленькую черную собачку. Мужчина приближается к вам, затем останавливается и спрашивает тебя о твоей "собаке". Она молчит, а ты пытаешься объяснить, что это всего лишь твоя собака, ничего особенного. Кажется, он тебе верит и спрашивает, где можно купить такую ​​собаку. Ты дал ему номер своего домашнего телефона, сказав, что это\ телефон той компании, где он может купить такую ​​собаку. Похоже, он опять тебе поверил, сохранил номер и просто ушел.

Затем несколько человек делают то же самое. Сначала они спрашивают тебя, что это за существо, и ты действуешь по проверенной схеме: говоришь всем: «Это просто моя собака! У вас тоже может быть такая собака! Просто позвоните по этому номеру...»

После нескольких подобных встреч вы дальше продолжаете путь в свою деревню. Вот и дом. Открываете дверь, падаете в объятия Твайлайт и смеетесь, лежа прямо на полу. Она рассказывает вам, как интересно было так гулять.

Затем вы готовите ужин, отдыхая после полуденного сна. Такой прекрасный день. Ваша Твай спит, тебе тоже хочется спать. Ты обнимаешь ее и закрываете глаза. Ты хочешь жить вечно в таком дне. Ты не хочешь думать и переживать ни о чём, кроме Твайлайт, кормить ее, любить ее, делать каждый день ее жизни в вашем мире идеальным.


— Мне очень жаль, мистер, но мы уже продали всех имеющихся у нас волшебных собак. Да... Да... Мы перезвоним вам, когда в нашем магазин появятся новые. Большое спасибо, и не переживайте, у вас точно будет своя волшебная собака!

Твайлайт положила трубку.

— Кажется, нам нужно будет переехать, — говорит она тебе.

— С тобой я готов ко всему.

Комментарии (9)

+2

Фанфик забавный, но странный. Что-то из разряда того, что может присниться.

RedFox
RedFox
#1
+5

Чисто сон, где я Анон, а у Твайки фетиши

Qulto
Qulto
#3
0

Перевод хороший, но фанф сильно упоротый.

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
+1

Ага, есть такое.

Qulto
Qulto
#4
0

Мило.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#5
+1

Так себе гуглоперевод. Переводчик не может определиться между "ты" и "вы", молнии у него летают по "их собственной воле", а не по "своей собственной воле" (а можно и без "своей", чтобы без масла масляного), а уж "падать на землю и застывают" и вовсе за гранью добра и зла. Так сложно согласовать два ОДНОРОДНЫХ сказуемых и поставить их в ОДИНАКОВУЮ форму? В других местах главный герой страдает то ли раздвоением (как минимум) личности, то ли буквальным внезапным размножением, особенно сильно это заметно во фразе "Открываете дверь, падаете в объятия Твайлайт и смеётесь".
Пока что перевод на троечку.

GORynytch
#6
+2

Так себе гуглоперевод. Переводчик не может определиться между "ты" и "вы", молнии у него летают по "их собственной воле", а не по "своей собственной воле" (а можно и без "своей", чтобы без масла масляного), а уж "падать на землю и застывают" и вовсе за гранью добра и зла. Так сложно согласовать два ОДНОРОДНЫХ сказуемых и поставить их в ОДИНАКОВУЮ форму? В других местах главный герой страдает то ли раздвоением (как минимум) личности, то ли буквальным внезапным размножением, особенно сильно это заметно во фразе "Открываете дверь, падаете в объятия Твайлайт и смеётесь".
Пока что перевод на троечку.

В фендоме витал трёхглавый,
Солнечным днём,
Им был весело
Вместе втроём,
Им фендом казался сказкою,
Их путь был скор,
Трое водки выпили,
Запили ликёр.
Змей трёхглавый полетел туда,
Где есть в нём нужда,
Где не текст, а лабуда.
Без него ведь не решается,
Ни один вопрос,
Крокодил не ловится,
Ни растёт кокос.
Витает он в фендоме,
Не ведая лень,
Читает минимум,
Три перевода в день,
Сразу там тепло и радостно,
Счастлив народ,
Вот бы нам таких трёхглавых
Штук девятьсот.
Пусть летят везде Горынычи,
Над землёй моей,
Над землёю всей летите
В светлый мир людей.

Т-90А
Т-90А
#7
+1

Ну вот можешь же, когда хочешь, написать стёбный, но необидный стих.

GORynytch
#8
+1

Звучало как странное, но все же начало фанфика. А потом это оказался конец...

Log_user
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.