Путь служанки или Послушная девочка Смолдер

Всю свою жизнь Смолдер прожила как настоящий дракон, веря в собственную силу и непокорность, пока однажды ей не начали сниться подозрительные сны, в которых она стала горничной и принялась служить загадочной госпоже, которая приучила ее к послушанию и желанию подчиняться.

Другие пони

Исторически достоверно / Historical Accuracy

Роум. Грандиозный столп, стоящий в основании эквестрийской культуры и общества. Для Твайлайт это краеугольный камень школьной одержимости. Для Луны — тёплые воспоминания о юных днях. А по существу, это тема их ролевых игр.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Я забыла...

Закончив работу, Дерпи обнаруживает у себя в сумке список дел на вечер. Вот только она не помнит, как составляла его...

Дерпи Хувз Человеки

Старлайт Глиммер и Сансет Шиммер мертвы

Две одарённые чародейки, живущие в тени Твайлайт Спаркл, забредают в чью-то историю и пытаются найти смысл своих жизней.

Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Тайное письмо для Октавии

На кону дня сердец и копыт, музыкантша Октавия получила странное и тайное письмо на неизвестном ей языке. И для того чтобы понять, кто этот тайный жеребец, она обращается к Твайлайт Спаркл. Так, как если кто-то и может знать о иностранных языках, то только принцесса дружбы. Вот только это сделать было не просто, и Октавии нужно было найти эту пони до конца дня сердец и копыт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Трикси, Великая и Могучая Черили Энджел Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия Крэнки Дудль Матильда Мистер Кейк Миссис Кейк Сестра Рэдхарт Старлайт Глиммер

Дружба это оптимум: Сумерки в мире

Один из последних людей в мире выживает в руинах Юджина, в Орегоне. Вместе с ним странствует Твайлайт Спаркл, пытающаяся убедить его эмигрировать в Эквестрию, от чего человек упорно отказывается.

Твайлайт Спаркл Человеки

Шиповник из Вечнодикого Леса

В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла... нет, не так. В Вечнодиком Лесу вырос куст шиповника. Что он делает в этом лесу? Почему у него такие идеальные зелёные листья? Почему у него такие идеальные острые шипы? Он говорит, что он учёный. Что ж, в определённые моменты нашей жизни все мы бываем учёными. Но почему здесь, почему сейчас? Что ему надо от пони?..

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

И это всё Искорка?

Вот что бывает, если всерьёз играть в "испорченный телефон"! А ведь все поверили, что Искорка способна на такое!

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Черили Дерпи Хувз Флэм

Найт Мер

Скромный ученый единорог влюбляется в принцессу Луну. Но той ли дорогой он пойдет в попытке завоевать любовь богини? События происходят еще до превращения Луны в Найтмермун и изгнания короля Сомбры.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Чёрная метель

Прямое продолжение "Нотации Хувс". У Твайлайт и её личной научной ассистентки идёт упорная работа над таинственным научным проектом. Дискорду тем временем очень сильно нездоровится. Само собой, между этими событиями есть связь, и ничего хорошего это не предвещает.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дискорд Санбёрст

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (41)

+7

Borg: WE ARE BORG
CelestAI: …hold my cider.

Orhideous
Orhideous
#1
0

Оптиверс и стартрек. Это интересно.

Ленивый Фантазер
#2
0

Прелестно :) Практически продолжение "Challenger".
Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Пардоньте не согласен. При всех положительных качествах оптиверса я считаю эту вселенную довольно мрачной. Хотя возможно это от того, что она заглядывает в конец самого мироздания. Тут я до конца не уверен.

Ленивый Фантазер
#4
0

Как автор написал, так и вышло. Вы или я написали бы иначе. :) Всё равно почитать интересно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

Почитать интересно, история получилась мощная. Я имел ввиду, что Челенжер история наполненная оптимизмом, позитивом и юмором, а сопротивление вышло мрачноватым. Если предположить что СелестИИ загрузит в виртуалку всю федерацию и всех остальных. Через гуголплекс (дохринилиард) лет она вернется к тому с чего все началось в первой части этой работы. Тут вообще впору о больцмановском мозге задуматься, а это самая мрачная штука которую только можно представить.
И да мне бы все равно на такое фантазии не хватило бы.

Ленивый Фантазер
#6
+1

Да. Это очень необычный сеттинг, мрачный с философской точки зрения, но счастливый с точки зрения каждого из персонажей.
Здесь счастливы даже борг. ;-)

Mordaneus
Mordaneus
#8
0

Почему бы мрачный?

Orhideous
Orhideous
#9
+1

Селестия с рисунка страшно напоминает Симург из Червя МакКрэя.

Спасибо за перевод

repitter
repitter
#12
0

И тут Червь!
А вообще, просто оба этих образа — отсылка на ветхозаветных ангелов, отчего и схожесть.

Монета
#34
0

Вот сейчас сюда еще Зебра позовем — будешь знать

а касательно ангелов, даже спорить не буду, их антропоморфными сильно потом сделали.

На пороге стояло... нечто. В целом похожее на пони по форме и размеру, во всем остальном оно было абсолютно чуждым. Плоть создания была настоящим живым пламенем, непрерывно извивающимся и меняющимся, но при этом всегда остающимся неизменным. Вместо гривы и хвоста потрескивали молнии, развеваемые порывами неощутимой бури. Глаза были раскаленными добела огненными шарами, настолько горячими, что взгляд сам по себе обжигал. Пространство, казалось, изгибалось вокруг фигуры, освобождая ей дорогу. Крылья, если их вообще можно было так назвать, всё время складывались и разворачивались, постоянно скрывая и демонстрируя бесчисленные глаза и рты. Гремящим голосом, от которого казалось сама реальность содрогалась до атомов и кварков, существо произнесло:

— НЕ БОЙСЯ.

Спайк быстро и решительно не подчинился.

repitter
repitter
#35
0

К счастью, русский фанфикшн отпугивает его не хуже живой женщины — здесь его можно не бояться.

А откуда такая прелесть? Я чувствую желание это прочитать.

Монета
#36
0

Вся ваша Солнцезадая, это:
Kairos

А то и еще что похуже, где-то мне попадалась подобная НЕХ. А вспомнил, в Проекте комплементации человечества. Хотя итог один — смерть.

32167
#19
0

Неа, хуже. Счастливое, бездеятельное бессмертие.

Mordaneus
Mordaneus
#20
0

Это тут бессмертие. Хотя до тепловой смерти вселенной еще далеко. Так что, Ня! Смерть!

32167
#21
0

Культ смерти?
Культист, ну надо же...

Mordaneus
Mordaneus
#22
0

... и опять, в Конце, жителем всех мультивселенных останется чувак, который не удосужился даже найти реальный слепок самки, довольствуясь виртуальной программой.. %)

Deferson
#27
0

Ну... Это копия его жены. А он, видно, однолюб, такое легко можно понять.

Монета
#29
0

Мысль глубже.. Пройдет N времени, и ресурсы опять кончатся.

Deferson
#30
0

И? В любом случае энергия закончится.
Если смотреть с позиции энергоэффективности в пересчет количества ресурсов на одно сознание, то этот ваш т.н. реальный мир даже как-то неловко сравнивать с мозгом-матрешкой.

Orhideous
Orhideous
#31
Авторизуйтесь для отправки комментария.