Я убью тебя чашкой

Спустя несколько часов после получения вести о вторжении грифоньей империи принцесса Селестия сдаётся врагу и просит встречи с их императором. Император полагает, что Селестия желает обсудить условия капитуляции Эквестрии. Он ошибается.

Принцесса Селестия

Скуталу в Клаудсдейле

Однажды Рэйнбоу Дэш узнаёт, что Скуталу ни разу не была в Клаудсдейле, цитадели и родине пегасов, а потому решает взять её с собой. К величайшей радости малышки.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Чердак

Разве плохо, когда дети воображают?

Скуталу

Тетрадь Смерти: Эквестрия

Эквестрия растёт, а вместе с этим и отвращение Твайлайт Спаркл к преступности с коррупцией, возникшими на почве этих изменений. Её жизнь навсегда изменилась, когда она нашла Тетрадь Смерти, блокнот с необъяснимыми и смертоносными возможностями. Единорог использует его для правосудия над теми, кто, по её мнению, не достоин жизни, с целью создать мир, свободный от тьмы. Но, когда принцессы наняли для расследования загадочного детектива Л, игра в кошки-мышки нарушает планы Твайлайт.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Колгейт

Ради каждой ё**ной мелочи

Старлайт считает, что «Фидуция компелус» может помочь ей с уроком дружбы. Рэйнбоу Дэш не видит в заклинаниях контроля разума ничего хорошего. Твайлайт решает, что, возможно, не стоило оставлять Старлайт без присмотра.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Хантер. Свет и тьма

Мрачный мир темно-фентезийной Эквестрии. Полный монстров, демонов, духов и всякой нечисти. Сто пятьдесят лет прошло с тех пор как Дейбрейкер, темная сторона личности Селестии, покорила всех несогласных и взошла на престол. В своем безумном стремлении защитить подданных и страну, сильнейший аликорн в Эквестрии стал ее самым страшным кошмаром. Друзья, враги в этом уже не было смысла, со временем все стали равны перед ликом Солнца.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Твайлайтнинг

Твайлайт Спаркл находит старую, потрёпанную книгу, в которой описывается новый метод перемещения. Несмотря на то, что исследования небрежны и записи неполны, Твайлайт берёт на себя ответственность за завершение чьего-то древнего проекта. Конечно, никто не говорил, что это будет легко.

Твайлайт Спаркл

Пожар

В своём кабинете Твайлайт беседует со странным кирином, изъявившем желание стать новой принцессой — Принцессой Общения.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Флаттершай в мэры!

Рейнбоу Дэш очень хочется помочь своей подруге, Флаттершай, побороть свою стеснительность. Поэтому, в тайне от нее, она начала заполнять одну бумагу...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Луна Мэр Другие пони

Загадка рассвета

Что могут скрывать лучи рассвета?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (17)

0

Неудачливый грабитель и удачливый банкир — так ли велика разница?

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

Да никакой — все они воры.

Но рассказ прекрасен

repitter
repitter
#3
+3

Вообще, разница огромная! Вот между УДАЧЛИВЫМ грабителем и банкиром, разницы — никакой!

AlekseiVF
#13
0

Милая история, хотя, наверное, немного слишком предсказуемая. С другой стороны, в этом есть свой шарм — ты знаешь, что сейчас будешь, и ныряешь в мягкий, обволакивающий текст, словно в знакомые объятия. Пять звёзд.

Монета
#2
+1

Вот по этому банк в Понивиле так никогда и не ограбили

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#4
0

Прелесть какая! Очень понравилось!
Куда там Флиму и Флэму — настоящие жулики владеют банками.
Но и грабитель оказался не промах. :)
Отличный рассказ. Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

Отличный рассказ.
Окончание оставило впечатление об элементе поспешности, но в целом, просто отлично.

Gedzerath
Gedzerath
#6
0

Чем то напомнило, что то из серии про плоский мир, Пратчета.

Freend
#7
0

Ну, да, Ветинари почтмейстера похожим образом нанимал. Только более настойчиво.

Qleap
#10
0

Он честно сказал что Липсвиг может просто выйти в дверь и быть свободным, выбор давался.

repitter
repitter
#11
0

Прочёл по-быстрому. В целом понравилось; не разделяю щенячьего восторга читателей выше, но понравилось. Исходя из названия ожидал mlpшной пародии на Ва-банк или на одноимённый советский мульт, но перевод смог удивить. Местный мир добрый даже по mlp меркам. Грабитель неудачлив, вовсе не злой и по итогу стал работать в банке что хотел ограбить. Банкир же просто Остап Бендер и Мавроди в одном лице держащий банк без денег, обманывающий клиентов, но всё-таки не злой и его заботит их благополучие, даже если этот клиент грабитель. Не оригинальное, но забавное представление лора оригинала, да и шутки хоть остроумием не отличались но работали. Неплохо, но оригинал нравится больше. Всё-таки несмотря на первое впечатление оригинальный mlp мир вовсе не край напоминающий рай в котором даже грабители и мошенники — вовсе неплохие и их действия идут всем только во благо. Такое вот впечатление, такие мысли после прочтения, такое ИМХО. И раз тут перевод фанфа про ограбление по-понивильски будет резонно оставить ссылку на видос про ограбление по-мэйнхетенски.

Т-90А
Т-90А
#8
+4

На Сильвера ты зря наезжаешь, отсутствие денег временный момент, так у банка все в полном порядке и ни одного клиента никто не обманул

repitter
repitter
#9
+3

Тем более, реальные банки примерно так и работают. Не буквально без гроша, но если все сразу потребует выдать их деньги — любой банк лопнет.

Монета
#12
-4

На Сильвера ты зря наезжаешь

Да не наезжаю, а даже наоборот отметил "не злой и его заботит их благополучие, даже если этот клиент грабитель". Просто такое впечатление после прочтения; ИМХО. Авторская задумка понятна и принята, но не могу воспринимать персонажа живущего за счёт дутого финансового пузыря как однозначно положительного. Печально что в фанфе не было морали осуждающей практику персонажа (Мавроди изначально тоже не обманывал), а даже как-то наоборот. Можно ведь было и мораль добавить и как-то её обыграть.

Если деньги накопил,
Сдай те деньги в банк.
Ну чтоб деньги не пропил,
Сдай те деньги в банк.
Это самый лучший путь -
Сдать те деньги в банк.
О деньгах теперь забудь,
Сдал те деньги в банк.
И пусть теперь ты будешь пить один лишь кефир
И кушать в неделю лишь раз,
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...
Сдайте деньги в банк.

Т-90А
Т-90А
#15
+2

Да нет там дутого финансового пузыря и пирамиды никакой нет. Вот просто конкретно вчера вся наличность была вложена в облигации не облагаемые налогом. Кто же в здравом уме откажется? Послезавтра деньги от реализации части облигаций по чуть завышенной цене уже будут в наличии. А сегодня — нету! Бывает...

repitter
repitter
#16
0

Удивительно няшная и забавная история.
И добрая, как положено хорошему рассказу про поней.
И ещё — просто очень жаль, что конкурс не отработал... :-(((

Mordaneus
Mordaneus
#14
0

Няшно)

Qulto
Qulto
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.