Sabotage Valkyrie

Хуманизированные пони + войнуха/разруха/апокалипсис + отличное написание. Я знаю, что многие терпеть не могут хуму, в таком случае прошу просто пройти мимо :3

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Пустынный горизонт

Поверхность более не безопасна. В погребённых под руинами дебрях Кантерлота отважная команда находит шестерых кобыл — давно забытых, но чудом сохранившихся. Пусть они и не помнят произошедшего с их миром, они обладают могущественной магией, утраченной столетия назад. Теперь Элементам Гармонии предстоит с головой окунуться в совершенно новый порядок. Им придётся нырнуть в самые пучины затопленных обломков истории, дабы познать судьбу старого мира, а нынешняя Эквестрия уже перестала быть запомнившейся им идиллией. Прежде чем кобылы смогут сосредоточиться на прошлом, им придётся выжить в настоящем. Что будет ой как непросто.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Шесть капель крови

Всем добрый день/вечер! Хочу представить Вашему вниманию свой фанф по вселенной МЛП, под названием "Шесть капель крови". В этом фанфе будет изложена история дворцовых интриг, борьбы Великих домов за власть и становления Эквестрии. Действие происходит во временном отрезке между доэквестрийской эпохой Великого холода, которая была показанна в эпизоде "Heart's warming Eve" и воцарением принцессы Селестии. Описание будет вестись от лица представителей одного из Великих домов королевства единорогов дома Санг (sang с французского переводится как "кровь"). В рассказе имеют место быть сцены насилия и крови, так что вы предупреждены. Что ж, довольно пустой болтовни и перейдём к чтению.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Хроники семьи Джей: В тылу неприятеля.

В то время как в Кристальной Империи уже празднуют победу над Экридом Смоуком, в остальных частях Эквестрии тем, кому удалось уцелеть, пришлось несладко. Души схваченных единорогом пони вернулись в свои тела, но хорошо ли это - очнуться прямо под носом Теней, которые, потеряв своего кормильца, вышли из-под контроля?

ОС - пони

Свет ее радуги

Кроссовер с мультфильмом "Король Лев": Юный Така, в будущем злобный тиран Скар, страдает от одиночества и равнодушия семьи. Однако каким-то чудесным образом он встречает в своей жизни маленькую разноцветную пегаску... Чем закончится их дружба?

Рэйнбоу Дэш

Последний шанс

Возвращение королевы.

Принцесса Селестия Кризалис Чейнджлинги

Библейские монстры

В 3:15 утра Адамс разбудил меня громким стуком в переднюю дверь. - Надевай ботинки, - сказал он, когда я ответил, - В моем доме библейский монстр.

Твайлайт Спаркл Человеки

2012

Как мне сказал мой друг лис, который познакомил меня с миром Пони -- 21.12 день рождение у Луны. Ну вот, когда настала эта дата, решил написать для него маленькую зарисовочку. Никому не секрет, что каждый тяготеет к кому то из пони... Вот я оттолкнулся от этой точки, и от самого дня 21.12. и вот что вышло. ашыпки, думаю, присутствуют, и могу напортачить с тегами. так что хозяина, поправьте залетного кота с тегами и данными, коль чего) а история, пущай тут поживет. Чтоб не посеял.

Принцесса Луна Человеки

True face of justice

Горячая и засушливая страна Вармсендс граничит с западом Эквестрии. Из песчаной соседки в сторону Кантерлота движется Армия Освобождения, которая, по их мнению, собирается свергнуть тысячелетний гнет правления четырех принцесс. Эта армия, состоящая только лишь из земнопони и, вовсе не имеющая магии, собирается выступить против могущественных Аликорнов! Храбрость или безумие? Глупость или расчет?

Другие пони ОС - пони

Открой же, наконец, глаза

Вы изменились на глазах, нить судьбы распалась в горький прах. Пыталась все исправить я, но вновь ошибка и ушли друзья. Стал небесно-синим белый цвет, и теперь гармонии здесь нет. Как мне вернуть обратно вас, мой мир поблек, и Солнца свет угас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (17)

0

Неудачливый грабитель и удачливый банкир — так ли велика разница?

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
0

Да никакой — все они воры.

Но рассказ прекрасен

repitter
repitter
#3
+3

Вообще, разница огромная! Вот между УДАЧЛИВЫМ грабителем и банкиром, разницы — никакой!

AlekseiVF
#13
0

Милая история, хотя, наверное, немного слишком предсказуемая. С другой стороны, в этом есть свой шарм — ты знаешь, что сейчас будешь, и ныряешь в мягкий, обволакивающий текст, словно в знакомые объятия. Пять звёзд.

Монета
#2
+1

Вот по этому банк в Понивиле так никогда и не ограбили

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#4
0

Прелесть какая! Очень понравилось!
Куда там Флиму и Флэму — настоящие жулики владеют банками.
Но и грабитель оказался не промах. :)
Отличный рассказ. Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

Отличный рассказ.
Окончание оставило впечатление об элементе поспешности, но в целом, просто отлично.

Gedzerath
Gedzerath
#6
0

Чем то напомнило, что то из серии про плоский мир, Пратчета.

Freend
#7
0

Ну, да, Ветинари почтмейстера похожим образом нанимал. Только более настойчиво.

Qleap
#10
0

Он честно сказал что Липсвиг может просто выйти в дверь и быть свободным, выбор давался.

repitter
repitter
#11
0

Прочёл по-быстрому. В целом понравилось; не разделяю щенячьего восторга читателей выше, но понравилось. Исходя из названия ожидал mlpшной пародии на Ва-банк или на одноимённый советский мульт, но перевод смог удивить. Местный мир добрый даже по mlp меркам. Грабитель неудачлив, вовсе не злой и по итогу стал работать в банке что хотел ограбить. Банкир же просто Остап Бендер и Мавроди в одном лице держащий банк без денег, обманывающий клиентов, но всё-таки не злой и его заботит их благополучие, даже если этот клиент грабитель. Не оригинальное, но забавное представление лора оригинала, да и шутки хоть остроумием не отличались но работали. Неплохо, но оригинал нравится больше. Всё-таки несмотря на первое впечатление оригинальный mlp мир вовсе не край напоминающий рай в котором даже грабители и мошенники — вовсе неплохие и их действия идут всем только во благо. Такое вот впечатление, такие мысли после прочтения, такое ИМХО. И раз тут перевод фанфа про ограбление по-понивильски будет резонно оставить ссылку на видос про ограбление по-мэйнхетенски.

Т-90А
Т-90А
#8
+4

На Сильвера ты зря наезжаешь, отсутствие денег временный момент, так у банка все в полном порядке и ни одного клиента никто не обманул

repitter
repitter
#9
+3

Тем более, реальные банки примерно так и работают. Не буквально без гроша, но если все сразу потребует выдать их деньги — любой банк лопнет.

Монета
#12
-4

На Сильвера ты зря наезжаешь

Да не наезжаю, а даже наоборот отметил "не злой и его заботит их благополучие, даже если этот клиент грабитель". Просто такое впечатление после прочтения; ИМХО. Авторская задумка понятна и принята, но не могу воспринимать персонажа живущего за счёт дутого финансового пузыря как однозначно положительного. Печально что в фанфе не было морали осуждающей практику персонажа (Мавроди изначально тоже не обманывал), а даже как-то наоборот. Можно ведь было и мораль добавить и как-то её обыграть.

Если деньги накопил,
Сдай те деньги в банк.
Ну чтоб деньги не пропил,
Сдай те деньги в банк.
Это самый лучший путь -
Сдать те деньги в банк.
О деньгах теперь забудь,
Сдал те деньги в банк.
И пусть теперь ты будешь пить один лишь кефир
И кушать в неделю лишь раз,
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...
Сдайте деньги в банк.

Т-90А
Т-90А
#15
+2

Да нет там дутого финансового пузыря и пирамиды никакой нет. Вот просто конкретно вчера вся наличность была вложена в облигации не облагаемые налогом. Кто же в здравом уме откажется? Послезавтра деньги от реализации части облигаций по чуть завышенной цене уже будут в наличии. А сегодня — нету! Бывает...

repitter
repitter
#16
0

Удивительно няшная и забавная история.
И добрая, как положено хорошему рассказу про поней.
И ещё — просто очень жаль, что конкурс не отработал... :-(((

Mordaneus
Mordaneus
#14
0

Няшно)

Qulto
Qulto
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.