Первый полёт

Рэйнбоу Дэш, само воплощение скромности, самоотверженно согласилась дать Скуталу несколько уроков полёта. Однако у Твайлайт Спаркл возникли некоторые сомнения…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу

Невзрачный брони

История, которую я услышал на днях, сидя у костра в ночном лесу

Спасти Эквестрию! 2

Продолжение истории о новых приключениях Артура. Тень неизвестности окутала Эквестрию, заставляя, тревожно биться сердца наших героев. Что это, эхо прошлых событий? Или нечто новое, но более зловещее? Разгадайте тайну, совместно с героями повести!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Исполнить желание

Твайлайт вершит суд.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Чужая

Твайлайт просыпается в незнакомом месте. Из зеркала на нее смотрит величественный аликорн. Последнее, что она помнит — преддверие тысячного Праздника Летнего Солнца. Что же с ней произошло?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Миаморе Каденца

Красный знак

«Зрела космоса зев как могила, / Где бесцельных миров легион, / Где вращаются в страхе они без познания и без имен» — Немезида. Перешёптываются улочки Кантерлота. Кроваво-красный снег несут северные ветры. Что-то пугающее творится в тёмных закоулках города. Кошмары становятся явью. Ужасы пробуждаются из своих чёрных бездн... Грядёт Кобыла в Красном.

ОС - пони

RPWP 4: Метконосцы-изобретатели.

Метконосцы – изобретатели. Эппл Блум, Свити Белль и Скуталу принимают участие в проводимом завтра в Кантерлотской Школе для одарённых единорогов соревновании изобретателей..

Эплблум Скуталу Свити Белл

Королевский завтрак

Понификация классики

Принцесса Селестия

ЧМ. Часть 2. Будние дни

Вашему вниманию предстала история о попаданце, что не спасал Эквестрию, не сражался с ужасным злодеем, не рушил планы тайных обществ и не фигурировал в древних пророчествах. Он просто попал в волшебный Мир пони и стал обустраиваться в нём. История для тех, кто хочет отдохнуть от сверх эпичных рассказов и батальных сцен. Дружбомагия форевер.

Твайлайт Спаркл Скуталу Лира DJ PON-3 Октавия Человеки

Бессонница

Странные дела творятся в Понивилле. Начали пропадать жеребята. Их родные и близкие, сраженные горем, пойдут на все, чтобы найти причину. Кто-то грешит на древесных волков. Кто-то обвиняет зебру, живущую в лесу. Некоторые даже винят своих собратьев пони. Однако, никто не подозревает маленькую кобылку, страдающую от бессонницы…

Диамонд Тиара Сильвер Спун DJ PON-3 Бэрри Пунш

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (91)

Комментарий удалён пользователем
0

Небольшое объявление для читателей: я решил пока уйти на небольшой отдых, чтобы отвлечься от пони, возможно переосмыслить свою творческую жизнь. Можете считать это межсезоньем, как с Ведьмаком от Нетфликс. Когда вернусь — не знаю, не хочется рисовать карты обновлений, но пока что по прикидкам мне понадобится пара месяцев. Следующая глава обещает быть большой и основным героем в ней будет отнюдь не Холлоу, поэтому нужно будет проработать некоторые художественные моменты. И она обещает быть действительно большой, если я таки решу запихнуть в неё все, что хочу. Не Стальные Крылья, конечно, но Розы точно перебьёт. А, возможно я буду постить разные материалы в группу в ВК, такие как портреты персонажей за авторством Диксди.

DarkDarkness
DarkDarkness
#69
0

Ты живой?

Курва
#70
0

Да, есть немного.

DarkDarkness
DarkDarkness
#71
+1

Два месяца прошло, кто-то большую главу обещал

Курва
#72
0

Э-э-э...

DarkDarkness
DarkDarkness
#73
0

В конце всей истории будет рейд босс, в виде Вия или высшего вампира? Или это платный контен ?

Teki
Teki
#74
0

Только для коммерческих читателей, готовых поддерживать коммерческих писателей

Qulto
Qulto
#75
0

Угу, русский военный корабль будет. Сопряжение Сфер, все дела.

DarkDarkness
DarkDarkness
#76
0

Прода будет?

Курва
#77
0

Не знаю. Я уже почти полгода не притрагивался к клавиатуре.

DarkDarkness
DarkDarkness
#78
0

Ну, так притронься

Курва
#79
0

Притронулся. Теперь Холлоу в тексте зачем-то кричит «Yay войне» и «Военный корабль — иди наyay”. Короче, хз шо с этим делать, рефы из жизни просачиваются в работу и мешают основной задумке.

DarkDarkness
DarkDarkness
#80
0

А прода будет? А то на стенку лезть хочется, от нетерпения и ожидания!

TheBat
TheBat
#86
0

Будет, но пока запаздывает. И, это, я не думаю, что ты ждешь именно то, что будет в следующей главе, так как она будет не о Холлоу.

DarkDarkness
DarkDarkness
#87
+1

уф, читатель я достаточно глюпый и отзывы писать не умею, но надо. Рассказ слишком годный

во-первых, хочется выделить классный язык. Легко читаются и описания, и диалоги, всё очень живо. Приятный лексикон, стилизованный под тогдашнее время. Дюже напоминает Перумова, хотя среди источников вдохновения я его у тебя не припоминаю. Алсо первая половина романа — вылитые Летописи разлома. Точно как Фесс, Холлоу выпустилась с мрачной в глазах народа профессией, все от неё шарахаются; точно так же она в первые дни на работе лажает из-за неопытности, сталкивается с проблемами, как некромант в своё время. Аж ностальгия взяла

во-вторых, юмор и отсылки. Очень много удачных шуток и долгоиграющих гэгов (привет убивающая чудовищ за деньги ведьмачка). И отсылки, божечки, моё почтение. Я иногда читал в общественном транспорте и чуть не орал в голосину на весь салон над "Обещанными горизонтами" и тавернам с раковыми дуфусами да с мИноТАвРом-барменом

в-третьих — глава "Когда цветут розы". Прочёл на одном дыхании за вечер. Просто лучшая. Я такого накала страстей в пони-фанфике не припомню с 2019, да и в целом понячьих работ, вызвавших настолько яркие эмоции могу назвать всего 6 за прочитанные многие десятки. В комплекте и шикарный город, который сам как персонаж; годно переделанные песни; куча приятного символизма в тексте (песня про мотылька, прилетевшего в огонь на исходе главы навсегда в сердечке). Чую, я углядел его процентов 10 от общего, заложенного в главу, но што поделать. Надеюсь, буду перечитывать и всё новые подводные камни находить

вопчем, такие дела. Из минусов — МАЛО!!1!адин Буду ждать продолжение, куды деваться

Gilraen
Gilraen
#88
+2

Дорогой Гил, извини что не ответил сразу. Но, лучше поздно, чем никогда.

уф, читатель я достаточно глюпый и отзывы писать не умею, но надо. Рассказ слишком годный

Если честно, я немного удивился, когда получил сообщение от тебя, зная как щепетильно ты относишься к той же клопоте. Не то что бы у меня её прям много, но как минимум пару сцен даже мне казались достаточно сомнительными:)

во-первых, хочется выделить классный язык. Легко читаются и описания, и диалоги, всё очень живо. Приятный лексикон, стилизованный под тогдашнее время.

За это стоит благодарить не только меня, но и редакторов. Они берут на себя правки в том числе и стилистических ошибок, хотя я и знаю, чего хочу от своего стиля.

Дюже напоминает Перумова, хотя среди источников вдохновения я его у тебя не припоминаю. Алсо первая половина романа — вылитые Летописи разлома. Точно как Фесс, Холлоу выпустилась с мрачной в глазах народа профессией, все от неё шарахаются; точно так же она в первые дни на работе лажает из-за неопытности, сталкивается с проблемами, как некромант в своё время. Аж ностальгия взяла

Я бы сказал, что помимо Сапковского вдохновлялся также Пеховым, Рудазовым, Огненным Факультетом Коха и так далее. Но да, думаю, не будет лишним ознакомится и с Летописями Разлома — люблю практикующих некромантов.

юмор и отсылки. Очень много удачных шуток и долгоиграющих гэгов (привет убивающая чудовищ за деньги ведьмачка).


За это можешь поблагодарить Громыко. Люблю её Ведьмовские Хроники о Вольхе Редной.

орал в голосину на весь салон над "Обещанными горизонтами"

Кхе. Кхе-кхе. На меня кое-кто тоже за это орал:)

глава "Когда цветут розы".

Да, на данный момент самая большая. И, как говорят многие, лучшая.

Я такого накала страстей в пони-фанфике не припомню с 2019, да и в целом понячьих работ, вызвавших настолько яркие эмоции могу назвать всего 6 за прочитанные многие десятки.

Ого. Услышать такое от тебя достаточно лестно, учитывая, что ты работаешь отнюдь далеко не только с ру-фанфикшеном.

В комплекте и шикарный город, который сам как персонаж

Знаешь, учитывая, как я люблю не "полу-", а "треть-" или "три-четверти-" (например богинка, которая не полуразумная, а третьразумная), город по своему тоже живой. Только не полу-.
годно переделанные песни;
Признаться честно, я считаю это одной из самых слабых практик романа и постепенно отказываюсь от нее. Многие читатели пропускают их, да и аудиокнигу не запишешь. А я очень люблю вкладывать в них в том числе и сюжетные моменты, к примеру, мифы и легенды, относящиеся к миру.

ую, я углядел его процентов 10 от общего, заложенного в главу, но што поделать. Надеюсь, буду перечитывать и всё новые подводные камни находить

Ну, роман ещё далек от завершения. У меня есть пока ещё пара месяцев и я надеюсь, что работа пойдет бойчее. Спасибо, что нашел в себе силы написать — это и вправду стимулирует:)

DarkDarkness
DarkDarkness
#89
+1

извини что не ответил сразу

ничего страшного :3

как минимум пару сцен даже мне казались достаточно сомнительными:)

ну тут как, они у тебя протекали очень фоново и в рассказе были представлены по большей части лишь последствиями (реплики \ ощущения), а не подробным описанием процесса. Это вот прям годный подход

И, как говорят многие, лучшая

они явно что-то знают!

я считаю это одной из самых слабых практик романа и постепенно отказываюсь от нее. Многие читатели пропускают их

тоже на первой песне чёт разворчался, а потом попробовал читнуть её с неким ритмом и мелодией в голове (увы, почти все представленные произведения не знаю, так что пришлось выдумывать), и прям понравилось. Очень такую прикольную изюминку придаёт. Ещё же сам поняшный сериал полнится музыкой, так что поющие по любому поводу пони выглядят хорошечно

А я очень люблю вкладывать в них в том числе и сюжетные моменты, к примеру, мифы и легенды

вот! Ненада совсем от них отказываться :3

надеюсь, что работа пойдет бойчее

держим кулачки копытца вот придёт Лоуд Стар и как сметёт все творческие блоки своим клитором!

Gilraen
Gilraen
#91
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.