Операция "Спалить Муравейник"

Эквестрии пришёл конец. Империя Чейнджлингов получила огромные земли, и теперь Юг и Восток некогда великой страны разбит на протектораты, одним из которых стал Протекторат Мэйнхеттен. Но сопротивление продолжает вести свою деятельность даже по завершению войны, а гарнизоны не справляются с множеством несогласных и вооружённых пони, что делают всё возможное, дабы прогнать захватчиков. Тогда верховное командование протектората решает воплотить в жизнь операцию под кодовым названием "Спалить муравейник"

ОС - пони Чейнджлинги

Знай врага своего

Уже празднующая свою победу Кризалис внезапно узнает, почему ей следовало разузнать получше о своём противнике.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Пять минут на воздушном шаре

Велики просторы Эквестрии, и они ждут не дождутся копыт отважного исследователя. Пинкамина Диана Пай — четвероногий доктор Фергюссон — собирается бросить вызов мрачным тайнам Вечнодикого леса. Пешая экспедиция таит в себе неисчислимые опасности, но для такой изобретательной пони, как Пинки, создать собственное средство передвижения — не проблема. Остается лишь собрать достаточно провизии в дорогу и найти себе надежного попутчика. В конце концов, кем был бы доктор Фергюссон без верного Джо? Этот рассказ был задуман как подражание повести Жюля Верна «Пять недель на воздушном шаре»: это касается не только сюжета, но и стилистики. Непростая задача для переводчика. К счастью, в детстве я очень любил его книги и часто их перечитывал.

Флаттершай Пинки Пай

SHIFT

История про то, как одна находка может изменить всё... изменяя тебя!

Спайк

Иллюзии прошлого

Продолжение истории о непутёвой пегаске и человеке в мире "Сломанной игрушки".

Рэрити Дерпи Хувз DJ PON-3 Октавия Человеки

Наследие Вальдемара

Судьба заносит Твайлайт и Рэйнбоу далеко от Понивилля, в старое поместье рода Вальдемара, где они знакомятся с его странными обитателями. Подруги понимают, что должны им помочь, но как? Подозрительное семейство скрывает от них какую-то тайну. И чем ближе Твайлайт и Рэйнбоу к её разгадке, тем страшнее и опаснее она становится.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

Красота и красоты.

Фик писался на массовую дуэль писателей. Куда я все фики обещал себе писать, только если немного... Ebrius.Надеюсь качество от этого не страдает :3

Рэйнбоу Дэш

Как пегас в посудной лавке

Пусть Вондерболты и считаются величайшими летунами в Эквестрии, но за границей, в стране грифонов, авиация стала практически синонимом имени Жерара Голденвингса. Ходят слухи, что живая легенда проводит отпуск в Эквестрии и что он ищет себе ученика. Рэйнбоу Дэш уже не терпится встретиться с ним и доказать, что она достойна его наставничества. Всё, что ей нужно для этого сделать, это решить одну простую задачу: поймать маленькую птичку.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек

Черный пони

Восстание, призванное свергнуть Сомбру, потерпело неудачу. Все его участники были схвачены, и теперь их ожидает страшная участь...

ОС - пони Король Сомбра

Непоколебимая решимость

И вот, герой нашел меч, а найдя великолепное, прекрасное, самое совершенное оружие всех времен, он отправился странствовать по земле, к повсеместному ужасу аликорнов и гармоничных существ. Так начались приключения прекрасного, совершенного меча и его чудаковатого щенка кенсая. — Заткнись, Лайми, и перестань вещать! И Шедо начала спорить с рассказчиком, к ужасу самого рассказчика. Грязная игра, Шедо, грязная игра. Спорить с рассказчиком во время повествования — дурной тон. — Заткнись! Э… эй, подожди! Шедо! Мы попали в мир Видверс. — Лайми, некоторые вещи, которые ты говоришь, очень тревожны.

Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (91)

Комментарий удалён пользователем
0

Небольшое объявление для читателей: я решил пока уйти на небольшой отдых, чтобы отвлечься от пони, возможно переосмыслить свою творческую жизнь. Можете считать это межсезоньем, как с Ведьмаком от Нетфликс. Когда вернусь — не знаю, не хочется рисовать карты обновлений, но пока что по прикидкам мне понадобится пара месяцев. Следующая глава обещает быть большой и основным героем в ней будет отнюдь не Холлоу, поэтому нужно будет проработать некоторые художественные моменты. И она обещает быть действительно большой, если я таки решу запихнуть в неё все, что хочу. Не Стальные Крылья, конечно, но Розы точно перебьёт. А, возможно я буду постить разные материалы в группу в ВК, такие как портреты персонажей за авторством Диксди.

DarkDarkness
DarkDarkness
#69
0

Ты живой?

Курва
#70
0

Да, есть немного.

DarkDarkness
DarkDarkness
#71
+1

Два месяца прошло, кто-то большую главу обещал

Курва
#72
0

Э-э-э...

DarkDarkness
DarkDarkness
#73
0

В конце всей истории будет рейд босс, в виде Вия или высшего вампира? Или это платный контен ?

Teki
Teki
#74
0

Только для коммерческих читателей, готовых поддерживать коммерческих писателей

Qulto
Qulto
#75
0

Угу, русский военный корабль будет. Сопряжение Сфер, все дела.

DarkDarkness
DarkDarkness
#76
0

Прода будет?

Курва
#77
0

Не знаю. Я уже почти полгода не притрагивался к клавиатуре.

DarkDarkness
DarkDarkness
#78
0

Ну, так притронься

Курва
#79
0

Притронулся. Теперь Холлоу в тексте зачем-то кричит «Yay войне» и «Военный корабль — иди наyay”. Короче, хз шо с этим делать, рефы из жизни просачиваются в работу и мешают основной задумке.

DarkDarkness
DarkDarkness
#80
0

А прода будет? А то на стенку лезть хочется, от нетерпения и ожидания!

TheBat
TheBat
#86
0

Будет, но пока запаздывает. И, это, я не думаю, что ты ждешь именно то, что будет в следующей главе, так как она будет не о Холлоу.

DarkDarkness
DarkDarkness
#87
+1

уф, читатель я достаточно глюпый и отзывы писать не умею, но надо. Рассказ слишком годный

во-первых, хочется выделить классный язык. Легко читаются и описания, и диалоги, всё очень живо. Приятный лексикон, стилизованный под тогдашнее время. Дюже напоминает Перумова, хотя среди источников вдохновения я его у тебя не припоминаю. Алсо первая половина романа — вылитые Летописи разлома. Точно как Фесс, Холлоу выпустилась с мрачной в глазах народа профессией, все от неё шарахаются; точно так же она в первые дни на работе лажает из-за неопытности, сталкивается с проблемами, как некромант в своё время. Аж ностальгия взяла

во-вторых, юмор и отсылки. Очень много удачных шуток и долгоиграющих гэгов (привет убивающая чудовищ за деньги ведьмачка). И отсылки, божечки, моё почтение. Я иногда читал в общественном транспорте и чуть не орал в голосину на весь салон над "Обещанными горизонтами" и тавернам с раковыми дуфусами да с мИноТАвРом-барменом

в-третьих — глава "Когда цветут розы". Прочёл на одном дыхании за вечер. Просто лучшая. Я такого накала страстей в пони-фанфике не припомню с 2019, да и в целом понячьих работ, вызвавших настолько яркие эмоции могу назвать всего 6 за прочитанные многие десятки. В комплекте и шикарный город, который сам как персонаж; годно переделанные песни; куча приятного символизма в тексте (песня про мотылька, прилетевшего в огонь на исходе главы навсегда в сердечке). Чую, я углядел его процентов 10 от общего, заложенного в главу, но што поделать. Надеюсь, буду перечитывать и всё новые подводные камни находить

вопчем, такие дела. Из минусов — МАЛО!!1!адин Буду ждать продолжение, куды деваться

Gilraen
Gilraen
#88
+2

Дорогой Гил, извини что не ответил сразу. Но, лучше поздно, чем никогда.

уф, читатель я достаточно глюпый и отзывы писать не умею, но надо. Рассказ слишком годный

Если честно, я немного удивился, когда получил сообщение от тебя, зная как щепетильно ты относишься к той же клопоте. Не то что бы у меня её прям много, но как минимум пару сцен даже мне казались достаточно сомнительными:)

во-первых, хочется выделить классный язык. Легко читаются и описания, и диалоги, всё очень живо. Приятный лексикон, стилизованный под тогдашнее время.

За это стоит благодарить не только меня, но и редакторов. Они берут на себя правки в том числе и стилистических ошибок, хотя я и знаю, чего хочу от своего стиля.

Дюже напоминает Перумова, хотя среди источников вдохновения я его у тебя не припоминаю. Алсо первая половина романа — вылитые Летописи разлома. Точно как Фесс, Холлоу выпустилась с мрачной в глазах народа профессией, все от неё шарахаются; точно так же она в первые дни на работе лажает из-за неопытности, сталкивается с проблемами, как некромант в своё время. Аж ностальгия взяла

Я бы сказал, что помимо Сапковского вдохновлялся также Пеховым, Рудазовым, Огненным Факультетом Коха и так далее. Но да, думаю, не будет лишним ознакомится и с Летописями Разлома — люблю практикующих некромантов.

юмор и отсылки. Очень много удачных шуток и долгоиграющих гэгов (привет убивающая чудовищ за деньги ведьмачка).


За это можешь поблагодарить Громыко. Люблю её Ведьмовские Хроники о Вольхе Редной.

орал в голосину на весь салон над "Обещанными горизонтами"

Кхе. Кхе-кхе. На меня кое-кто тоже за это орал:)

глава "Когда цветут розы".

Да, на данный момент самая большая. И, как говорят многие, лучшая.

Я такого накала страстей в пони-фанфике не припомню с 2019, да и в целом понячьих работ, вызвавших настолько яркие эмоции могу назвать всего 6 за прочитанные многие десятки.

Ого. Услышать такое от тебя достаточно лестно, учитывая, что ты работаешь отнюдь далеко не только с ру-фанфикшеном.

В комплекте и шикарный город, который сам как персонаж

Знаешь, учитывая, как я люблю не "полу-", а "треть-" или "три-четверти-" (например богинка, которая не полуразумная, а третьразумная), город по своему тоже живой. Только не полу-.
годно переделанные песни;
Признаться честно, я считаю это одной из самых слабых практик романа и постепенно отказываюсь от нее. Многие читатели пропускают их, да и аудиокнигу не запишешь. А я очень люблю вкладывать в них в том числе и сюжетные моменты, к примеру, мифы и легенды, относящиеся к миру.

ую, я углядел его процентов 10 от общего, заложенного в главу, но што поделать. Надеюсь, буду перечитывать и всё новые подводные камни находить

Ну, роман ещё далек от завершения. У меня есть пока ещё пара месяцев и я надеюсь, что работа пойдет бойчее. Спасибо, что нашел в себе силы написать — это и вправду стимулирует:)

DarkDarkness
DarkDarkness
#89
+1

извини что не ответил сразу

ничего страшного :3

как минимум пару сцен даже мне казались достаточно сомнительными:)

ну тут как, они у тебя протекали очень фоново и в рассказе были представлены по большей части лишь последствиями (реплики \ ощущения), а не подробным описанием процесса. Это вот прям годный подход

И, как говорят многие, лучшая

они явно что-то знают!

я считаю это одной из самых слабых практик романа и постепенно отказываюсь от нее. Многие читатели пропускают их

тоже на первой песне чёт разворчался, а потом попробовал читнуть её с неким ритмом и мелодией в голове (увы, почти все представленные произведения не знаю, так что пришлось выдумывать), и прям понравилось. Очень такую прикольную изюминку придаёт. Ещё же сам поняшный сериал полнится музыкой, так что поющие по любому поводу пони выглядят хорошечно

А я очень люблю вкладывать в них в том числе и сюжетные моменты, к примеру, мифы и легенды

вот! Ненада совсем от них отказываться :3

надеюсь, что работа пойдет бойчее

держим кулачки копытца вот придёт Лоуд Стар и как сметёт все творческие блоки своим клитором!

Gilraen
Gilraen
#91
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.