Не время для любви

Если окажется, что Эпплджек и Рэрити встречаются, для Эппл Блум и Свити Белль настанет форменная катастрофа! Им придётся применить все свои навыки и таланты, чтобы предотвратить её, пока она не разрушила их жизнь. Вдобавок они втянули в это Скуталу, и оказалось, что то, что они считали отношениями, на деле — нечто совсем иное!

Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Блюз Арии Блейз

Прощальный блюз последней сирены.

Другие пони

Весенние цветы

Разговор Твайлайт-аликорна и Дискорда через долгие десятилетия после событий, описанных в сериале. "Нет, друг мой Дискорд, наше самое ужасное проклятие – это бессмертие. И мы не можем с ним ничего сделать. Нам остается только существовать с этим."

Твайлайт Спаркл Дискорд

Заметки путешественницы

Пару лет назад моя мечта сбылась, и я отправилась в путешествие. Наивная, я и не знала с чем связываюсь. Я написала эти заметки, как предупреждение другим. Туристическая взаимовыручка.

Лира

Бумажка

Сложный и трудный урок принцессы Твайлайт Спаркл из-за одной бумажки

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Доктор Хувз

Что?

Итак, Твайлайт Спаркл превратились в маленькую кучку пепла. Ваши действия?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек Спайк

Пожелай мне удачи...

Пинки идёт Лесом.

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл

Самый лучший Ад

Внезапно оказавшись в Аду, Твайлайт Спаркл была поставлена перед фактом: до конца вечности она заперта в библиотеке, содержащей все возможные книги. Библиотеку необходимо каталогизировать. Читать тоже не запрещено. А это вообще Ад?

Твайлайт Спаркл

Унесенные Землянкой

Добро пожаловать в Эквестрию, товарищ лейтенант. То, что ты видишь перед собой и вправду фиолетовая пони, да она умеет разговаривать, да она пользуется магией, и нет, не надо в нее стрелять… Старый мир ушел… Да здравствует новый! Ведь пить и гонять своих подчиненных можно и здесь, да и во-о-он та серая кобылка выглядит ничего… Встречайте «Унесенные Землянкой» — самый обсуждаемый и батхертогенерирующий фанфик прошлой осени. Погрузитесь с головой в увлекательные приключения простого офицера в волшебной стране разноцветных мутантов.

Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Снежный Ангел

Тысячелетнее наказание - это весомый довод переосмыслить свою жизнь, для любой пони. Теперь, когда она вернулась, Луна пытается наверстать все то, что она пропустила, включая смерть своей близкой подруги Сноудроп. После того, как Луна и Селестия использовали самую первую, и последнюю, снежинку, которую создала Сноудроп., Луна жаждет попрощаться со своим другом. Но сделать это оказывается намного опаснее, чем Луна представляла себе.

Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 2692 слова, 131 просмотр
  • Глава 2

    , 2548 слов, 80 просмотров
  • Глава 3

    , 3812 слов, 84 просмотра
  • Глава 4

    , 4491 слово, 74 просмотра
  • Глава 5

    , 2115 слов, 71 просмотр
  • Глава 6

    , 2729 слов, 64 просмотра

Комментарии (73)

0

Спасибо за продолжение. Выглядит многообещающе.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Опа, а этого я не ожидал. Кроссовер с Человеком в дар у нас тут намечается) Ну, я заинтригован. Круто.

Qulto
Qulto
#2
0

Да нет вроде, там за другое было. К тому же Старлайт здесь не в курсе про людей.

ze4t
#3
0

Надо было Лиру спрашивать!

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+1

Да, это настоящий эксперт.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#9
0

Пришелец принёс поням болезнь, поражающую самых магичных из них. Здравствуй, G5.

Кайт Ши
Кайт Ши
#4
0

Даже тут люди виноваты...

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#8
-5

Если введёте в повесть Психованную Лошадь то я её читать не буду.

На том спешу откланяться.

Akio Otori
#5
0

Фирменный коммент)
Я правда так и не понял драмы, чем она тебе не угодила то? Лошадь как лошадь, не хуже,не лучше других.

ze4t
#6
+1

Но она же Психованная, ещё лягнёт

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#10
-2

Вообще странный выбор того у кого спросить о людях. Психованная социопатка, которая даже не хочет знать о том чем живёт общество пони вдруг что то может знать о людях.
Твайлайт(с её багажом знаний) или библиотека Кантерлота чем не устраивает? Или специализирующийся, по другим видам, ОС, в конце-концов? Мод то точно учёная или аспергик двинутый на камнях?

Ну ладно. Допустим она Психованную Лошадь знает, а та побывала в человеческом мире. Ну так она и Твайлайт знает и та тоже побывала в человеческом мире и не раз, тем более её подруга Сансет обитает там безвылазно.
Тем более если Мод знает Психованную, то должна быть в курсе, что та может только рогом махать, а в плане интеллекта у неё в голову насрано.

Потому я считаю, что Психованная Лошадь вписана в повествование просто для того, чтобы она в нём оказалась.

Akio Otori
#26
+1

Вообще странный выбор того у кого спросить о людях. Психованная социопатка, которая даже не хочет знать о том чем живёт общество пони вдруг что то может знать о людях.

Как и другие пони.

Твайлайт(с её багажом знаний) или библиотека Кантерлота чем не устраивает? Или специализирующийся, по другим видам, ОС, в конце-концов? Мод то точно учёная или аспергик двинутый на камнях?

Твайлайт сейчас самую малость не до этого. И в семейке Пай едва ли кто-то будет отрывать принцессу от её дел ради такого. Кто-то из-за своего характера, другие — потому что не считают проблему важной.

Ну ладно. Допустим она Психованную Лошадь знает, а та побывала в человеческом мире. Ну так она и Твайлайт знает и та тоже побывала в человеческом мире и не раз, тем более её подруга Сансет обитает там безвылазно.

Я не рассматривал никогда вселенную эквестрийских девчонок в своих работах. Так что никто у людей не бывал.

Тем более если Мод знает Психованную, то должна быть в курсе, что та может только рогом махать, а в плане интеллекта у неё в голову насрано.

По фактам и не разу не предвзято.

Потому я считаю, что Психованная Лошадь вписана в повествование просто для того, чтобы она в нём оказалась.

Ок.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#28
0

Всегда было интересно, а почему именно "психованная"? Это из какой-то серии или так, первое что пришло в голову?

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#11
0

Кажется из=за серии, в которой Старлайт сливает гнев в бутылочку, обучая Трикси магии, но он таки проливается и охватывает трех пенсионеров и качка-массажиста.

Кайт Ши
Кайт Ши
#12
0

Она в целом именно что псих сама по себе.
Создала секту.
Чуть не добила время и пространство собой.
После прощения сделала из подруг учительницы зомби.
Ну и та баночка, да.
Её поведение невротично.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#13
+2

Твайка тоже ни разу не образец благоразумия и спокойствия, но против нее никто ничего не имеет разве что боликорно-подпеканцы

ze4t
#14
-2

Твайка тоже ни разу не образец благоразумия и спокойствия, но против нее никто ничего не имеет

И тут же тычут в "Нулевой Урок", конечно же. Ну а мы же знаем чей это сценарий.

Akio Otori
#27
0

А! Очень жду новой части!

albus_dandelion
albus_dandelion
#15
0

Дублёр отзыва с фикбука.

Прочёл по-быстрому. В принципе коментить особо нечего так как глава по сути просто подтверждает концовку прошлого фанфа. Ничего нового в сюжете не появилось, кроме того что главгер может в город у аномально леса съездить. Вот когда приедет тогда и начнётся сюжет. Познакомится со звездолучной, может змея вместе запустят или повстречает мятно-зелёную любительницу скамеек. Согласно фан канону тот персонаж знает о людях и имеет нездоровый интерес к их... особенностям строения. https://youtu.be/3vRAcerGeyM Но это именно что фан представление, в оригинале зелёная рогатка ни в чём подобном замечена не была; даже в EG ответвлении. Просто персонаж сидела на скамейке в привычной людям позе вот и развили до абсурда высосанную из пальца теорию. В мульте были и другие копытные персонажи садившиеся подобным образом, да и в реальной жизни есть такое зверьё. https://youtu.be/mHMnbUdclrw Не знаю какую версию использует автор и будет ли вообще вводить скамеечного персонажа, но... Посмотрим. Эта глава читалась легко и выглядела именно как глава, а не сцена так что прогресс есть, а значит смысл прочесть продолжение. ИМХО

Т-90А
Т-90А
#16
0

Прекрасно

Netherlight
#22
0

С начала первой части очень хотел нарисовать арт к работе, тип обложка на книге, но как-то не срослось.

yuduz_fridoyed_367
yuduz_fridoyed_367
#29
0

Бывает.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#30
0

О, спасибо, продолжение порадовало. Надеюсь, наконец-то эта более чем оригинальная семейка начнёт относиться к человеку получше.

Oil In Heat
Oil In Heat
#31
0

Продолжение это хорошо, спасибо. Буду следить.

Freend
#32
0

Эх... милые маленькие приключения. Спасибо за новую главу

Dt-y17
#33
0

Наконец, новая глава. Буду ждать дальше

Netherlight
#34
0

Дублёр отзыва с фикбука.

Прочёл по-быстрому. Ну норм глава. Хотя скорее не глава а сцена; которую так и хочется назвать "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Сцена в которой показано почему утопающих нужно спасать вытягивая их за волосы. https://youtu.be/LTht9XAB7b4?t=2505 Главгер почему-то забыл это правило (а ведь у копытной отнюдь не короткая стрижка) и сам чуть не утоп так ещё и по зубам получил. Но хоть без жертв обошлось, да и после такого к персонажу точно лучше будут относится. Не знаю только как эта сцена сюжет продвигает если она ему вообще нужна. Вряд ли персонажу за такое медаль дадут и кроме каменной семейки кто-то об этом узнает и будет лучше относится. Но посмотрим. Полагаю в следующей главе (или сцене) главгер всё же сядет на поезд, прибудет в город у леса и встретится со звездолучной сторонницей равенства. Если последняя в мире фанфа уже побывала в мире EG то вид попадана её несильно удивит. Посмотрим. ИМХО

Т-90А
Т-90А
#35
0

3: Пока что можно порадоваться за Макса, ну, если не считать, что ему снова случайно прилетело копытом по рёбрам :)

я под­нял ла­донь, рас­то­пы­рив паль­цы — та­кой жест пе­ре­во­дил­ся при­мер­но как «всё пу­тём, не пе­ре­жи­вай».

"Живите долго и процветайте". Традиционное вулканское приветствие (с) Стартрек :)


Опечатка:
"Мар­бл же по­сту­пил куда муд­рее." — по­сту­пилА

Oil In Heat
Oil In Heat
#36
0

Спасибо, поправлю.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#39
+3

Дать ссылку на фикбук с которого по внешней ссылки идет на ютуб...

deenzo
deenzo
#37
0

Тернистый путь к контенту

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#38
0

Пора спать это точно, а там глядишь и новая глава поспеет:)

Freend
#40
0

Если только завалиться в спячку, как медведи)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#42
+2

Я бы послушал МС Валуна, если бы он существовал. :(

ratrakks
ratrakks
#41
0

Зачем-то решил загуглить и нашёл МС Валуна... Конечно, там жалкая пародия на оригинал, но всё-таки)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#43
0

О, прода!

Ector
#44
0

Хватит порнуху писать, пили продолжение)))

Alkashina
#45
0

Ля, вот это предъявы!))

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#46
-1

Давай пойдете на компромисс: пиши проду с порнухой!
:)

deenzo
deenzo
#47
0

Если только Макс станет поняхой ;)

А если чуть серьёзнее, то глава написана. Сегодня собираюсь скинуть её бете.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#48
0

4: Очень достоверные и правдоподобные эпизоды — и с Дискордом в Школе, и с Пинки. Практически точное попадание в особенности поведения персонажей. Очень хорошо.
Спасибо! Глава понравилась

Oil In Heat
Oil In Heat
#49
0

Благодарю.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#50
0

Уря, продя! :3

Ector
#51
0

*Режим ждуна* mode "on".
Ожидаем продолжения интересной и весьма нестандартной истории про попаданца.

0

Есть успехи?

Ector
#53
0

Может, сегодня-завтра поработаю над главой, но пока тухленько.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#54
0

Всё нравится, ещё бы главы выходили почаще, а то, стыдно сказать, я и забывать начал, что этот фик есть.

Гость #55
0

К сожалению, у фика есть одна большая проблема, о которой я подробнее расскажу, когда выложу следующую главу.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#56
0

Надеюсь эта проблема никак не припятствует выходу новых глав? Будет обидно...

Ector
#57
0

Если бы она не препятствовала, то главы выходили бы куда чаще.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#58
0

Интересная история, очень жаль, если она не будет продолжена.
В любом случае спасибо автору!

Oil In Heat
Oil In Heat
#59
Авторизуйтесь для отправки комментария.