Цыгане, психозы и удовольствия

Сборник микрофанфиков.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия

Не бойся смерти

Эта история известна каждому. Твайлайт Спаркл, бессмертный аликорн, вынуждена жить в мире без своих друзей, навсегда разлучённая с ними безжалостным временем. Одна-одинёшенька сидит она в своём замке и горюет по счастливым денькам, которые они проводили вместе. …Жаль только, что некоторым пони совершенно чужд трагизм подобной ситуации и не достаёт ни стыда ни совести, чтобы на самом деле быть мёртвыми.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Твайлайт и...

Необычные истории из жизни Твайлайт и её друзей

Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл Спайк

My Little Pony: Fighting Is Magic

Однажды, спустя сотни лет после изгнания сестры, Селестия задумалась. Зачем ей все делать самой? Зачем держать все на своих плечах? Ведь можно же... Что-то изменить? И принцесса нашла решение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Найтмэр Мун

Сестринское дело

Все мы давно привыкли к тому, что плохая ситуация становится только хуже. Однако всё же иногда события могут приобрести совершенно неожиданный и яркий оборот, даже если ты безнадёжно застрял в больнице.

ОС - пони

Лунные письма

Вынужденная отослать свою сестру на луну, Селестии приходится приспосабливаться к уединённому существованию без Луны. Нуждаясь в выводе своих эмоций она начинает писать письма адресованные своей сестре, выражая свои мысли посредством предполагаемых бесед.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

После похорон

Твайлайт, как известно, аликорн. А аликорны живут вечно... в отличие от прочих пони. Сразу даю примечание: если кто видел часть этого рассказа на forum.everypony.ru и уже пылает гневом, не спешите, Donnel - это я и есть.

Новые стражники элементов гармонии

Фанф посвящён 6 пони( осы которые автор сам придумал).Не обращайте внимание на столь маленькое количество слов в главах, зато я постараюсь сделать много глав.

Принцесса Луна ОС - пони

Клубок Спаркл

Началось с того, что Твайлайт Спаркл втянулась в изучение специфического вида магии. А выбраться назад оказалось намного сложнее.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

А пони так легко обнять руками...

Стихотворное повествование о становлении одного брони. // Дополнено. Теперь - сборник стихов.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Король Сомбра

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (17)

+1

Просто и со смыслом. Некоторые опущенные моменты, такие как первая встреча Мунлайта со всеми, бросаются в глаза, но на это можно смотреть сквозь пальцы. Написано легко, без замудрений в виде подробного описания происходящих событий, что вполне оправданно. Пока читал, чуть не прослезился.
Автору желаю всего наилучшего и дальнейших успехов.

0

Благодарю

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#2
+1

Дождался всё же полноценного рассказа. Благодарю за развернутые сцены и более полный мир.

Orhideous
Orhideous
#3
0

А вас благодарю за ожидание и хороший отзыв. :)

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#4
+1

Надо будет завтра на смене оценить. Думаю, работа зайдёт)

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#5
0

А уж когда примусь за исходную часть вообще всей AU Лунных Сонат, у-у-у-у.
Одна проблема, переписываю по кругу раз четвёртый, если уж самому не нравится, то выпускать точно нельзя, ибо ужас.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#6
+1

От бесконечного переписывания порой больше вреда, чем пользы. Хотя бы потому, что в один прекрасный день можно просто перегореть. Да и свой текст всегда кажется хуже, чем он есть на самом деле.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#7
0

Тем не менее, если ты пишешь, а потом читаешь и понимаешь, что можешь сам своим замыленным взглядом написать лучше, текст надо переписывать. Иначе будет плохо, иначе будет некачественно и нечитабельно. А свою AU (шизу, будем честны) хочется преподнести качественно, чтобы читателю было приятно читать твою историю.

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#8
+1

На протяжении всей истории не покидало чувство дежавю, но, как оказалось, нужно было просто прочитать заметку к рассказу... Как понимаю, автор добавил к старой версии больше подробностей, особенно в середине. И это явно пошло ей на пользу.
Честно говоря, не помню свой комментарий к первой версии фика, но уверен, что там было нечто на уровне "а кто все эти пони (личи) и шо тут вообще происходит?". После прочтения "Лунных Сонат"... ну, больше половины глав кое-какое понимание всё-таки появилось. Да и сама история лучше раскрывает местный мир. Впрочем, фик все равно стал для меня историей про Лаванду, в которой существуют какие-то там демоны, личи и странные названия. Возможно, это чисто мои заморочки, но как есть.
Сама история написана неплохо, хотя местами хотелось бы увидеть побольше описаний и "пауз", особенно в части с Твайлайт. Ну и текст местами не особо походил на историю тысячилетней давности из-за использованных выражений.
Поступки героев в целом понятны, кое-кто из персонажей даже приглянулся.
Ну и к технической составляющей пререканий нет. Если ошибки и были, то в глаза они не бросились.

Если о чём-то не сказал — значит вышло просто нормально, либо я забыл))
А вообще, история явно стала получше.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#13
+1

Хороший фанфик, слог простой и читается легко, здорово было бы приквел с появлением Мунлайта хотя всё и так достаточно органично.

Dark_Festral
Dark_Festral
#16
0

Когда-нибудь, я смогу достойно написать самое начало всей моей АУ.
НО ТОЛЬКО НЕ СЕГОДНЯ

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.