Творожная загадка Стойла Два

Один из эпизодов жизни Литлпип в Стойле во время, когда она еще не получила кьютимарку, в котором также объясняется, откуда в Стойле Два брался творог и другие кисломолочные продукты.

ОС - пони

Утро

Маленькая утренняя зарисовочка, чтоб настроение поднять. Присутствуют: постельные сцены, напольные сцены, застольные сцены : )

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Подарок на День Матери

Твайлайт — ученая душа, а ученая душа — занятая душа, и занятая душа, возможно, забыла, что в ближайшие выходные будет День Матери. К счастью, Селестия приходит ей на помощь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Сквозь пространство

Артуру выпала священная миссия, долг, от которого отказаться просто невозможно,особенно, когда на кону стоят не просто жизни. Никто не подозревал, что путешествие в пустоши Азгарда может обратиться настоящей катастрофой, создавшей для Артура новые испытания. А тем временем, в мрачном лесе Дурамбор...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Очередной гость

Порой так приятно побыть обычным посетителем какого-нибудь заведения, оставив за его порогом длинные титулы, бесчисленные достижения и извечные проблемы. Ничем не отличаться от очередного гостя.

Принцесса Селестия

Временное помутнение рассудка

Твайлайт решила заняться переосмыслением того что она знает о Старсвирле Бородатом. Но находит она гораздо больше чем просто желает. Правда что еще помимо Эквестрии есть еще один мир где тому что мы видим верить нельзя? В мире где все - неверно... Именно за ответом на этот вопрос она и отправляется вместе со своими друзьями туда, куда лучше было не соваться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Среди своих

Маленькая Кризалис долгое время почти не с кем не общалась, но в итоге ей захотелось быть более самостоятельной. У неё появилось несколько приятелей среди соплеменников, вместе с которыми она и знакомится с миром.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Вам не понять

История одного кристального пони.

ОС - пони

Changelife (Чейнджлайф)

История о чейнджлинге, который хотел изменить свою жизнь и однажды ему представился шанс сделать это. (это только начало истории)

Другие пони

Дружба — Это Оптимум: Всегда Говори Нет

Буквально через несколько лет после того, как загрузка в "Эквестрию Онлайн" открылась для широких масс, на Земле осталось меньше сотни тысяч людей. Благодаря чрезвычайно сильной харизме и необычайной хитрости, СелестИИ удалось склонить к этому всех, кроме наиболее упёртых индивидов. Но даже эти люди могут принести ей пользу, и Селестия уже давно с интересом наблюдает за одним из них. Конечно же, до полной загрузки Земли осталось ещё немало времени, но и сейчас у ИИ есть множество поручений этому человеку, которые заставят его побегать...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: Devinian

Вечер

Улицы Кантерлота были забиты пони, которые убирали остатки мусора и разбирали свои дома от завалов. Большая часть повреждений, нанесенных во время моего вторжения, была устранена, поскольку я помогла принцессе Твайлайт высвободить магию аликорнов, хранившуюся в посохе Короля Шторма.

Лишь физических повреждений, конечно же.

Само собой можно было нанести и другой ущерб, и именно поэтому я шла сквозь толпу с опущенной головой, пытаясь оставаться незамеченной, хоть это и было практически невозможно. Единорогов со сломанными рогами ведь так много…

Честно говоря, они правы! За все свои преступления я давно должна была томиться в какой-нибудь темнице под дворцом.

Солнце уже успело скрыться за горизонтом, пока я бесцельно бродила по городу. В конце-концов мои глаза остановились на одном из всё ещё открытых заведений. Решив попытать счастья, я вошла внутрь и остановилась у барной стойки. Бармен подошел, чтобы принять мой заказ, но замер, увидев, кто именно вошел. На его лице поочерёдно отразилось несколько эмоций: страх, печаль, гнев. Он предпочёл остановиться на последнем.

— Нам не нужны нарушители спокойствия в этом месте, — серьёзно сказал он.

Два довольно крепких земных пони встали рядом со мной, готовые вышвырнуть меня, если я стану проблемой. На самом деле, я, без сомнения, справилась бы с ними обоими, но с учётом всего произошедшего моя страсть к дракам почти сошла на нет.

— Проваливай.

— Да ладно, с ней не будет проблем! — крикнул кто-то, привлекая наше внимание. Рейнбоу Дэш запрыгнула на один из табуретов рядом, удивив меня, поскольку я думала, что все хранители элементов остались во дворце.

— Только из-за вас, мисс, — фыркнул бармен, отзывая вышибал. — Если из-за неё будут неприятности, вы обе уйдёте.

— Да-да, просто принеси нам два сидра, — пренебрежительно махнула копытом Дэш, отрывая глаза от стола и взглянув на меня. — Ну, чем ты занималась? Твай целый день не могла найти тебя в замке.

— Я… осматривала город. Пыталась помочь убрать беспорядок, — вздохнула я, вспоминая свой довольно разочаровывающий день.

— Много ли ты успела сделать? — спросила Дэш, получая два сидра и пододвигая один мне. — Напитки с меня.

Я обхватила кружку двумя копытами и сделал глоток.

— Спасибо, и, отвечая на вопрос, нет. Пони не особо нуждались в моей помощи… сказали, что я уже сделала достаточно, и они не ошиблись…

— Конские яблоки всё это, — категорически заявила Дэш.

— Всё, что случилось — моя вина! — воскликнула я, стукнув кружкой о барный столик и пролив немного сидра.

— Темпест, посмотри на меня, — совершенно серьезно попросила Рейнбоу, та расслабляющая игривость, которую она только что демонстрировала, полностью исчезла. — Я дружу с принцессой Луной, и в первый раз, когда я встретил её, она была Найтмер Мун. Я также в достаточно неплохих отношениях с Дискордом, и этого вполне достаточно. Кроме того, есть много других пони, у которых не самый лучший послужной список, с которыми я лажу или дружу. Пони совершают ошибки, иногда большие, чем другие, но если кто-то не может простить их, то почему именно они должны меняться?

Я молча смотрела на пегаску, не зная, что ответить. Из шести хранителей элементов гармонии, которых я изучала ещё до вторжения, она была последней, от кого я ожидала услышать что-то подобное.

— Как бы то ни было, в замке стало скучно, а королевские гвардейцы прямо сейчас задирают задницы из-за того, что им есть на чём летать, — фыркнула Дэш, делая внушительный глоток сидра.

— И поэтому ты пошла выпить в бар? — спросила я, подняв бровь.

— Нет, я игнорировала их и улетела бы в любом случае, но увидела, как ты заходишь сюда, — небрежно заявила Дэш, возвращаясь к своему прежнему расслабленному положению. — Просто решила поздороваться.

— Просто поздороваться? — Это не могло быть правдой, не так ли? Наверняка есть другая причина, например, принцесса послала одну из своих подруг допросить меня по поводу… чего? Не было ничего, что ей действительно нужно было знать, чего бы я не рассказала, если бы она спросила. Кроме того, Дэш была слишком искренней, чтобы это могло быть какой-то уловкой.

— А почему нет? Я так же пью с Эй-Джей, это сближает, — ухмыльнулась она, выпивая сидр, как будто в нём не было алкоголя. — Так что скажешь, сыграем в двадцать вопросов? С небольшим условием.

— Условием? — спросила я, выпивая свой напиток в гораздо более умеренном темпе.

— Ага. После каждого вопроса, который задашь, нужно сделать глоток. Так что чем больше спросишь, тем больше выпьешь, — предложила она, уже допивая свой первый сидр.

Я правда не должна соглашаться, так много может пойти не так…

— Хорошо, я в деле.

Дэш взмахнула копытом в воздухе, прежде чем поставить кружку на стойку:
— Итак, тебя действительно зовут Физзлпоп Берритвист?

— Да, но пока я бы предпочла, чтобы меня звали Темпест, — заявила я, нахмурившись. — Просто, думая о случившемся… Я пока не готова возвращаться к прошлому.

— Хорошо, буду иметь это в виду, — Дэш сделала глоток из-за только что заданного вопроса, прежде чем озвучить второй. — Знаешь, я занимаюсь различными боевыми искусствами, но никогда не видела, чтобы кто-нибудь сражался так, как ты. Где ты этому научилась?

— На самом деле это гибридный стиль, берущий то, что я считаю лучшим из различных направлений и их сочетаний. Там есть значительная часть от восточных киринов, но также и абиссинские боевые стили, — объясняла я, с удовольствием рассказывая о стиле, который создала, потому что это было моей гордостью.

— Круто! Думаешь, ты могла бы научить меня? — спросила она, застав меня врасплох.

— Я, эээ… может быть? Я не знаю, буду ли я на свободе в ближайшем будущем, — заявила я. — Между прочим, это было два вопроса.

— Думаю, это справедливо, — кивнула Рейнбоу, делая два глотка и попросив у бармена ещё сидра. — Твоя очередь.

— Этот твой радужный удар…

— Звуковая радуга, — поправила Дэш.

— Ты действительно можешь делать это по требованию? — спросила я, поскольку даже мне было известно, что необходимая скорость являлась легендарной среди пегасов.

— Ну, да, но это не значит, что с каждым разом становится легче. Мне всё еще нужно сосредоточиться на преодолении барьера. В тот момент, когда творится магия, выходит совершенно бесполезный импульс, который, ну, смешон, — глупая улыбка, появившаяся на лице голубой пегаски, оказалась заразительной, и мы вдвоём поссмеялись, когда я отпила глоток из кружки.

— Интересно, каково это — летать одному. Я могу прыгать невероятно высоко, с лёгкостью маневрировать над препятствиями, но настоящий полёт… Это звучит потрясающе для меня, — вздохнула я при мысли о том, что смогу парить сквозь небо свободно, не будучи привязанной к дирижаблю или другому устройству.

— Да, это то, чего очень не хватает наземным пони, — согласилась Дэш. — Может быть, ты можешь спросить об этом Твай, у неё было заклинание, которое дало Рэрити крылья бабочки несколько лет назад. Хотя они и очень хрупкие.

— Она может это сделать? — удивилась я. Твайлайт, конечно, хороша в сложной магии, но дать пони крылья, пускай даже временно…

— Ага. Кстати, технически это был вопрос номер три, — ухмыльнулась Дэш, поднимая кружку. Я закатила глаза и усмехнулась, делая ещё два глотка из кружки, тем самым опустошая её. Пегаска сразу же заказала другой на замену.

— Так что же означает твой знак отличия… Погоди, чего?! — Рейнбоу остановилась на середине фразы, когда её взгляд упал на мой пустой бок. Внезапно я почувствовала себя очень неловко из-за того, что теперь на мне только шарф, а не уже ставшая родной броня. — У тебя нет знака отличия?!

Я опустила голову и прижала уши, когда несколько голов повернулось в нашу сторону, отреагировав на это громкое восклицание.

— Д-да, я как бы перестала заботиться об этом после того, как потеряла свой рог… Я была так зла тогда, чувствовала себя покинутой всеми…

На моих глазах появились слёзы, когда старые обиды снова всплыли на поверхность. Я ощутила, как крыло обернулось вокруг моей спины и притянуло меня в объятия, а голова Дэш уперлась в мою грудь из-за разницы в размерах между нами двумя.

— Почему ты так добра ко мне? — спросила я чуть надтреснутым голосом.

— Потому что с тобой случались действительно глупые вещи, и ты заслуживаешь лучшего… А ещё ты как бы спасла жизнь мне и моим друзьям, так что там должна быть хорошая пони, — заявила она, постукивая по моей груди, в то место, где находилось сердце. — И… для меня это означает, что тебе положен минимум ещё один шанс.

— Спасибо, — сглотнув комок в горле, поблагодарила я, снова притягивая кобылку к себе и обнимая в ответ. Мое сердце согрелось, ведь впервые за долгое время я почувствовала, что у меня есть настоящий друг.

— Без проблем. Просто будь осторожна с меткоискателями. Они сойдут с ума, если узнают, что ты не нашла свой особый талант, и будут пытаться изо всех сил его раскрыть, — серьезным тоном предупредила Дэш. Это вызвало у меня ещё больше вопросов, которые я решила отложить на потом, так как мне всё равно придётся выпить достаточно, если мы продолжим в том же темпе.

— Я думаю, мы оба задали там вопрос, — усмехнулась я, вытирая слезы и снова поднимая кружку.

— Хах, справедливо, не так ли? — Дэш улыбнулась, выпив всю кружку.

— Осторожно, там довольно много алкоголя, — заявила я, поскольку Рейнбоу явно уже немного напилась.

Она фыркнула и наклонилась с ухмылкой:
— Думаешь, я легковес? Спорим, я смогу и дальше пить, когда ты уже будешь под столом?

— Э-э, нет? — ответила я, но Рэйнбоу уже позвала бармена и попросила ещё восемь кружек на двоих вместе с таким же количеством стопок водки «Сталлионград». Пони немедленно взял оплату за выпивку, ворча о том, как тяжело получать деньги от вырубившихся пони.

— Очень плохо! — Дэш рассмеялась. — Мы идем один к одному, а ты уже отстаёшь!

Со вздохом я выпила свою вторую кружку сидра, ставя её обратно на пустую стойку. — А теперь мы квиты.

— Ну-у! — Дэш немедленно опрокинула в себя ещё шот, сморщив нос от того, что проглотила гораздо более крепкий напиток. — Кстати, эта молния — единственное заклинание, которое ты можешь использовать?

Я кивнула, тоже берясь за рюмку.
— На самом деле это не заклинание. Просто необузданная магия, вытекающая неудержимо, и с которой я очень хорошо справляюсь.

— Ха, круто, — заявила Дэш, когда я допила водку, а она, в свою очередь, взяла очередную кружку сидра.

— Ты Вандерболт, верно? — Дэш кивнула, отхлебнув из кружки. — Какие у вас тренировки там?

— В основном акробатика, выносливость и точный полёт, — сказала она. — Но Спитфайр уже какое-то время пытается переориентировать команду на поиск и спасение наряду с быстрым реагированием. Возможно, ваша атака даст зелёный свет… без обид.

Я нахмурилась, думая, что это было просто одной из тех вещей, которые я хотела бы изменить. Хотя, подумав об этом несколько секунд, я поняла, что, в конце концов, из всего этого испытания может выйти что-то хорошее.

— Ничего, — отмахнулась я, выпивая свой сидр.

— Так ты знаешь, что теперь с тобой сделают принцессы? — спросила Дэш, снова собираясь выпить. Её речь очень быстро становилась невнятной, поскольку алкоголь просачивался в кровь.

Я покачала головой, так как просто не знал ответа.
— Честно говоря, я предполагала, что прямо сейчас буду сидеть в темнице.

Бармен фыркнул, но ничего не сказал, когда Рейнбоу бросила на него свирепый взгляд.
— Ну, я рада, что они этого не сделали. Они бы упустили очень хорошего собутыльника!

— Хах, тогда они обязательно прислушаются, — усмехнулась я, сравнивая шоты, и мы одновременно допили следующий сидр. Сейчас я тоже начала ощущать удовольствие от вливаемого в себя алкоголя, хотя на моей стороне было значительное преимущество в размере, каждая рюмка и кружка били по Рейнбоу гораздо сильнее, чем по мне… Не то чтобы это остановило её, когда она опрокинула третью рюмку.

— Итак, ты когда-нибудь заглядывалась на жеребца? — спросила Дэш таким страстным тоном, на который только была способна, отчего я чуть ли не подавилась следующим шотом.

— Н-нет, я никогда особо не тратила на это время. Всегда слишком много внимания приходилось уделять тому, чтобы вернуть свой рог и, в свою очередь, магию, — слегка запнувшись ответила я.

— Значит, никаких жеребцов… — хищно улыбнулась Рейнбоу, — хотя, может быть, тебя больше привлекают кобылы? — Она попыталась схватить следующую кружку сидра, поначалу промахнувшись, но исправившись во второй раз.

— Ох, Рейнбоу Дэш, я думаю, ты, наверное, слишком много выпила, — продолжала я, когда пегаска немного сократила расстояние между нами, вновь делая глоток.

— Ты сдаешься, Физзи? — Поддразнивала она, ставя свою пустую кружку обратно на барный столик. Разумная часть меня ответила «да» на этот вопрос, зная, что я всё ещё могу выпить намного больше, прежде чем достигну того же состояния, в котором сейчас находится Дэш. Эта разумная часть меня, однако, потонула в алкоголе две кружки назад.

— Если бы! — рассмеялась я, хватая свою пятую кружку сидра. — Так что же получает победитель? Персональную демонстрацию лётных трюков?

— Ха! Конечно, но если я выиграю, ты переспишь со мной сегодня ночью! — воскликнула Дэш, заставив меня подавиться сидром и закашляться, когда немного алкоголя попало не в то горло.

— Оо, ух! Я эээ… — пыталась выразить свои мысли я, пока моё лицо полностью заливалось румянцем.

— Погоди, нет, это не то, что я хотела сказать! — отстранилась Дэш, также краснея. — Я имела в виду просто погреться, или полежать на тебе, как на подушке!

— О, да, конечно, я могу это сделать, — пробормотала я, и мой румянец немного уменьшился.

— Вау, нам действительно нужно отвлечься, — нервно хихикнула Дэш, когда я допила свою кружку сидра. — Если только ты не предпочла бы первый вариант.

И тут мой румянец вернулся в силу. Да ладно, Темпест, ты же не можешь действительно об этом думать?! Кроме того, ты слишком много выпила…

Дэш поставила свою последнюю рюмку, заставив меня на мгновение задуматься, как она всё еще могла сидеть прямо на табурете.

— Почему ты вообще захотела этого? Я…я имею в виду, что не совсем похожа на обычную кобылу, скорее уж на жеребца, и то, если не обращать внимания на все эти шрамы, — пробормотала я. Сознание всё больше становилось затуманено алкоголем и трудно было формулировать мысли.

Дэш фыркнула, пододвигая кружку с сидром, несмотря на то, что я еще не допила свою стопку.
— Не красивые бока, а шрамы придают шарма! — говорила она немного невнятно. — Давай, ты опять отстаёшь!

Взяв последнюю рюмку, я без раздумий выпила её, пока мой мозг был слишком занят мыслями о том, что сказала Дэш. Пегаска едва успела поставить свою пустую кружку обратно на медвежий стол, продолжая:
— Так что да, ты красотка!

— Я… — только и успела сказать я, когда Рейнбоу наклонилась вперед и впилась своими губами в мои. Мое лицо словно загорелось, когда она поцеловала меня, перед тем как отрубиться. Я посмотрела вниз, на Рейнбоу, которая теперь тихонько похрапывала, удобно устроившись на моей груди и довольно улыбаясь.

— Слушай, кто-то должен будет унести её отсюда, и, забери меня тартар, уж точно не я, — заявил бармен, наблюдая за нами двумя.
— Всё равно, куда вы пойдете дальше, но я хочу, чтобы вы двое убрались отсюда, — равнодушно добавил он, схватив единственную оставшуюся кружку сидра и возвращая биты за неё. — Убедись, что она получит их обратно.

— Да, да, — пробормотала я, взваливая пегаску на спину и выходя из заведения, чтобы, спотыкаясь, вернуться во дворец, где мне выделили комнату. Гвардейцы на входе сурово посмотрели на меня, но позволили войти с Рейнбоу. Мне не потребовалось много времени, чтобы найти маленькую комнату, в которой была моя кровать, и положить на неё Рейнбоу. После этого я выпила очень много воды и умылась, прежде чем сесть рядом с кроватью, наблюдая за похрапывающей кобылкой.

Была ли она серьёзна тогда или просто пьяна? Может быть, и то, и другое? Я не могла не чувствовать, как моё сердце трепетало, когда я вспоминала поцелуй, который она подарила мне. Что бы это ни было, она была здесь сейчас. Подобравшись ближе, я присоединилась к ней под одеялами, где тут же была схвачена и прижата к пегаской. Технически, она выиграла наше соревнование, ведь, в конце концов, я не допила последнюю кружку сидра из-за бармена.

Это должно быть достаточно хорошим оправданием… Мы обязательно разберемся с этим завтра, когда пройдет похмелье.

Комментарии (8)

-1

Очепяток дофига.

ze4t
#1
0

"Носильщики" элементов легко меняется на "хранители", что благозвучнее в русском языке.
"свободно передвигаться в будущем" тоже криво звучит, ну хоть немного аналогов фраз поискать бы...

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#2
0

Да, было не слишком умным решением пытаться успеть два перевода в последний день отпуска... Виноват, признаю.
Впрочем, если удастся на этих выходных отлучиться со службы, постараюсь поисправлять.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#3
+1

Надеюсь в их привычку не войдет много пить:)

Freend
#4
+1

Ну, Дашка то ещё та алкоголичка.

ze4t
#7
0

Классно! Мне понравилось 5!

dirty_pinkie
dirty_pinkie
#5
0

Хорошая работа

night pony
#6
0

Отлично)))

Markus Abigeyl
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.