My Little Sapper.

История повествует о сапере, которого взрывом вынесло в Эквестрию. Вполне нестандартная ситуация, согласитесь.

Чудовища не плачут

После того, как необычные обстоятельства изменили их навсегда, Меткоискатели отправляются в последнее приключение, в надежде вернуть то, что они потеряли.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Andere Leben

История социализации человека в Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Зекора Биг Макинтош Другие пони Доктор Хувз Дискорд

Жданный визит.

Немного романтики и еще кое что.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Витражи

У Селестии есть хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби. Очень дорогое и ресурсоемкое хобби, которое, по мнению Луны, зашло слишком далеко.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Самое удачное покушение на принцессу Селестию

В один прекрасный солнечный день принцессу Селестию убили три очень знакомых нам жеребенка...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Другие пони

Беседа с кирином

Известный исследователь Як Хуфтоу случайно наткнулся на скрытую деревню киринов. Но ни один из жителей не говорит с ним! Возможно, он сможет пообщаться с милой кириной, хвостом ходящей за ним: ему всего-то и надо, что проверить её горло! Какое тут может быть недопонимание?

Другие пони ОС - пони

Тени огней: Орден Затмения

Небольшой рассказ о приключениях земного пони Хёфа Вормфаера и единорога Шадоуфира.

Другие пони

Добротная авантюра

Для каждого предприятия, будь то открытие своего дела, вложения в что-либо или войны, необходимы средства. Много средств, а для войны тем более. Где-же взять средства сразу и в большом объёме? Правильно, экспроприировать эти средства у других. А кто лучше всех умеет это делать? Правильно, грифоны. Это история, об одном из таких авантюрных налётов за ценностями одного торгового городка.

Принцесса Луна Гильда

Падение

Немного безумия. Вдохновленно эмоциональной реакцией на одну текстовую пони-РПГ.

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (5)

0

Обложка книги:

DLRex
DLRex
#1
0

Интересная адаптация книги и фильма. Мне понравилось, Не могла остановиться читать.
Определённо копытцо вверх!

Какао с зефиром
Какао с зефиром
#2
0

Спасибо за добрые слова. Так-то это произведение написано не совсем в моём стиле, но вот захотелось написать. Рад, что понравилось.

П.С. Рекомендую прочитать мои книги из серии Изгои. Тогда будет понято откуда взялись герои последней главы.

DLRex
DLRex
#3
+1

Довольно неоднозначное произведение.

Начало и середина мне понравились. Об этом эксперименте я слышал, но только в общих чертах, поэтому было интересно увидеть его художественную трактовку в мире поней. Было очень интересно узнать, как тут пойдут события. Да и оригинальный Сомбра получился довольно харизматичным, не в пример своему подражателю.

А вот концовка немного разочаровала, ибо я жаждал узнать, как пони с такими антимилитаристскими взглядами докатится до становления тираном-диктатором из мультсериала. А оно вон как.

Ну и эпилог, лично для меня, изрядно проредил атмосферу. Сидишь, погружаешься вместе с Твайлайт в события прошлого, а потом хоба и какие-то жеребята, Лёха, манипуляции со временем и т.д. Никаких нападок на Изгоев, но указать, что рассказ по вселенной другого вашего произведения было бы неплохо.

Netizu
#4
0

Спасибо за комментарий. Ну вот как-то так получилось. Вообще не совсем в моём стиле получился креативчик, но захотелось написать. Что тут персонажи Изгоев используются, хотел написать, но, похоже, забыл.
Виноват, исправлюсь.

П.С. И ещё я решил, что Сомбра оригинальный не станет менять своих устоявшихся взглядов и не захочет стать диктатором и кровавым тираном. Так что назначил на эту должность другого. :-)

DLRex
DLRex
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.