Зазеркалье

Сансет всегда знала, что ей суждено стать великой, но даже не представляла — насколько. Пока не увидела себя аликорном в волшебном зеркале. Игнорируя предупреждения Селестии, Сансет искала ответы. Когда она узнала, что зеркало — это еще и портал в другой мир... ну что еще ей оставалось, как не прыгнуть туда? Но, похоже, она не предусмотрела все возможные варианты. Например, что может оказаться в ловушке на другой стороне. Или что снова превратится в ребенка.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки Сансет Шиммер Флеш Сентри

Грехи прошлого: Дорога домой

После битвы с Тиреком, Твайлайт Спаркл зациклилась на восстановлении библиотеки "Золотой Дуб". В конце концов, это был дом для ее маленькой семьи. Так как попытки починить книги и дерево постоянно проваливаются, ее друзьям приходится взять дело в собственные копыта. Дискорд, будучи хорошим другом, бросает Твайлайт и ее родных в неожиданное приключение, тем временем подруги Твайлайт приступают к работе над новым кристальным дворцом. Вместе они сделают все, чтобы у Твайлайт и ее семьи было место, которое могло бы зваться их домом, когда те доберутся до конца пути.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мод Пай Чейнджлинги Флеш Сентри

Упавшее небо

7-я часть цикла "Мир Солнечной пони". Принцесса Селестия оказывается на земле, попутно теряя все свои волшебные силы и умения. Это, конечно, печально, но с другой стороны теперь можно расслабиться и устроить себе самый настоящий отпуск. Тем более, о ней есть кому позаботиться.

Принцесса Селестия Человеки

Почесушки и обнимашки в понячьей тюрьме

Анон попал... сначала в Эквестрию, а потом в тюрьму. Но в волшебном мире разноцветных лошадок есть чем развлечься даже в тюрьме.

ОС - пони Человеки

Парфюм и магний

Он напоминал тонкий дорогой парфюм. Само его имя было в Кэнтерлоте синонимом изящества и утонченности. Жеребец, который создавал и оценивал прекрасное. Хойти-Тойти. Она походила на магний, всегда готовый вспыхнуть. Её вспыльчивость вошла в поговорку, но эта пони давала миру шедевры, зажигая новые звёзды. Вспышка, без которой не бывает фотографий. Фотофиниш. В канун Дня согревающего очага, когда за окном и в сердце холод, этим двум пони так хочется тепла.

Хойти Тойти Фото Финиш Фэнси Пэнтс Флёр де Лис

Игра вслепую

Некогда успешный детектив и хороший муж лишается жены в результате несчастного случая, в итоге главный герой теряет веру в жизнь и справедливость. Все эти факторы и многие другие сводят его вскоре в плохую сторону, в следствие чего он меняется в худшую сторону и пытается хоть как-то выжить, но все бы ничего, но как быть, если твой лучший друг отворачивается от тебя, а за тобою следит некто, кто на шаг впереди и знает о тебе больше, чем ты сам.

Восход забытого солнца

Двое охотников за сокровищами находят древний артефакт, который переносит их в альтернативную версию Эквестрии, где Элементов Гармонии никогда не существовало и где страной правят злодеи, разделив ее территории. Чтобы вернуться обратно в свой мир, охотникам придется найти части еще одного древнего артефакта, разбросанные по всему миру. Получится ли у них выбраться из альтернативной Эквестрии или судьба повернет к ним спиной, и они останутся там навсегда?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Чудище рогатое

Кажется, Санни Старскаут сейчас съедят.

Одиночка Фолли или Такие разные взгляды на жизнь

Действия происходят в будущем. В недалёком, но неотложном будущем. Время юности шестерых пони и маленького дракончика закончилось и теперь их место занимает следующее поколение. (NEXT GEN TIME, Данька!) Хотя даже не они здесь главные герои. Главный герой рассказа — пегас Фолл Дэй. У него нет ни друзей, ни особой пони, да и вообще обществу других пони он предпочитает одиночество. Окружение считает его странным и пытается держаться от него подальше, но как только он оказывается в Понивиле, то к нему начинают проявлять значительный интерес.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони

Неделя признательности за непогоду

Вы знаете, как убить в пегаске душу? Поставьте её отвечать за погоду во всём городе и заставьте планировать лишь солнечные дни и лёгкие ночные дожди. Никаких гроз, буранов, а тем более градов или торнадо. Другими словами, ничего интересного. Упаси Селестия создать настоящую погоду, ту, которую так любит Рэйнбоу Дэш. Фермеры никогда бы такого не одобрили. А раз так — шли бы они лесом. Вместе с модницами и принцессами-библиотекаршами, если она им тоже не по нраву. У Рэйнбоу Дэш есть мечта, которой она хочет поделиться с миром, желает он этого или нет. Этот рассказ посвящается всем, кто был страстно увлечён чем-нибудь, хоть раз в своей жизни.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (67)

+2

Дискорд ничего не говорил о манипулировании ею, лишении свободы, а также множестве других вещей, которые она могла бы сделать

Наивная, маленькая, глупенькая королева чейнджлингов… Она так и не поняла, какое взращённое Селестией чудовище она решила попытаться обмануть…

GORynytch
#42
0

Наивная, маленькая, глупенькая королева чейнджлингов…

И ведь мы практически только что переводили практически то же самое... ну точнее точно противоположное, но ведь с тем же эффектом!
Бедные, бедные правительницы, как же их задалбывает управление, что они тюремное заключение воспринимают как отпуск! :-)))

Mordaneus
Mordaneus
#44
0

Твайке тут только "Государя" Макиавелли не хватает.

Кайт Ши
Кайт Ши
#45
+1

Она его и напишет!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#48
+2

Метод Луны по самоочистке гениален:-) Селестия же, полное впечатление, вспомнила про Троллестию... "Мы будем по очереди тебя унижать!" Ну, а Кризалис всё же не столь глупа, раз решила не драться в невыгодных условиях.
Эх, вот было бы шикарно, если бы она решила соблазнить Твайлайт в открытую, став той, о ком она мечтает:-) Неспроста же наша Пурпурумница так упорно думала, что Кейденс её пыталась совратить?

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#43
0

Ну как тут не вспомнить
https://youtu.be/HClxCvb9ETs

Gredon
Gredon
#49
0

Спасибо за перевод! Очень забавное переосмысление событий оригинала, пусть и идея того, что "злодеи" не осознают тяжести власти, не нова. Всё равно, я с удовольствием перечитаю весь фанфик заново, когда перевод будет полностью завершён. Ещё раз спасибо!

Dt-y17
#50
0

Где прода ЛЕБОВСКИ!!!
*звуки перезарядки автоматического дробовика*
Уже месяца прошёл! По таймингу, через месяц должна быть новая ГЛАВА;!!!

Golden
#51
0

When it is done!

Кайт Ши
Кайт Ши
#52
0

УРА НОВАЯ ГЛАВА!
ВО СЛАВУ АВТОРА И ЕГО ТИТАНИЧЕСКИХ УСИЛИЙ!!!!

Golden
#53
0

Ня :-)
Твайлайт, излучающая любовь (и немного похоти) наглотавшись любовного зелья — это великолепно!
То, что чейнджлингам надо работать в театре (и борделе, хе-хе) — это ну настолько очевидно, что я аж сам удивлён, что прочитал про театр здесь в первый раз.
То, что хорошо накормленный и мотивированный оборотень это серьёзная боевая сила — тоже правильно подмечено :-)
Продолжайте пожалуйста! :-)

Mordaneus
Mordaneus
#54
0

К сожалению, глава Сомбры последняя. А сам я не писатель.

Кайт Ши
Кайт Ши
#55
0

Ну, у автора рассказ числится завершённым.
...я всерьёз думаю, что в нашем фэндоме всерьёз стоит писать дату публикации оригинала. 2013 год — это говорит о многом.
...и то, что это единственный рассказ автора с тех пор...

Mordaneus
Mordaneus
#56
+1

— Могучие чейнджПонейджеры, вперёд!

GORynytch
#57
0

Классная идея! Да, пожалуй, с Кризалис было проще всего. Интересно прямо, какую должность в итоге получила она:-) Единственно, что не очень понравилось — занудство Твайлайт на тему "нельзя помогать без спроса, даже если так явно будет лучше".

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#58
Комментарий удалён пользователем
0

Нда, забавная тут последняя глава.

Поздравляю с завершением перевода, Кайт Ши!
Продолжайте пожалуйста!

Mordaneus
Mordaneus
#60
+1

Опять бедную Селли обламывают. Складывается ощущение что у автора довольно предвзято-отрицательное к ней отношение.

Serpent
Serpent
#61
+3

Ах-ха... Я ожидал чего-то более... изящного, но автор, похоже, уже устал. Что ж, всё равно — благодарность ему и переводчику! Чудесная история:-)

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#62
0

Как мне написали на Фикбуке, так Сомбру не унизил даже 9 сезон. Не видел, но поверю.

Кайт Ши
Кайт Ши
#63
0

Правильно написали, подтверждаю:-)

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#64
0

Вот вроде охринитительно но вторую часть такого действа надеюсь не создали и создавать не будут.Ибо Селестию жалко.Да и Твайлайт социопат которая любит когда Тия страдает (четко видно в главе с Дискордом) это как-то не очень правильно и к персонажу в общем не подходит.Еще корежит немного главная шестерка которой обострили некоторые не самые лучшие их качевства (излишнюю прямолинейстость Эпплджек,более трусливая Шай, более тупенькая рэйнбоу) ну и ТрольЛуна.

Fahrenheit
#65
0

Ну нам же в самом МЛП показали, что будет если злодеи победят. Найтмер спокойно правит Эквестрией в вечной ночи. Дискорд творит дичь, ну а Кризалис со своим роем стали подобны чуме, что пожирают любовь у других народов. Ну а Сомбра просто подчинил всё и вся.

Jura18511861
#66
-2

Это прямое нарушение канона, Искорка попав в страну вечной ночи даже не почувствовала прохлады, а растения как росли, так и растут дальше:
"На день или два – это возможно, но если вы скоро не поднимете солнце, то перестанут расти растения, а страна замерзнет!"
И с правление Найтмер справилась в каноне, причём ей явно это понравилось, причём настолько, что она захотела править вечно, единолично.

Jura18511861
#67
Авторизуйтесь для отправки комментария.