Последнее сияние фиолетовой звезды

Попробуй увидеть себя лежащей в грязи, неспособной втянуть воздух ртом, булькающим от непрекращающегося потока крови, и ощущающей как глубоко в сердце гаснет последняя искра надежды. В один прекрасный день на Твайлайт напал убийца. Раненая и обессиленная, чувствуя близкое и предмогильное дыхание смерти, ей предстоит вспомнить свое ужасное прошлое. Только от нее зависит, переживет ли она этот день... События фанфика разворачиваются после самого начала 7 сезона сериала.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони

Теория хаоса

О чем повествует Древнейшая история Эквестрии? Каков был мир до установления в нем Гармонии - или она существовала вечно? Вопросы, подобные этим, волновали многих. Поэтому когда археологи в Алмазных копях обнаружили следы цивилизации, которая жила еще раньше - и была очень продвинута в техническом плане - историки возликовали: появилась возможность получить ответы! Открытие это, несомненно, должно было принести мир и просвещение. Впрочем (как и всегда), всех ждал жестокий облом...

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд Кризалис

Алые губы

Посреди прекрасного и беспощадного Кантерлота, где предубеждение не знает границ, а страсть и подавно, две девушки взращивают неправдоподобные взаимоотношения и пытаются докопаться до ответа на простой вопрос: продавать своё тело — это то же самое, что самого себя?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна

Мой напарник – Дерпи-2

Дерпи - напарник детектива

Дерпи Хувз

Впервые увидев её/The First Time You See Her

Часть четвёртая цикла «Кейдэнс Клаудсдейлская», в которой Шайнинг Армор получает повышение, принцесса Кейдэнс встречается со старой подругой и повествование наконец перемещается на облака.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Проклятый хаосом

Давайте представим, что жизнь не удалась. Что же остается делать? Найти работу? Наладить личную жизнь? Или же просто попасть в другой мир? Главный герой выбрал бы первый вариант, но кто его спросит?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Принц Блюблад ОС - пони Дискорд

О том, как важно быть земными пони

Эплблум осталась совсем одна, пока Скуталу учится летать, а Свити Бель изучает магию. Эплджек замечает, что её сестра чувствует себя не такой особенной из-за того, что она земная пони, и решает воспользоваться помощью Пинки Пай, чтобы объяснить маленькой кобылке, почему земные пони так важны.

Пинки Пай Эплджек Эплблум

Что есть счастье ?

Небольшая история одного брони.

Октавия Человеки

Не бойся смерти

Эта история известна каждому. Твайлайт Спаркл, бессмертный аликорн, вынуждена жить в мире без своих друзей, навсегда разлучённая с ними безжалостным временем. Одна-одинёшенька сидит она в своём замке и горюет по счастливым денькам, которые они проводили вместе. …Жаль только, что некоторым пони совершенно чужд трагизм подобной ситуации и не достаёт ни стыда ни совести, чтобы на самом деле быть мёртвыми.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Соревнование

— Это называется «Тсс!», — сказала Флаттершай. — В этой игре побеждает тот, кто дольше всех промолчит. Думаете, это забавно? Я, между прочим, чемпион мира! Флаттершай не из тех пони, что сочиняют всякие небылицы. Она действительно чемпион мира по Игре в Молчанку. И вот, настало время защитить свой титул вместе с лучшими подругами, Твайлайт Спаркл и Рэрити.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Энджел

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (67)

+2

Дискорд ничего не говорил о манипулировании ею, лишении свободы, а также множестве других вещей, которые она могла бы сделать

Наивная, маленькая, глупенькая королева чейнджлингов… Она так и не поняла, какое взращённое Селестией чудовище она решила попытаться обмануть…

GORynytch
#42
0

Наивная, маленькая, глупенькая королева чейнджлингов…

И ведь мы практически только что переводили практически то же самое... ну точнее точно противоположное, но ведь с тем же эффектом!
Бедные, бедные правительницы, как же их задалбывает управление, что они тюремное заключение воспринимают как отпуск! :-)))

Mordaneus
Mordaneus
#44
0

Твайке тут только "Государя" Макиавелли не хватает.

Кайт Ши
Кайт Ши
#45
+1

Она его и напишет!

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#48
+2

Метод Луны по самоочистке гениален:-) Селестия же, полное впечатление, вспомнила про Троллестию... "Мы будем по очереди тебя унижать!" Ну, а Кризалис всё же не столь глупа, раз решила не драться в невыгодных условиях.
Эх, вот было бы шикарно, если бы она решила соблазнить Твайлайт в открытую, став той, о ком она мечтает:-) Неспроста же наша Пурпурумница так упорно думала, что Кейденс её пыталась совратить?

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#43
0

Ну как тут не вспомнить
https://youtu.be/HClxCvb9ETs

Gredon
Gredon
#49
0

Спасибо за перевод! Очень забавное переосмысление событий оригинала, пусть и идея того, что "злодеи" не осознают тяжести власти, не нова. Всё равно, я с удовольствием перечитаю весь фанфик заново, когда перевод будет полностью завершён. Ещё раз спасибо!

Dt-y17
#50
0

Где прода ЛЕБОВСКИ!!!
*звуки перезарядки автоматического дробовика*
Уже месяца прошёл! По таймингу, через месяц должна быть новая ГЛАВА;!!!

Golden
#51
0

When it is done!

Кайт Ши
Кайт Ши
#52
0

УРА НОВАЯ ГЛАВА!
ВО СЛАВУ АВТОРА И ЕГО ТИТАНИЧЕСКИХ УСИЛИЙ!!!!

Golden
#53
0

Ня :-)
Твайлайт, излучающая любовь (и немного похоти) наглотавшись любовного зелья — это великолепно!
То, что чейнджлингам надо работать в театре (и борделе, хе-хе) — это ну настолько очевидно, что я аж сам удивлён, что прочитал про театр здесь в первый раз.
То, что хорошо накормленный и мотивированный оборотень это серьёзная боевая сила — тоже правильно подмечено :-)
Продолжайте пожалуйста! :-)

Mordaneus
Mordaneus
#54
0

К сожалению, глава Сомбры последняя. А сам я не писатель.

Кайт Ши
Кайт Ши
#55
0

Ну, у автора рассказ числится завершённым.
...я всерьёз думаю, что в нашем фэндоме всерьёз стоит писать дату публикации оригинала. 2013 год — это говорит о многом.
...и то, что это единственный рассказ автора с тех пор...

Mordaneus
Mordaneus
#56
+1

— Могучие чейнджПонейджеры, вперёд!

GORynytch
#57
0

Классная идея! Да, пожалуй, с Кризалис было проще всего. Интересно прямо, какую должность в итоге получила она:-) Единственно, что не очень понравилось — занудство Твайлайт на тему "нельзя помогать без спроса, даже если так явно будет лучше".

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#58
Комментарий удалён пользователем
0

Нда, забавная тут последняя глава.

Поздравляю с завершением перевода, Кайт Ши!
Продолжайте пожалуйста!

Mordaneus
Mordaneus
#60
+1

Опять бедную Селли обламывают. Складывается ощущение что у автора довольно предвзято-отрицательное к ней отношение.

Serpent
Serpent
#61
+3

Ах-ха... Я ожидал чего-то более... изящного, но автор, похоже, уже устал. Что ж, всё равно — благодарность ему и переводчику! Чудесная история:-)

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#62
0

Как мне написали на Фикбуке, так Сомбру не унизил даже 9 сезон. Не видел, но поверю.

Кайт Ши
Кайт Ши
#63
0

Правильно написали, подтверждаю:-)

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#64
-1

Вот вроде охринитительно но вторую часть такого действа надеюсь не создали и создавать не будут.Ибо Селестию жалко.Да и Твайлайт социопат которая любит когда Тия страдает (четко видно в главе с Дискордом) это как-то не очень правильно и к персонажу в общем не подходит.Еще корежит немного главная шестерка которой обострили некоторые не самые лучшие их качевства (излишнюю прямолинейстость Эпплджек,более трусливая Шай, более тупенькая рэйнбоу) ну и ТрольЛуна.

Fahrenheit
#65
-1

Ну нам же в самом МЛП показали, что будет если злодеи победят. Найтмер спокойно правит Эквестрией в вечной ночи. Дискорд творит дичь, ну а Кризалис со своим роем стали подобны чуме, что пожирают любовь у других народов. Ну а Сомбра просто подчинил всё и вся.

Jura18511861
#66
-1

Это прямое нарушение канона, Искорка попав в страну вечной ночи даже не почувствовала прохлады, а растения как росли, так и растут дальше:
"На день или два – это возможно, но если вы скоро не поднимете солнце, то перестанут расти растения, а страна замерзнет!"
И с правление Найтмер справилась в каноне, причём ей явно это понравилось, причём настолько, что она захотела править вечно, единолично.

Jura18511861
#67
Авторизуйтесь для отправки комментария.