Пятое измерение

Рассказ об одной ошибке благодаря которой человек попадает в Эквестрию, причём не в самые лучшие времена...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Охотник за сенсациями: полосатое откровение

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Мэл Хаус. В этот раз его ждёт незабываемое приключение на задворки Эквестрии в древнее и загадочное племя полосатых пони.

Другие пони

С Привкусом Горечи

Это старейшая шоколадная лавка в Эквестрии, и в эту ночь она закрывается навсегда. Последние сладости проданы, стервятники уже кружат, высматривая что бы урвать по бросовой цене, а последняя владелица по привычке наводит лоск, размышляя, как же теперь жить дальше. Но с ответом на этот вопрос придётся повременить, ведь осталась ещё одна самая последняя покупательница. Самая первая.

Принцесса Луна ОС - пони

Чертоги расколотого разума

Насколько материальны наши мечты? Что скрывается за простым воображением? Можно ли преодолеть ту грань, что отделяет иллюзию от реальности? Филип Фоняков никогда не задавал этих вопросов, но ему придётся найти на них ответы. Путешествуя по Эквестрии, стране его грёз, и живя в России на окраине, у него просто не будет иного пути. Ему придётся выбрать, что для него иллюзия, а что реальность.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Что за странный маленький жеребёнок?

Утро Рейнбоу Дэш выдалось вконец отвратительным. Она споткнулась, вставая с кровати и упала прямо на лицо. Вчера забыла купить свежее сено на завтрак, из-за чего ей пришлось есть сухой, подгоревший тост. Ко всему прочему она узнала, что сегодня и завтра у нее двойная смена в погодном патруле. Ах да, как будто всего этого было мало, так она ещё и на окраине понивилля нашла полумёртвого жеребёнка, переломанного и истекающего кровью. Весь оставшийся день превратился в сплошную нервотрёпку, но, слава Селестии, он проснулся. Всё это было слишком странно: и невозможность найти его родителей, и отсутствие его во всех регистрах, и его тревожный взгляд…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки Сестра Рэдхарт

Договор на Happy End

Что может случится с простой корреспондешей в ночь с пятнадцатого на шестнадцатое апреля? Ничего хорошего.

Другие пони

FallOut Equestria: Pawns

Когда упали первые мегазаклинания, стирая с лица Эквестрии многомиллионные города, превращая их в прах, когда горизонт засиял освещаемый светом сотен солнц, когда земля сотряслась от колоссальных взрывов… можно было решить, что это конец. Конец Эквестрии, конец расы пони, конец войны… но это было отнюдь не так. Тысячи пони успели укрыться в гигантских стойлах-убежищах. Укрытые от пламени жар-бомб, чтобы возродить утраченную цивилизацию. Лишь десятки лет спустя открылись первые убежища, их жители столкнулись с ужасающими последствиями тотальной аннигиляции. В этих тяжелых условиях им пришлось строить новый мир, по новым законам. По законам войны, которая так и не закончилась, она лишь впала в анабиоз в сердцах и умах пони, выжидая момент, чтобы разгореться вновь с новой силой. Воюющие из страха… таковых война не отпустит никогда. Но было стойло, особенное стойло, в котором война шла с самого его заселения. Невозможно понять какому плану следовали его конструкторы. Возможно, они рассчитывали, что война виток за витком, преобразуется в нечто иное, изменится… Однако они не учли один важный фактор. Война. Война никогда не меняется... Так-так-так, глядите-ка, к нам присоединился новенький. И, наверное, ты задаёшься вопросом в чём смысл рассказывать давно пришедшую к логическому концу легенду. Не задаёшься? Что ж… я всё равно отвечу. Мне больше нравится думать, что эта давно известная история, для некоторых является не концом, а началом. Я объясню. Легенды живы, пока есть те, кто помнит их, чтобы рассказывать и молоды пока есть те, кто с ними ещё не знаком и готов послушать.

ОС - пони

История камня

Поняши гуляют.

Другие пони

Новый житель маленького города

Что может быть лучше очередного попаданца в светлый сказочный мир нашей любимой Эквестрии? Ну как можно устоять от соблазна прочитать новую историю об обыкновенном парне, как ты и я, окунувшемся в эту тёплую атмосферу чуда, произошедшего наяву? Ах, ну что же ты ещё здесь? Давай уже примемся за столь многообещающий фанфик!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дискорд Человеки

Ради Науки!

Твайлайт получает от Принцессы Селестии на исследование цветок ядовитой шутки необычного розового цвета. Обычный осмотр не выявляет в цветке ничего необычного, и она решает, что Флаттершай будет отличным подопытным, чтобы испытать на себе действие этого таинственного растения. Эффект оказывается довольно... неожиданным. Длиной около фута, если вы понимаете...

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Пролог

    , 418 слов, 65 просмотров
  • Глава I

    , 2070 слов, 63 просмотра
  • Глава II

    , 2017 слов, 55 просмотров
  • Глава III

    , 2347 слов, 52 просмотра
  • Глава IV

    , 2325 слов, 48 просмотров
  • Глава V

    , 3184 слова, 45 просмотров
  • Глава VI

    , 4051 слово, 42 просмотра
  • Глава VII

    , 6746 слов, 41 просмотр

Комментарии (22)

+4

Выглядит, как что-то интересное... Будем надеяться, что когда придёт время, я не пожалею о прочтении, хотя обычно предпочитаю законченные рассказы.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#1
+4

Великолепное начало интереснейшей повести! Надеюсь на скорейшее продолжение.

Никус
#2
+3

Начало понравилось, подписался, буду ждать проду. Надеюсь не слишком долго?)

ivanBroni
#3
+4

Все пони как пони, ты королева,
Пришла в гости к сестрам,
И офигела.

Теперь буду следить за рассказом еще и тут, Yay.

Kobza
#4
+1

Аналогично, правда только за комментариями, я сомневаюсь что тут будут хоть какие-то отличия от текста на Фикбуке а там читать удобнее.

CrazyCat84
CrazyCat84
#5
+3

Как по мне очень мило, и по крайней мере этот попаденец выглядит "нормальным":) Буду следить за новыми главами.

Freend
#6
+2

Ну я бы не сказал, что прикола ради глотать ложки и постоянно ржать — это вот прямо совсем нормально. Равно как и отправляться на выгул, точно зная, что за это изрядно вздрючат. Так что попаданец таки со странностями.

Lyx
Lyx
#7
+3

В сравнение с большинством остальных попаденцев этот выглядит "здоровым":) Ну почти:)
Ложку он все таки случайно проглотил. А авантюризм он в русском характере:)

Freend
#8
+1

Относительно других попаданцев тут вполне адекватный, собственно вам-ли говорит об адекватности попаданцев с вашей Дейбрейкер хрумкающей метал и сухпайки вместе с картонной упаковкой не говоря уже об её поведении? =D

CrazyCat84
CrazyCat84
#9
+1

В виду иных попаданцев, которые боялись покинуть замок, или же заглядывали в рот сёстрам, боясь ослушаться их или получить осуждающий взгляд. То это выглядит более адекватно шоли. По крайней мере, не ведёт диспут об своем бесполезном существовании, и не раболещет перед сестрами.

Golden
#10
0

Плюс в том что он не знает канона.

ivanBroni
#11
+1

Не люблю такие попаданчества

ivanBroni
#12
+2

Не всегда это -.
Просто иногда в этом слишком перегибают.
Есть и те кто знают, но ведут себя нормально, не аоказывя, и иногда меняют.
(Зная что лошадки всесильные, но все равно обращаясь к ним как к обычным пони, слово незная их силу и хитрокрупость)

Golden
#13
+2

Прелестнейшая милота! Спасибо! Просто бальзам на душу после некоторых "неприятных сюжетов". С удовольствием прочёл всё, а теперь жду продолжения!

Dt-y17
#14
+1

Как часто будут выходить новые главы?

ivanBroni
#15
-1

Вряд ли чаще, чем по главе в одну-две недельки, поскольку их выпуск напрямую связан с моею загруженностью по времени.

Operator
Operator
#16
+1

УРА НОВАЯ ГЛАВА!
ВО СЛАВУ АВТОРА И ЕГО ТИТАНИЧЕСКИХ УСИЛИЙ!!!!

Golden
#17
+3

Как обычно на самом интересном месте:)

Freend
#18
+4

Просто МышЬ подкралась =D

CrazyCat84
CrazyCat84
#19
+1

И опять ушел фанфик в долгострой(… есть смысл ждать?

ivanBroni
#20
0

Смысл есть, но автор пока пропадает на работе с утра до вечера без выходных. Когда это закончится — затрудняюсь ответить, но ближе к октябрю, вероятно, накал страстей спадёт и вновь появится свободное время. X)

Operator
Operator
#21
0

Бог в помощь)

ivanBroni
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.