Обыкновенное чудо

О том, как в поезде, рассекающем заснеженные долины Эквестрии, произошло самое обыкновенное чудо.

ОС - пони Чейнджлинги

Последний чейнджлинг: угроза Эквестрии

Чуть ранее Армор и Кризи подверглись беспощадному шиппингу. И вот, после небольшой передышки, продолжаем тему.

Другие пони ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

Твайлайтнинг

Твайлайт Спаркл находит старую, потрёпанную книгу, в которой описывается новый метод перемещения. Несмотря на то, что исследования небрежны и записи неполны, Твайлайт берёт на себя ответственность за завершение чьего-то древнего проекта. Конечно, никто не говорил, что это будет легко.

Твайлайт Спаркл

Ракхэн

Ракхэн — с одного из древних мертвых языков означает «стихия». Проше говоря, Ракхэном называли существо способного управлять всеми силами природы: водой, землей, огнем, воздухом и молнией. Но кто способен управлять такой силой, кто достоин владеть ею. Может дракон, а может быть грифон. Нет, судьба выбрала представителя совершенно другого вида. Стихии стали частью совсем обычного единорога. И теперь он должен решить, как он будет ее использовать. Будет ли он использовать ее во благо или же искушенный силой использует ее во зло. Это история началась еще до того, как принцесса Селестия отправила свою сестру, принцессу Луну, в заточение на тысячу лет.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Рыцарь в Паучьем Царстве

Эра гармонии ушла. Времена единства канули в прошлое, а настоящее и будущее отравлено бесконечными трагедиями и войнами. В эту кровавую пору настал час новых героев и свершений. Великий Объединительный Поход принес свет в умы еретиков и сплотил разрозненные земли Эквестрии воедино. По воле древних Диархов, решивших отойти от ратных дел, бразды правления этой беспримерной компанией были переданы Твайлайт Спаркл, Принцессе Магии, ученице Принцессы Селестии и командующей Орденом, лучше известной среди участников похода под гордым именем "Защитница Королевства". Так говорят летописи, скрытые в глубинах архивов, но ни в одной из них нет ответа на вопрос: когда и где были запущены события, приблизившие неизбежный Конец Времен, связанный с возрождением зла куда более древнего, чем сам народ пони? Может быть, обратный отсчет был дан в тот день, когда Защитница не сумела остановить войну…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Дружба это оптимум: Смерть по прибытии

Что, если пони в мире Оптиверса всё же умрёт? Что его ожидает после этого?

ОС - пони Человеки

По ту сторону сюжета

Фанфик, расширяющий события десятой серии первого сезона (Swarm of the Century), куда по воле случая попали космодесантники.Пострадали только параспрайты.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Стража Дворца

Во всем виноват кальвадос

Во всем виноват кальвадос из вольт-яблок. На трезвую голову Рэйнбоу Дэш никогда бы так не поступила.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Испытание стойкости

Рано ушедшая на пенсию королевская стражница переживает покушение

ОС - пони Стража Дворца

Безотцовщина

Тысяча лет промелькнули как секунда, когда двоих бронированных пони, которые называли себя несущими радугу, зажала ловушка. Теперь они свободны. Но разве могли себе представить пони, скрывающиеся за псевдонимами "Фокус" и "Правда", что в мире объявились новые Элементы Гармонии?

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Где-то в Кристальной Империи

Я лечу высоко в небе наслаждаясь тёплыми лучами солнца. Мои крылья чутко ловят малейшие колебания воздуха, реагируя на восходящие тёплые потоки, что помогают без особых усилий подняться высоко в верх. К тому же, ловить их крыльями оказалось очень приятно, я чувствую их тёплое касание и чуть ли не мурлычу от удовольствия. С моих губ сама собой срывается незатейливая мелодия, которую я придумываю на ходу. Вскоре я пою уже в полный голос, не в силах больше сдерживать переполнявшие меня чувства.

Бросаю быстрый взгляд вниз и вижу, что я уже подлетел к самому берегу тёплого моря. Вода своими ласковыми волнами манит окунуться в неё. Я резко заваливаюсь на крыло и сделав бочку, стрелой пикирую вниз и с громким всплеском вхожу в воду. Бум! Резкая боль пронзает мой рог, и я просыпаюсь, обнаруживая себя лежащим на полу. Всё ясно — снова летал во сне, да так, что свалился с кровати. Мало того — ещё и рогом об пол стукнулся, когда с кровати слетел. Больно, блин!

Поднимаюсь с пола и потирая рог копытом бреду на кухню — спать больше не хочется. Интересно, что бы сказала моя бабушка сейчас, если бы узнала, что я снова вижу сны про полёты и падаю с кровати? Расти, в мои двадцать с хвостиком лет, уже просто некуда — вырос уже. Задумчиво смотрю на чайник, стоящий на столе. Хочется пить, но разогревать воду лень, да и рог ещё побаливает. Так что пью оставшийся с вечера холодный чай, добавив в него мёда для вкуса. Забавно, раньше, ещё полгода назад, я не любил мёд — он казался мне приторно-сладким. Так что обычно я обходился сахаром или вообще пил просто чай. Сейчас же я обожаю мёд и помидоры с сахаром. И всё это началось после того, как я стал Кристальным для малышки Фларри.


Днём я, как обычно, сидел в библиотеке, стараясь найти хоть что-нибудь по интересующей меня теме. Ничего похожего в библиотеке так и не находилось. Зато тут меня нашла мисс Распберри Пи — няня Фларри Харт.

— Ах, Санбёрст, дорогуша! — зашептала она громким шёпотом, виновато косясь в сторону других читателей. — Эта непоседа опять куда-то запропастилась и не отзывается! Помоги, пожалуйста! А то ей скоро на занятия идти, а она ещё где-то гуляет, не покормленная, не умытая и не причёсанная!

Ну и как тут не помочь, если на меня смотрят с надеждой, да ещё таким жалобным взглядом? Тем более, что мне это совсем не сложно. Так что я не ломаясь закрываю глаза и сосредотачиваюсь на маленькой принцессе. В голове возник шум воды, пахнуло влагой и рыбой, а в ушах пронёсся шум ветра и утиный гогот.

— Она на пруду за дворцом, уток кормит, — сдал я свою крестницу няне.

Та тем же громким шёпотом рассыпалась в благодарностях и довольно поспешно удалилась, оставив на столе кулёк с пирожками с малиной. Похоже, она действительно спешит, а то бы мисс Распберри непременно задержалась поговорить, пересказав мне кучу новостей о своей воспитаннице или пожаловавшись на её поведение. Но в этот раз не судьба.

Оставленные ей пирожки пахнут так одуряюще, что на меня стали оглядываться другие посетители. Закрываю книгу и иду на выход. Всё равно, чувствую, что и сегодня мои поиски будут напрасны. За всё это время я так и не нашёл ни одной книги, в которой описывалось что-то похожее на мои проблемы. Везде пишут лишь о том, что стать Кристальным — это очень почётно и важно. Что пони, ставший Кристальным, оказывает большое влияние на своего подопечного. И на этом всё! Ну… разве что ещё принцессы упоминали, что связав себя с Кристальным, маленькая Фларри будет лучше контролировать свою магию. Жаль, что они не упомянули как! Для меня это стало очередным сюрпризом. Я обнаружил это тогда, когда пытался разогреть чайник магией. Привычно сосредоточился и выдал необходимую порцию энергии. Рутинное действие. Что может пойти не так? Только после того раза мне пришлось тушить пожар и покупать новый чайник и стол. Можно сказать, что мне ещё повезло. Теперь приходиться тщательно следить за тем, что и как я магичу, а то в очередной раз может и не повезти. С другой стороны, есть в этом и кое-что хорошее — мой магический резерв стал гораздо больше.


Дома снова попил чаю, в этот раз осторожно разогрев воду для заварки и по достоинству оценил изделия мисс Распберри. Похоже она считает меня ещё одним из своих воспитанников — вечно подкармливает домашней стряпнёй. Хорошо ещё, что воспитывать не пытается, а то бы я не знал, что и делать.

После вкусного обеда решил заняться найденным в подземельях Кристального Дворца фолиантом. Тоже, кстати, нашёл его тогда, когда искал там потерявшуюся Фларри. Я всегда могу почувствовать, где моя крестница. Вот и обратилась принцесса Кайденс ко мне с просьбой, помочь найти пропавшую дочь. Фларри мы тогда нашли довольно быстро — она спала в одной из комнат подземелья дворца, улёгшись прямо на этот фолиант. В благодарность принцесса разрешила мне изучить эту странную книгу. Странной она была от того, что написана на неизвестном мне языке, странными, угловатыми значками. Сейчас-то я уже неплохо продвинулся в изучении этого языка. Он, как оказалось, был очень похож на тот, на котором общаются пони в Кристальной Империи. Только буквы были совершенно другими. А фолиант оказался рабочим дневником какого-то техника, что обслуживал аппаратуру в комплексе «Алый». Что бы это не значило.

Этот техник вёл свой дневник довольно аккуратно. Старательно записывая всё, что делал за день. Только вот я многое просто не понимаю. Видимо нет в нашем языке тех понятий, что он применял. Так что из всего написанного я понимаю от силы треть, если не меньше.

Я склонился над книгой, чтобы расшифровать очередную страницу, и… увидел мисс Распберри, что строго выговаривала мне:

— Фларри, дорогая, ты уже взрослая девочка, к тому же принцесса! Не пристало такой хорошей девочке убегать от меня на пруд!

— Но я должна была покормить уточек! — услышал я ответ маленькой аликорны.

— И почти пропустила обед! И не надо запихивать под салфетку горох! — отчитала воспитанницу няня.

— Но он невкусный!

— Зато очень полезный! — тут же слышу я ответ мисс Распберри. — Если ты хочешь стать такой же красивой как твоя мама, то ты обязательно должна…

Тут с меня спало это наваждение и я потряс головой, чтобы привести мысли в порядок. И-го-го себе! Это что же такое — теперь я не только вижу сны маленькой принцессы, но и помимо воли вижу, что она делает бодрствуя?! Что же будет дальше?!

Комментарии (15)

+5

Хорошо и многообещающе, надо бы развить сюжет в нечто большее

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Ну, может когда-нибудь потом.

DLRex
DLRex
#2
+2

Да, идея хорошая. Жаль что только эпизод.

Hid
Hid
#3
+2

То ли ещё будет во время первого секса или тёчки...

Кайт Ши
Кайт Ши
#4
+3

Хм. Полагаю, он не увеличил свой резерв, а разделил его с Фларри. А так как пони насквозь магические существа, то и прочие прелести получил в нагрузку. Полагаю, он со временем начнёт её лучше понимать, равно как и обратное, а также малышка получит усилившийся контроль, не только над магией, но и над эмоциями. Не прям огромный — пони слишком эмоционально открытые, чтобы этот контроль был прям всерьёз развит.
Вообще, довольно интересная зарисовка, из этого можно сделать что-то большее. Тем более, что Санбёрст это незаслуженно забытый персонаж, редко встречаемый в фанфиках. Было бы интересно почитать работу о нём.

Docfu
#5
0

Я когда писал об увеличившемся магическом резерве, вспоминал серию книг Буревого "Одержимый". Там, для того чтобы увеличить силу человека, привязывали к нему магическим способом сильное существо: тигра, вепря или ещё какую зверушку. Такое существо называли толеаром. В результате чего человек приобретал какое-то свойство того существа: скорость, силу, реакцию. Чем-то ситуация с Кристальным похожа.

DLRex
DLRex
#9
0

Интересно.

EldradUlthran
EldradUlthran
#6
0

*Плюсую все комы сверху*
Санбёрст как-то связан с Флари?
*звуки гугла*
...Интиесна получается. И что значит "стать кристальным" к кому-либо?? Не-очень то и понял.
***
Вот теперь гадаю, была ли это просто отсылка, или подрузомевается что действие происходит в мире с демикорнами (это-же на него отсылка?)

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#7
0

Проще всего сериал глянуть — там это точно есть. Про Кристального. :-)
Про демикорнов — это уже в другой книжке.

DLRex
DLRex
#8
0

По мне получилось несколько через чур, так как такой обмен чувств на моей памяти обычно приписывают брачующимся, причём по специальному особо жёсткому обряду, не предусматривающему развод и гарантирующему, что оба умрут если не в один день и час, то на одной неделе.

Просто у меня в голове к этому ходу прочно приклеился ярлык "необратимо".

Arri-o
Arri-o
#10
0

Любопытненько...
Можно парочку названий фиков (с этой... штукой) на почитать?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#11
0

Вот именно пони фиков с этим нет. Это очень популярная идея в драконьем фэнтези, иногда приписывают и другим волшебным расам.

Arri-o
Arri-o
#12
0

И на том спасибо

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#13
0

Теги потеряны, не?

ВашаПунктуация
ВашаПунктуация
#14
0

Нет, их там не стояло.

DLRex
DLRex
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.